Обмен мнениями о Onext ...001

 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствOnext
AuthorMessage

berdin
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 May 2011
Posts: 2


Location: Ростов-на-Дону

Posted: 12.05.2011 12:38    

Не нашел в какой топик закинуть, потому решил начать...
сей сабж, может кому и сгодится...

Долго маялся с выбором в инете, потом шастал по магазинам с вариантным списком основанном на цене/качестве/функционале/поддержка производителем нового ПО. В итоге приобрел (в подарок ребенку) сей девайс и пока не подарили ночами пытаюсь поднастроить. Замена прошивки хорошая вещь (8 безрезультатных попыток, прочтя инструкцию..., после формата флешки - с первого раза нормально).

Теперь собственно вопрос к владельцам ONEXT - наблюдается ли кратковременное перемаргивание страницы даже в статическом режиме просмотра (не листая) или это только в моей книжке и яркость, контрастность никто не нашел где подкрутить ?
 
View user's profile ^

Yulia18
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 22 Apr 2011
Posts: 58


Location: Москва

Posted: 12.05.2011 14:57    

А что написать свое мнение в тему "Обзор Onext Touch&read" нельзя было?)) там, если вы не заметили, все об этом и пишут Laughing Заходите лучше туда, зачем плодить одинаковые Arrow

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

или например тема "Стоит ли приобретать Onext Touch&read 001" , тоже чем вам не обмен мнениями? Cool

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

berdin wrote:
наблюдается ли кратковременное перемаргивание страницы даже в статическом режиме просмотра (не листая) или это только в моей книжке и яркость, контрастность никто не нашел где подкрутить ?

Ну если я правильно поняла вас, то никакого перемаргивания у меня лично нет (если конечно не перелистывать или не менять масштаб) и контрастность стандартная, это зависит от типа экрана (Сипикс или еинк), в данном случае сипикс. Вы на всякий случай сходите с этими вопросами обратно в магазин, может брак попался? потому что моргать не должно и контрастность там нормальная.
 
View user's profile ^

baz88ka
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 21 Dec 2010
Posts: 44



Posted: 12.05.2011 18:28    

моргание это нормально. это особенность этого типа экрана. а яркость и контрастность менять нельзя. только разве поставить шрифт georgia ebook
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 12.05.2011 18:30    

berdin wrote:
наблюдается ли кратковременное перемаргивание страницы даже в статическом режиме просмотра (не листая)

нет, такого нет. может, от прошивки зависит, в них могли менять механизмы управления обновлением экрана
 
View user's profile ^

berdin
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 May 2011
Posts: 2


Location: Ростов-на-Дону

Posted: 14.05.2011 14:08    

baz88ka wrote:
моргание это нормально. это особенность этого типа экрана. а яркость и контрастность менять нельзя. только разве поставить шрифт georgia ebook


Понятно спасибо. А вер. 4. с оф. сайта ставили ? (5,6 стр. темы на которую ссылается Yulia18 обнаружил гораздо позже ... Sad поэтому продолжу здесь)

как то даже пинги не ходят, не говоря уже о телнете...
 
View user's profile ^

baz88ka
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 21 Dec 2010
Posts: 44



Posted: 14.05.2011 16:32    

4я версия и стоит.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствOnextAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021