Помогите установить touchnooter 2.1.31

 
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK Simple Touch™
AuthorMessage

Mineral
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 02 May 2012
Posts: 2



Posted: 02.05.2012 14:56    

Итак. Потребность в руте у меня возникла после того, когда я обнаружил что встроенная читалка на моем NST не увеличивает Pdf файлы. А это означает, что я не могу читать журналы и всякие мануалы в Pdf. Короче это очень обломно для меня и я решил рутить.

У меня стояла родная прошивка NST 1.1.2.
* Я скачал touchnooter 2.1.31 и с помощью win32diskimager записал на свою microSd-16gb.
* После чего выключил свой NST и вставил microSd.
* Включил, и как сказано в инструкции ждал черного экрана, или чего то подобного ему.

Он лежал так достаточно долго но ничего не происходило и я решил вытащить microSd и перезагрузить его.
Появилась надпись "Твой Нук загружается"...
И стояла так до того момента пока мне она не надоела, а это было минут с 5 или 10. В общем я сделал полную перезагрузку через клавишу выключения, после чего началось восстановление. После восстановление я обнаружил что прошивка поставилась, но как то криво. Мало что работает, все мерцает и так дальше. Кстати, привязать гугл аккаунт оно мне не предложило. Просто попросило выбрать куда идти, в домашнее меню Нука или на Рабочий стол адроида.

Ребята, помогите мне пожалуйста!
 
View user's profile ^

void_dp
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1655


Location: Днепропетровск, Украина

Posted: 02.05.2012 18:06    

Для надо было почитать и решить в чем у вас потребность, в руте, или в читалке для пдф, что совершенно разные вещи.
И в ФАК посмотрите по поводу восстановления. Оно из 2х этапов состоит. 8 загрузок и загрузка с 2мя кнопками...
_________________
NST, Азбука, PRS500
Рут - не прошивка Razz
Выбор софта для NST
 
View user's profile ^

ichernov
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 09 Jan 2009
Posts: 278



Posted: 02.05.2012 18:53    

Mineral Бывает (говорят, у меня не было), что с первого раза не все ставится. Как правила, ничего страшного. Повторите еще раз
_________________
NST, PB301+, Loox 720, PVS-450
 
View user's profile ^

Mineral
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 02 May 2012
Posts: 2



Posted: 03.05.2012 13:41    

void_dp wrote:
Для надо было почитать и решить в чем у вас потребность, в руте, или в читалке для пдф, что совершенно разные вещи.

И в ФАК посмотрите по поводу восстановления. Оно из 2х этапов состоит. 8 загрузок и загрузка с 2мя кнопками...


Честно говоря, лучше читалки, за такие деньги, я до сих пор не нахожу. И хоть она и имеет проблемы с чтением пдф, она все равно окупает свою стоимость, как мне кажется.
Хотя, с её возможностями, она очень занижена в плане программной функциональности.

Как восстанавливать я знаю. Сразу после того, как он не стал грузится я следал восстановление и обнаружил что прошивка всё же поставилась, но в ней мало что работало вообще.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

ichernov wrote:
Mineral Бывает (говорят, у меня не было), что с первого раза не все ставится. Как правила, ничего страшного. Повторите еще раз


Да, я поставил еще раз и кажется на этот раз все прошло более - менее нормально. Я привязал акк через ютуб и тд. Но теперь у меня есть несколько вопросов.

Например, как закрывать приложение? Я заметил что в процессах постоянно висит много приложений, неужели их нужно постоянно убивать через какой то софт работающий с процессами?

И я еще видел видео, где типа так настраивают битность дисплея, убирая это постоянное мерцании.
Кто то может подсказать что и куда нужно устанавливать для этого?
 
View user's profile ^

void_dp
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Aug 2007
Posts: 1655


Location: Днепропетровск, Украина

Posted: 03.05.2012 14:34    

Если вы после сделанного восстановления, увидели левые программы, то вы не сделали полное восстановление. А только 1 этап из двух. Но впринципе это не обязательно, можно поверх перезаписать эти же программы.

Я про устройство вообще не говорю, имхо тоже - лучшее на данный момент. Читалка ПДФ - подразумевал программу для пдф.
Повторюсь рут это не прошивка, и рут никак не связан с установкой программ для чтения пдф, внимательней изучите вопрос. Хотя можете и не изучать. Но судя по вашим вопросам, если загляните в мою подпись, то там на многое найдёте ответы и может дополнительно что-то полезное.
_________________
NST, Азбука, PRS500
Рут - не прошивка Razz
Выбор софта для NST
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK Simple Touch™All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021