Помощь в восстановлении (бывает ли "кирпич" безнадежным?)
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle Touch
AuthorMessage

Dra
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 11 Jan 2012
Posts: 23


Location: Ufa-Kzn

Posted: 28.06.2012 14:15    

Прошу помочь разобраться.
В общем такая история. Был Kindle Touch 5.0.4
- cо сделанным Джейлом (еще во времена когда стояла прошивка 5.0.0 по методу mp3);
- установлен Launcher;
- screensaver;
- usbnet (? не уверен);
- клавиатура русская.

Захотел обновиться до 5.1.0: удалил Launcher, screensaver, клавиатуру.
Обновление прошло успешно, все работало отлично, и читалось и поворачивалось.

Но тут пару дней спустя, не помню уж что на меня нашло. Вспомнил что когда устанавливал еще и KTRotate_0.2, решил что стоит и его удалить, кинул в корень update_KTRotate_0.2_uninstall.bin обновил. Тут-то все и началось.

В итоге имею определяющийся компьютером, включающийся, но не полностью работоспособный (точнее не работоспособный):
:

При нажатии на My Clippings появляется вот такая ошибка:
:

 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 28.06.2012 17:11    

Dra
Восстановление
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^

Dra
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 11 Jan 2012
Posts: 23


Location: Ufa-Kzn

Posted: 08.07.2012 13:52    

Этот материал я читал. Но может быть есть знатоки, которые подскажут более конкретней, для моего случая.

Печально, что никто не смог помочь. Буду пытаться сам.
 
View user's profile ^

caico
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 15 Jan 2012
Posts: 70



Posted: 09.07.2012 23:07    

Я думаю, как вариант, может быть глянуть какие файлы затрагиваются деинсталятором и с нормального киндла перекинуть.

Хотя если обновления не ставятся и ssh у тебя нет, то я как можно помочь тогда я не знаю.
 
View user's profile ^

Владос
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 02 Aug 2012
Posts: 3



Posted: 02.08.2012 18:40    

Доброго всем времени суток! Вообщем такая проблема:
Kindle Touh прошивка 4.0.1. Установил джаил и русификотор, все нормально стало и работало. Но вот что-то дернуло и решил установить обновление, обновился до версии 5.1.2, К сожалению, перед этой процедурой забыл удалить джаил и, в итоге имею работающую, но очень тормозящую книжку, которая при этом быстро разряжается (без пользования WI-Fi примерно за день).
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отката до предобновленного состояния?
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 02.08.2012 18:53    

Владос wrote:
обновился до версии 5.1.2
На Амазоне написано же, что обновление до 5.1.2 только с 5.1.0 и 5.1.1.

Владос wrote:
есть ли возможность отката до предобновленного состояния?
Выше я ссылку на восстановление приводил.
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^

Владос
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 02 Aug 2012
Posts: 3



Posted: 02.08.2012 18:58    

Slavvy wrote:
На Амазоне написано же, что обновление до 5.1.2 только с 5.1.0 и 5.1.1.
Я так и сделал, все как написано, только забыл удалить с книжки все вышеописанные причуды...
И еще с киндловской почты не приходит отправленный туда материал на книжку...
 
View user's profile ^

gimka
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 26 Feb 2012
Posts: 66



Posted: 02.08.2012 21:04    

я с 5.1.0 откатился на 5.0.4 исчезли и джейл и русификаторы осталась голая книга на английском такая как пришла с амазона ,ну и книги все мои тоже остались ,больше не буду обновлятся на прошивки выше ,откатился обратно с помощью обычного шнурка который был в комплекте ,теперь все работает
 
View user's profile ^

Владос
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 02 Aug 2012
Posts: 3



Posted: 03.08.2012 13:14    

gimka wrote:
я с 5.1.0 откатился на 5.0.4

Подскажите пожалуйста, как вы это сделали. Заранее вам благодарен.
 
View user's profile ^

Dra
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 11 Jan 2012
Posts: 23


Location: Ufa-Kzn

Posted: 07.08.2012 21:50    

Нашел время, и восстановил таки свой киндл. по этой _beznervov.com/computers/hard/elektronnye-knigi/kindlu-touch-unbrick-d ebrick-i-polnyj-navorot ссылке мануал который понятно написан.
Всем откликнувшимся спасибо Smile
 
View user's profile ^

s.ashikhmin
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Sep 2012
Posts: 2



Posted: 19.09.2012 12:11    

Добрый день!
Есть кирпич Kindle Touch - не русифицировался, не джайлбрекился, не падал и т.д. кирпичом стал внезапно (т.е. не после совершения каких-либо действий хакерского характера). Экран показывает заставку и больше ничего не происходит.
Что делал:
1) Заряжал сетевой зарядкой- заряжается какое-то время , но диод светится только оранжевым- зелёного свечения так и не появляется.
2) Долгое (более 30 секунд нажатие кнопки питания) -ничего не даёт.
3) При подключении к компу - не видится.
4) При подключении по системе "кнопка питания (пока не заморгает) - потом центральная - отпускаем питание -отпускаем центральную". В Windows XP появляется 2 usb-устройства. Запускаю mfgtool, профиль kindle diag - successfull operations - после этого Kindle должен входить
в диагностический режим, но на экране Kindle ничего не меняется - та же заставка.
Kindle не регистрировался, но коробка имеется. Покупался у каких-то местных интернет-продаванов, коих найти сегодня вряд ли представится возможным.
что ещё можно попробовать сделать с кирпичом?


PS: Создал новую тему, потому что:
1) Не нашёл ни в одной из тем по восстановлению тача -"симптомов" моего кирпича (т.е. у меня явно какой-то "другой" случай).
2) Топиков по восстановлению - действительно, несколько, но большинство - неправильная/не тем софтом прошивка. и несмотря на то, что темы родственные (прошили непредназначеным софтом либо не на ту прошивку), темы до сих пор не объединены в один топик. Так зачем же мой кирпич присоединять к этим темам, с заведомо другими проблемами? А если присоединять, то к какой?

Прошу, если у кого есть мнение по восстановлению кирпича из описанного состояния - поделиться советом.
 
View user's profile ^

timalex_s
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 13 Sep 2012
Posts: 4



Posted: 19.09.2012 15:25    

если все так как ты говоришь, попробуй в темах про "кирпичи" почитать с момента прошивки. Похоже что у тебя
...
6) повторяем пункты 2) и 3) , но теперь выбираем профиль Kindle fastboot — на экране при этом все зависнет — это естественно..
7) Запускаем d:\kindle\libusb\inf-wizard.exe
....

и так далее, попробуй установить драйвера и прошить его за ново...
у меня примерно так себя повел точ, когда залил на него что то кривое и запустил книжку... короче только мальчик с деревом и тишина...
 
View user's profile ^

Lydovig
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Apr 2012
Posts: 28



Posted: 19.09.2012 15:38    

s.ashikhmin
Я думаю здесь умер аккумулятор или нарушена диагностическая партиция. Мой Kindle был в состоянии кирпича и он заряжался! А перед дебрикингом рекомендовано заряжать до упора, а если устройство не заряжается то соответственно как проводить дебрикинг? Я свой аккумулятор не довожу до состояния полной разрядки, постоянно подзаряжаю. Научен горьким опытом. Аналогичный аккумулятор стоял на моем телефоне и после полной разрядки он как-то раз вообще отказался заряжаться. Покупка нового обошлась мне в 10 баксов.
 
View user's profile ^

timalex_s
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 13 Sep 2012
Posts: 4



Posted: 19.09.2012 17:21    

s.ashikhmin wrote:
Заряжал сетевой зарядкой - заряжается какое-то время, но диод светится только оранжевым - зелёного свечения так и не появляется.
Тогда рекомендую примерно часа 4 по заряжать.

Lydovig, я с тобой согласен, у меня когда диагностическая партиция не стала грузится, пришлось так шить для начала прошивку 5.0.0 с бутом, потом дальше препарировать...
 
View user's profile ^

pascalist
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 12 Sep 2012
Posts: 10



Posted: 19.09.2012 23:02    

У меня тоже не грузился DIAGS

Вот тут отписался:
libroom.net/viewtopic.php?p=953964#953964

Вот ссылка на Debrick Kindle Touch
http://beznervov.com/computers/hard/elektronnye-knigi/kindlu-touch-unb rick-debrick-i-polnyj-navorot/

Мне помогло. У меня тоже был убитый DIAGS. После перепрошивки у меня он остался другой версии. Похоже, что более ранней. У меня в режиме подключения USB на экране выводился индикатор заряда батареи (в процентах), а в этой прошивке нет индикатора. Но и незачем он мне. Слава богу, что восстановил книгочиталку!

Если есть вопросы, спрашивайте! Могу помочь через аську
 
View user's profile ^

s.ashikhmin
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Sep 2012
Posts: 2



Posted: 20.09.2012 14:44    

Спасибо всем отписавшимся. вчера не было возможности попробовать Ваши советы на кирпиче. сегодня выловил ещё один "симптом" -после манипуляций "питание-меню-питание отпустить -меню отпустить" в диспетчере устройств (WinXP) в ветке "устройства HID" появляются 2 устройства- hid совместимое устройство и usb-hid совместимое устройство- но эти 2 устройства пропадают через рандомное время. usbкабели, usbразъёмы, компы менял. -везде через какое-то время эти устройства в диспетчере устройств пропадают. драйвер вроде бы успел создать и установить удалось, uboot вроде бы тоже загрузился (в одну из попыток) но на этапе записи образа mmcblk0p2 терминал висит с сообщением "waiting for device" (в этот момент usb устройств в диспетчере устройств уже не наблюдается....)
есть мысли?
 
View user's profile ^

Alves
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Dec 2011
Posts: 7


Location: Spb

Posted: 14.01.2013 19:20    

спб. kindle touch.
была неудачная установка поворота экрана.
завис с деревом.
начал действовать по инструкции. где-то на 6-7 шаге, когда потребовалось перейти в режим диагностики - не вышло.
сдал в сервис - бодрились, но не смогли.
отдал во второй - сначала тоже уверенно бодрились, уже неделю мучаются безрезультатно.
неужели безнадежно?
есть в Питере вменяемый сервис?
похоже, PB мстит по-черному....
_________________
PB301plus, A10, IQ701, KT
 
View user's profile ^

taki
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 04 Aug 2012
Posts: 29



Posted: 14.01.2013 23:35    

Да вроде непоправимого нет. Наверное вам просто не везет...
 
View user's profile ^

Alves
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Dec 2011
Posts: 7


Location: Spb

Posted: 15.01.2013 02:26    

taki wrote:
Да вроде непоправимого нет. Наверное вам просто не везет...

так я о том же, вроде ж так нахваливают, а превратился в кирпич на раз. Юзаю много разных девайсов и без эскалации, но чтобы вот так...
_________________
PB301plus, A10, IQ701, KT
 
View user's profile ^

varnie
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 26 Apr 2010
Posts: 68



Posted: 17.01.2013 17:43    

напишите поподробнее - по какой инструкции делали и максимальное кол-во информации на д. момент.

на мобайлрид.ком есть инструкции для восстановления КТ, там смотрели?
_________________
in FreeBSD we trust!
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle TouchAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021