Странное поведение магазина в Москве

 
Libroom Forum IndexPocketBookОбщение с PocketBook
AuthorMessage

pvs11
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 16 Apr 2012
Posts: 7



Posted: 06.07.2012 13:31    

У меня возникла проблема с Pocketbook Touch 622 - видимо битая память, потребовалась замена мат.платы, которой у московского сервисного центра не оказалось. Сервис выдал соответствующий акт, по которому я попытался в московском магазине КомпьютерМаркет http://www.computermarket.ru получить новую такую же книгу или вернуть деньги. По непонятным причинам магазин фактически отказался признать заключение официального сервисного центра Pocketbook, потребовал сдать ему книгу, гарантийный талон и оригинал заключения сервисного центра - для перепроверки. При этом ни о каких конкретных сроках магазин сказать не может - сколько они будут повторно диагностировать неисправность и т.д. Книга находилась в гарантийном сервисе 45 дней. Теперь еще отправляется в сервис уже неизвестно насколько. Скажите, пожалуйста, это нормально?
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 06.07.2012 14:25    

pvs11 wrote:
это нормально?

нет, спокойно можете жаловаться в общество защиты потребителей
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

kraw
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Jul 2011
Posts: 594



Posted: 06.07.2012 15:18    

Нужно написать официальную претензию магазину. Вполне вероятно они тут же одумаются и обменяют.

Образец, как ее писать, нужно поискать в инете. В 90-е годы я так пылесос менял в магазине. Меня долго "кормили завтраками", пока я не пришел к ним с заявлением, в котором предлагал им выполнить то, что требует закон о защите потребителей, написав, что в противном случае буду вынужден обратиться в суд, и они, кроме возврата денег за товар, или равнозначного обмена, оплатят судебные издержки, а также материальный и моральный ущерб. Поменяли сразу же.
_________________
Были времена, когда все было совсем по другому...
-----------
602 2.1.2
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookОбщение с PocketBookAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021