Проблемы с Kindle Keyboard
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle Keyboard
AuthorMessage

csap
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 9



Posted: 14.07.2012 18:20    

Здравствуйте!
Сегодня пришел Kindle keyboard, но удовольствие было не долгим.
Коробка в которую он был упакован, была обычной картонной с одной крошечной наклейкой amazon kindle keyboard wi-fi. Меня это удивило, т.к. брат покупавший kindle 3 больше года назад получил его в более качестенной коробке на которой была большая наклейка со всей информациой об устройстве. http://img171.imageshack.us/img171/8973/kindleunboxing.jpg Моя коробка помимо того что находилась в специальном пакете- бандероли, не была запечатана вообще. Но главный облом заключается в том, что корпус киндела скрипит в руках. Это заметно, если пальцем понажимать по ободку рамки, вокруг самого экрана, слевой стороны по всей длине чувствуется что рамка не плотно подходит к экрану. Также есть маленький люфт между задней и передней крышкой. У брата киндл как монолитный блок, все подогнано идеально.
Брал на ибее у продавца с хорошей репутацией. Не б\ушный ли он у меня?
Стоит его отправлять назад или требовть от продовца компенсации в виде отчисления определенного процента от стоимости кидла?

Спасибо.

З.Ы. Сам киндл пока не зарегистрировал. Обе коробки внутри идентичны.
 
View user's profile ^

Sergiy7
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Mar 2005
Posts: 834


Location: Харьков, Украина

Posted: 14.07.2012 18:51    

Может Kindle то - Refurbished? По чем брали, ссылка на аукцион?
_________________
I’ll give winter prediction: It’s gonna be cold, be grey, and last you for the rest of your life
 
View user's profile ^

csap
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 9



Posted: 14.07.2012 19:12    

Брал здесь http://www.ebay.com/itm/Amazon-Kindle-Keyboard-4GB-Wi-Fi-6in-Graphite- /261029307747?pt=US_Tablets&hash=item3cc68f2563
 
View user's profile ^

Sergiy7
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Mar 2005
Posts: 834


Location: Харьков, Украина

Posted: 14.07.2012 19:26    

Quote:
The item may be missing the original packaging,


Вас разве обманули?
_________________
I’ll give winter prediction: It’s gonna be cold, be grey, and last you for the rest of your life
 
View user's profile ^

csap
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 9



Posted: 14.07.2012 20:12    

я лохонулся, не прочитав описание Item condition:New other (see details). Только я не понял что значит в описании The item may be a factory second or a new, unused item with defects. Что могут быть незначительные маленькие дефекты?
 
View user's profile ^

Sergiy7
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Mar 2005
Posts: 834


Location: Харьков, Украина

Posted: 14.07.2012 20:30    

Ну, бывает. Просто всегда нужно подумать, почему кто-то продает товар за 89 долларов, когда в магазине он стоит 139 долларов. Бывают конечно различные скидки неожиданные и т.п., но обычно все же дело в самом устройстве.
Скорее всего это какое-то восстановленное после ремонта устройство, то бишь Refurbished. Оно как бы такое же как и новое и гарантия на него такая же, но...
_________________
I’ll give winter prediction: It’s gonna be cold, be grey, and last you for the rest of your life
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 14.07.2012 22:36    

Sergiy7 wrote:
Скорее всего это какое-то восстановленное после ремонта устройство, то бишь Refurbished. Оно как бы такое же как и новое и гарантия на него такая же, но...

Ну, некоторые считают рефабришед еще и получгше из-за ого что стоит дешевле и вроде как лишний раз оттестировано.
А топик стартеру вероятно внимаельнее чиать нужно было. Глядишь и седых волос меньше было бы Wink
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 14.07.2012 22:42    

Многие купившие совершенно новое устройство в магазине отмечали легкий люфт и поскрипывание, что не отразилось на качестве чтения и работе устройства.
Мой совет- проверьте основные функции- регистрируется ли, работает ли меню, держит ли заряд и на основе этого решайте бракованный или нет. Легкий скрип...- ничего страшного, бывает.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

csap
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 9



Posted: 15.07.2012 14:26    

Спасибо за ответы.
А вот как можно проверить батарею за короткий срок, не повредив ее? Я ведь не могу ждать 2 заявленных производителем месяца, чтобы удостоверится о ее надежности. По поводу регистрации, ее я буду проверять в последнюю очередь, чтобы была возможность вернуть киндл продавцу.
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 15.07.2012 18:46    

csap wrote:
По поводу регистрации, ее я буду проверять в последнюю очередь, чтобы была возможность вернуть киндл продавцу.

Если регистрируется, то и снять регистрацию можно в секунды. А вот если нет... то уже причина контактировать с продавцом.
csap wrote:
А вот как можно проверить батарею за короткий срок, не повредив ее?

Ну...хотя бы включить, положить книжку и почитать. До полной разрядки, если он только пришел, то не полностью заряжен, после этого зарядить и посмотреть как быстро садится в процессе чтения. ...
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

csap
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 9



Posted: 15.07.2012 21:53    

Дело в том, что я его зарядил сразу после распаковки, пока все держит, но у меня чуть больше недели, чтобы вернуть его при необходимости.
 
View user's profile ^

НуПогоди
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Oct 2011
Posts: 388


Location: Jena

Posted: 15.07.2012 22:05    

Включите вай-фай, сбросьте на диск побольше музыки, воткните наушники и запустите на воспрозведение - все это помогает в разрядке батареи. Но четкий критерий, сколько нормальная батарея должна прожить в этом режиме, вряд ли известен - мало кому приходилось так издеваться над прибором.
_________________
Rooted: Kindle 3.0.3, Tolino Shine 1.1.1, THL T7
 
View user's profile ^

TRSteep
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Mar 2012
Posts: 3



Posted: 16.07.2012 07:19    

Небольшие косяки: скрип и люфт возле крепления экрана - на моем тоже присутствуют. Покупал с Амазона через посредников.
 
View user's profile ^

csap
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 9



Posted: 16.07.2012 17:53    

Я не смог его зарегистрировать, т.к. при регистрации мне сказали, что он уже зарегистрирован. Как вариант предложили настроить wi-fi и через киндл сначала снять регистрацию, а потом снова его зарегистрировать. С настройкой wi-fi я парился год назад, когда пришел кидл брату, поэтому хочу его зарегистрировать через комп. Могу ли я выслать продавцу серийник своего киндла, чтобы продавец снял регистрацию? Или это конфиденциальная информация и ею лучше не делиться?
 
View user's profile ^

Eu
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 04 Apr 2008
Posts: 171



Posted: 17.07.2012 12:47    

csap, если ваш киндл показывает имя владельца на странице настроек, то вы сами можете отменить регистрацию, подключившись к интернету по wi-fi.
Если не показывает, значит, он был сброшен на заводские установки. Если при этом он не регистрируется (сообщая, что уже зарегистрирован), то регистрацию может отменить только зарегистрировавший его бывший владелец на своем аккаунте Amazon. Номер серийника для этого может быть нужен только для того, чтобы быстро найти ваш киндл, если у владельца зарегистрировано много читалок.
Учитывая объемы продаж продавца вашего киндла на ebay, весьма вероятно, что он - перекупщик, и едва ли читалка зарегистрирована на него. В любом случае, если читалка не регистрируется, а продавалась как New other, это повод жаловаться/возвращать покупку.
О необходимости регистрации:
Если вы не собираетесь покупать книги на амазоне, регистрация вам может понадобиться только для создания коллекций. Если они вам нужны, и вам не удастся найти бывшего владельца, способного отменить регистрацию, вам на помощь придет хак псевдо-регистрации, позволяющий киндлу считать, что он зарегистрирован.
 
View user's profile ^

csap
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 9



Posted: 18.07.2012 16:26    

2 Eu
Спасибо большое за совет, но как я и писал выше с wi-fi у меня ничего не выходит. Здесь может кто-нибудь по шагам объяснить как подключить киндл к инету по wi-fi? Сижу на ХР 32бит. Точка доступа имеется.
Спасибо.
 
View user's profile ^

Eu
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 04 Apr 2008
Posts: 171



Posted: 19.07.2012 16:11    

Нажать на кнопку Home, затем - Menu, затем выбрать пункт Настройки, на странице настроек выбрать с помощью джойстика "Настройки Wi-Fi - просмотр", подтвердить включение Wi-Fi, выбрать свою сеть. Ввести пароль к сети.
 
View user's profile ^

csap
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 9



Posted: 19.07.2012 19:08    

Спасибо, но это все я знаю, были проблемы с самими настройками (все введено, но не лоигинится).

Сейчас получил ответ от продавца на мой запрос на рефунд, пишет: "Would you like an RMA for refund?"
Что такое RMA: http://ru.wikipedia.org/wiki/Return_Merchandise_Authorization в связи с чем вопрос: не может ли это быть попыткой продавца тупо потянуть время пока у меня не кончатся 45 дней для диспута? Можно ли как-то без этой формы обойтись?
 
View user's profile ^

csap
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 9



Posted: 23.07.2012 13:20    

Итак, основная проблема регистрации заключалась в том, что у меня дома точка доступа с шифрованием tkip. А киндл не дружит с tkip, ему нужна aes. пришлось искать маршрутизатор и через него в разделе Registration ввести логин: адрес электронной почки и пароль. Никакого снятия регистрации не потребовалось.
Всем спасибо за помошь!

UPD: Теперь меня интересует, где лучше купить обложку для киндла? На какие стоит обратить внимание? Какие лучше не брать? Вот что интересует http://www.amazon.com/CE-Compass-Cover-Kindle-Black/dp/B004A7ZEI2/ref= sr_1_4?ie=UTF8&qid=1343035516&sr=8-4&keywords=kindle+cover
Я заказывал через амазон, но у них выгодно, когда заказ состоит из 5-7 книг, т.е. сама пересылка начинается с 40 $.
 
View user's profile ^

K____________e
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 05 Sep 2010
Posts: 929


Location: Германия

Posted: 23.07.2012 14:33    

csap wrote:
Теперь меня интересует, где лучше купить обложку для киндла? На какие стоит обратить внимание? Какие лучше не брать?

Eсли бы ты почитал
Внимание! Ты новенький? Внимательно прочти! Оглавление раздела., то тебе бы было понятно, что ответ на эти вопросы находится в теме
Обложки для Amazon Kindle 3
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle KeyboardAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021