Проблемы с ремонтом по гарантии.

 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствAlex / Highscreen
AuthorMessage

Paciente
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 20 Dec 2011
Posts: 3



Posted: 21.12.2011 23:20    

Книга куплена в июле 2011 в красноярском филиале dns, гарантия давалась на год. 20 декабря на e-ink экране появились странные пятна, обновлялся только правый верхний угол. Перед этим книга весь день пролежала в шкафу, её точно никто не трогал, до этого книга работала нормально. Книгой пользовался по назначению (то есть в футбол ею не играл, гвоздей не забивал и т.п), обращался бережно. Транспортировал всегда в чехле. В сервисном центре dns сказали, что случай не гарантийный, так как к книге прикладывалось механическое воздействие и из-за этого лопнула стеклянная подложка("стеклобой"). Я же книгу не ронял и не бил, жидкостями не заливал, посторонних приложений не устанавливал. внешнее стекло и корпус совершенно целые, нет ни сколов, ни трещин.
Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? реально ли выбить в таком случае гарантийный ремонт\возврат денег\ замену товара? Еще буду крайне признателен за снимки внутренностей книги, особенно в месте крепления e-ink экрана.
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 22.12.2011 00:22    

Paciente
Дело в том, что стеклобой заметно только при следующем включении.
То есть можно попользоваться, выключить, разбить, положить в шкаф - а потом его увидеть. Так как трещина обычно с внутренней стороны стекла.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Paciente
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 20 Dec 2011
Posts: 3



Posted: 22.12.2011 19:44    

Нет, я почитал, положил в чехол и на полочку повыше убрал, книгу никто и пальцем не трогал это время. а вот при следующем включении такая беда.
libroom.net/viewtopic.php?p=507935#507935. похожий случай.
"Ну что же, продолжаю свою историю, которая впрочем благополучно закончилась. Итак, вчера встретелись с экспертом, который осмотрев книгу не нашел ВНЕШНИХ повреждений на экране. Он посоветовал для начала написать претензию в магазин описав ситуацию, и если продавец ответит отказом, то уже думать далее о дальнейших действиях. Покупал я книгу в ДНС в одном из Барнаульских филиалов. Вчера была написана претензия, причем образец был взят с сайта продавца! Сегодня претензия была удовлетворена продавцом, в течении 15 минут претензия была удовлетворена продавцом в виде возврата денег (я указывал что согласен на любой вариант включая гарантийный ремонт и обмен в том числе и на другую модель). Причем администратор торгового зала принимавший претензию очень удивилась что сервисный центр отказал при таком виде повреждения (отсутствии внешних признаков), а ребята на приемке спросили не осталась ли у вас на карте памяти важная для вас информация которую вам надо куда либо скопировать. Таким образом в моем случае продавец признал что стеклобой произошел не по моей вине. Возможно это позиция продавца и книга пойдет им в убыток, но тогда я рад что у нас есть такие продавцы"
вот претензия его в магазин ЗАЯВЛЕНИЕ

19 сентября 2010, мною, в Вашем магазине была приобретена электронная книга PocketBook 301 Plus Стандарт Black 6"/E-Ink/SD по чеку №xxxxx. При покупке я была предупреждена продавцом, что дисплей книги достаточно хрупкий и относиться к книге стоит бережно, не допуская ударов и нажимов, а книгу следует сразу же поместить в прилагаемый в комплекте чехол. Я четко следовала этим рекомендациям. Однако, 1 ноября 2010 я, почитав книгу, положила ее на полку, предварительно закрыв обложку. Через некоторое время я взяла книгу в руки и увидела на дисплее странные пятна. 2 ноября 2010 я обратилась в Ваш сервисный центр по адресу xxxxxxxxx. Специалист на приемке, осмотрев книгу, сказал, что разбит дисплей и это не гарантийный случай. Однако, книга не имеет ВНЕШНИХ механических повреждений на корпусе и на дисплее. На форуме сайта http://www.the-ebook.org в разделе PocketBook, который курируется производителем и имеет статус официального форума компании много подобных сообщении, и причиной их называют несовершенство конструкции книги. Дисплей книги приклеен на четыре полоски скотча прямо к плате и любой перекос платы, даже при бережном обращении, при выполнении повседневных операций (подключение USB кабеля, извлечение SD карты) может привести самопроизвольной поломке дисплея. Поэтому считаю, что книга должна быть признана товаром ненадлежащего качества, и соответственно мой случай должен быть признан гарантийным. Прошу разобраться в ситуации и принять меры. Я готова на любые варианты устранения проблемы:

• Гарантийный ремонт
• Замена книги
• Возврат денег
• Обмен на другую модель (PocketBook 360, т.к. эта модель в силу меньшего экрана и более удачной конструкции менее подвержена проблемам с самопроизвольной поломкой экрана)

Прошу принять решение в установленные законом сроки (10 дней) и выслать ответ по почте на выше указанный адрес, либо сообщить по выше указанному телефону, о том, что ответ можно забрать у вас в магазине.
попробую в том же духе вести полемику с магазином, потому и нужны снимки внутренностей книги, особенно интересует способ крепления экрана к плате.=\
 
View user's profile ^

Eastlion
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 02 Dec 2011
Posts: 86


Location: Москва

Posted: 29.12.2011 15:32    

Вот здесь разбирали девайс. Попробуйте с ним связаться, он может знать о креплении экрана.
_________________
Highsreen Alex (1.6),
Ainol NOVO 7 Paladin (ICS 4.0.3), PocketBook IQ 701 (2.1.2)
 
View user's profile ^

Paciente
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 20 Dec 2011
Posts: 3



Posted: 30.12.2011 21:29    

спасибо, свяжусь. Из магазина ответ на претензию еще не пришел, скорее всего придется ждать чиса до 10го=(
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствAlex / HighscreenAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021