iriver и LG Display представляют Story HD

 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствiRiver Story
AuthorMessage

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 06.01.2011 10:39    

Совместное предприятие созданное в июне 2010 года совместно компаниями iriver и LG Display представляет новое устройство на выставке CES 2011.

Шестидюймовое устройство iriver Story HD имеет разрешение бумагоподобного экрана 1024х768px. Это почти на 64% больше конкурирующих продуктов компании PVI/E-Ink (E-Ink Pearl на 50% по отношению к E-Ink VizPlex).

Такое разрешение экрана увеличивает количество пикселей и как следствие четкость изображения, особенно у тонких шрифтов.

Устройство использует процессор компании Freescale, и есть встроенный Wi-Fi.

Как указывается в пресс-релизе «устройство будет иметь конкурентоспособную цену и будет доступно во втором квартале нынешнего года».
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 06.01.2011 13:09    

а как насчет контрастности этого экрана? выше, чем у Vizplex, или такая же? Или же даже Pearl обгоняет?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Libroom wrote:
Это почти на 64% больше конкурирующих продуктов компании PVI/E-Ink (E-Ink Pearl на 50% по отношению к E-Ink VizPlex).

Это вообще странная фраза: у Перла ведь разрешение такое же, как и у Визплекса?
 
View user's profile ^

Hriurin
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 04 Oct 2010
Posts: 19



Posted: 16.01.2011 23:47    

Хреновая новость для владельцев предыдущих моделей, на самом-то деле. Корейцы забьют на прошивки окончательно.
 
View user's profile ^

aidsen
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 20 Mar 2010
Posts: 247


Location: Балашиха, Московская обл., Россия

Posted: 17.01.2011 01:00    

Интересно, а зачем шестидюймовому устройству иметь разрешение 1024*768? Мой самый первый монитор был с таким разрешением, но он был 15"(!). И меня это вполне устраивало. Даже сейчас дай мне 15"-й монитор и мне вполне будет достаточно того же разрешения для всех режимов просмотра. Видео это новое устройство от Iriver все равно не кажет, так зачем такая высокая детализация?
Чувствуется, что сегодняшние мощности не позволяют выдать на гора какое-то революционное устройство, которое бы всех поразило своими возможностями. Поэтому, что-бы хоть как-то стимулировать интерес к своей торговой марке (главное, чтобы показать, что мы не стоим, мы шагаем в ногу со временем и продолжаем выпускать ультрасовременные устройства) акцент перемещается с показателей 1-й важности на показатели 2-й и даже 3-й важности.
Как с сотовыми телефонами в свое время был вообще сумасшедший бзик: у тебя телефон с шестью мелодиями, а у меня уже с девятью. В общем глупость какая-то.
На мой взгляд, у Iriver сейчас выпускаются новые устройства, с ненужными функциями. Во всяком случае менять старое на новое точно никто не станет. Это только расширяет их ассортиментный ряд, но не прибавляет привлекательности. Да если бы они все эти деньги, которые тратят на новые модели, отправили на поддержку одной Iriver Story (их дебютной модели -- что ни говори, а книга довольно неплохая), а самое главное на ее продвижение -- увеличение ее привлекательности, доступности и т. д., то и продажи были бы лучше и мы бы держали в руках аппарат понавороченнее.
_________________
iriver Story
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 17.01.2011 02:04    

aidsen wrote:
зачем такая высокая детализация?

А вот посмотрим на тексты и сравним. Rolling Eyes
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 17.01.2011 09:27    

очевидно, в Iriver все подсчитали, и обнаружили, что разработка новых экранов повышенного разрешения стоит дешевле разработки софта, особенно ориентированного на СНГ.
насчет сомнительности разрешение 1024 на 768 в 6-дюймовой книжке от Айривер - поддерживаю aidsen. Там бы сначала довести до высокого уровня поддержку pdf. Я уж про djvu не говорю...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

И, кстати, я так понимаю, Айривер ориентируется явно не на продвинутых пользователей, а на тех, кто пришел в магазин, поглядел - выглядит книжка стильно, вроде включается, работает, купил. А вот Покетбук, как они сами говорят, больше ориентирован на профессионалов. А Сони (недавно понял) - на очень многих, и в этом ее сила. Пожалуй, Соньки - одни из самых универсальных устройств. Ну да это уже оффтоп.
 
View user's profile ^

Морган
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 27 May 2008
Posts: 258



Posted: 17.01.2011 11:53    

dv1024 wrote:
А вот Покетбук, как они сами говорят, больше ориентирован на профессионалов.


Что данном контексте понимать под "профессионалом"? Как выглядит профессиональный читатель электронной книги? Smile

Вообще Iriver мне очень понравился. Внешне. А во всех остальных смыслах - не очень. Вернее очень не.
_________________
Ectaco JetBook mini, ASUS Eee Note EA800
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 17.01.2011 19:41    

Морган wrote:
Что данном контексте понимать под "профессионалом"? Как выглядит профессиональный читатель электронной книги?

это кто любит покопаться в софте, видимо Smile
 
View user's profile ^

Алексей Алексеевич
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 17 Jun 2011
Posts: 33


Location: Тула

Posted: 23.06.2011 00:00    

Ну что-то вы тут развели демагогию.
Высокое разрешение позволит получить более четкий (визуально) текст на 6'', готов на эту тему спорить и т.д. Вопрос адекватности прошивок и поддержки форматов это важно но к четкости и разрешению экрана не относится. Я был бы первый в очереди еслиб знал что будет девайс с таким разрешением , перловский и адекватным софтом. Да мне тоже важен софт. Но все таки экран с таким разрешением глазу приятен.
_________________
onyx A61S Bianca
 
View user's profile ^

aidsen
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 20 Mar 2010
Posts: 247


Location: Балашиха, Московская обл., Россия

Posted: 23.06.2011 23:25    

Они уже пропустили обещанные сроки выпуска этого экрана
Libroom wrote:
будет доступно во втором квартале нынешнего года

Я полагаю, что на рынке электронных книг не выпускать продукцию в обещанные сроки - это правило хорошего тона. Поэтому, что уж говорить, полезен о смысле товара пока его самого нет Very Happy
_________________
iriver Story
 
View user's profile ^

duPonte
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 05 Oct 2009
Posts: 22


Location: Москва

Posted: 17.08.2011 13:17    

Готов ответить на вопросы по новой модели.
_________________
http://www.iriverStory.ru
 
View user's profile ^

Drbartek
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 30 Jul 2009
Posts: 163


Location: москва

Posted: 17.08.2011 15:40    

aidsen wrote:
что ни говори, а книга довольно неплохая

Железо хорошее, софт -барахло.
_________________
Pocketbook 613, Lbook V3 ext (разбит экран - отдам на запчасти), Lbook V3+, Iriver story,
 
View user's profile ^

aidsen
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 20 Mar 2010
Posts: 247


Location: Балашиха, Московская обл., Россия

Posted: 18.08.2011 10:39    

Drbartek wrote:
Железо хорошее, софт -барахло.

В общем, как во всех моделях iriver.
duPonte
Как нибудь отразилось на чтении увеличение разрешения экрана? Плюсы, минусы.
_________________
iriver Story
 
View user's profile ^

duPonte
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 05 Oct 2009
Posts: 22


Location: Москва

Posted: 18.08.2011 12:00    

Плюсы:
1. Изображение более четкое и легче читается;
2. 16 градаций серого;
3. Скорость обновления экрана очень хорошая;
4. Книга легче и компактнее (толщина меньше сантиметра) чем iriver Story.

Минусы:
1. Экран не стал более белым чем у предыдущих моделей (в этом проигрывает моделям на pearl);
2. Удалили аудиоплеер и диктофон;
3. Экранное меню мне показалось не привычным;
4. Клавиатура хоть и меньше по размеру, но в модели без Wi-Fi кажется практически не нужной.


Особенность, которую пока затрудняюсь отнести к достоинствам или недостаткам: управление перелистыванием страниц как в модели iriver Cover Story - длинная клавиша, только расположена под экраном.
_________________
http://www.iriverStory.ru
 
View user's profile ^

aidsen
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 20 Mar 2010
Posts: 247


Location: Балашиха, Московская обл., Россия

Posted: 19.08.2011 00:39    

duPonte wrote:
длинная клавиша

Мне этим очень понравился CoverStory -- при экране в 6", длина и ширина устройства самая минимальная. Клавиша качалка перелистывает страницы, а также содержит в себе самые необходимые кнопки. Больше кнопок на фронтальной панели нет и быть не должно. Пожалуй, в модели HD клавиатура тоже не нужна. К тому же, если вспомнить, CoverStory сначала тоже планировали (и даже обещали) выпустить с wi-fi, клавиатура только экранная, этого достаточно.
_________________
iriver Story
 
View user's profile ^

duPonte
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 05 Oct 2009
Posts: 22


Location: Москва

Posted: 19.08.2011 06:19    

Модели с wi-fi продаются в тех странах где iriver договорилась о продаже контента для своих устройств.
_________________
http://www.iriverStory.ru
 
View user's profile ^

Dr.Alex
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 26 Jun 2011
Posts: 28


Location: Киев, Украина

Posted: 26.08.2011 01:39    

как обстоят дела с чтением ПДФ ? писали, что с увеличением разрешения экрана, улучшится и отображение сканированных ПДФ, будут видны детали и читать на 6" экране станет удобнее. так ли это? и как дела с софтом, все как всегда у АйРивер, или сказалась работа с Гугл ?
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 26.08.2011 03:16    

тут про то же устройство, даже с фотографиями.
Лично меня пдф работа не впечатлила, книжки читаются нормально, листальная кнопка немного надоедная, иногда листает назад, т.к одна кнопка на все направления.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Amy Lee
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 01 Dec 2011
Posts: 12


Location: Kyiv

Posted: 07.12.2011 19:08    

Quote:
Это почти на 64% больше конкурирующих продуктов компании PVI/E-Ink (E-Ink Pearl на 50% по отношению к E-Ink VizPlex).

То есть, дисплей не Перл и не Визплекс? Уже задавала это вопрос в другой темеSmile
Мне кажется разрешение разрешением, а тип Е-Инк - это совсем другое.
У меня вот была Qumo Либро 2 HD (недолго, сдала ее). С разрешением 1024*768 и Перл дисплеем. Сейчас еще Impression выпустил книжку с аналогичными характеристиками (1024*768, Перл). Так что не думаю, что одно исключает другое...
Мне разрешение 1024*768 не показалось лишним на 6ти дюймовой книге. Но сравнивать особо не с чем.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствiRiver StoryAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021