Archos 101 G9

 
Libroom Forum IndexПланшетные устройства
AuthorMessage

Fyodor
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 22 Mar 2010
Posts: 169


Location: Петрозаводск

Posted: 18.12.2011 15:49    

Неделю назад приобрел Archos 101 G9. Выбор планшетника был долог и труден, читал многочисленные обзоры и отзывы многочисленных моделей. В конце концов пришел к выводу, что идеального планшетника нет и надо чем-то жертвовать. Для меня важным было беспроблемное воспроизведение видео. До этого я не пользовался андроид -планшетами. Держал в магазине acer iconia a500, asus transformer, sony tablet. Не люблю электронику покупать в слепую, не подержав в руках. Но в этот раз поступил именно так - покупал в интернет--магазине, самовывзом (приятель был в Москве - забрал). Впечатления очень приятные, тоненький, легкий. Наклеил матовую пленку. Вот некоторые наблюдения:
1. Реагирует на прикосновения довольно быстро, но, возможно, не так быстро как вышеупомянутые модели. Но меня это не особенно напрягает.
2. Как известно встроенный плеер аркоса требует плагин для воспроизведения звука ас3 и видео мпег2. Плагины не ставил. Загрузил видео со следующими характеристиками - mkv, 1280x720, high@l3.1, 3813 kbitps, AC3. MX Video Player - тормозил, BS-player - играл нормально. После обновления прошивки, о чудо! - MX стал играть прекрасно. Более "тяжелое" видео попробую позже - просмотрю свою коллекцию видео, что из тяжелого найдется...
Поставил daroon player - играет двд фильмы, распознает меню, видит аудиодорожки и субтитры.
3. Поставил скайп. Не помню, что писали про проблемы с видео. Вчера попробовал - меня видели, я видел...
4. Время работы. Пока не тестировал. Показалось, что довольно быстро разряжается. Сейчас возможностей мало. В январе поеду в отпуск, потом отпишусь как долго он держит в режиме воспроизведения видео.
5. Игры меня мало интересуют, точнее совсем не интересуют. Если у вас появятся вопросы по играм, то это не ко мне, лучше поспрашивайте на форуме 4pda.
_________________
HP iPAQ rx1950; Onyx Boox 60; archos 101 G9
 
View user's profile ^

Змий
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Dec 2008
Posts: 784


Location: Иркутск

Posted: 27.12.2011 18:53    

Очень интересно время работы при просмотре видео и в целом.
_________________
Nokia 6600, Casio PV-S1600, PB 301, Kindle 3 WiFi+3G, Nook Simple Touch Smile
 
View user's profile ^

Fyodor
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 22 Mar 2010
Posts: 169


Location: Петрозаводск

Posted: 29.12.2011 16:16    

Змий wrote:
Очень интересно время работы при просмотре видео и в целом.

В январе поеду в отпуск - протестирую. Буду крутить сериал, пока заряд не кончится. Первое впечатление - планшетник держит заряд не так долго как хотелось бы (пишут в сети, процессор ОМАР немного более энергожрущий, по сравнению Тегрой). Я оцениваю работу планшетника приблизительно в 6 часов, при просмотре видео (но лучше проверить...). Приходится чем-то жертвовать - видео или заряд...
_________________
HP iPAQ rx1950; Onyx Boox 60; archos 101 G9
 
View user's profile ^

Змий
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Dec 2008
Posts: 784


Location: Иркутск

Posted: 08.01.2012 12:54    

Неужели автономность хуже, чем у Archos 70IT? Спустя год на подсевшей батарее (заряжается до 89%) мне хватило на 6 часов видео на средней яркости (WiFi был выключен). Естественно, стандартный DVDrip.
_________________
Nokia 6600, Casio PV-S1600, PB 301, Kindle 3 WiFi+3G, Nook Simple Touch Smile
 
View user's profile ^

Fyodor
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 22 Mar 2010
Posts: 169


Location: Петрозаводск

Posted: 13.01.2012 14:25    

Змий
на 4pda в отзывах пишут - 7,5 часов просмотр видео... Пока мне не хватает времени протестировать батарейку. Думаю примерно так и есть...
_________________
HP iPAQ rx1950; Onyx Boox 60; archos 101 G9
 
View user's profile ^

Fyodor
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 22 Mar 2010
Posts: 169


Location: Петрозаводск

Posted: 01.02.2012 19:58    

Змий wrote:
Неужели автономность хуже, чем у Archos 70IT? Спустя год на подсевшей батарее (заряжается до 89%) мне хватило на 6 часов видео на средней яркости (WiFi был выключен). Естественно, стандартный DVDrip.

При минимальной яркости и выключенном WiFi при просмотре одной серии (45 мин) заряд падал на 8-12 %
_________________
HP iPAQ rx1950; Onyx Boox 60; archos 101 G9
 
View user's profile ^

Danchu
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 01 Sep 2011
Posts: 16



Posted: 22.03.2012 22:08    

У меня его 8-дюймовый брат 80 G9. Тоже очень долго выбирала перед покупкой и нет еще месяца его эксплуатации, но если честно, я в восторге. Особенно, учитывая цену в 10 тыр. Особенно после обновления до 4-ого Андроида.
 
View user's profile ^

Fyodor
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 22 Mar 2010
Posts: 169


Location: Петрозаводск

Posted: 26.03.2012 11:07    

Danchu
Что нового появилось после обновления до 4-го андроида? Какие ощущаются улучшения (какие заметили преимущества)?
Мне планшет мой, чем дольше я его использую, тем больше нравиться. Неплохая машина за 12 тыс. Практически любое видео крутит. Большие пдф и джвю книги листает быстро (последняя версия ебукдроида сильно тормозила листание книг, пришлось откатиться на старую версию). +Возможность работать с флэшкой, + слот для карты... Асер 500, который я подумывал купить, на фоне аркоса выглядит кирпичом...
_________________
HP iPAQ rx1950; Onyx Boox 60; archos 101 G9
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexПланшетные устройстваAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021