wexler flex one - прошивки
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствWexler
AuthorMessage

123th
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 23 Nov 2007
Posts: 274



Posted: 17.06.2012 10:14    

мне лично непонятна неспособность представителя компании самостоятельно создать отдельную тему по прошивкам. в любом случае меня раздражает то что сообщения о них разбросаны по нескольким темам, поэтому я решил создать отдельную.
(заодно это позволяет высказывать свои пожелания и указывать на ошибки в случае их обнаружения)

центр загрузки:
Прошивки доступны на сайте Wexler, в разделе "Центр загрузки": http://www.wexler.ru/home/support/download-centre

история прошивок:

Wexler wrote:
...
Друзья, сообщаем вам, что вышла новая прошивка для электронной книги WEXLER. Flex ONE. (1.0.2)
В новой прошивке сделаны следующие усовершенствования:
1. Усовершенствован интерфейс работы с настройками шрифтов (размеры, отступы, межстрочные интервалы).
2. Добавлены новые шрифты.
3. Усовершенствован поиск по тексту.
4. Сняты ограничения на количество создаваемых пользователем закладок.
5. Закладки, сноски и оглавление теперь объедены в единый "Каталог".
6. Добавлена поддержка разбиения на абзацы для формата TXT.
7. Добавлена поддержка красной строки для формата TXT
8. Усовершенствована поддержка стилей для книг в форматах FB2 и EPUB.
9. Усовершенствован интерфейс чтения книг в форматах FB2 и EPUB.
10. Добавлена функция настройки отступа.
11. Улучшена работа с книгами в формате DjVu.
12. Усовершенствовано отображение текстовых файлов в формате HTML и форматах, основанных на HTML.
13. Произведена оптимизация скорости и стабильности работы устройства.
14. Увеличено время автономной работы устройства.

Wexler wrote:
Уважаемые пользователи, сообщаем, что релиз следующего обновления прошивки для WEXLER. Flex ONE запланирован на 1 июля текущего года

Wexler wrote:
Друзья, сообщаем о Выходе обновления для WEXLER. Flex ONE версии 1.0.4
Список изменений:
1. Реализован показ текстовых сносок внизу старницы. Отображение настраивается в меню.
2. Улучшена поддержка встроенных таблиц
3. Улучшено отображение стилей в формате EPUB
4. Улучшена поддержка CHM и HTML формата
5. Улучшена стабильность открывания FB2 формата
6. Добавлена поддержка тегов

7. Улучшение стабильности работы устройства
8. Устранены ошибки
Скачать, как всегда, можно с нашего сайта из этого раздела: http://wexler.ru/home/support/download-centre

_________________
техник общего назначения
 
View user's profile ^

Андрей Колчин
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 07 Sep 2008
Posts: 149


Location: Москва

Posted: 17.06.2012 22:24    

Грустно, что прошивка возможна только под win Shocked
 
View user's profile ^

123th
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 23 Nov 2007
Posts: 274



Posted: 18.06.2012 01:26    

не спорю, несколько напрягает, что прошивка ведётся с компьютера и до кучи требует форматирования флешки.

по прошивке - особо потестить ещё не успел, но в фб2 правда добавили сноски в режиме чтения. не идеально конечно но приемлимо. при этом судя по всему оставили возможность смотреть их через оглавление. опция просмотра сносок в режиме чтения отключаемая, что тоже неплохо.

чего реально сильно нехватает:

0) нафиг убрать с экрана картинку при выключении книжки!!! (или хотябы сделать опцией)

1) добавить возможность отключить обновление часов, потому что многим совсем не надо чтобы они обновлялись каждую минуту - это тратит заряд аккумулятора и практически бесполезно (когда челокек не читает книгу он врядли использует её в качестве часов). лучше всего предоставить выбор - обновлять поминутно, каждые 10 минут и только при полном обновлении экрана (например при перелистывании страниц), специально для тех, кому зачем то всётаки надо чтобы часы обновлялись регулярно.

2) в меню вызываемом кнопкой питания нехватает выпадающего полного списка в масштабе и развороте экрана, потому что проще лишние два три раза тыкнуть кнопку "вбок", чем несколько раз вызывать меню добиваясь нужного результата, темболее что при развороте на 180 градусов или при масштабировании более чем на одно деление книжка начинает пересчитывать текст (в режиме чтения), что тормозит оброботку кнопок, в результате такая простая процедура как смена руки перерастает в двухминутную нудную операцию с матюками.

***

на днях потестирую новую прошивку по полной и отпишусь по ней подробнее.

Posted after 10 hours 50 minutes 58 seconds:

чуть не забыл!
сильно нехватает возможности листать страницы кнопками "влево/вправо" листать их кнопками "вверх/вниз" далеко не всегда (и не всем) удобно!
_________________
техник общего назначения


Last edited by 123th on 19.06.2012 23:13; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Андрей Колчин
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 07 Sep 2008
Posts: 149


Location: Москва

Posted: 19.06.2012 14:05    

докладываю, что под виртуальной машиной vmware и WinXP SP3
перепрошивка прошла.

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:

работа с тэгами fb2 улучшилась радикально -- книжки можно читать без отвращения.

теперь есть регулировка межстрочного расстояния,
абзацные отступы, переход по содержанию.

выбор шрифта чтения теперь независим от выбора шрифта системы

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

появился индикатор прогресса загрузки книги,
шрифты в плане кернинга улучшены.

большие файлы и не пытается открывать с соответствующим
диагностическим сообщением.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

пока существенным недостатком осталось то, что файловый менеджер
не производит никакой сортировки.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Констатирую значительный прогресс прошивки.
 
View user's profile ^

123th
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 23 Nov 2007
Posts: 274



Posted: 19.06.2012 23:23    

и в дополнение к этому - о чудо! - с последней прошивкой книга стала жрать меньше энергии!!!
раза в три 0О

кстати боковая кнопка в фб2 теперь что то делает - что именно незнаю (у меня она создаёт сообщение "на этой странице нет ссылок")
но если честно, лучше бы она всётаки страницы листала.

после последней прошивки также соглашусь со значительным прогрессом.
правда читалку фб2 до качественного уровня ещё совершенствовать и совершенствовать, равно как и файловый менеджер.

в читалке недостёт возможности ставить свои шрифты.
менеджер вообще ничего не умеет.
в идеале было бы чтобы он увеличивал количество строк для файлов с длинным названием, пусть и в ущерб количеству отображённых на странице файлов, а также чтобы был выбор - показывать имена файлов или заголовки книг фб2 файлов.
_________________
техник общего назначения
 
View user's profile ^

3mmm
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 25 Sep 2011
Posts: 10



Posted: 27.06.2012 07:31    

123th
И сколько листаний теперь выдерживает книга?
 
View user's profile ^

123th
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 23 Nov 2007
Posts: 274



Posted: 27.06.2012 18:56    

когда как но на 600 хватает.

теперь мне надо заряжать устройство максимум два раза чтобы прочитать отдну книжку, тогда как ранее требовалось минимум три зарядки.

если количество страниц поднимут с 600 до 1000 то на одну книжку зарядки будет хватать.
я думаю в обязательном порядке надо отрубать поминутное обновление часов.
_________________
техник общего назначения
 
View user's profile ^

u#74
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Aug 2010
Posts: 2845


Location: Samara

Posted: 28.06.2012 07:47    

123th wrote:
надо отрубать поминутное обновление часов.

да, как в покетах было сделано - затенять и обновлять только по перелистыванию
_________________
А бесконечно-самоедские расовые фашисты и их вахтёрские фюрерюгенд-прихвостни могут идти на йух.
 
View user's profile ^

123th
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 23 Nov 2007
Posts: 274



Posted: 20.07.2012 01:56    

на прошивке 1.0.4 замечено следующее:

1) книжка пару раз зависала в выключеном состоянии (включалась только ресетом)
2) книжка один раз зависла на перелистывании страницы в фб2
3) несколько раз книжка полностью разряжалась за ночь в выключенном состоянии (индикатор заряда на момент выключения показывал от 1 до 3 делений)
_________________
техник общего назначения
 
View user's profile ^

reddy30
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 23 Feb 2009
Posts: 14



Posted: 21.07.2012 00:46    

В очередной раз разбив экран у Сони 505 решил решать вопрос радикально - купил Флекс Ван.
После сони пока что бесит.
Прошил на последнюю прошивку (1.0.4) и Векслер продолжает бесить. Поясню в сравнении с идеальной кингой Сони 505
Вы входите в вагон метро, одно короткое движение и на экране Сони ваша книжка.
Вы входите в вагон метро с Векслером и удерживаете 2 секунды кнопку включения. Зачем 2 секунды? Сделайте вариант по короткому нажатию - кнопка тугая, случайно в сумке не нажмется.
На экране у Векслера в выключенном состоянии их фирменное дерево - дайте, пожалуйста, возможность ставить или свою картинку или обложку книги или белый экран - как у сони.
По хорошему, если бы были отключаемые от обновления часы в силу тугих кнопок можно было бы вообще не выключать - но сейчас часы посадят книжку.
Итак, Векслер ДОЛГО стартует. Я вобще не понимаю - зачем ему долго стартовать. По "выключению" надо просто отключать кнопки и ставить заставку. А "железное" выключение сделать 3х секундным удержанием клавиши Ок.
Итак, книга стартовала - и вы ... в меню. Ну зачем оно мне? Я же книжку читаю. При включении по уму надо попадать в то место где ты закончил читать.
Но дальше - больше. Ты выбираешь последнюю прочитанную книгу и если это zip Fb2, то ты попадаешь в архив и опять нажимаешь Ок - Да, я наконец хочу почитать книжку! За это время уже твоя станция и ты вырубаешь книгу.
Про поворот экрана - полностью согласен с предыдущим оратором. Чаще всего человек меняет руку с левой на правую. Сделайте два пункта меню - переворот под правую и левую руки и чтение "альбомно".
Но последняя прошивка еще веселее! Если ты сменил ориентацию экрана, то после включения книжка сама возвращается в настройки по умолчанию! Типа, я - книга - умнее.
Еще настроки ориентации экрана для чтения книги и меню различны, т.е. ты три раза нажал, подождал, читаешь - решил пойти в меню - а оно кверху ногами.
Поражает, что сколько одну и ту же книгу не поворачивай - каждый раз идет процесс пересчета страниц.
В общем - пока ужас...
 
View user's profile ^

travertini
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Nov 2011
Posts: 980


Location: Мск

Posted: 21.07.2012 00:52    

reddy30, а почему же после Сони взял не Сони или что-то близкое по статусу, а малоизвестный Векслер?
_________________
ECTACO jetBook mini (прошивка 0.4.0, цвет Alaska Grey)

~ к мне - на "ты" ~
 
View user's profile ^

MyShell
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Sep 2010
Posts: 3662


Location: RUSSIA, Simferopol

Posted: 21.07.2012 00:58    

travertini wrote:
а почему же

reddy30 wrote:
В очередной раз разбив экран

Думаю, пластиковый экран тому виной
_________________
MyLIB:Siemens Sl-45i-Casio PV-450...Meizu M6 Note+Kobo GLO
+PRS-350 + Sansa Clip ZIP(AudioBook)
 
View user's profile ^

reddy30
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 23 Feb 2009
Posts: 14



Posted: 21.07.2012 01:16    

Именно, в первый раз я менял экран за 8 000 руб
во второй за 4000 руб
в третий за 2000 руб...
Да и после последнего удара Соня стала очень быстро разряжаться...
(шепотом) потратив мешок денег на этого Векслера и осознав себя в метро в севшей книжкой (ну уж адски быстро оно садится) я купил себе бу Соню 505, положил на 32 гиговую карточку всю библиотеку и дома или в очень далней поездке (где зарядка и заказчка с ноута трудна) беру ее. А Векслер дабы в метро-на улице-на прогулке с ребенком не разбить.
Лирическое отступление - я искренне считаю 505 книгу до сих пор лучшей среди других книг. Кроме ударостойкости и цвета (в идеале) ей как книге более ничего не надо. И вот не моггу я понять - Векслер других продуктов в руках что ли не вертел?
Как то в отеле в Турции я листал турецкую газету на ломаном русском языке. Там было интервью с основателем сети отелей Риксос.
Журналист - "как вы есть смогли сделать такой лучший и эксклюзивный сеть отелей?
Основатель - "Я сеть ездил по миру и отелям и записывал все хорошее чтобы взять себе и все плохое чтобы не брать в свой сеть отелей"
Так просто... Только мы почему то не умеем...
 
View user's profile ^

travertini
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Nov 2011
Posts: 980


Location: Мск

Posted: 21.07.2012 01:28    

reddy30, MyShell, аах, поняла, ну да, это повод, факт. Не сообразила, растерялась, увидев дауншифтинг Сони => Векслер )))

Кстати у Векслера (на сайте) приглядела такую штуку, резервный аккумулятор, его можно зярядить и носить с собой, он маленький и находится в вязаном чехольчика, как у айпода. Его можно использовать зимой как грелку для рук (актуально!!!) и как внешний аккумулятор, то есть получается что Векслер зная слабую сторону своих аппаратов, таким образом пытается подстраховать своих пользователей.
_________________
ECTACO jetBook mini (прошивка 0.4.0, цвет Alaska Grey)

~ к мне - на "ты" ~
 
View user's profile ^

reddy30
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 23 Feb 2009
Posts: 14



Posted: 21.07.2012 01:32    

travertini
Чтой то я не понял из описания векслера, что это резервный аккумулятор... Там так четко написано, что это именно грелка...
 
View user's profile ^

travertini
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Nov 2011
Posts: 980


Location: Мск

Posted: 21.07.2012 01:38    

reddy30, хмм, мне где-то попадалась аналогичная штука, и позиционировалась она именно как грелка / резервный источник питания, в зависимости от потребности, и скорее всего увидев такую же штуку у Векслера, спутала с тем что видела. ((( Найду и выложу, один к одному на вид.
_________________
ECTACO jetBook mini (прошивка 0.4.0, цвет Alaska Grey)

~ к мне - на "ты" ~
 
View user's profile ^

123th
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 23 Nov 2007
Posts: 274



Posted: 23.07.2012 04:48    

reddy30 wrote:
Основатель - "Я сеть ездил по миру и отелям и записывал все хорошее чтобы взять себе и все плохое чтобы не брать в свой сеть отелей"
Так просто... Только мы почему то не умеем...

легко.
мы есть иметь сони 505 и векслер ф1, брать из сони и векслера самое хорошее - корпус с платой у сони и экран у векслера и выкидывать самое плохое - корпус с платой векслера и экран сони... после чего лепить из хорошего единое целое. (но можно было потратить 6тр и купить gmini M6FHD...)
_________________
техник общего назначения
 
View user's profile ^

reddy30
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 23 Feb 2009
Posts: 14



Posted: 23.07.2012 12:41    

Ну не так легко мне как индивидууму - я тут полазал по форуму, и понял что если разные разрешения экранов, то получается фигня. А ожидать, что Векслер сделает такой гибрид - не приходится.
Вообще в их прошивке есть две вещи - время работы от батарей и все остальное.
В остальном, конечно, много всего...
им бы посмотреть на каждый экран и повыкидывать лишнее.
Смотрим, например, на главное меню:
Видно, что оно сделано под сенсорный экран - ибо крупно так, но для перехода из пункта в пункт надо достаточно неоднозначно нажимать кнопки. Но видно, что ЯВекслер считает это фишкой и к сожалению не откажетсяSad
Про неоднозначность - вот стоите вы на Настройке. Внизу находится Недавно прочитанное. Нажимаем Вниз и попадаем .... в Читаемое сейчас.
Из за того, что меню не список, а области не умещаются названия книг: справа в недавно прочитанных это выглядит так
Гребенщико...ада.fb2.zip
Гребенщико...ово.fb2.zip

и тогдалее... И как тут выбирать?
У них в инструкции правда у книг очень гвоорящие названия - 1, 2, 3
И они умещаются Smile
 
View user's profile ^

123th
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 23 Nov 2007
Posts: 274



Posted: 23.07.2012 19:22    

мда, разрешение это проблемма.

главное меню у векслера ф1 делалось вообще не руками.
взять тот же пункт "читаемое сейчас"
для чего он нужен наверное незнает даже разработчик меню, потому что та же самая книжка должна идти первым номером в соседнем списке "недавно прочитанное". зачем её выносить в отдельное меню - логическому объяснению не поддаётся.

т.е. я мог бы понять если бы было два списка - полностью дочитаные до последней страницы книги и книги находящиеся в процессе чтения, т.е. недолистаные до конца. но и тут проще было бы сделать один список просто с сортировкой на выбор - по времени последнего открытия или по проценту прочитанного.

также криво называется галерея "недавно добавленные"
добавлял то я их давно, а они всё ещё там висят... потому что на самом деле это последние добавленные а не недавно.

но непонятно зачем вообще в книжке, умеющей только читать, было городить такое меню. все нормальные книжки с минимальным функционалом всегда услужливо грузили файловый менеджер а не главное меню. ну или список читаемого на выбор, и эти два элемента обычно легко переключались нажатием одной кнопки. а меню со всякими опциями и настройками вызывалось отдельно, за редкостью использования.

ну, с другой стороны, если верить что всё новое это хорошо забытое старое, понятно откуда у нового векслера такое программное обеспечение... интересно, а вместо флешки у него там часом не наномагнитафонная лента стоит? Rolling Eyes
_________________
техник общего назначения
 
View user's profile ^

123th
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 23 Nov 2007
Posts: 274



Posted: 27.07.2012 15:02    

вчера книжка в очередной раз зависла в процессе чтения. не помню упоминал я или нет но выяснилось что номер читаемой страницы она умеет сохранять только при выходе из читалки или выключении питания...
учитывая что зависнуть может любая книжка давно существует практика сохранения позиции чтения хотябы раз в 10 страниц. у многих книжек это является настраиваемой опцией...
_________________
техник общего назначения
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствWexlerAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021