Lbook V3 проблемы с клавиатурой

 
Libroom Forum IndexLBook
AuthorMessage

kate17
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 11 Oct 2011
Posts: 2



Posted: 12.10.2011 14:42    

Имеется Lbook V3 - возраст более 2,5 лет.
Не работает кнопка "8". Кнопки "9", "0" и "4" плохо нажимаются. Если есть информация о том, насколько поддаются ремонту подобные дефекты, поделитесь, пожалуйста. Живу в Подмосковье, сложно выкроить время на поездку в сервисный центр.
 
View user's profile ^

ccaid
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 22 Jun 2009
Posts: 31



Posted: 12.10.2011 21:09    

kate17
почитайте здесь
 
View user's profile ^

kate17
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 11 Oct 2011
Posts: 2



Posted: 13.10.2011 15:53    

Да, похоже, я с таким ремонтом самостоятельно не справлюсь. Это, если я правильно понимаю, нужно раскрутить всю книгу, а потом ещё и обратно собрать. Получается - дорога в сервис-центр.
 
View user's profile ^

ccaid
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 22 Jun 2009
Posts: 31



Posted: 13.10.2011 19:37    

можно попытать счастья в одной из мастерских по ремонту мобильников. только им надо показать вышеуказанные инструкции. конкретно с электрокнижками они могут и не встречаться, а навыки ремонта гаджетов похожи.
 
View user's profile ^

vpn
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 13 Jul 2007
Posts: 31


Location: Киев

Posted: 13.10.2011 19:55    

Была та же проблема. Разобрал, протер, под одну кнопку добавил скотч. Все кнопки работают
_________________
Читатель, и е-бука у меня есть
 
View user's profile ^

KGN
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 13 Feb 2008
Posts: 124


Location: Donbass

Posted: 16.06.2012 18:14    

Вчера тоже лечил свой древний Lbook V3 4-х летнего возраста. Вскрытие показало, что плата цифровой клавиатуры просто отвалилась, крохотные очень короткие винтики, которыми она крепится, выпали. Назад, их понятно, уже не вкрутить, резьба в платсмасовых стойках сорвана. Поступил по-варварски - просверлил насквозь два отверстия и надежно закрепил плату обычными винтами М2 + гайки. Ну и контактные площадки кнопок заодно спиртом промыл. Эстетика, конечно, чуть-чуть пострадала, на лицевой панели у меня теперь присутствуют две головки винтов по бокам клавиатуры. Но пользоваться ничуть не мешают, головки впотай, заподлицо с корпусом. И клавиатура снова работает, как новенькая Smile
 
View user's profile ^

GAZ-52
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 24 Jun 2012
Posts: 10



Posted: 21.08.2012 20:58    

Как уже писали на форуме, центральная часть кнопочной платы имеет обыкновение прогибаться, из-за чего кнопки 2 - 4 и 7 - 9 тяжело нажимаются. Я, например, подложил в это место кусочек картона по размеру - и все! Как часы!
_________________
Sapienti sat.
 
View user's profile ^

Reader2
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 May 2015
Posts: 7



Posted: 31.10.2015 19:17    

Всем доброго времени суток! была у меня проблемка с клавиатурой,но воспользовавшись советом в теме все исправилось.Спасибо!
А вот еще такой вопрос.Есть у меня Lbook V3 с битым экраном,и какой-то умелец оторвал шлейф от платы клавиатуры. Кто-то сталкивался с такой проблемой.Чем можно заменить или в топку читалку?
 
View user's profile ^

cbegemot
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Aug 2008
Posts: 667


Location: CССР

Posted: 11.11.2015 15:15    

Reader2 wrote:
какой-то умелец оторвал шлейф от платы клавиатуры. Кто-то сталкивался с такой проблемой.Чем можно заменить или в топку читалку?

Используй тонкие провода, там простая параллельная распайка.
_________________
Читайте здесь!!!
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexLBookAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021