Sony Reader T1: FAQ
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
 
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OS
AuthorMessage

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 16.02.2012 10:55    

За основу взят FAQ по х50 моделям от akinfii - огромное ему спасибо за его проделанный труд!

Общие вопросы

Совет: Рекомендуется изучить «Руководство пользователя Sony Reader», в нём вы найдете ответы на многие вопросы. Взять руководство можно тут - http://pdf.crse.com/manuals/4288614221.pdf

В:Как я могу русифицировать свой Ридер?
О: На данный момент для Sony Reader T1 существуют 2 прошивки: ver. amutin, ver. boroda.
Тема по прошивке ver. amutin - читать тут
Тема по прошивке ver. boroda - читать тут
Внимательно читайте и строго следуйте инструкции, тогда все пройдет быстро, и без проблем.

В:Как узнать, какая версия ПО Ридера и версия русификатора у меня установлена?
О: Версию ПО Ридера можно посмотреть так:
Настройки (Settings) -> Об устройстве (About) -> Информация об устройстве (Device Information) -> блок Информация об устройстве (Device Information) поле Версия (Version)
Версию русификатора можно посмотреть на этой же странице в блоке Root&Mods
Если в поле Russian Localization указано amutin, то вопросы задавать тут
Если указано porkupan, то вопросы задавать тут

В:В первом ответе даны ссылки на прошивки для модели Т1, где можно найти ссылки на прошивки для более ранних моделей?
О: Ссылки можно взять в теме «Оглавление раздела» тут

В:Чем отличается одна прошивка от другой, какую из них выбрать?
О: Различия в прошивках не очень большие, в основном в используемых приложениях, также возможны небольшие различия в переводе.

В:Смогу ли я после русификации оставить английскую клавиатуру и меню?
О: Да!

В:У меня уже стоит прошивка ver. boroda, а я хочу установить прошивку ver. amutin, нужно ли мне сначала откатиться на стандартную прошивку от Sony, или можно ставить новую прошивку, сразу поверх той что уже стоит?
О: Перед сменой версии русификатора лучше установить ридер в исходное состояние. Для этого скачайте восстановительный пакет из темы установленной у вас прошивки и установите его. После этого можете прошивать ваш ридер другим пакетом русификации.

В:Для чего нужна русификация/перепрошивка, какие она дает преимущества?
О: После русификации у Вас появятся: русский язык в меню, русская клавиатура в поиске и словаре, возможность установки дополнительных приложений и многое другое.

В:Я вот думаю, стоит ли мне использовать программу на компьютере Reader PC, какие преимущества она дает, в чём смысл ее использования?
О: Reader PC выполняет следующие функции:
а) Возможность создания коллекций на Ридере.
б) Регулярная проверка обновлений ПО Ридера.
в) Служит интерфейсом для покупки книг в магазине Sony.

В:Я планирую использовать программу Reader PC, есть ли необходимость ее как-то модифицировать для работы с русифицированным Ридером?
О: Вы можете использовать программу Reader PC без всяком ее модификации

В:Как загружать книги в Ридер?
О: Первый вариант – с помощью программы Reader PC.
Второй вариант – копировать книги во внутреннюю память Ридера или на карту памяти, как на любой внешний диск при помощи файлового менеджера, или проводника Windows.

В:Я рассортировал книги по папкам на карте памяти, включаю Ридер, а он часть книг не видит. В чем проблема?
О: Скорее всего часть ваших файлов имеет расширение, которое не поддерживается стандартной оболочкой Ридера.

В:Поддерживает ли Ридер переносы в тексте?
О: К сожалению, «мягкие» переносы Ридером не поддерживаются. При создании книг в формате pdf, можно расставить «жесткие» переносы в тексте, однако в таком файле уже нельзя будет изменять размер шрифта.

В:Как я могу установить пользовательский системный шрифт?
О: Нет, пока не можете.

В:В каком формате лучше всего читать?
О: Большинство пользователей предпочитают форматы fb2, epub, pdf. Другие форматы можно конвертировать в них с помощью специальных утилит. У каждого из перечисленных форматов свои преимущества, при малом количестве недостатков.

В:А что с другими поддерживаемыми форматами для чтения – txt, rtf, doc?
О: С данными форматами могут возникнуть проблемы при попытке их чтения в родной программе на Ридере. Но возможна установка дополнительных программ на Ридер, в которых можно открывать для чтения файлы этих (и других) форматов.

В:Какие есть утилиты для создания/конвертирования книг?
О: Создание:
а) BookDesigner
Конвертирование:
а) fb2epub
б) BOOK Creator (EN-RU) TXT-> (LRF,FB2,EPUB)
в) fb2pdf
г) Calibre
д) Онлайн конвертер FB2EPUB от sorotokin
е) Конвертер FictionBook2—DocBook—XSL-FO—PDF

В:Как создавать коллекции книг на Ридере?
О:Можно выделить следующие способы:
а) При помощи программы Reader PC
б) Штатными средствами самого Ридера

В:Мне вполне достаточно стандартной прошивки Sony/ я опасаюсь устанавливать русификацию/ я не хочу терять гарантию от Sony, и поэтому не хочу русифицировать Ридер, смогу ли я читать книги на русском языке?
О: Да сможете, если будете использовать файлы с встроенными шрифтами (pdf, epub). Хоть Sony и не разрешает устанавливать стороннее ПО, но пока прецедентов не было, т.е. устанавливая русификацию – крайне маловероятно что вы лишитесь гарантии.

В:Как мне встроить свои шрифты в книги формата pdf, epub, как мне перевести название книги в тегах на транслит?
О: Встроить свои шрифты в файлы можно с помощью конвертеров fb2pdf, fb2epub и Calibre, перевести теги на транслит можно в них же, в настройках конвертации.

В:Можно ли в Ридер добавить свой словарь, например англо-русский или немецко-хорватский?
О: Нет! В данный момент, такой возможности нет. Но можно использовать словари в альтернативных программах - в CoolReader или FBReader которые вы можете установить ...

В:Можно ли заряжать ридер от USB-зарядок, идущих в комплекте с некоторыми телефонами и MP3-плеерами?
О: Да! Можно, главное что бы у них были подходящие выходные (output) параметры, разъем micro-USB и замкнутые контакты 2-3.

В:Если самостоятельно выбирать альтернативную зарядку (адаптер) для Ридера, какие параметры у нее должны быть?
О: В оптимальном случае — стабилизированное постоянное напряжение 5,2 V, максимальный ток (Imax) не менее 1 A (1000 mA). Во время заряда от такого устройства Ридером можно свободно пользоваться (читать, слушать музыку).
Допустимы небольшие отклонения напряжения в пределах 4,8—5,4 V — при этом режим заряда по-прежнему остается оптимальным. Максимальный ток адаптера может быть и больше 1 A — это не страшно и никак не влияет на время и качество заряда.

В:А если брать неоптимальную зарядку?
О: По току подойдет адаптер с Imax 500 mA, однако во время заряда от такого устройства ридер лучше не читать — мощности маловато.

В:Купил специальную сетевую зарядку micro-USB 5V, 2A (пробовал и 1A), к сожалению не заряжается. Не могу понять почему, так как читал что многие заряжают таким способом без проблем. Может с Ридером что то не так?
О: При подключении зарядки у вас скорее всего появляется надпись на экране «Подключение USB», если у вас появляется такое сообщение, то значит зарядка не соответствует последним стандартам. Согласно стандарту мало чтобы на крайние контакты разъема USB зарядка подавала 0 и +5В, надо чтобы еще и 2 центральных (сигнальных контакта) были соединены между собой. Если они не соединены, то заряжаться ридер не будет. Можете вскрыть свою зарядку и перемкнуть эти 2 контакта (спаять их) и все у вас заработает.

В:Имеет ли смысл оставить Ридер подключенным к адаптеру после того, как погаснет красный светодиод? Не позволит ли это более полно зарядить аккумулятор?
О: Нет! После того, как погаснет красный индикатор, внутренний контроллер Ридера полностью отключается от адаптера, потребление тока прекращается.

В:Купил два Ридера Sony (белый и черный, брал в одном Интернет магазине). Так вот, у чёрного, экран более белый, и шрифт более чёткий. Прошивки и книги одинаковые. Настройки яркости и контраста менял - не помогает. Такое ощущение, что экраны разных поколений, такое может быть?
О: Существует некоторый технологический разброс при изготовлении экранов по технологии E-Ink, поэтому они могут отличаться по яркости/контрастности - это нормально. Плюс к этому эффект может усиливать контраст: на более тёмном фоне чёрного корпуса, белый цвет экрана ощущается белее, на более светлом фоне серебристого корпуса – темнее.

В: Как подготовить файлы mp3 для их правильного отображения в Ридере?
О: Необходимо перевести тэги в Unicode формат. Это можно сделать с помощью программы TAG&RENAME.
Инструкция:
а)Скачиваем, устанавливаем и запускаем программу.
б)Идем в Настройки — Настройки программы (Ctrl-Alt-O). Закладка Тэги — галочка в поле «Писать Юникод в ID3v2 тэги». Нажимаем кнопку ОК.
в)Находим и выделяем mp3 файлы, в которых надо произвести замену тэгов. Входим в режим Редактор тэгов (Ctrl-F4). Нажимаем на кнопку «Сохранить тэги».
г)Выходим из программы. Переносим файлы на Ридер через проводник или через программу Reader Library.

В:Я где-то читал, что на устройстве можно сделать Hard Reset, как его правильно сделать?
О: Да! На устройстве можно сделать Hard Reset, для этого необходимо проделать следующую последовательность действий:
Предупреждение: Hard Reset удалит весь контент (книги, фотографии, аудио файлы и т.п.) с вашего Ридера.
Как выполнить аппаратный сброс на Reader Wi-Fi T1 (примерный перевод отсюда - спасибо Ulukai ):
1. Выключите книгу, для чего нажмите и удерживайте кнопку Питания (Power), в окне завершения работы устройства, нажмите Да.
2. Нажмите кнопку Питания (Power) еще раз, чтобы включить устройство обратно.
Хотя на экране отображается opening book....Одновременно нажмите и Удерживайте кнопки Следующая (Next) и Назад (Back).
3. Дождитесь полной загрузки книги (Loading... больше не должна мигать в верхнем левом углу экрана), а затем выполните следующую последовательность нажатий кнопок Следующая (Next) и Назад (Back):
Отпустите – Нажмите – Отпустите кнопку Назад (Back), а затем только Отпустить кнопку Следующая (Next).
4. В окне запроса на Factory Initialize нажмите Да.
5. Нажмите кнопку Питания (Power) еще раз, чтобы включить книгу - будут установлены заводские настройки.

В:«Обнулить статус DRM-авторизации/DRM-регистрация тоже будет сброшена», звучит как-то грозно, что это значит, и к чему может привести?
О: DRM-регистрация нужна для покупки книг в магазине Sony, если вы не покупали, и в дальнейшем не собираетесь покупать книги у Sony, то вам это ничем не грозит. Если же вы покупали книги, то вторично DRM-регистрацию, можно получить также, как вы это делали в первый раз.

В:Логично предположить, что если есть Hard Reset, то должен быть и Soft Reset, как его правильно сделать, и когда следует применять?
О: Да! На устройстве можно сделать Soft Reset, для этого необходимо проделать следующую последовательность действий:
Важно: Soft Reset можно сделать в любое время, и он решит большинство возможных проблем.
а) Найдите отверстие, которое обеспечивает доступ к кнопке «RESET» - оно может быть найдено на нижнем торце Ридера.
б) Подходящим тонким предметом (например, отогнутым концом скрепки), нажмите на кнопку «RESET».
в) При этом учтите, что изображение на экране Ридера не изменится. Включите Ридер, воспользовавшись клавишей «POWER».

В:Как быть тем, кто по какой-либо причине не живет на Виндовом глобусе?
О: Различные программы (конвертеры, менеджеры коллекций и т.п.), для пользователей Mac OS искать здесь.


Часто встречаемые проблемы и способы их решения

Совет: Перед использованием любых способов перепрошивки или выведения Ридера из состояния зависания, сначала убедитесь, что Ридер полностью заряжен, в противном случае — зарядите его (желательно от сети с помощью правильного внешнего зарядного устройства). Возможно, проблема лишь в недостаточном заряде батареи.


В:У меня такая проблема, файлы txt/rtf читаются, но вместо вменяемых букв какие-то значки (&!?? и т.п.), что можно с этим сделать?
О: Попробуйте сделать следующее:
а) Сохранить проблемные файлы в кодировке Unicode (например, таким способом: открыть файл в WordPad, выделить все (Select All, Ctrl-A), выбрать кодировку Western (Западная), сохранить файл)
б) Конвертировать исходные файлы в другой формат txt/rtf --> epub, pdf

В:Мой Ридер завис, что дела-а-ать?!
О: Обычно в таких случаях помогает Soft Reset.

В:У меня проблема — полностью заряженный Ридер не загружается дальше экрана со «вращающимися стрелочками»... Помогите, пожалуйста!
О: Если у вас на внутренней памяти ридера (или на карте microsd) очень много файлов книг, то ридер после перезагрузки или после отключения от компьютера заново строит их список. Это может занять длительное время.

В:У меня проблема — полностью заряженный Ридер не загружается дальше экрана «Opening book»... Помогите, пожалуйста!
О: Вам необходимо восстановить прошивку используя пакет для восстановления ридера в исходное состояние через карту microsd. Инструкцию и файл для восстановления вы найдете тут

В:Мой Ридер при подключении к ПК не определяется, не могу на него ничего скинуть (книги, фото, и т.п.). При этом сам Ридер работает, что мне делать?
О: В данной проблеме, может помочь следующая последовательность действий:
а) Нажать на надпись на экранную кнопку Ридера - Data transfer mode
б) Подключить Ридер через другой порт USB, без использования USB – хабов, и желательно, чтобы порт был на задней панели системного блока.
в) Подключить Ридер через другой USB-кабель.
г) Подключить Ридер к другому ПК, желательно с другой операционной системой.

В:После недели использования Ридера, я умудрился закрыть книжку на неизвестно какой код/пароль... есть решение?
О: В данном случае должен помочь Hard Reset.

В:Некоторое время назад прошивка Ридера переключилась в демо-режим: Версия (Sony) ... (Демо-режим). В этом режиме не доступно большинство настроек, а в паузах показывает деморолик, и не засыпает - батарейка садится. Что мне делать?
О: В данном случае должен помочь Hard Reset.

В:Вечером поставил книгу на зарядку к компьютеру, немного поработал за ним и переключил в спящий режим. А книгу отсоединить забыл. В этом режиме она не заряжается, а просто висит надпись о невозможности зарядки. Сегодня утром эта надпись была. Я отключил ридер от провода. После этого включаться ридер перестал. Что делать?
О: Ваш Ридер просто разрядился, т.к. от ПК в спящем режиме Ридер не заряжается, а наоборот разряжается. В данном случае поможет продолжительная зарядка от работающего ПК или от сетевого зарядного устройства.

В:Мой Ридер стал аномально быстро разряжаться, буквально день два и всё, необходимо заряжать, подскажите, что можно сделать?
О: В данной ситуации может помочь следующая последовательность действий, если какой-то из пунктов вам помог, то дальше можно не продолжать:
а) Зарядить полностью отключенный Ридер «правильной» зарядкой от стены до упора (пока не погаснет красный индикатор)
б) Удалить последние загруженные книги.
в) Почистить экран и сенсорную рамку от пыли и другого рода загрязнений, тщательно.
г) Отформатировать внутреннюю память Ридера/карточки памяти.
д) Сделать Soft Reset.
е) Сделать Hard Reset.
ё) Повторить пункт а).

В:Можно ли добавить в ридер собственные шрифты, например B52, если да то каким образом?
О: Изначально нельзя. Если стоит CoolReader, то можно. Скопируйте добавляемые шрифты в папку fonts которая должна быть в корне диска Ридера (если папки нет, то создайте ее). После этого в CoolReader в настройках увидите ваши шрифты.

В: Выбрал приложение по умолчанию и поставил галочку в поле "default". Теперь хочу вернуть все назад! Как это сделать?
О: На третьей странице (где перечислены все установленные программы) жмите Settings -> Applications -> Manage Applications
далее ищете в списке то приложение, которому вы назначили быть дефолтным и снимаете галочку "Launch by Default".

В: Не получается установить приложение, пишет что "Установка заблокированна" и "Из соображения безопастности на вашем устройстве заблокированна установка приложений, полученных не из Android-маркет". Что делать?
О: Нажмите на экранную кнопку "Настройки". В открывшемся окне поставьте галку в верхней строке где написано "Unknown sources. Allow installation of non-Market applications". После чего нажмите аппаратную кнопку "Назад" и опять выбрав нужный пакет нажмите на "Install".


В: Пытаюсь удалить с помощью RootExplorer файлы из /system/xxxx но не могу этого сделать. Также не могу сменить режим для этого раздела в RootExplorer на RW... Почему?
О: Раздел /system монтируется системой в режиме ReadOnly - проще всего записать туда ваши файлы или удалить файлы с помощью "Пакет самостоятельной установки приложений PRS-T1_Flasher_APP" из первого поста топика libroom.net/viewtopic.php?t=21506
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Алексей Чеусов
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 11 Mar 2012
Posts: 7



Posted: 28.03.2012 14:40    

Здравствуйте!
Создаю епаб-документы с помощью программы "Sigil"-отличная:очень простая и удобная,кстати.
Но есть один вопрос касательно жирных шрифтов и курсивов:сначала книга показывает курсив и жирность,но потом(пару раз зашёл и вышел) перестаёт.Становится обычный шрифт и всё.Могу поменять на "Врдана" или другой-снова появятся курсив и жирность,но потом также пропадут.Вроде ясно описал проблему.
Что это происходит?
Возможно сталкивались с этим либо просто знаете,что такое.
 
View user's profile ^

Logos
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 07 Nov 2009
Posts: 15



Posted: 14.04.2012 19:57    

Здравствуйте! Повторю свой вопрос, на который нигде не могу получить внятного ответа:

я делаю много пометок в книгах(по несколько сотен в одной книге), а потом копирую их в отдельный файл с помощью программы "Reader for PC". К сожалению, эта программа копирует заметки с ридера, почему-то, не полностью(из одного абзаца примерно половину текста)

версия программного обеспечения устройства у меня: 1.0.04, но в общем-то, прошивка дело не меняет(в предшествующих версиях было тоже самое).
Конечно, можно ещё копировать вручную, выделяя и копируя каждую заметку в отдельности, но когда заметок несколько сотен в одной книге, согласитесь, это ОЧЕНЬ неудобно

Да, вот ещё что: почему-то шрифты, установленные в "Reader for PC" не отображают текст книги по-русски(кроме называния), а показывают одни "???". Может быть проблема с заметками связана именно с этим?(что интересно, после копирования в отдельный файл, текст отображается русскими буквами)
 
View user's profile ^

PavelSemivolos
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 May 2012
Posts: 4



Posted: 02.06.2012 19:41    

Подскажите пожалуйста, где можно скачать прогу Reader PC, в гугле не могу найти, хочу с помощью нее создать коллекцию книг, или подскажите как это сделать штатными средствами в ридере??
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 02.06.2012 20:09    

Logos wrote:
вот ещё что: почему-то шрифты, установленные в "Reader for PC" не отображают текст книги по-русски(кроме называния), а показывают одни "???

Reader for Pc должен иметь те же шрифты, что и сам ридер.
Т.е. если вы русифицировали ридер, то нужно то же сделать и с программой. Смотрите ветку с русификацией. Я не знаю поможет ли это с копированием заметок, но вопросики должно убрать.

PavelSemivolos
Reader for PC родная программа от Сони, ее установочный файл лежит на новой читалке на отдельном разделе, кроме того ее можно скачать с самого сайта Сони.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

rupor
Developer

Developer



Joined: 08 Nov 2008
Posts: 1985


Location: США

Posted: 02.06.2012 20:30    

Theonna
Насколько я знаю на русском устройстве не лежит, надо качать...
_________________
Sony PRS (500,505,900,650,T1,Т2), Nook (ST, GL+), Kindle (PW2,3,4 Voyage, Oasis 2)
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 02.06.2012 22:06    

rupor спасибо, в моем посте ссылка на страничку скачивания Сони.
http://esupport.sony.com/US/p/swu-download.pl?mdl=PRST1WC&upd_id=7399& os_group_id=5
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

PavelSemivolos
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 May 2012
Posts: 4



Posted: 03.06.2012 13:53    

Спасибо за помощь!
 
View user's profile ^

Logos
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 07 Nov 2009
Posts: 15



Posted: 06.06.2012 13:19    

Theonna wrote:
Logos wrote:
вот ещё что: почему-то шрифты, установленные в "Reader for PC" не отображают текст книги по-русски(кроме называния), а показывают одни "???

Reader for Pc должен иметь те же шрифты, что и сам ридер.
Т.е. если вы русифицировали ридер, то нужно то же сделать и с программой. Смотрите ветку с русификацией. Я не знаю поможет ли это с копированием заметок, но вопросики должно убрать.


Спасибо за ответ. С копированием мне помогает уменьшение количества строк в 1 заметке(правда,если несколько заметок на одной странице, то они отображаются в неправильном порядке).

Что касается русификации программы, то я не знаю, как это сделать: со шрифтами экспериментировал уже - не помогало(может я что-то не так делаю)?А можете ли Вы проверить на своём ридере?

Вообще, честно скажу, софт для последней модели откровенно сырой в сравнении с той же prs-600. Там не было никаких проблем: и заметки копировались полностью и в правильно порядке, и знаков вопроса не было. Не понимаю, для чего В ЭТОЙ ЧАСТИ, нужно было менять всё... Rolling Eyes
 
View user's profile ^

Yoths
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 23 Mar 2011
Posts: 244



Posted: 06.06.2012 16:58    

Logos
Может PRS-T1 Annotations Exporter Вам поможет?
_________________
PB302, SONY PRS-T1
 
View user's profile ^

Джим
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Jun 2011
Posts: 542


Location: Санкт-Петербург

Posted: 06.06.2012 18:58    

Yoths

Спасибо, отличное приложение!
 
View user's profile ^

arvic
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 17 Jul 2009
Posts: 37



Posted: 15.06.2012 14:34    

Как вывести часы в колонтитул у PRS T1?
И батарею в кул ридере в %% не кажет.
_________________
Sony PRS-T1
 
View user's profile ^

cipds
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 436


Location: Москва

Posted: 15.06.2012 15:51    

arvic, укажите все что вам требуется в настройках колонтитула и отметьте "Полноэкранный режим".
_________________
PRS-T1 (amutin minimal 1.70, CR 3.0.57-8, TC 1.03, Calc 1.5)
 
View user's profile ^

arvic
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 17 Jul 2009
Posts: 37



Posted: 18.06.2012 11:26    

cipds, Спасибо!
_________________
Sony PRS-T1
 
View user's profile ^

Сумасшедшая
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 10 Jun 2012
Posts: 23


Location: Камчатка, Москва, Анапа

Posted: 21.06.2012 14:07    

Не было печали, купила баба порося.. Rolling Eyes

Книжка "серая", без перепрошивки (понадеялась на свои умственные способности)..
Стоит в ней 1.0.00.09010 пытаюсь перепрошить сама (вроде как во всём разобралась.. ) НО! Пишет мне сей волшебный девайс, что нужна прошивка 1.0.04.12210.. и вот тут я зависла.. Sad
Где её брать-то, эту 1.0.04.12210 (((
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 21.06.2012 14:15    

Я бы сказал, что место поиска прошивки очевидно, но на всякий случай кину ссылку http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=PRST1&template_id=1&re gion_id=1&tab=download#/downloadTab
 
View user's profile ^

Сумасшедшая
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 10 Jun 2012
Posts: 23


Location: Камчатка, Москва, Анапа

Posted: 21.06.2012 14:41    

Iyonishe wrote:
Я бы сказал, что место поиска прошивки очевидно, но на всякий случай кину ссылку http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=PRST1&template_id=1&re gion_id=1&tab=download#/downloadTab


Спасибо ))) побывала я там.. скачала то что нужно.. но теперь при обновлении он мне выдаёт "Update isn't complete. Please try again."
Работа над ошибками не помогла.. опять выдалось то же самое (((
Crying or Very sad
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 21.06.2012 14:49    

Сумасшедшая wrote:
Please try agail

Всё таки again наверное ?
Если так - попробуйте ещё раз, как и советует, перезагрузите книгу предварительно, компьютер.
 
View user's profile ^

Сумасшедшая
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 10 Jun 2012
Posts: 23


Location: Камчатка, Москва, Анапа

Posted: 21.06.2012 15:08    

Iyonishe wrote:
Сумасшедшая wrote:
Please try agail

Если так - попробуйте ещё раз, как и советует, перезагрузите книгу предварительно, компьютер.


Не получается (((((((((((

15:35 ПОЛУЧИЛОСЬ!!! )))))))))))
 
View user's profile ^

arvic
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 17 Jul 2009
Posts: 37



Posted: 22.06.2012 10:55    

Можно как нибудь обойти спящий режим? Уж больно жрёт батарейку. Каждый раз по 5% в Кулридере.
_________________
Sony PRS-T1
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OSAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 1 of 9

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021