Планы по выпуску новых устройств

 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствPageOne
AuthorMessage

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 02.04.2011 11:30    

Сейчас, насколько я понимаю, у Semidevices одно устройство PageOne.

Планируются ли дополнительные модели и обновление существующей новым экраном Pearl?
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Lokust
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 02 Feb 2011
Posts: 113



Posted: 03.04.2011 20:37    

Libroom

Вот если бы (необязательно сейчас, можно и через полгодика-годик) в сервис-центрах меняли экраны нынешних PageOne на Перл - это было бы замечательно! Very Happy
 
View user's profile ^

Page-1.ru
Сотрудник компании SemiDevices

Сотрудник компании SemiDevices



Joined: 17 Mar 2011
Posts: 115



Posted: 04.04.2011 13:23    

Libroom, добрый день!

В настоящий момент ведется разработка еще 2х устройств на базе PAGEone:

1. Ридер с WiFi - PageOne W.
2. Устройство с ещё более продвинутым дизайном и экраном Pearl - PageTwo.

Параллельно прорабатывается техническая возможность и экономическая целесообразность установки Pearl в текущую версию PageOne.

Pearl - это не просто новое слово в технологии электронных чернил, но и продуманный маркетинговый ход от компании E-Ink. Мы же работаем со всеми производителями, работающими на рынке электронных чернил на текущий момент, чтобы обеспечить наилучшее качество.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 14.04.2011 08:20    

А зачем нужен wifi в устройствах pageone? Увеличит цену, добавит сенсорный экран, ухудшит изображение и так далее.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

misantrop
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 25 Jul 2011
Posts: 5


Location: Vladimir

Posted: 25.07.2011 09:17    

Согласен с предыдущим оратором... какой к бесу Вай-Фай, еще давайте модуль GPS поставим... а, что - прикольно... Только вот людям с нормальной ориентацией этт зачем? Долго искал ПРОСТО книжку с хорошими характеристиками и аппаратной поддержкой, без лишних фиглярств. Давайте просто совершенствовать продукт... На мой взгляд Паж Один получился хорош, всяко лучше многих, чуть поболее быстродействия...и все.
По поводу ПерлА..., чисто субъективное мнение: видел, сравнивал....(может освещение в магазине роль сыграло, Но...), однако Wizplex в устройстве получше будет. Это к тому, что даже более передовое можно испортить, стоял сенсор в том, т.е. доп.подложка свела на нет все....
 
View user's profile ^

Page-1.ru
Сотрудник компании SemiDevices

Сотрудник компании SemiDevices



Joined: 17 Mar 2011
Posts: 115



Posted: 01.08.2011 12:48    

Ценовой диапазон PAGEone и его направленность останется прежней, а вот софт мы действительно будем улучшать. Однако есть и другие ценовые диапазоны, разные классы устройств. Wi-Fi, как и GPRS/3G, может быть использован для получения информации/книг, серфинга в интернете.
_________________
Техподдержка PAGEone на территории РФ и РБ
 
View user's profile ^

Владимирыч
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Sep 2011
Posts: 471


Location: Кандалакша

Posted: 15.11.2011 22:40    

Page-1.ru wrote:
Wi-Fi, как и GPRS/3G, может быть использован для получения информации/книг, серфинга в интернете.

Имеет смысл лишь с сенсорным экраном или полноценной QWERTY - клавиатурой, да с хорошим браузером, с тщательной проработкой вопросов управления устройством. Опыт других фирм показывает, что без этого функция интернет-серфинга не имеет никакого смысла, вызывая лишь зубовный скрежет Very Happy
 
View user's profile ^

Page-1.ru
Сотрудник компании SemiDevices

Сотрудник компании SemiDevices



Joined: 17 Mar 2011
Posts: 115



Posted: 16.11.2011 10:33    

Владимирыч, так точно Smile Поэтому это лишь в планах, т.к. то что есть сейчас действительно вызовет зубной скрежет.
_________________
Техподдержка PAGEone на территории РФ и РБ
 
View user's profile ^

zaigraeff
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 22 Oct 2011
Posts: 6



Posted: 11.12.2011 12:01    

Page-1.ru wrote:
Ценовой диапазон PAGEone и его направленность останется прежней, а вот софт мы действительно будем улучшать.

Хорошо бы чтоб оно действительно так было. Пока, судя по прошивкам к PageOne, это только слова.
 
View user's profile ^

Владимирыч
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Sep 2011
Posts: 471


Location: Кандалакша

Posted: 14.12.2011 14:07    

Page-1.ru wrote:
Однако есть и другие ценовые диапазоны, разные классы устройств.

Да, есть и подешевле. Smile Например, Texet TB-116, немногим отличающийся габаритами (собственно, разницу можно не принимать во внимание, настолько она невелика). Типографика простейшая, зато, как видится, эргономика не хуже. Есть ПБ611, средняя цена на 1,5 тыр меньше, не такой компактный - зато отличная типографика и стабильность работы. Потому я не совсем понимаю, откуда такая разница цен с PAGEone : тщательная отработка ПО обходится не дешевле железного корпуса. Подозреваю, что свою роль играет объем производства - но он определяется объемами продаж, которые никогда не станут большими, если достаточно дорогой продукт уступает в качестве более дешевому.

В общем, я не вижу серьёзных оснований покупать Р1 (а одно время рассматривал этот вариант), когда есть хотя бы ПБ611 и LBook V3+.

Возможно, я не прав, но, судя по эксплуатационным качествам, Р1 не должен стоить больше 6 тыр. (из них 500 р. даю за обложку). Минимальная цена сейчас - 6200...

Не мне учить производителей, но с точки зрения потребителя цена должна соответствовать качеству. В отношении Р1 я этого не наблюдаю.

К чему все эти разговоры ? В новых моделях хотелось бы увидеть это соответствие. Да, сложно, конкуренты поджимают. Но другого-то пути нет. Вполне можно доработать ПО и эргономику на уже существующей базе, убрать излишества, немного изменить внешний вид (он и так хорош), и выпустить читалку под новым именем. Затраты минимальны. Если ПО окажется толковым и стабильным, потребитель проголосует рублём.
 
View user's profile ^

Lokust
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 02 Feb 2011
Posts: 113



Posted: 14.12.2011 19:51    

Владимирыч

1. Эл. книги - не планшеты и не коммуникаторы, на них не поиграешь, не посмотришь кино и не посидишь в чатах-аськах-ЖыЖах. Их покупает достаточно узкая аудитория людей, которым нужно читать и ничего более.
2. Если человек из этой аудитории решил-таки купить эл. книгу, то разница в 1,5-2 тысячи для него ИМХО несущественна, гораздо важнее удобство пользования и "держания в руке". Я, например, покупал ПейджВан за 8,5 тысяч, когда за 5 тысяч лежала куча китайского пластмассового ширпотреба (в т.ч. и ПБ и LB Smile ), и ни разу не пожалел. Тем более что софт практически уже доведён, %% на 90-95.
 
View user's profile ^

Владимирыч
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Sep 2011
Posts: 471


Location: Кандалакша

Posted: 16.12.2011 10:18    

Lokust wrote:
Владимирыч
1. Эл. книги - не планшеты и не коммуникаторы, на них не поиграешь, не посмотришь кино и не посидишь в чатах-аськах-ЖыЖах. Их покупает достаточно узкая аудитория людей, которым нужно читать и ничего более.

Где я утверждал иное ?

Lokust wrote:
2. Если человек из этой аудитории решил-таки купить эл. книгу, то разница в 1,5-2 тысячи для него ИМХО несущественна...

Это на Ваш взгляд. Есть множество людей, желающих читать и не имеющих возможности переплачивать.

Lokust wrote:
за 5 тысяч лежала куча китайского пластмассового ширпотреба (в т.ч. и ПБ и LB Smile ), и ни разу не пожалел.

Ну, ПБ не назовешь ширпотребом, и за 5 тыр и сейчас не купишь ни одной модели - даже 5". А по функционалу они превосходят даже на 95% доделанное корейское изделие. Жалеть, не жалеть - это Ваше право, кто же спорит ? Но лучше бы смотреть объективно.

Китай, Корея - неважно. Не все корейское замечательно, не все китайское плохо.

А вообще - разговор не о прошлом, а о будущем Page1. Высокие цены при не самых высоких потребительских качествах отнюдь не способствуют спросу и, значит, развитию. Не зря же цены на Р1 упали до 6,2-6,5 тыр ?
 
View user's profile ^

Тушка-кутушка
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 25 May 2011
Posts: 101


Location: Азов

Posted: 16.12.2011 11:23    

Владимирыч wrote:
Высокие цены при не самых высоких потребительских качествах отнюдь не способствуют спросу и, значит, развитию.


Наверное, опять же, смотря какой потребитель. Меня книжка устраивает полностью, вас -нет, т.е. мнения разные. Я вот полностью согласна с Lokust, который написал
Lokust wrote:
гораздо важнее удобство пользования и "держания в руке". Я, например, покупал ПейджВан за 8,5 тысяч, и ни разу не пожалел. Тем более что софт практически уже доведён, %% на 90-95.
. Т.е нас таких уже трое, мой муж также полностью доволен этой книгой.
 
View user's profile ^

Владимирыч
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Sep 2011
Posts: 471


Location: Кандалакша

Posted: 16.12.2011 13:14    

Тушка-кутушка wrote:
Меня книжка устраивает полностью... нас таких уже трое, мой муж также полностью доволен этой книгой.

Тем не менее, здесь вы недовольны : libroom.net/viewtopic.php?t=21692&postor der=asc&start=20,
и здесь не все нравится : libroom.net/viewtopic.php?t=21692&postor der=asc&start=40
Так определитесь же - или ВСЁ устраивает, или НЕ ВСЁ ?
Пусть это придирки, не принимайте их на свой счет. Но хвалебные отзывы - при существовании проблем - приводят лишь к самоуспокоению производителя. Ни к чему толковому это не приводит.
 
View user's profile ^

Page-1.ru
Сотрудник компании SemiDevices

Сотрудник компании SemiDevices



Joined: 17 Mar 2011
Posts: 115



Posted: 16.12.2011 13:47    

Выпилю всю ветку за спам, для обсуждения покупки есть отдельная ветка.

Владимирыч, приветствую желание к толковой стимуляции производителя, создайте соответствующую тему и собирайте весь негатив, если это есть цель. Если есть желание и возможность беспристрастно структурировать пожелания пользователей - повторно приветствую и прислушаемся обязательно.
За спам, за общий негатив без конкретики - подарю горчичник к новому году. И это не потому, что я злой дядько, а потому что бесцельное набрасывание негатива смахивает на недобросовестную конкуренцию, держим себя в рамках.
_________________
Техподдержка PAGEone на территории РФ и РБ
 
View user's profile ^

Владимирыч
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Sep 2011
Posts: 471


Location: Кандалакша

Posted: 16.12.2011 16:44    

Page-1.ru wrote:
держим себя в рамках.

О.К. Без проблем.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

P.S.
Page-1.ru wrote:
собирайте весь негатив, если это есть цель

Моя цель - отсутствие негатива.
 
View user's profile ^

123th
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 23 Nov 2007
Posts: 274



Posted: 25.10.2012 15:42    

хех, вообще не уверен нужны ли новые модели как таковые, скорее переиздание этой, поскольку она весьма неплохая.

поменять бы экран на флекс, или хотябы на стеклянный HD (просто разрешение в прошивке изменить).
слегка доработать софт (файловый менеджер).
_________________
техник общего назначения
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствPageOneAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021