Новая альтернативная прошивка для Kindle

 
Libroom Forum IndexAmazon KindleПрограммы для Kindle
AuthorMessage

Hundis
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Jun 2011
Posts: 35


Location: Стаханов, Украина

Posted: 12.06.2011 13:06    

Предисловие

Совсем недавно я захотел стать обладателем нового для меня устройства, а именно электронной книги. После выбора, который оказался для меня трудным, т.к. ранее я не видел таких устройств ни у кого, мой взгляд упал на Kindle 3, который так активно расхваливали в моём любимо журнале "Домашний ПК". Я уже знал, что могу столкнуться с многими трудностями, но заранее искал пути из решения. Этими трудностями были: русификация, добавление русского ввода, поддержка других форматов. После недолгого использования понял, что мне хочется ещё больше удобства в использовании.
Продолжил учить английский с помощью Kindle 3. Сразу не понравился родной плеер, в котором нормально нельзя было выбрать нужный мне трек. Альтернативный KMPlayer мне не помог тоже. больше всего помог Duakon. С PDF он работает более-менее нормально, но тут нет FB2. С FB2 нормально работает именно FBReader. Браузером и интернетом через Kindle 3 так и не разу не воспользовался. Родные коллекции не понравились. По аппаратным характеристикам Kindle вполне приличный.

Суть

Прочитав много постов на форуме по поводу Duakon, подумал, что не будет у нас всё таки нормальной прошивки. Появилась идея. Сложить всё самое лучшее из разных программ в одну прошивку, которая будет ориентирована в первую очередь на русскоязычных(вообще славянских) пользователей(интуитивно-понятный интерфейс, нормальная поддержка русского языка), которую можно будет легко установить и использовать с максимальным результатом.

Возможно ли это реализовать? Сам не программист, но в проекте создание хотел бы принять участие хотя бы в усиленном тестировании данного продукта. Считаю, что в ветке форума пользователей Amazon Kindle найдётся большое количество энтузиастов, которые уже не один раз делал жизнь многих людей ещё лучше

Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой идеи.
_________________
Amazon Kindle 3 Wi-Fi+3G V. 3.1 FBReader
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 12.06.2011 13:15    

Hundis wrote:
Сложить всё самое лучшее из разных программ в одну прошивку, которая будет ориентирована в первую очередь на русскоязычных(вообще славянских) пользователей(интуитивно-понятный интерфейс, нормальная поддержка русского языка), которую можно будет легко установить и использовать с максимальным результатом.

Есть такой проект OI. Как раз в таком духе. Но на Киндл их прошивка не станет.
Мое мнение - пользуйтесь тем, что есть. Или смените ридер на нормальный.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Hundis
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Jun 2011
Posts: 35


Location: Стаханов, Украина

Posted: 12.06.2011 13:18    

AndyN wrote:

Мое мнение - пользуйтесь тем, что есть. Или смените ридер на нормальный.


На данный момент я пользуюсь тем, что есть. Я рад, что хоть что-то есть вообще. Да и ридер считаю нормальным.
_________________
Amazon Kindle 3 Wi-Fi+3G V. 3.1 FBReader
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 12.06.2011 13:20    

Hundis
Я в смысле - не ждите чуда. Амазон не заинтересован в существовании сторонних прошивок.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

ciccioramazzz
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 14 Dec 2010
Posts: 41


Location: Киев

Posted: 13.06.2011 03:04    

Я тоже так считал,но до поры до времени.Теперь у меня нормальный ридерSmile и я читаю,а не ломаю голову.
 
View user's profile ^

stangri
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 27 Jun 2007
Posts: 337


Location: YVR/BWS/PUJ

Posted: 13.06.2011 03:43    

Если вы сталкиваетесь с такими трудностями, при использовании Kindle, и при этом не пользуетесь интернетом/браузером -- почему вы не взяли книжку, которая поддерживает нужные вам форматы и у которой нет трудностей? Я был недавно в России (ладно, не совсем в России, в Москве) -- полно разных книжек разных производителей.
 
View user's profile ^

Hundis
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 07 Jun 2011
Posts: 35


Location: Стаханов, Украина

Posted: 13.06.2011 14:30    

Посоветовали Calibre, которого мне вполне хватит.

Теперь ещё лучше познакомился со многим. Буду пользоваться кроме стандартной прошивки ещё и fbreader, а всё остальное уже не нужно.
_________________
Amazon Kindle 3 Wi-Fi+3G V. 3.1 FBReader
 
View user's profile ^

violaint
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 28 Jul 2011
Posts: 63



Posted: 31.10.2011 16:44    

AndyN wrote:
Мое мнение - пользуйтесь тем, что есть. Или смените ридер на нормальный.


Простите, а что в вашем понимании "нормальный"?
_________________
K3 Wi-Fi/3G
Jailbreak + launchpad + CoolReader + Duokan + Screenserver + KindleNote + Украинизатор
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleПрограммы для KindleAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021