Sony PRS-T1: Где купить? (самые дешевые способы обретения читалок)
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OS
AuthorMessage

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 15.02.2012 23:16    

Методы и способы приобретения ридеров текущего поколения можно обсуждать в старом топике или здесь.

Обсуждать можно опыт покупки в надежных зарубежных онлайн-магазинах, например:
    B&H Photo
    Amazon.com
    Vanns
    ABT Electronics

а так же опыт приобретения ридеров и аксессуаров на eBay, в магазинах на территории бывшего СССР и у продавцов с данного форума.

Реклама своих продаж и друзей не разрешается.


Last edited by boroda on 21.02.2012 20:03; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 16.02.2012 10:48    

вот хорошая инструкция по покупке в том числе ридеров через амазон или ебей
также объяснено про пайпал
все очень подробюно описано!
http://www.vxzone.com/register-amazon.htm
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

sergeym043mm
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 1



Posted: 16.02.2012 22:10    

Купил пару в конце декабря на ebay, после объявления официальных цен в России - 7990 деревянных за книжку + 2600 за чехол с подсветкой Sad . Черная у врагов 99$ и бесплатная доставка по США, красная 108$. Два оригинальных чехла с подсветкой по 36,09. Итого:279,18$ Не оригинальные чехлы можно найти и подешевле. Wink Доставка до России 47 ,05$. Итого 326,23. Но это если есть добрые родственники или друзья в США готовые отправить посылку в РФ. У меня их нет, воспользовался услугами посредника за 10% от суммы заказа и +5$ за переупаковку 3 посылок в одну 38$. Итого порядка 370$ или 370*32=11840 рублей. 5920 руб. за книгу в обложке с подсветкой. Доставка по США перед Новым годом 8 дней, после отправки из США 6, по России 14. Все абсолютно новое, в оригинальной упаковке. Перепрошился на ура, спасибо этому форуму, ни каких проблем с форматами. Laughing
 
View user's profile ^

tema
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 02 Feb 2012
Posts: 10



Posted: 22.02.2012 00:12    

B&H Photo, sony.com & etc была акция 99$ под 14 февраля. Быстро разобрали всё, но успел купить))
сейчас Temporarily out of stock.

B&H Photo без tax и всё понятно. бесплатная доставка по сша
на sony.com заказать не смог - billing adress требует штатовский + tax есть.
 
View user's profile ^

Rosta
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Feb 2012
Posts: 9



Posted: 22.02.2012 17:35    

А там именно Т1 были? Я пока чесался, все закончились. С доставкой $150 выходило. С обложкой $180.
А вообще, магазин очень хороший.
 
View user's profile ^

tema
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 02 Feb 2012
Posts: 10



Posted: 22.02.2012 19:02    

да t1. розовые продавались дольше всех)))))) Посылают они дороговато. я по-старинке - mail forwarding.
 
View user's profile ^

makara
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Feb 2009
Posts: 4388


Location: Israel

Posted: 22.02.2012 21:58    

Rosta wrote:
А там именно Т1 были? Я пока чесался, все закончились. С доставкой $150 выходило. С обложкой $180.
А вообще, магазин очень хороший.

Будет еще, надо караулить.
_________________
Kobo Aura One, Kobo Aura H2O, KPW2.
 
View user's profile ^

Rosta
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Feb 2012
Posts: 9



Posted: 24.02.2012 15:36    

Взял 2 чёрных на БиХ.
Интересно, они их по одной в руки, что-ли, стали продавать?
Больше одной в корзину нельзя добавить, пишут, мол, только 1 осталась, больше нету.
Сейчас на сайте по-прежнему есть, и по-прежнему не даёт добавить в корзину более 1 шт. одного цвета.

Второй взял б/у.

Не стал ждать, т.к. надо к 8 марта.
 
View user's profile ^

LazyExplorer
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 08 Dec 2009
Posts: 20



Posted: 25.02.2012 04:46    

Не знаю, где вы живете, Rosta, но рискуете к празднику не получить.
Мне из B&H отправили 14 февраля, так до сих пор на сайте ЕМС России показывает экспорт США 15.02.2012 и более ничего.
Моя посылка зависла в воздухе между Америкой и Россией?
_________________
Красный Sony PRS-300, белый PRS-T1
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 25.02.2012 09:06    

LazyExplorer wrote:
Мне из B&H отправили 14 февраля, так до сих пор на сайте ЕМС России показывает экспорт США 15.02.2012 и более ничего.

Это нормльно, 11 дней не срок на самом деле
 
View user's profile ^

Ptica25
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Oct 2010
Posts: 673


Location: Москва

Posted: 25.02.2012 09:35    

LazyExplorer wrote:
Мне из B&H отправили 14 февраля, так до сих пор на сайте ЕМС России показывает экспорт США 15.02.2012 и более ничего

А мне отправили 10 февраля, а 17-го уже курьер стучался в дверь!

Rosta wrote:
Больше одной в корзину нельзя добавить, пишут, мол, только 1 осталась, больше нету.

А я 1 белую добавила в корзину, а вторую уже в корзине добавила - единичку на двоечку поменяла.. И все прошло нормально.
_________________
Sony PRS-300-> Sony PRS-350
Sony PRS-950
 
View user's profile ^

Rosta
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Feb 2012
Posts: 9



Posted: 25.02.2012 10:11    

LazyExplorer wrote:

Моя посылка зависла в воздухе между Америкой и Россией?

Ко мне обычно идёт 11 дней.
Кстати, что показывает трэкинг USPS, не в Кирни ли ваша посылка попала на сортировку?
Ptica25 wrote:

А я 1 белую добавила в корзину, а вторую уже в корзине добавила - единичку на двоечку поменяла.. И все прошло нормально.

Сечас так уже не прокатывает...
 
View user's profile ^

LazyExplorer
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 08 Dec 2009
Posts: 20



Posted: 25.02.2012 23:20    

Rosta wrote:

Сечас так уже не прокатывает...


Действительно...
А если попробовать сделать подряд два заказа, а потом попросить скомбинировать их в один?
Прокатит?
Или магазин пытается заработать на упаковке и отправке посылок?

Кстати, вот данные по моей посылке на сайте USPS:

Class: Express Mail®
Status: Processed Through Sort Facility

Your item was processed through our ISC NEW YORK NY(USPS) facility on February 15, 2012 at 7:02 pm. The item is currently in transit to the destination.

Detailed Results:
Processed Through Sort Facility, February 15, 2012, 7:02 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrived at Sort Facility, February 15, 2012, 7:01 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
_________________
Красный Sony PRS-300, белый PRS-T1
 
View user's profile ^

Rosta
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Feb 2012
Posts: 9



Posted: 26.02.2012 11:54    

Скорее всего, ваша посылка уже в России. Американский трекинг тормозит. Смотрите на сайте EMS почта России, наверняка уже прошла таможню. У меня точно так же было в конце января. Вплоть до вручения на сайте USPS висела точно такая же запись, как у вас.
По моим наблюдениям, самый лучший вариант, когда посылка попадает в сразу в ISC. Как правило, на следующий день она вылетает из JFKA, через 4-5 дней проявляется в России. Ну а там уже как с нашей почтой повезёт.
Проволочки на американской стороне случаются с посылками, попавшими в Bethpage sort facility. Они почему-то начинают путешествовать между разными сортировками. Некоторые попадают в соседний штат NJ в Kearny, и после идут обычной почтой, не ЕМС, а до вашего почтового отделения и с другим трек-номером.
 
View user's profile ^

AliPali
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 11 Mar 2012
Posts: 1



Posted: 11.03.2012 11:08    

Живу в Украине, у нас цены слегка отличаются от ваших. T1 начинаются от 130$ в гривновом эквиваленте, я приобрел за 145$ сам ридер, за 20$ не оригинальный чехол к нему (вроде как в Харькове шьют), чехол из кожзама с застежкой, сделан довольно качественно. И ко всему этому в подарок та самая зарядка, которая за 20$ на амазоне. Итого вместе с доставкой из Киева у меня вышло 175$.
Возможно выгодней заказать из украинского инет-магаза, с доставкой в Россию, думаю реально уложиться в 150 у.е.


Last edited by AliPali on 11.03.2012 18:19; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

LazyExplorer
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 08 Dec 2009
Posts: 20



Posted: 11.03.2012 16:10    

Rosta wrote:
Скорее всего, ваша посылка уже в России. Американский трекинг тормозит. Смотрите на сайте EMS почта России, наверняка уже прошла таможню... Ну а там уже как с нашей почтой повезёт.


Похоже, что мне не везет.
Как и огромному количеству других людей, по глупости или по незнанию связавшимися с ЕМС России.
Ситуация с почтовыми отправлениями в этой организации просто не поддается описанию цензурными словами!
Смотрите сами на http://www.edost.ru/tracking.php отзывы огромного количества недовольных клиентов.

Я на 100% уверен, что моя посылка с книжками давно в России, хотя проверка по номеру показывает, что посылка до сих пор в пути.
Скорее всего валяется на каком-нибудь почтовом складе.

Но я это пишу не для того, чтобы поплакаться, а чтобы дать совет.
Как это не парадоксально, но сейчас гораздо выше шанс получить посылку в приемлемые сроки, если воспользоваться услугами обычной Почты России.
То есть, если вы купите книжку в bhphotovideo.com, то упаси вас Боже выбрать доставку International Express Mail, в этом случае вы будете иметь дело с ЕМС России.
В результате вы не только отдадите на 5 долларов больше, но и поимеете себе много головной боли.
Конечно, у незарегистрированного отправления больше шансов потеряться, но в этом случае магазин не оставит вас без замены, вам заново вышлют аналогичный товар или вернут деньги.
И, кстати, в ЕМС воруют из посылок точно так же.
Так если нет разницы в сравнении с обычной почтой или она есть, но не в пользу экспресс-доставки, то зачем платить больше?
Не пользуйтесь услугами ЕМС России, пусть они сначала научатся работать!
_________________
Красный Sony PRS-300, белый PRS-T1
 
View user's profile ^

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Oct 2007
Posts: 4355


Location: рядом с СПб

Posted: 11.03.2012 17:32    

Вы не за что почту ругаете. А секрет объясняется одним словом: таможня. По нормативам таможня обязана работать быстро, а не успевает с нашим валом посылок и с их оставшимся старым штатом. А норматив нарушать нельзя. Вот посылка и улетает из США и никуда не поступает. А потом вдруг - раз, посылка появляется из ниоткуда, тут же проходит таможню - и всем хорошо!
_________________
Kobo Aura H2O Edition 2
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 11.03.2012 18:04    

Владимир М.
по россии из москвы в новосибирск емс доходит за 10-11 дней. а обычной почтой за полторы недели.... тоже таможня виновата? Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

LazyExplorer
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 08 Dec 2009
Posts: 20



Posted: 12.03.2012 04:39    

Владимир М. wrote:
Вы не за что почту ругаете.

Я повторюсь, посмотрите отзывы о работе ЕМС на сайте http://www.edost.ru/tracking.php и обратите внимание на те, где пишут об отправках посылок/писем по России.
При чем здесь таможня?
Естественно, что компания старается прикрыть свою ж**пу, заодно прикрывая и таможенников.
Конечно, таможня вносит свой вклад в задержки международных почтовых отправлений, но полностью перекладывать на них вину за плохую работу еэмэсовцев не стоит.
Пусть страна знает своих героев.
_________________
Красный Sony PRS-300, белый PRS-T1
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 12.03.2012 07:47    

LazyExplorer про работу почты России в иной топик пожалуйста, тут общение по теме, указанной в шапке.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OSAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021