Поисковый сервер по книжным развалам

 
Libroom Forum IndexCopyright
AuthorMessage

GAV-M
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 10 Sep 2010
Posts: 90



Posted: 14.07.2011 06:19    

Насколько с точки зрения наших законов и блюстителей копирайта законна ситуация. Я, имея у себя зеркало какой либо библиотеки сомнительного с точки зрения соблюдения авторских прав происхождения, раздаю пользователям ссылки на скачивание книг находящихся на других серверах, к которым я не имею ни какого отношения (либрусек, неизвестно чей FTP, найденный google и т.п.)
Я готов к сотрудничеству с самиздатовцами и малоизвестными авторами, которых не читают, блокируя ссылки на скачивания их трудов. Но боюсь прихода представителя издательств с невразумительным списком в 80 тыс строк и хитрыми ссылками на законодательство.
_________________
--- tortuga
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 14.07.2011 07:31    

GAV-M wrote:
Я, имея у себя зеркало какой либо библиотеки сомнительного с точки зрения соблюдения авторских прав происхождения, раздаю пользователям ссылки на скачивание книг находящихся на других серверах, к которым я не имею ни какого отношения (либрусек, неизвестно чей FTP, найденный google и т.п.)

В одной фразе содержится явное противоречие. У Вас либо библиотека, либо Вы раздаёте ссылки, полученные из открытых источников. Вы уж определитесь сперва ибо в настоящий момент не ясно совершенно
 
View user's profile ^

GAV-M
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 10 Sep 2010
Posts: 90



Posted: 14.07.2011 08:23    

Iyonishe wrote:
В одной фразе содержится явное противоречие. У Вас либо библиотека, либо Вы раздаёте ссылки, полученные из открытых источников. Вы уж определитесь сперва ибо в настоящий момент не ясно совершенно

Ни чего друг другу противоречащего нет. Библиотека у меня есть. Но я её не раздаю. Вместо этого я даю точную ссылку откуда можно скачать произведение в том же виде что есть у меня. Благо, таких мест множество.
_________________
--- tortuga
 
View user's profile ^

Ustas
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 19 Aug 2003
Posts: 1531


Location: С-Петербург

Posted: 18.07.2011 23:31    

поисковики тоже ссылки на другие ресурсы выдают - так что, ничего криминального.
Cool
_________________
Есть ли у вас план? - Да! Ретроплан.
 
View user's profile ^

bookmeister
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Nov 2011
Posts: 940


Location: Москва, РФ

Posted: 04.01.2012 17:47    

GAV-M wrote:
Iyonishe wrote:
В одной фразе содержится явное противоречие. У Вас либо библиотека, либо Вы раздаёте ссылки, полученные из открытых источников. Вы уж определитесь сперва ибо в настоящий момент не ясно совершенно

Ни чего друг другу противоречащего нет. Библиотека у меня есть. Но я её не раздаю. Вместо этого я даю точную ссылку откуда можно скачать произведение в том же виде что есть у меня. Благо, таких мест множество.

Тогда вы объясните, что именно вам надо?)
Поймите, книжное пиратство идет как раз на пользу потому что покупать гавно никому не выгодно. Вместо того, чтобы защищать писателей, пускай вначале не-гавно попробуют написать, стыдно отдавать за книги серии сталкер за 500 рэ
_________________
[s]Pocketbook 301+[/s], Sony PRS T-2, Sony 600.
 
View user's profile ^

GAV-M
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 10 Sep 2010
Posts: 90



Posted: 22.01.2012 12:33    

Мне надо знать за что меня привлекут к ответственности. Судя по всему - за участвие в распространении защищенного законодательством контента (пиратство). И то что я или кто то другой имеет на этот счет свое мнение ни чего не меняет. Если частнопредприниматель или спекулянт в СССР мог искать спасения в свободном мире, то нам с вами светит только Северная Корея да и то, вряд ли. Зачем стране-изгою дополнительные проблемы?
_________________
--- tortuga
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexCopyrightAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021