Спиртные напитки. Впечатления и рекомендации
Goto page 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  Next
 
Libroom Forum IndexОбщениеКулинария и кухня
AuthorMessage

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 10.07.2012 13:59    

Собственно токмо волею BatalinVA создаю ветку о "делиться впечатлениями и рекомендациями о коньяке, вискарях, вине."
Никто не спорит что алкоголь это яд в больших дозах. Но поговорить и поделиться впечатлениями о любимых напитках никто надеюсь не помешает.

Если все же вам не смотря ни на что хочется поделиться впечатлением о понравившемся напитке - пишите и прикладывайте (если есть такая возможность) фотографию этикетки и название - чтобы дегустаторы смогли найти и оценить вместе с вами неповторимый вкус и аромат !

ЗЫ Не рекомендуется алкоголь детям, беременным женщинам и лицам управляющим механизмами Ж-) О вреде алкоголя предлагаю желающим осваивать новый топик ... Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 10.07.2012 16:09    

Коньяк! На худой конец виски! После того, как распробовал коньяк, честно скажу, никогда не пил водку. Еще думал, что ничего не понимаю в пиве, оказалось, что не пробовал того, что понравится, а не потому, что я в нем что-то не понимаю. С вином сложнее. Живу не в той стране, где пьют хорошее вино. Smile

Из коньяка предпочитаю несколько коньяных домов – Courvoisier (известен как "Наполен"), Meukow (хорош, даже дешевый), Frapin (привкус карамели или сухофруктов, причем это от бочки, а не примесей такой привкус), Hine (не понятно чем хорош, но имеет высокое качество), Martell (не стабилен в разных ценовых категориях), Remy Martin (только для тех, кто понимает разницу между сортами этой марки).

Знакомиться с коньяком, лучше с Frapin VSOP или XO. Продаются небольшие узкие бутылки по 200 мл.

Можно попробовать пить двумя вариантами. Рюмками или бокалами. Для рюмки хорошо подойдет лимон, лайм или другие цитрусовые. Для бокала нужна сигара, неспешная беседа и обстановка. Вообще при употреблении коньяка лучше никуда не торопиться. Это времяпрепровождение, а не глотание рюмки за рюмкой.

Отличие хорошего коньяка от плохого – становится спокойно, немного расслаблено, если принять 2-3 рюмки и поболтать с друзьями, то минут за 20-30 голова становится легкой и есть чувство отдыха. Коньяком нельзя ни в коем случае отравляться, много пить и прочее. Так как напиток ароматный, может быть неприятная ассоциация. И здоровью это вредно.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

savelich
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Sep 2006
Posts: 3709


Location: Manchester-Москва

Posted: 10.07.2012 18:39    

был у меня знакомый, который в столовых брал только гороховый суп.
- почему?
- его невозможно испортить!
по схожей причине: хуже водки - лучше нет! (С), может из-за того, что потребляю исключительно перед едой.
все схожие напитки: граппа, тутовка, сливянка - тоже приветствуются.

одно время на чужбине год пил только ром, но начала побаливать поджелудочная (может быть - личная реакция организма).

из коньяков - только Hennessy! все эти Remy Martin для меня отдают парфюмерией (согласитесь, перед борщом как-то не то).

ну, и прозванному еще в институте Джеком, грех оставлять без внимания Jack'а Daniels'а.

да, по здешней рекомендации попробовал испанские бренди де херес Осборн. для десерта - вещь, но в Москве не найти, только транзитом из Duty Free.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 10.07.2012 19:23    

savelich wrote:
из коньяков - только Hennessy! все эти Remy Martin для меня отдают парфюмерией (согласитесь, перед борщом как-то не то).

Может имеется ввиду кубинский ром? Да, и честно говоря странно закусывать коньяк супом с чесноком и сметаной... Smile Одно с другим никак не сочетается. Коньяк все-таки годами создавали, это рукодельный напиток явно не для того, чтобы его закусывать тяжелой пищей. Водка попроще. Развел, прогнал, профильтровал, готово. Достаточно на вечер поставить чан на плиту. Smile
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

savelich
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Sep 2006
Posts: 3709


Location: Manchester-Москва

Posted: 10.07.2012 19:43    

Libroom wrote:
savelich wrote:
из коньяков - только Hennessy! все эти Remy Martin для меня отдают парфюмерией (согласитесь, перед борщом как-то не то).

Может имеется ввиду кубинский ром? Да, и честно говоря странно закусывать коньяк супом с чесноком и сметаной... Smile Одно с другим никак не сочетается. Коньяк все-таки годами создавали, это рукодельный напиток явно не для того, чтобы его закусывать тяжелой пищей. Водка попроще. Развел, прогнал, профильтровал, готово. Достаточно на вечер поставить чан на плиту. Smile

нет, ром был - Bacardi Black...
однако, для меня неожиданно то, что Вы путаете коньяк с ромом.

зы: кстати, в некоторых краях водка Grey Goose стоит дороже, чем Remy Martin.
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 10.07.2012 21:10    

savelich wrote:
однако, для меня неожиданно то, что Вы путаете коньяк с ромом.

Я не путаю, просто помню каким парфюмом вонял кубинский ром. Запах коньяка для меня скорее волшебство тонких ароматов. Еле различимых, без острого запаха спирта.

savelich wrote:
зы: кстати, в некоторых краях водка Grey Goose стоит дороже, чем Remy Martin.

Вполне допускаю, что сравнивается дешевый коньяк и дорогая элитная водка. Просто отношусь к водке как к дешевому продукту на который люди не тратят годы селекции и настойки спиртов.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

savelich
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Sep 2006
Posts: 3709


Location: Manchester-Москва

Posted: 10.07.2012 21:20    

Libroom wrote:
Просто отношусь к водке как к дешевому продукту на который люди не тратят годы селекции и настойки спиртов.

увы...
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 10.07.2012 21:42    

Кстати, не очень понимаю, почему за 20 летнее вино можно отдать денег больше, чем за такой же коньяк. Ведь даже хорошее вино долго дома не хранится, просто не может. А коньяк в уксус не превратится.

Коньяк надо хранить стоя, если оно в бутылке, чтобы не было запаха пробки, а вино обычно хранят лежа.

Вино может стать старше в бутылке, а коньяк нет.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

kuler
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 3012



Posted: 10.07.2012 23:56    

коньяк рюмками это всёж чисто наше, да и закусь лимончиком не зря "Николашкой" кличут Wink лучше всёж в соответсвующий бокал на дондышко и под пару кубиков бри(сыр такой)..а "Фрапин" вправду хорош мяягонький такой, ещё неплох из несильно распространнёных "Ларсен"(плоские бутылки с "дракаром" на этикетке)...вискарь хорош односолодовый, Глены... там всякие..."у тумбочке" стоит непочатая бутыль Кальвадоса, чего от него ожидать,а?
 
View user's profile ^

Дмитрий216
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Sep 2008
Posts: 16108


Location: Москва

Posted: 11.07.2012 00:05    

Libroom wrote:
После того, как распробовал коньяк, честно скажу, никогда не пил водку.

Libroom wrote:
Водка попроще.

А вот скажите, почему в топливный бак автомобиля заливают бензин, а в радиатор - антифриз? Очевидно, потому, что, несмотря на то, что оба они - жидкие, у каждого из них свое назначение. И несмотря на то, что бензин - попроще, антифризом его не заменить.
Водка и коньяк совершенно разные продукты, для совершенно разных случаев, с совершенно разной философией. Коньяк, как Вы правильно сказали, "это времяпровождение", а водка - это своего рода аперитив.
К сожалению, у нас знатоков французской кухни сейчас гораздо больше, чем застолья русского, которое большинство наших продвинутых европеизированных соотечественников считают тупым обжорством. А ведь наша кухня не менее изыскана, и водка занимает в ней строго определенное место, и коньяком (бренди, виски, ромом, кальвадосом...) ее заменить невозможно. И водку, между прочим, тоже не закусывают "супом с чесноком" и "тяжелыми закусками" (оксюморон - закуска может быть только легкой, в противном случае это уже не закуска).
Libroom wrote:
Развел, прогнал, профильтровал, готово. Достаточно на вечер поставить чан на плиту.
...и получится самогонка, которая от настоящей водки будет отличаться примерно так же, как чача от коньяка.
Libroom wrote:
Просто отношусь к водке как к дешевому продукту на который люди не тратят годы селекции и настойки спиртов.

Уверяю Вас, удовольствия от правильного и уместного употребления водки, рецептура которой также отрабатывалась годами, ничуть не меньше.
А всего-то нужно попытаться отказаться от модных расхожих штампов ("коньяк - для наслаждения, водка - для пьянства", "европейская кухня - тонкая и изысканная, русская - грубая и тяжелая"), и сделать все по правилам.
_________________
Отставной козы барабанщик.
Palm T|X, PocketBook 627 (CR3), ONYX BOOX Caesar.
 
View user's profile ^

kuler
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 3012



Posted: 11.07.2012 00:09    

Рюмка-другая холодной водочки под "борщ" - очень даже хорошо!
Пы.Сы. темку надо-бы(имхо) "наверх" перетащить, там где "фото"."компьютер"....
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 11.07.2012 00:16    

savelich wrote:
нет, ром был - Bacardi Black...

гм. вроде как жамайка. не?
Песня еще такая была Ж-а-ама-а-айка-а-а-а. Наверное про ром. Кстати есть еще и Капитан Блэк, тож жамайка. но темные сорта рома, по мне, уж очень на любителя. Белые как -то попроще и по-привычнеее.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

Hellen0125
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 Mar 2009
Posts: 3936


Location: Brooklyn, NY

Posted: 11.07.2012 04:31    

Ой как я люблю коньяк! Я даже побывала в городке Коньяк. А чего и сколько мы там напробовались! После чего Hennessy могу потреблять не ниже ХО, а лучше XO Grand Champagne, который делают для арабских стран (в Америку нам сказали его не импортируют - не выгодно). Hine - коньяк неплохой, главное не очень дорогой. Вообще я предпочитаю теперь смотреть не на марку коньяка, а на место изготовления. Я там купила какой-то местный коньяк, но XO Grand Champagne - было что-то потрясающее. (у меня до сих пор бутылка хранится из-за запаха)
А еще я пила коньяк от Marcel Ragnaud, но не помню какой Sad
_________________
Читать хочется, а четвертого измерения для полок нет
PRS-700 -> PRS-900 -> PRS-950
iPad 3 3G 64Gb


Last edited by Hellen0125 on 11.07.2012 05:38; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

berlaga
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 May 2009
Posts: 967


Location: San Jose

Posted: 11.07.2012 05:04    

Ром никарагуанский хорош. Вот такой -
 
View user's profile ^

cynyc
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 06 Sep 2011
Posts: 272


Location: Ленинград

Posted: 11.07.2012 08:40    

из дешёвых - Араспел, Арарат; из более дорогих - Hennessy. виски, текила - самогон. водка - разбавленный спирт, без вкуса абсолютно.
но лучший напиток с содержанием спирта - кефир. и для здоровья полезен.
_________________
всё написанное - сугубо личное мнение

lbook v60, digma q600, lbook V3+
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 11.07.2012 08:43    

Дмитрий216 wrote:
Уверяю Вас, удовольствия от правильного и уместного употребления водки, рецептура которой также отрабатывалась годами, ничуть не меньше.

Когда работал дизайнером, разрабатывал много бутылок вина, водки и так далее. Ну, и подружился с владельцем очень известной марки. Два высших образования, красавец, здоровяк! Как то зашел у нас с ним разговор о водке, рецептуре и прочем. Он сказал, какая там рецептура! В одной ванне все замешивается и разливается по разным бутылкам. Придет какой-нибудь мужичонка от промышленной фирмы с новым типом фильтров для жидкостей, вот и новый сорт водочки получился. Отфильтровали иначе, всяких примесей меньше, вкус меняется. А рецептура классической водки не меняется никогда. Буржуи любят добавлять отдушки, чтобы персиком пахло или цитрусом. Водка это очень быстрый доход от бизнеса.

Дмитрий216 wrote:
...и получится самогонка, которая от настоящей водки будет отличаться примерно так же, как чача от коньяка.

Самогонка и есть водка, только домашнего приготовления. Я видел на хуторах прекрасную пшеничную самогонку, не хуже получается. Самогонка в кино это мутная жидкость. Когда работал в ФИАН, мы спирт мелом окрашивали, чтобы его не пили.

Чача это и есть водка.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 11.07.2012 09:00    

Libroom wrote:
Придет какой-нибудь мужичонка от промышленной фирмы с новым типом фильтров для жидкостей, вот и новый сорт водочки получился. Отфильтровали иначе, всяких примесей меньше, вкус меняется.

Не... Всё проще. Зависит от того, какой и где они спирт закупили...
Ну, бывают, воду настоят, через якобы серебряный фильтр прогонят, вода какая артезианская и т.п. вариации Smile

У нас тут одних, которые у нас в своё время этикетку делали взяли за одно место... Ангар в чистом поле, что они там бодяжили не вполне понятно, хотя да... Всё как бы и этикетка крутая и акцизная марка честная.
_________________
PocketBook: 301+,602(2.2.1a),701, A7, 701 IQ, A7, U7.
Fly: IQ 235
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 11.07.2012 09:07    

Libroom wrote:
Самогонка и есть водка, только домашнего приготовления. Я видел на хуторах прекрасную пшеничную самогонку, не хуже получается. Самогонка в кино это мутная жидкость. Когда работал в ФИАН, мы спирт мелом окрашивали, чтобы его не пили.

Чача это и есть водка.

Надо договорится о терминологии. Что называть водкой. Классическую (ту что Вы упоминали) или современную. Если второй вариант, то не совсем так, вернее совсем не так. Самогон (коньяк, виски, чача и т.д.) это дистилляты, а водка, вернее её современный вариант, это ректификат. Что касаемо старых видов водок (вероятно Вы именно их имеете виду), то я читал, что они тоже относятся к дистиллятам. Вернее относились. Но надежных источников (много легенд ходит слишком) я не знаю. Если имеется информация у Вас, так Вы поделитесь.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 11.07.2012 09:12    

JAW wrote:
Не... Всё проще. Зависит от того, какой и где они спирт закупили...

Крупные компании его не закупают, у них полный цикл производства. Сами пшеницу закупают, сами спирт гонят. По другому качество контролировать не удастся. Там каждый чих будет влиять на качество.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

berlaga
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 May 2009
Posts: 967


Location: San Jose

Posted: 11.07.2012 09:17    

Водка хороша французская, Ciroc. Виноградный спирт, пятерной дистиляции.
http://en.wikipedia.org/wiki/Cîroc
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexОбщениеКулинария и кухняAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  Next
Page 1 of 59

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021