А может ONEXT умер?

 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствOnext
AuthorMessage

komaz
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 12 Jan 2012
Posts: 139


Location: Красноярск

Posted: 12.01.2012 05:28    

А не умерла ли фирма ONEXT случайно в плане выпуска электронных книг?
На офф.сайте держат глухую оборону не отвечают на вопросы,новостей нет,пршивок нет(хотя и так без проблем работает).
Ответьте знающие люди планирует ли фирма ONEXT обновить линейку выпускаемых электронных книг?
А то ведь жалко книга то очень хорошая(002),а хотелось бы получить уже её современный аналог.
_________________
ONEXT T&R002 ; PB912PRO ; ONYX BOOX M92 .
 
View user's profile ^

andy3
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 20 Oct 2011
Posts: 16



Posted: 12.01.2012 06:47    

насколько я понимаю сама ONEXT книг от начала до конца не производит - они берут аппаратную платформу, которая достаточно популярна, например её использует книга Айчиталка http://imobilco.ru а так же множество других менее известных производителей, и делают к ней свою прошивку. заслуга ONEXT именно в более менее хорошей прошивке, тут они как бы постарались и на мой взгляд в этом плане лучше всех других прошивок для этой платформы. А так почти все книги на SiPiXe имеют одинаковую начинку

а чем вам не нравится 002, чего не хватает, что вы решили заменить её на современный аналог?
 
View user's profile ^

komaz
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 12 Jan 2012
Posts: 139


Location: Красноярск

Posted: 12.01.2012 11:54    

Хотелось бы в новом 002 увидеть экран диагональю побольше(9дюймов все равно не карманный вариант так что чего тут мелочиться) и обязательно оставить его с полноценным сенсорным ("пальцевым") управлением (потрясающе удобная и нужная штука, после него, когда берешь в руки книгу с однобоким "волком", плакать охота),да и сам экран чтоб был что то вроде "пёрла" с белой подложкой(только не откатыватся до уровня ПБ912 с их бледной пародией на текст на экране "визплекс"),меню сделать поинтересней,чтоб с папками работать не через "проводник",а и в библиотеке тоже,данные календаря и заряда батареи перенести вниз где нумерация страниц чтоб название книг сверху полностью влазило(тоже вещь удобная,не знаю почему многие производители этим пренебригают,а то на старости лет иногда забываешь что читаешь).
Ну вот и все в принцине, все остальное работает без проблем(чего и другим производителям желаю!).
И меньше засовывать в книгу разной красивой(в большинстве случаев ненужной) мишуры после чего приходится танцевать по квартире (не с бубном а с книгой) и работать с ней через "мат"(ПБ912).
Все это вылилось через опыт общения с двумя книгами ONEXT T&R002 и Pocket Book 912 PRO(хочу еще приобрести ONYX BOOX M92,говорят хорошая книжка получилась,но в нашей деревне это из области фантастики).
Все это мое личное мнение(все права защищены).
_________________
ONEXT T&R002 ; PB912PRO ; ONYX BOOX M92 .
 
View user's profile ^

andy3
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 20 Oct 2011
Posts: 16



Posted: 12.01.2012 14:26    

а мне не хватает возможности делать цитаты по книге, чтобы они автоматом валились в файл рядом и получался как бы конспект или цитатник Smile причем на онексте с его тачем это можно сделать очень удобно - выделяешь начало и конец и цитаты двумя нажатиями и всё, но почему-то пока не сделали Sad
 
View user's profile ^

statima
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 27 Dec 2010
Posts: 4



Posted: 25.01.2012 12:06    

andy3 wrote:
а мне не хватает возможности делать цитаты по книге, чтобы они автоматом валились в файл рядом и получался как бы конспект или цитатник Smile причем на онексте с его тачем это можно сделать очень удобно - выделяешь начало и конец и цитаты двумя нажатиями и всё, но почему-то пока не сделали Sad


а я просто переписываю цитату (либо начало, если длинная) в заметки. И вуаля. Открываешь заметки - они по списку идут.

Мне не хватает восклицательного знака в 001 =)
 
View user's profile ^

andy3
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 20 Oct 2011
Posts: 16



Posted: 25.01.2012 14:35    

statima wrote:

а я просто переписываю цитату (либо начало, если длинная) в заметки. И вуаля. Открываешь заметки - они по списку идут.

переписываете всмысле набираете пальцами цитату с помощью тачскрина? это же очень долго и не удобно
 
View user's profile ^

komaz
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 12 Jan 2012
Posts: 139


Location: Красноярск

Posted: 25.01.2012 18:02    

А к нам в город пришла зима(-35) и книга ONYX BOOX M92 завтра пойду забирать посмотрим как покажет себя новый жемчужный экран(посмотреть реально три книги с разными экранами какая разница между ними).
_________________
ONEXT T&R002 ; PB912PRO ; ONYX BOOX M92 .
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 25.01.2012 18:10    

Читалки Onext не смогли завоевать успеха на российском рынке. Их распространяла компания Порталюкс, теперь она занялась читалками под брендом effire. Но и они тоже успехами похвастаться не могут.

Так что можно сказать, что с высокой долей вероятности новых ридеров Onext мы уже не увидим.
 
View user's profile ^

komaz
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 12 Jan 2012
Posts: 139


Location: Красноярск

Posted: 25.01.2012 18:28    

А может оно и к лучшему?(завтра я это точно узнаю когда почитаю новую книгу (М92).
Хотя очень жаль за год исползования книги(002) она не разу не подводила,не капризничала и не зависала, теперь будет запасной вариант жалко отдавать,а РВ912 отдам кошке она ей понравится,ей же все равно спешить не куда(а еще говорят они в темноте читать умеют).
_________________
ONEXT T&R002 ; PB912PRO ; ONYX BOOX M92 .
 
View user's profile ^

andy3
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 20 Oct 2011
Posts: 16



Posted: 25.01.2012 20:49    

если бы сейчас выбирал то смотрел бы на NOOK Simple Touch
во первых примерно тот же ценовой сегмент, тоже 6", тач и wi-fi НО
- дисплей Pearl более светлый и более быстрый
- операционка Android 2.1, то есть можно поставить программу-читалку какую хочется Smile ну и Angry Birds опять же
 
View user's profile ^

komaz
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 12 Jan 2012
Posts: 139


Location: Красноярск

Posted: 26.01.2012 08:05    

А я скорей всего уже не смогу читать книгу менее девяти дюймов,привык.
Забрал из магазина свой М92 ,проверил в магазине вроде работает, вечером дома будем разбиратся основательно.В принципе я так понял проблемы могут возникнуть только с загрузкой своих шрифтов это будет конечно большой минус,но поживем увидем.
_________________
ONEXT T&R002 ; PB912PRO ; ONYX BOOX M92 .
 
View user's profile ^

pai
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 01 Feb 2011
Posts: 32



Posted: 26.01.2012 10:16    

Жаль, если всех нас бросили. Хотелось бы новую прошивку, т.к. последняя не доработана, особенно глюки с архивными файлами. Нет выбора систематизации книг, отчего поиск очень затруднен. Ну и вроде бы обещали словари подбросить. Сделали лучше бы это, чем ненужные игрушки.
_________________
ONEXT T@R002
 
View user's profile ^

komaz
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 12 Jan 2012
Posts: 139


Location: Красноярск

Posted: 26.01.2012 11:06    

pai wrote:
Нет выбора систематизации книг

Это точно этого сильно не хватает,а еще больше хочется уже нового железа с современным экраном ,а это уже новый продукт чего наверное к сожелению не будет(у нас в России).
_________________
ONEXT T&R002 ; PB912PRO ; ONYX BOOX M92 .
 
View user's profile ^

komaz
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 12 Jan 2012
Posts: 139


Location: Красноярск

Posted: 27.01.2012 06:54    

Теперь уже можно написать впечатления от нового экрана.
Не верте тому кто говорит что разницы между пёрлом и визплексом не заметно,разница есть и она заметна невооруженным глазом-подложка не идеально белая ,сероватая(но реально белее чем на визплексе),буквы четкие, черные(на сипиксе тоже четкие ,черные буквы, но серая подложка немного портит картину,на визплексе буквы бледные,не четкие,надо подбирать шрифт чтоб читать нормально),читать на таком экране одно удовольствие(я бы посоветовал при выборе следующей модели выбирать всетаки пёрл).
Быстродействие на высоте быстрее чем 002 и намного быстрее чем 912.
Сенсор нормалный срабатывает всегда с первого раза(в 912 минимум три раза тыкнуть надо не хочет зараза с первого раза срабатывать),но им обоим далеко до сенсорного экрана 002 это образец того каким должен быть сенсор на электронной книге.
Мой ЛИЧНЫЙ рейтинг:
1. ONYX BOOX M92-отличный экран ,быстродействие,легкая
2. ONEXT 002-сероватая подложка экрана
3. PB 912-читать можно но в полной темноте и не включая
_________________
ONEXT T&R002 ; PB912PRO ; ONYX BOOX M92 .
 
View user's profile ^

alienrom
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 29 Jan 2012
Posts: 13


Location: Самара

Posted: 29.01.2012 10:35    

komaz wrote:
А к нам в город пришла зима(-35) и книга ONYX BOOX M92 завтра пойду забирать посмотрим как покажет себя новый жемчужный экран(посмотреть реально три книги с разными экранами какая разница между ними).

А у меня такое ощущение , что Самара захолустье какое-то.
В магазинах окромя покетбука и других старых книг больше ничего нет. А хотелось бы приобрести М92.(
 
View user's profile ^

sunphiler
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 08 Oct 2011
Posts: 4



Posted: 29.01.2012 14:57    

andy3 wrote:

а чем вам не нравится 002, чего не хватает?

хочется нормальную клавиатуру - знаки пунктуации вместе с буквами. заметки и закладки хотелось бы прикреплять к конкретному месту текста. возможность в заметках цитировать текст. сохранять заметки в отдельный файл. было бы здорово иметь отдельно текстовый блокнот.
 
View user's profile ^

komaz
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 12 Jan 2012
Posts: 139


Location: Красноярск

Posted: 29.01.2012 18:36    

alienrom wrote:
В магазинах окромя покетбука и других старых книг больше ничего нет

Такая же история и в Красноярске,правда у нас есть все книги,но вот новинку М92 сложно достать,но я зашел на сайт "Связного",он есть во многих городах России,сделал заказ и через четыре дня я забрал книгу в ближайшем офисе "Связного".

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

sunphiler wrote:
хочется нормальную клавиатуру - знаки пунктуации вместе с буквами. заметки и закладки хотелось бы прикреплять к конкретному месту текста. возможность в заметках цитировать текст

У Вас не богатый выбор либо покет либо оникс,я лично голосую за оникс,все таки пёрл это сильная штука,а приятно читать это удовольствие,но выбор как всегда остается за Вами.
_________________
ONEXT T&R002 ; PB912PRO ; ONYX BOOX M92 .
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствOnextAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021