Gmini MagicBook M6HD vs. ONYX BOOX i62M Victoria

 
Libroom Forum IndexGmini
AuthorMessage

Nika Anikieva
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 May 2012
Posts: 1



Posted: 17.05.2012 10:36    

Вот уже более полугода души не чаю в своём мэджике. Прочитала уже почти две сотни книг, буквально не расстаюсь с любимым девайсом. По этой причине и на этот славный ресурс не заглядывала очень давно. Но тут чёрт попутал всё же, и я решила глянуть, что нового интересного предлагают ныне книгочеям. Глянула и попала на обзор жюльверновской линейки "заклятого друга". Ну и "попала". Теперь вот хожу и думаю, а не пора ли сменить свой мэджик на мультитач. Останавливают два момента - цена и качество экрана. Пощупать вживую данные мультитачи пока что нет возможности, поэтому вопрос к уважаемому сообществу - заметна ли будет глазу разница между моим мэджиком и Викторией, например? Викторию выбрала из соображений экономии, конечно же. Покупать Немо за почти 9000 в данный момент точно не буду. Ну так вот, экран у Виктории не HD, как вы знаете наверняка. Это принципиальное отличие от моего эйчдишного мэджика, как вы думаете? Будет ли заметна разница в качестве отображения на экране? В чёткости ну или ещё в чём.

Заранее извиняюсь, если вопрос не в ту ветку (возможно, было бы лучше сразу пойти в стан Оникса) или же из разряда риторических, мол, у всех производителей, да что там - даже у каждой модели экран отличается по субъективному восприятию и т.п.
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 17.05.2012 20:15    

Nika Anikieva wrote:
Покупать Немо за почти 9000 в данный момент точно не буду

Участники форума имеют возможность приобрести Немо по акции за 7490 рублей.
См тему: libroom.net/viewtopic.php?t=23595
Nika Anikieva wrote:
поэтому вопрос к уважаемому сообществу - заметна ли будет глазу разница между моим мэджиком и Викторией, например?

Если у Вашего ридера - экран Перл, то разница очень невелика. У Виктории чуть выше контраст, чем у старых ридеров на Перле.
Экран HD, конечно, лучше - четче, но если Вы читаете только худлит (и достаточно крупным шрифтом), то преимущества HD экрана для Вас не так важны. Он полезен при чтении pdf, djvu, офисных документов. Разница будет заметна, но назвать ее огромной нельзя.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexGminiAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021