[NST] ReLaunch - readers launcher (для Nomad Reader)
Goto page 1, 2, 3 ... 129, 130, 131  Next
 
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK Simple Touch™
AuthorMessage

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 03.08.2011 05:26    

Написал примитивный запускальщик ридеров.

Основная идея: ходим по файловой системе как в обычном, только очень примитивном файловом менеджере. Книга, которая может быть открыта ридером, помечается иконкой ридера. Клик на эту книгу открывает её в этом ридере (проверены: Nomad Reader, FBReader, CoolReader).

Старое обоснование: Nomad Reader просто прекрасен. Но отсутствие вменяемой библиотеки делает его unusable. С этой заплаткой жить можно.

Новое обоснование: Неожиданно выяснилось, что это готовый launcher со всей необходимой функциональностью (task management, apps management, etc). Так что теперь, как launcher этот тул вполне имеет место быть.

APK:тут
Home page:тут

Source code: git clone git://github.com/yiselieren/ReLaunch.git
Android package name: com.harasoft.relaunch
Unistall via adb: adb uninstall com.harasoft.relaunch

В настоящее время проект ведётся юзерами gamba69 и avm.

версия 1.3.3:
- Большое количество переделок и улучшений, сделаных gamba69 и avm. Иконки, фонты, внешний вид, куча настроек, возможность вывода в несколько колонок и многое многое другое. За что им большое спасибо.

версия 1.2.9:
- Добавлен перевод на испанский
- Изменена иконка "home" на верхней панели кнопок.

версия 1.2.8 от gamba69:
- Добавлено отображение поключенной зарядки (USB,AC)
- Переделана и обновленна поддержка Eink дисплеев
- Конфигурируемый вывод папок и файлов в несколько колонок
- Закрытие "Избраного" и т.п. после запуска файла (настраивается)
- Настройка размера шрифта для списка файлов
- Пользователь может указать несколько "домашних" (начальных) папок
- Пользователь может запретить выход "выше" домашних папок
- Гибкая настраиваемая (действие по тап, двойн.тап, длинн.тап) кнопка "Домой"
- Пофиксено: не всегда работал скроллинг "по кнопкам", вызов каталогов из избраного и результатов поиска, отброаждение результатов поиска при поиске "от корня", при выходе из настроек кнопкой "Отмена" настройки сносились в дефолтные.

версия 1.2.7 от gamba69:
- белая тема для Sony и телефонов в Настройках;
- пофиксен запуск программ и читалок (надеюсь, окончательно);
- мелкие разные фиксы и улучшения в интерфейсе (например, все окна теперь имеют кнопку back в одном месте).
Забираем

версия 1.2.6 от gamba69:
ВНИМАНИЕ, требует предварительного удаления предыдущей версии, настройки придется восстановить.
Изменения:
- Русский перевод
- Уровень сигнала WiFi работает как должен (в смысле, отображается Smile )
- Исправлен способ определения установленных приложений и способ запуска приложений, все работает
- Интерфейс ReLaunch-a теперь выполнен в белом цвете а-ля original NOOK ST.
- Исправлен запуск ReLauncha как дефолтного Home после перезагрузки NOOK - работает как должен.
- Пофиксены ошибки работы History (то ли я внес ранее, то ли действительно после ребута имели место "слеты"). Теперь запоминается и не теряется.
- Множество багфиксов и фиксов интрефейса "по мелочи", всего не упомню.
Забираем (или по ссылке из выше)

версия 1.2.5:
gamba69, welcome on board Smile Все благодарности за этот релиз - gamba69, я уже практически не участвовал
- Подготовка к руссификации
- Починена проблема с favorites
- Добавлена новая настройка в launcher settings, позволяющая, после того как запустили аппликцию (из окошка со списком всех аппликаций), и вышли из неё, вернуться не к тому же окошку, а к основному (это ещё моё изменение)

версия 1.2.0:
- новая навигация по директориям - вместо директории ".." теперь есть кнопочка "Go up", которая всегда вверху
- скроллбары теперь рисуются "вручную". Поскольку родные нуковские так и не заработали. Функция опциональна, может быть отключена через settings
- добавлен gl16 eInk refresh mode. Что это такое - понятию не имею (тупо скопировал с кулридера), но работает хорошо. По умолчанию - 5

версия 1.1.2:
- отменена никому не понятная настройка вызова ридеров. теперь всё делается через ассоциации. Надеюсь так понятнее и интуитивней.

версия 1.1.1:
- Окошко "What's new". Открывается когда обновлённая версия запускается впевые.
- Кнопочка kill теперь работает. Осторожно, в андроиде вообще не рекомендуется использовать task killer. В любом случае, там есть какая-то примитивная защита - системные апликации и апликации B&N он не убивает.
- В settings добавились две новые кнпоки - отменить всё текущее редактирование и сбросить все настройки на default.

версия 1.1.0:
- В режиме лончера, можно тыкнуть вниз экрана, там где статус батарейки и памяти. откроется, соответственно, battery management и task manager. В task manager-е кнопка "Kill" недоделана. Поэтому она пока недоступна.
- Много косметики, новые иконки
- Некоторые настройки ушли в settings, чтобы не загромождать основной экран
- В settings - возможность рестарта апликации, смена некоторых настроек требуют рестарта для активации

версия 1.0.0:
- теперь поддерживается full screen mode. Он включен по умолчанию, кому не нравится - можно отключить через settings
- кнопка "Library" теперь работает точно так же, как и кнопка "Shop". Её поведение тоже настраивается. Спасибо gamba69
- code indentation fixed. А то eclipse там навставлял такого...

версия 0.01:
- первональная версия

Скриншоты:


_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW


Last edited by Uroboros on 24.02.2012 20:43; edited 75 times in total
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 03.08.2011 07:15    

Поставила.
Запрос- а нельзя ли фон сделать белым, иконки и текст черным и чуть побольше?
Пользуюсь дальше.

Спасибо!
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 03.08.2011 08:25    

Обязательно сделаю, вот только разберусь как Smile
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

vadeus
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 31 Dec 2010
Posts: 3847


Location: Липецк

Posted: 03.08.2011 08:57    

Uroboros wrote:
Написал примитивный запускальщик ридеров.

Можно скриншот?

Я так понял, что будет что-то типа


Может ли он заменить родной Home?

Если будет стоять патченная библиотека от Nomad1, то будут открываться другие читалки?
_________________
Читаю: NOOK Touch(CR), Kindle/Kindle Touch, Sony PRS-350, PB 903(CR)
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 03.08.2011 09:32    

Theonna, сделал, см. первый пост (выложил по тем же ссылкам).

vadeus, родной home поделка из двух сотен строк заменить не сможет никак Smile. Со скриншотами сейчас возится лень, отнесись к этому как к простому filemanager (типа Astro), который умеет делать одно единственное действие - запускать Nomad Reader. На самом деле, как только Nomad сделает нормальную книжную полку в своей читалке, надобность в этой утилитке отпадёт. Про патченую библиотеку не знаю, не ставил, мне кажется это не очень правильным решением (слишком рисковано и очень специфично к конкретной модели).
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

alexstsv
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2010
Posts: 1357



Posted: 03.08.2011 11:47    

понимает только *.fb2.zip и *.epab расширения для книжек... мои fb2 и просто zip пролетели.
_________________
PB902 2.1.0 - пусть кто-то попробует убедить обновиться...NST
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 03.08.2011 17:18    

alexstsv, конечно, пока это только в коде. ReLaunch.java, строка 244-245.

Собирался добавить нормальную конфигурацию, но это займёт время. Может для простоты читать эту конфигурацию из файла и дать возможность редактiровать этот файл через настройки? Мне показалось, что это скорее unix-way, а не andorid-way, зато работы на два часа Smile Что скажут спецы по usability?
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 03.08.2011 18:00    

Uroboros
Cпасибо!
Работает. Мои епабы открывает.
Было бы шикарно, если бы приделать к ней поиск и возможность задать читалку по умолчанию.
Пока мой поиск не находит ничего, что в кирилице..
Правда зато теперь мои книжки ухожены, по авторам, сериям сложены... Very Happy
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 03.08.2011 18:12    

Theonna, задание читалки у меня уже есть, по суффиксу файла (ReLaunch.java, строки 244-245). Вот сейчас сижу и думаю, как это вывести в UI. Есть идеи?

Про поиск я не понял. Так что, уже есть поиск? Тогда для меня это новость Smile. Какой поиск, как искать, где искать? В директории, рекурсивно вниз, или по всему устройству? Как представлять результаты поиска (собенно если это файлы в разных директориях)? И вообще, кроме имён файлов ReLaunch не знает ничего. Чтобы эффективно искать, надо бы парсить fb2/epub в поисках названия и автора. Но это выходит далеко за scope этой утилитки.
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 03.08.2011 18:28    

Uroboros wrote:
Так что, уже есть поиск?

Поиск есть родной Нуковский, но он так скажем... не очень.
Uroboros wrote:
Какой поиск, как искать, где искать? В директории, рекурсивно вниз, или по всему устройству? Как представлять результаты поиска (собенно если это файлы в разных директориях)? И вообще, кроме имён файлов ReLaunch не знает ничего.

Для утилиы- просто по именам файлов на карточке уже хорошо, выводить списочком, с названиями файлов- чтобы их оттуда можно было кликнуть на почитать.
Uroboros wrote:
как это вывести в UI
Добавить одну строчку(можно пол строчки на той же, где стоит путь, справа)- где по тыку будет вылезать окошко с ридерами, которые есть в системе, тык в ридер- делает его главным по умолчанию.
Надо поменять- тыкнул в верхнюю строчку- сменил... как то так.
И да, не открывает фб2...
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 04.08.2011 04:02    

Новая версия (см. в шапке). Заодно переполз на github
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 04.08.2011 10:00    

Code:
adb.exe install ReLaunch.apk
221 KB/s (35759 bytes in 0.158s)
        pkg: /data/local/tmp/ReLaunch.apk
Failure [INSTALL_FAILED_UPDATE_INCOMPATIBLE]

Через адб убрала предыдущую версию, следующая выдала эту ошибку.
Вторая поставилась обратно без ошибок...
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 04.08.2011 10:25    

Theonna, какая именно версия не встала? 0.03 ?
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 04.08.2011 10:45    

Третья не встала.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 04.08.2011 21:19    

Theonna, большая просьба - попробуйте 0.04 (поправил ссылку в шапке).

Мои огромные извинения, андроид открывается новыми сторонами - похоже я пропустил довольно большой топик связаный с application signing. Пристыжено пошёл читать... Насколько я понял, если я теперь сделаю эту апликацию в release mode, мне её придётся подписать нормальным сертификатом, и все кто поставил debug-signed не смогут проапгрейдится? Видимо придётся поменять имя пакета, правильно? Что скажут андорид гуру?
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 04.08.2011 21:39    

Версия номер 4 встала нормально. Работает шустро, фб2 открывает. Спасибо!

Когда меняла первые версии- новая не ставится install коммандой- ошибка- это у вас уже есть.
Причем чтобы удалить, приходится смотреть в директории название пакета, оно не relaunch.apk а
com.harasoft.relaunch.apk, после его удаления ставится следующая версия...
Я не гуру тоже, поэтому не знаю есть ли возможность поставить версию одной коммандой, даже если уже есть предыдущая?
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 04.08.2011 22:02    

Theonna, большое спасибо. Про имя пакета - важное дополнение, добавил в шапке.

Проблема не в двух командах, а в том, что сертификат, которым apk подписан, застревает где-то в системе, и потом даже после удаления пакета, его уже нельзя поставить заново, если он подписан другим сертификатом. Что означает, что если собираешь на другом компьютере - скопируй debug certificate из директории ~/.android Как это решается в release mode пока не знаю. Собственно, поскольку проблема разрешилась, то и debug mode сойдёт. На маркет я эту поделку высталять не собираюсь Smile
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

Blandger
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 02 Mar 2010
Posts: 216


Location: Харьков

Posted: 05.08.2011 19:36    

Насколько я знаю.
По умолчанию любая сборка подписывается debug сертификатом, который генерится один раз андроид-ом.

Allow no-market application... тоже на это влияет, если не разрешить эту опцию (в NookTools), то дебаг версии поставить будет нельзя.

Релиз-сертификат (self-signed), разработчик генерит себе сам локально и он обязательно должен быть использован для публикации аппликухи в Андроид-Маркете. С дебаг-сертификатом Маркет просто ничего не примет и не скажет об этой ошибке.

Поэтому, если не собираетесь публиковать аппликуху на Маркете, то релиз-сертификат вам особо не нужен.
_________________
NOOK Simple Touch - ..starting up... forever
 
View user's profile ^

Uroboros
Developer

Developer



Joined: 22 Jun 2003
Posts: 2275


Location: Israel

Posted: 06.08.2011 09:38    

Новая версия (в шапке) - теперь можно редактировать ассоциации файлов и решать какой ридер на какие file extensions запускать (Menu / Associations). Порядок важен, поэтому сделал кнопочки сдвига вверх/вниз. Поля File suffix и Application - редактируются.
_________________
Rocket eBook, Nokia770, Sony PRS-500, 505, PocketBook 301+, B&N Nook (1, 2, GL), Kindle 3 PW
 
View user's profile ^

igorvinograd
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 24 May 2009
Posts: 219



Posted: 06.08.2011 12:21    

Uroboros
Что-то от меня ускользнуло...
Показывает fb2. fb2.zip , но вызывает по нажатию только номадридер, хотя установлены еще CR, FBReader, MoonReader
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK Simple Touch™All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 129, 130, 131  Next
Page 1 of 131

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021