WEXLER.BOOK
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствWexler
AuthorMessage

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2008
Posts: 920


Location: Ы-Петербург

Posted: 29.06.2011 02:12    

Зашел в компмаркет Кей в питере, нужно было купить небольшую книгу 5" в подарок, хотел Дигму, но их не было, а были зато WEXLER.BOOK 5001,
На вид понравилась и маленькая...
думал почитать про них на сайте, а не нашел, раздела нет и в поиски какие то крохи про те, что с ТФТ экранами.

На сайте производителя вроде так все красиво http://wexler.ru/home/products/books/258
привлек динамик в книге, для аудиокниг пригодится.

Хочу завтра взять,, а отзывов пока нет Sad

Кто пошлет где почитать? Very Happy
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 29.06.2011 10:00    

Petrovitch2
Напоминает Дигма е-500
Засада может быть в сырой прошивке. Если прошивка от Дигмы станет - то нормально.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 29.06.2011 10:51    

Petrovitch2 wrote:
Хочу завтра взять,, а отзывов пока нет

Пару дней подождите, тогда прочтете обзор. Я сейчас ее тестирую. К сожалению, мы с Wexler слишком долго пытались договориться о тестировании, перед Новым годом начали общение. Сейчас это стало возможным.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2008
Posts: 920


Location: Ы-Петербург

Posted: 29.06.2011 12:11    

Понятно...
Ну мне рисковать уже нельзя, в пятницу дарить, а еще проверить и книг закачать.., везут мне уже маленькую Дигму из инет-магазина. Тыщу рублей сэкономил, а магазин Кей и wexler потеряли покупателя из-за затянутого тестирования на Libroom
Very Happy
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 29.06.2011 18:57    

Petrovitch2 wrote:
Ну мне рисковать уже нельзя, в пятницу дарить, а еще проверить и книг закачать.., везут мне уже маленькую Дигму из инет-магазина. Тыщу рублей сэкономил, а магазин Кей и wexler потеряли покупателя из-за затянутого тестирования на Libroom

Ну, раз цена оказалась главным критерием, значит не прогадали. Very Happy
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2008
Posts: 920


Location: Ы-Петербург

Posted: 30.06.2011 00:26    

LibroomVery Happy
Ну... На дареной книге в Перл не смотрят...

А вообще Wexler показался погламурнее, для подарка подошел бы лучше, выбор цветов - хоть елку украшать. С удовольствием прочту запоздавший обзор,
... кстати просьба большая замерить время работы и качество МП3-аудиокниг на внутренний динамик! Подумалось, что недостатки освещения Е-Инк при чтении на ночь, вполне может заменить такая фича - поставил и засыпаешь под любимый роман на английском, очень быстро получается, никаких овец не надо...
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 30.06.2011 08:38    

Petrovitch2 wrote:
Подумалось, что недостатки освещения Е-Инк при чтении на ночь, вполне может заменить такая фича - поставил и засыпаешь под любимый роман на английском, очень быстро получается, никаких овец не надо...

Очень резкий звук, вряд ли заснете. Very Happy
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

donkihot
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Jun 2011
Posts: 4



Posted: 30.06.2011 16:48    

У меня уже 2 недели WEXLER.BOOK E5001. Мне нравится. Цена качество вполне приемлимо. У меня это вторая читалка, до этого была дигма. На мой взгляд векслер существенно лучше. Толщина корпуса как раз по мне. В чехле разницы между 7 и 9 мм толщины абсолютно не заметна. Я доволен, 2 недели полёт нормальный.
И книжки лучше читать, а не слушать)
 
View user's profile ^

olegich
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 Jul 2011
Posts: 1



Posted: 06.07.2011 19:29    

Здравствуйте! Подскажите,обзор данной книги будет,или все-таки нет?
 
View user's profile ^

Najara
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 11 Jul 2010
Posts: 204


Location: Украина, Киев

Posted: 06.07.2011 19:51    

Обзоров по-моему предостаточно в сети
http://zoom.cnews.ru/publication/item/26820
http://www.ferra.ru/online/digihome/108498/
http://gagadget.com/misc_gadgets/2011-07-06-obzor_elektronnoi_knigi_we xler_book_e5001
Посмотрел и хочется плакать - 16 градаций, фб2..., мой Киндл просто бяка по сравнению с этим Sad((
_________________
Amazon Kindle 3 -> PocketBook Basic 2 (614)
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 06.07.2011 19:54    

Najara wrote:
мой Киндл просто бяка по сравнению с этим ((

По сравнению с этим даже киндл предпочтительнее
 
View user's profile ^

Najara
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 11 Jul 2010
Posts: 204


Location: Украина, Киев

Posted: 06.07.2011 20:01    

Quote:
По сравнению с этим даже киндл предпочтительнее

Почему? Только из-за того, что 6" и Вай Фай по той же цене?
А там зато все форматы, слот для карты памяти и чехольчик в комплекте
_________________
Amazon Kindle 3 -> PocketBook Basic 2 (614)
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 06.07.2011 20:06    

olegich wrote:
Здравствуйте! Подскажите,обзор данной книги будет,или все-таки нет?

Должен быть.

Есть ряд производителей, которые хотят прочитать обзор до его появления в сети. Потом начинается обсуждение и ожидание отклика производителя. Все хотят выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Заканчивается такое общение как правило донесением до производителя, что это такая "плата за независимость" проекта Libroom.org, что не возможно вставлять и убирать слова, если это не техническая ошибка в тексте...

Обычно, если договориться не удается в течении 5 дней, я ставлю обзор и производителя в "stop list".

Пока могу опубликовать итог по этому устройству из статьи:

В итоге: устройство слишком простое, чтобы составить заметную конкуренцию у опытных читателей. Интересно устройство своей доступностью и надеждой на лучшее в программном обеспечении, если таковое улучшение когда-нибудь воспоследует.

Потенциальный покупатель: скорее всего, устройство можно отнести к бюджетным вариантам начального уровня, соответственно, интерес к нему будет исходя из цены и рекламы, которой WEXLER посвятил много своего времени, сил и денег. Данное устройство из-за своей простоты никогда не будет вторым в семье книгочеев.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 06.07.2011 20:16    

Libroom wrote:
ставлю обзор и производителя в "stop list".

А что это значит? Обзор не публикуется, а производитель в "черный список"?
Но ведь можно по независимым от производителя каналам устройство получить. Как тот же Киндл-3.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 06.07.2011 20:43    

AndyN wrote:
А что это значит? Обзор не публикуется, а производитель в "черный список"?

Да. Проблематично. Придется умалчивать всё, что связано с конкретным брендом. Придется ограничивать рекламодателей от использования имени бренда в рекламе. Не публиковать новости и так далее. Не приятно это, в конце концов.

Обычно прямое общение с боссом исправляет ситуацию.

Но в данном случае, у них было желание опубликовать собственный обзор, что в Libroom.org не предусмотрено правилами, а мой обзор им по всей видимости не нравится.

AndyN wrote:
Но ведь можно по независимым от производителя каналам устройство получить. Как тот же Киндл-3.

Да, но с этого нужно начинать. Опыт, такая тетка, которая нарабатывается не сразу. Нужно оговаривать условия изначально.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 06.07.2011 22:07    

Najara wrote:
Почему? Только из-за того, что 6" и Вай Фай по той же цене?

Потому что таково моё мнение, ничего хорошего в данной книжке я не увидел, более подробно писать не буду, но таки это всего лишь моё мнение, основанное на большом количестве так или иначе протестированных книг.
И таки киндл мне тоже ну совершенно не нравится, просто если уж выбирать, то даже он предпочтительнее.
Najara wrote:
А там зато все форматы, слот для карты памяти и чехольчик в комплекте

Дааа - это крайне важно......

В сони-350 например ни чехольчика, ни слота, ни большого количества форматов, только вот книжки эти как горячие пирожки продаются, да и по надёжности любому другому производителю далеко до них.
Поймите - для книг не всегда важно наличие чехольчика и слота для карты (чехольчик прикупить можно, а внутренней памяти хватает минимум на год ежедневного чтения), а большое количество форматов оно особо то и не важно, всё равно реально сейчас нужно три формата FB2, EPUB и TXT (на тот случай, если книги нет нигде, кроме библиотеки Мошкова).
 
View user's profile ^

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2008
Posts: 920


Location: Ы-Петербург

Posted: 07.07.2011 13:55    

Не понял я, если честно, ни приведенных выше выводов неопубликованного обзора, ни сравнений с Киндлом и Соней.

Что есть "слишком простое"? Оно же читать, зачем нужно делать это сложно? Мне показалось, что это Вполне симпатичная вещь, маленькая, в метро удобно,
цвета симпатичные для девушек, если все там достаточно удобно листать, то и отлично, чуть бы еще подешевле...

Я в руках только 5 минут повертел и взял бы, будучи уверенным в Отсутствии явных недостатков. Для этого обзор и нужен был, а его не было и нет... Кстати краткие приведенные выводы ничего по вопросу удобства чтения не говорят, опять сравнения и предположения про конкуренцию, такие выводы наверное и интересны только конкурентам.
Так что возможно производитель был прав, когда обзор браковал.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 07.07.2011 16:26    

Petrovitch2 wrote:
Что есть "слишком простое"?

TXT ридер с поддержкой тега bold. Даже заголовки это обычный текст. Это простительно медиаридерам, но здесь цена за устройство на 80-90 долларов выше.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Так выглядит текст в тестовом файле FB2:



А так стихотворение, смешанное в сплошной абзац:



Далее в таком же духе.

Добавлено спустя 35 минут 15 секунд:

Обзора Wexler не будет, по указанным выше причинам. Stop List.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 07.07.2011 17:35    

Libroom wrote:
Обзора Wexler не будет

Достаточно этих двух картинок. Да, блин... разработчики отжигают всё круче.
Скоро начнут муляжи в коробки класть.
 
View user's profile ^

Russs
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Aug 2008
Posts: 502


Location: Москва

Posted: 07.07.2011 17:36    

Libroom wrote:
Обзора Wexler не будет, по указанным выше причинам. Stop List.
Владимир, то что не печатаются новости по бренду попавших в "Stop Listт", и убирается их реклама, это всё понятно. Но почему же из-за этого не печатать свой собственный обзор (уже написанный как я понимаю) на своём собственном сайте.. Ведь, очень многие думаю, делают свои выводы о покупки той или иной книги, после прочтения Ваших обзоров. Вы пишите не предвзято (честные и объективные обзоры), "как оно есть" как говорится, пишите для людей, что бы помочь им определится с выбором, и в том числе не совершить не нужную (неудачную) покупку. Так почему отказываться от размещения обзора.. Хотя я конечно понимаю ваши принципы, хорошо что хоть тут написали свои выводы и показали примеры работы книжки.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствWexlerAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021