Nook Color- прошивать ли, и чем?
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK Color™ - NOOK Tablet™
AuthorMessage

puasson
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 05 Feb 2011
Posts: 13



Posted: 14.04.2011 15:15    

А чем местных "папуасов" не устраивают вот эти прошивки? http://download.cyanogenmod.com/?type=stable&device=encoreVery Happy
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 14.04.2011 15:38    

puasson
может, их не устраивает, когда их обзывают? Smile или на момент написания топика CM прошивки еще не было? Smile
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

puasson
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 05 Feb 2011
Posts: 13



Posted: 14.04.2011 17:03    

Про начало даже и не думал. Тут в самом конце много "интересного". Я вообще не понимаю, какая есть альтернатива Cyanogen (Mod). Вы получаете отличный планшет на Android с классным экраном на IPS-матрице за $250. Какая здесь альтернатива по соотношению цена-качество? Да до этого устройства многим планшетам намного более дорогим очень далеко. Осталось немного доделать микрофон через bluetooth и все. Просто не понимаю, что здесь вообще обсуждают? Это никакая не читалка, а просто хороший планшет. А эти обсуждения только способны завести в полный тупик. Smile

Last edited by puasson on 15.04.2011 20:31; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 14.04.2011 17:33    

puasson wrote:
Просто не понимаю, что здесь вообще обсуждают? Это никакая не читалка, а просто хороший планшет. А эти обсуждения только способны завести в полный тупик.

Это форум, один из многих, на сайте, посвященном чтению книг с использованием разных устройств.
Nook Color продается производителем именно как устройство для чтения.
Установка прошивки расширяет возможности для использования по прямому назначению, хороший планшет- дополнительная фича, не обязательно главная...
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

puasson
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 05 Feb 2011
Posts: 13



Posted: 14.04.2011 18:03    

Да какая разница мне, как позиционируется Nook Color производителем. Если он его будет искусственным спутником земли позиционировать, так что будете и это в качестве аргумента приводить? Хотя, я отдаю производителю должное, но только за то, что продает отличное устройство за $250. Установка прошивки не расширяет его возможности, а делает полноценным планшетом с OS Android. А вы опять предлагаете рассуждать про программу для чтения книг. Да этих программ для чтения в Android полно разных. Так что здесь "фича"?
Придет сюда посмотреть человек неосведомленный, почитает форум, и побежит подальше от Nook Color. Smile
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 14.04.2011 19:04    

puasson wrote:
А вы опять предлагаете рассуждать про программу для чтения книг. Да этих программ для чтения в Android полно разных. Так что здесь "фича"?

Где я вам про программу рассуждала?
Вы забываете, что любое устройство именно на сайте the-ebook.org рассматривается с точки зрения читателя, от устройтсв на которых можно только читать, до телефонов, планшетов, фоторамок, медиаплееров и т.д. Мы понимаем, что эти устройства вообще то не книги, но на них можно читать!
puasson wrote:
Придет сюда посмотреть человек неосведомленный, почитает форум, и побежит подальше от Nook Color.

Мы не являемся официальным форумом для Nook Color.
Мы его не продаем.
В этой ветке описывается возможность установки рут на Nook Color и соответсвенно, вопросы и проблемы, которые возникают при попытке рута. Она была создана до выхода CyanogenMod, если вы хотите написать инструкцию для установки Cyanogen на Nook Color- милости просим. Если вам хочется обсудить Nook Color в сравнении с другими планшетами- вам в общение.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

puasson
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 05 Feb 2011
Posts: 13



Posted: 14.04.2011 19:38    

В этой ветке про права суперпользователя почти ничего нет. Здесь есть про все, кроме того, что вы назвали словом root. А что такое официальный форум? Официальный - это что с официального разрешения производителя? Инструкции вроде лучше брать в первоисточнике. Ссылка на Cyanogen вроде есть. Языком вы, судя по размещению, владеете. Я лично вообще ничего не продаю и не рекламирую. Просто я не повторяю слова маркетологов, не использую их в качестве догм и стараюсь иногда думать. Зашел случайно сюда, посмотрел и чуть со стула не упал. Высказал свое мнение. А вы из меня начали делать правильного... Very Happy

Last edited by puasson on 15.04.2011 20:30; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 14.04.2011 20:20    

puasson wrote:
Просто я не повторяю слова маркетологов, не использую их в качестве догм и стараюсь иногда думать. Зашел случайно сюда, посмотрел и чуть со стула не упал. Высказал свое мнение. А вы из меня начали делать правильного...

Ну зачем так. Кто из вас что то делал? Smile
Ваше мнение мы уважаем, оно ничего конструктивного в данную ветку не приност, хотите объяснить нам про права суперпользователя? Пожалуйста.
Хотите ответить на вопросы тех, кто столкнулся с проблемами при руте- мы только спасибо скажем.
Этот форум не является полным описанием возможностей Nook Color, это скорее помощь тем, кто хочет сам установить рут. Все остальное- не по теме.
puasson wrote:
Инструкции вроде лучше брать в первоисточнике. Ссылка на Cianogen вроде есть. Языком вы, судя по размещению, владеете.

Язык этого форума- русский, многие владеют разными языками, однако хорошо написанные инструкции по русски всегда в помощь, далеко не у всех есть время на перевод, далеко не каждый может читать английские инструкции- т.е. хотите помочь- спасибо, хотите возмутиться- это в общение.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Abra
Guest









Posted: 15.04.2011 00:53    

puasson
Я с удовольствием поставлю данный мод, я его уже даже скачал, но с буржуйским у меня траблы. Я не против почитать пошаговую инструкцию по русски Smile
 
^

puasson
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 05 Feb 2011
Posts: 13



Posted: 15.04.2011 11:56    

Уважаемые товарищи. Хочу сделать некоторые пояснения. Моему другу подарили Nook Color. В том виде, в котором он продается, у него нет ничего хорошего, кроме экрана. Сказать, что это устройство для чтения я могу с большой натяжкой, потому что читать можно комфортно только в помещении или при слабом освещении вне его. Время автономной работы тоже для чтения не большое. Читать, по моему мнению, вообще нужно на E-Ink Pearl дисплеях. И для себя я выбор в этом вопросе сделал – это Amazon Kindle 3. Однако изучив характеристики Nook Color стало понятно, что на него можно установить полнофункциональную ОС Android. Мной был выбран вариант с Cyanogen , потому что мне известны многочисленные и качественные их прошивки для других устройств. После установки, действительно получился хороший планшет с Android 2.3 просто за очень небольшие деньги. Результат поразил даже меня. У него по качеству и деньгам просто нет никаких конкурентов. А читать вам, уж точно будет не хуже, чем было раньше. А выбор программ для чтения будет почти «бесконечным». Друг после того, как получил изделие обратно уже несколько дней не может прийти в себя от увиденного. Что же касается пошаговых инструкций, то для меня качественное написание подобной инструкции займет 3-4 дня, которых у меня для вас, к сожалению нет. У кого, якобы есть проблемы с языком, меня подобные заявления не впечатляют; имея компьютер и выход в сеть – это не проблема. А не хотите ничего делать – имеете право. Только мой лозунг следующий: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Ссылочка на прошивку вам дана, проявите немножко терпения и пошевелите мозгами. Вот еще ссылка на все необходимое http://www.cyanogenmod.com/devices/nook-color. У меня было много разных изделий, но только 2 из них заслуживают наивысших оценок и уникальны своим качеством и ценой:
1.Amazon Kindle 3
2.Nook Color
И оба изделия – это продукция компаний из США. А то об успехах в области высоких технологий с утра до вечера кричат у нас, а хорошие вещи делают те, кто много не кричит об успехах. Не знаете почему так? Всего наилучшего.
Smile


Last edited by puasson on 15.04.2011 20:29; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 15.04.2011 13:03    

puasson
не считая непонятного вывода в конце поста, это именно то, с чего и нужно было начать общение на этом форуме, спасибо за информацию и отзыв! Smile просветите еще пожалуйста на счет времени автономной работы и воспроизведения видео на перепрошитом CM устройстве.

:

а то, взяли тут привычку начинать общение с обзывательств и выпендрежа...


_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

puasson
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 05 Feb 2011
Posts: 13



Posted: 15.04.2011 13:53    

Если не понятен вывод, может стоит подольше подумать? Exclamation С чего начинать и чем заканчивать я сам разберусь, без посторонних советов.
Насчет времени автономной работы, никакого явного ухудшения или улучшения я не заметил. Для видео использовался MoboPlayer. Ничего не нормального замечено не было.
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 15.04.2011 15:30    

puasson
начинать общение с оскорблений в реальной жизни чревато плохим самочувствием, а на форумах - баном. то, что Вам дали некий кредит доверия, а не выгнали за грубое нарушение правил форума, говорит о человечности модераторов, а не о Ваших заслугах.

puasson wrote:
Для видео использовался MoboPlayer. Ничего не нормального замечено не было.

А что есть нормальное в этом случае? Оригинальный Nook Color тяготеет к видео специфического разрешения (854*480), а как обстоит дело с этим в CM? Работает ли аппаратная акселерация DVD, Mpeg-4, H.264, VC-1? Как воспроизводится неконвертированное 720p видео?
Также не маловажен вопрос с Android Market, а с сегодняшнего дня и с B&N Market. Есть ли вообще возможность запустить на устройстве с CM родные B&N приложения от Nook Color и покупать книги?
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

puasson
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 05 Feb 2011
Posts: 13



Posted: 15.04.2011 17:22    

Мне не нужны никакие заслуги, я не держусь за ваш форум и мне не требуется никакого кредита доверия. Говорю, то что думаю и тему эту считаю исчерпанной.
Графический ускоритель работает. Насчет форматов видео, идете в Android Market, находите приложение MoboPlayer, там про него все написано. Это обычное приложение. Приложение B&N возьмете тоже из Android Market. В Cianogen (Mod) нет трех приложений Google (которые лицензируются Google) - Gmail, Google Maps и Android Market. Эти приложения устанавливаются отдельно. Если честно, вам что лень пройти по ссылке и немного почитать на иностранном языке. Вам все равно придется туда проходить, если захотите использовать Cyanogen (Mod). Еще раз повторяю: «Утопающие спасаются сами». Никаких ограничений в ОС Android связанных с разрешением 854х480 не существует. У вас будет обычная ОС Android 2.3.3.


Last edited by puasson on 15.04.2011 20:23; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Nomad1
Developer

Developer



Joined: 13 Sep 2010
Posts: 1721



Posted: 15.04.2011 18:22    

1. Cyanogen Mod, а не "Cianogen (Mod)"
2. Вопрос не о форматах, а об аппаратной акселерации их декодирования. Это "несколько" разные вещи и если тот же файл в h.264 воспроизводить программно, то процессор и 320х240 не потянет. В заводской прошивке это все есть, (написаны copybit, gralloc и OpenGL ES модули), но стоит лимит на 854x480. Разумно предположить, что его поставили, не чтобы досадить юзерам, а чтобы не тормозило. Потому я и спрашиваю - тормозит HD видео на неофициальной прошивке или нет?
3. Мне совершенно не лень и я бы с удовольствием просветил коммьюнити по этим вопросам, будь у меня сам Nook Color. Но вопрос его приобретения (уверен, не только для меня) связан с поддержкой видео, автономностью, работой программ, в т.ч. и сторонних. Если прошивка от тов. Cyanogen настолько хороша, что не уступает заводской, а за счет Flash и неконвертированного HD видео ее превосходит - это отлично. Если же мы получаем тормозящую недоделку, как было с неофициальными сборками AOSP 2.3 и 3.0 под этот девайс - уж лучше остаться на официальной.
4. Итого, как я понял, Маркет там изначально отсутствует и его надо допиливать отдельно. О B&N маркете вообще ничего не известно, а родные B&N программы скорее всего не запустятся. Как вывод - при перепрошивке мы получаем гаджет для гиков, а не юзер-френли массовое устройство.
_________________
Twitter: @NomadRunserver
 
View user's profile ^

puasson
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 05 Feb 2011
Posts: 13



Posted: 15.04.2011 20:08    

Как красиво написано, а где содержание? Человек, который не понимает о чем речь, может подумать, что приводятся глобальные мысли. Вот его графический ускоритель - PowerVR SGX 530. А парочка 800 MHz OMAP3621 и PowerVR SGX 530 не «морщась» декодирует видео в формате H.264 и разрешении 720p. Более того, в такой связке хватило бы и 600 MHz центрального процессора за глаза. Я никакого торможения при воспроизведении видео не заметил. О чем и написал.
Что было с указанными вами сборками я не знаю, а вы и тем более. Столько всякого га...на выпускается и сколько сплетен про это ходит... Не вижу здесь темы для обсуждения. Я про Cyanogen писал, а не сплетни разносил.
Прошивка от Cyanogen не хороша, а просто нормально функционирующее ПО. Мы не про девушек разговариваем, надеюсь. А заводская прошивка - это именно "урезанный" Android. Я его даже обсуждать не желаю. Она и есть недоделка.
Итого вы ничего не поняли. Вы с Android работали вообще? Сходите на форум, там начинается с того, что вам говорят - установите Clockworkmod. И сделайте с помощью nandroid резервную копию. Чтобы можно было откатить все назад (всю прошивку) или частично (восстановить любые ваши приложения). Дальше нужно, что-нибудь пояснять про Gmail, Google Maps и Android Market?
Не морщите лоб, вам это не идет. Very Happy
P.S. Буква "i" на "y" исправлена! А насчет слова mod в скобочках, так прошли бы по первой ссылочке, может и замечаний делать не пришлось бы. А то, замечаем одну ошибку, а делаем две? Очень оригинально. SmileIdea
 
View user's profile ^

Voljka
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Aug 2009
Posts: 42



Posted: 15.04.2011 23:51    

puasson wrote:
А заводская прошивка - это именно "урезанный" Android. Я его даже обсуждать не желаю. Она и есть недоделка.

Ну тогда вам другой дорогой, товарищ...
P.S. Лично мне этот обрез нравится какой есть. Неплохо пуляет.
_________________
Orsio b731 fw.1.4.3
Nook Color 1.2.0
 
View user's profile ^

hobbit19
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 03 Mar 2011
Posts: 49



Posted: 16.04.2011 02:08    

Quote:
Но вопрос его приобретения (уверен, не только для меня) связан с поддержкой видео, автономностью, работой программ, в т.ч. и сторонних. Если прошивка от тов. Cyanogen настолько хороша, что не уступает заводской, а за счет Flash и неконвертированного HD видео ее превосходит - это отлично

не уступает, а превосходит.
с учетам железа порт 2.3 продвигается довольна бодро и даже с 29 ядро все бегает шустро и проблем не возникает .
DSP пашет, батарейка тоже работает не хуже офицальной.
 
View user's profile ^

puasson
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 05 Feb 2011
Posts: 13



Posted: 16.04.2011 10:15    

Voljka. "Лично мне этот обрез нравится какой есть. Неплохо пуляет."

Если у вас стоит auto-nooter-3.0.0 и вы при этом рассуждаете про нравящийся обрез, тогда у нормального человека возникает вопрос:"Зачем такой классный обрез изменялся?" Нравится обрез какой есть, а пользуетесь обрезом измененным - модифицированным. Причем измененным в сторону увеличения функциональности. А в Cyanogen эта функциональность просто полная и всё. Very Happy
P.S. Вы себе дорогу определяйте, а не другим указывайте. Лично я вас ни на какую дорогу не приглашал.
 
View user's profile ^

Voljka
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 Aug 2009
Posts: 42



Posted: 16.04.2011 12:54    

puasson wrote:
А в Cyanogen эта функциональность просто полная и всё.

Итак, поехали:
Простой сменой прошивки (легким движением руки) вы получаете полную функциональность андроидного девайса:
1)Камеру
2) фронтальную камеру
3)компас
4)Блютуф (работающий ну хотя бы на 5 метров, а не на десяток см.)
5)радио
6)GPS
7)HDMI видео\аудио выход
Coolмикрофон
9) что еще я забыл написать?

ну и разумеется, в CM7 RELEASE нет проблемы с утечкой батареи в связи с какимто-там багом в ядре.
и начался джихад...
_________________
Orsio b731 fw.1.4.3
Nook Color 1.2.0
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK Color™ - NOOK Tablet™All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021