Компьютер не видит Qumo Colibri

 
Libroom Forum IndexQumo
AuthorMessage

virt
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 03 Jun 2011
Posts: 10



Posted: 03.06.2011 21:16    

Только сегодня купил книгу в плеер.ру.
Подключаю к компьютьеру,книжка заряжается,но компьютер ее не видит.В чем дело?
 
View user's profile ^

Hvzh
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Jan 2011
Posts: 577


Location: Moscow

Posted: 03.06.2011 23:03    

virt,
У вас при подключении на экране не появляется MessageBox с вопросом о том, хотите ли вы подключиться к компьютеру?
_________________
Qumo Colibri (died), PocketBook 360+
 
View user's profile ^

virt
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 03 Jun 2011
Posts: 10



Posted: 03.06.2011 23:04    

Спасибо,что ответили.Разобрался.
 
View user's profile ^

Hvzh
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Jan 2011
Posts: 577


Location: Moscow

Posted: 04.06.2011 13:23    

virt,
Что было, если не секрет?
_________________
Qumo Colibri (died), PocketBook 360+
 
View user's profile ^

whentherain
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 15 Jun 2011
Posts: 1



Posted: 15.06.2011 14:56    

Поскольку проблема у меня абсолютно идентичная - позвольте не дублировать тему, а обратиться в эту.

Буквально вчера купил в плеер.ру книгу, подключаю к компу - и тишина. Заряжена книга при покупке была не полностью - сейчас горят все четыре деления, а значит она всё-таки заряжалась.

При подключении к компу вылетает соответствующее сообщение на экране книге, соглашаюсь - но и на этом всё, комп её видеть не желает. Причём буквально на секунду на мониторе всплывает сообщение в духе "подключенное устройство может работать неправильно" - и сразу пропадает, даже потыкать в него не получается - авось чего полезное подсказало бы. На экране книги при подключении к компу появляется изображение собственно компа со стрелочками ">>>" и "<<<" слева и справа, а под компом - три точки, ниже которых изображён usb-шнурок. Собственно, на этом все.

Хотел было перепрошить книжку, т.к. судя по гуглу, не один я с такой проблемой столкнулся - так у меня и это не получается! С помощью картридера закинул на карту памяти прошивку с оф. сайта, да и дальше делал всё согласно инструкции - выключил, включил с зажатой кнопкой "ОК"...

Но пункт инструкции "Когда обновится экран устройства и пойдет процесс прошивки, отпустите кнопку «ОK»" у меня категорически не желает выполняться - при включении разве что лампочка зелёненькая гореть начинает, но экран - вообще никаких признаков жизни не подаёт.

Может я конечно недостаточно долго держал "ОК" и ждал - но вроде как в районе 1,5-2 минут, неужели нужно больше? Как вообще книга должна себя вести при перепрошивке - через какое время экран должен обновиться, сколько сам процесс занимает и т.п.?

В общем, заранее спасибо всем, кто откликнется - а то очень уж почитать хочется, а не мотаться по всяким Плеерам.ру, тем более что не москвич я - накладно будет Smile
 
View user's profile ^

Hvzh
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Jan 2011
Posts: 577


Location: Moscow

Posted: 19.06.2011 10:59    

whentherain,
По поводу подключения к компу - ппробуйте подключиться другим шнуром. По поводу перепрошивки - вы какого объема карточку для этого использовали? Перепрошиться можно только с карточки не более 2 Gb.
_________________
Qumo Colibri (died), PocketBook 360+
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexQumoAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021