В ожидании русификации sony prs-T2
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OS
AuthorMessage

me.
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 14 Feb 2010
Posts: 20


Location: Москва

Posted: 07.09.2012 00:04    

Читал, что boroda еще в руках не держал T2. Могу подвезти девайс по Москве, если в этом загвоздка. В наличии.

Юрий-
+79261792783


Last edited by me. on 10.09.2012 00:26; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 07.09.2012 00:26    

В Москве есть "Амутин", может он заинтересуется? А я в 8 часах лета от Москвы. И, сказать по правде, пока не понял, зачем мне выкидывать $130 на новый ридер, который от старого по сути отличается только кнопками.
 
View user's profile ^

me.
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 14 Feb 2010
Posts: 20


Location: Москва

Posted: 07.09.2012 00:39    

Согласен.

Но, те, кто сейчас хотят sony и у кого не было prs-T1, они будут брать prs-T2. Цена на рынке одна и та же (во всяком случае в US). А, русификации вашей нет.

Как будете в Москве, наберите плиз мне - я вам подарю T2, чтобы русификация двигалась.
Спасибо.
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 07.09.2012 00:46    

me. wrote:
Как будете в Москве

Я в Москве не был больше 20 лет, и едва ли в ближайшее время соберусь. А так, спасибо, буду иметь в виду.
 
View user's profile ^

me.
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 14 Feb 2010
Posts: 20


Location: Москва

Posted: 07.09.2012 00:54    

А, сорри, я забыл, Вы вроде в US. И локейшн указан. My bad.

Ушел к Амутину)
 
View user's profile ^

alexdan81
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 Sep 2012
Posts: 1



Posted: 09.09.2012 16:28    

Sony T1 уже заканчиваются. В Москве одни рефы практически. Так что, приход Т2 на смену Т1 неизбежен... Дело за русификатором. Уверен уже сегодня Т2 продавалась бы лучше (пусть даже чуть дороже) будь у нее русское меню. Так что сделайте русификатор пожалуйста на Sony PRS-T2, он необходим уже вчераSmile
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 10.09.2012 00:09    

alexdan81 wrote:
Дело за русификатором. Уверен уже сегодня Т2 продавалась бы лучше (пусть даже чуть дороже) будь у нее русское меню.

В России Сони будет продавать (или уже продает) ридеры с поддержкой FB2 и с русским меню. Никакая русификация для них не требуется. Так что Сони ваш призыв уже услышала.

Если вы продавец, желающий подзаработать на перепродаже дешевых ридеров американской модели на русскоязычном рынке, наймите программиста, заплатите ему, и пусть сделает вам русификацию. Если эта русификация будет в открытом доступе, все пользователи будут вам благодарны.

Я вероятно куплю себе Т2, когда и если в Штатах начнутся распродажи. Если до того времени рута не будет, попробую поковыряться. Платить $130 за устройство, которое по всей видимости ничем не отличается от уже имеющейся у меня прошлогодней модели, мне жаба не позволяет. Такие дела.
 
View user's profile ^

me.
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 14 Feb 2010
Posts: 20


Location: Москва

Posted: 10.09.2012 00:19    

boroda, выложите свой paypal и мы быстро накидаем донатейшн и на prs-T2 и на русификацию. Было бы желание у вас.
 
View user's profile ^

rupor
Developer

Developer



Joined: 08 Nov 2008
Posts: 1985


Location: США

Posted: 10.09.2012 01:03    

me.
Я не boroda, но мне интересно - каким образом вы оцениваете труд по русификации? Вот так прямо возьмете и накидаете?
_________________
Sony PRS (500,505,900,650,T1,Т2), Nook (ST, GL+), Kindle (PW2,3,4 Voyage, Oasis 2)
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 10.09.2012 01:18    

rupor
boroda
Лично мне русификация не нужна,
но если бы допустим читалки имели бы меню на японском, то
20 долларов за читалку легко бы отдала.
Ну а в целом такая работа наверное стоит пару тысяч долларов, если всерьез, чтобы надежно и с поддержкой. Ну и как с продавцами договориться по выплате с каждого проданного устройства, правда такие договоры не надежные, потому, что каждый норовит считать по-своему.
Если иметь возможность договориться с большим производителем на включение модуля в массовое производство, то проект может и на 100 тысяч и больше потянуть, если толково доказать, насколько возрастут продажи, или насколько упадут если вы продадите то же их конкуренту.
Smile
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 10.09.2012 01:52    

rupor wrote:
me.
Я не boroda, но мне интересно - каким образом вы оцениваете труд по русификации? Вот так прямо возьмете и накидаете?

я не me. , но донации поддерживаю. Wink
Оценить не знаю как, но, думаю, что каждый от щедрот своих выделил бы малую толику. Сколько не жалко, как говорится.
з.ы. Кстати у Вас я тоже не видел кошелька для донаций.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 10.09.2012 02:10    

boroda
Владимир, а Вы не против такого варианта развития событий?
Я имею в виду, что несколько человек скинутся на Т2, а Вы попробуете сделать на ней рут.
Ни о какой русификации, понятное дело, речи не идёт.
Просто - рут. Причем, никаких гарантий мы просить не будем. Получится - хорошо. Не получится - тоже не плохо (форум и так Вам уже давно и много должен).
 
View user's profile ^

rupor
Developer

Developer



Joined: 08 Nov 2008
Posts: 1985


Location: США

Posted: 10.09.2012 04:47    

BatalinVA wrote:
з.ы. Кстати у Вас я тоже не видел кошелька для донаций.


У меня кошелька нет и не будет по нескольким причинам:

1. Я не думаю что можно брать деньги за взлом чужого продукта на котором написано - не ломай. Так делать - подставляться. Я, как и boroda, живу по другую сторону забора.
2. Я делал (пока меня случайно не втянули в русификацию Smile) только то, что нужно было мне самому - таким образом мой труд имел вполне четкое этическое обоснование. По крайней мере для меня.
3. Даже если отбросить 1 и 2 - я не верю в то, что такая работа может быть адекватно оплачена Smile
_________________
Sony PRS (500,505,900,650,T1,Т2), Nook (ST, GL+), Kindle (PW2,3,4 Voyage, Oasis 2)
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 10.09.2012 10:00    

если есть хорошо разбирающиеся в коде и есть время и желание то я могу желающему кинуть ссылку на образ русской т1 для поиска дырки в стандартных программах ридера, которая позволит файлы типа /dev/block/mmcblk2p* писать.
так как проблема в т2 такая же что и в русской т1 - шифрование ...
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

cipds
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 436


Location: Москва

Posted: 10.09.2012 12:09    

boroda wrote:
В России Сони будет продавать (или уже продает) ридеры с поддержкой FB2 и с русским меню. Никакая русификация для них не требуется.


Проблема, скорее, не в русификации, а в особенностях отображения русскоязычных книг. В частности, у встроенной программы чтения есть свои особые требования к кодировке txt-файлов, к наличию внедренных шрифтов в epub-ы. Вызывает большое неудовлетворение отсутствие поддержки переносов слов, неудобные сноски, отсутствие возможности использовать привычные шрифты. Все это решилось бы установкой на ридер приложения Cool Reader или чего-то подобного (AlReader, FBReader). Так что смысл в рутовании PRS-T2, конечно же, есть.

Поддерживаю мнение, что работа над PRS-T2 - дело абсолютно добровольное. Здесь мы не можем просить разработчиков альтернативного ПО для PRS-T1 продолжить свою деятельность и со следующей моделью. Если кто-то возьмется этим заниматься, было бы здорово. В то же время, если будет организован сбор средств на создание рута, то я, несомненно, внесу посильный вклад.
_________________
PRS-T1 (amutin minimal 1.70, CR 3.0.57-8, TC 1.03, Calc 1.5)
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 16.09.2012 00:58    

На мобилриде народ совсем рассудком помутился от безысходности.
Пытаются рутить Т2 старым апдейтером от Т1.
Прикольно. Прям как "Мартышка и очки".
Теперь я понял почему Борода не торопится. Ему тоже по кайфу над бедолагами потешаться. Smile
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 17.09.2012 01:35    

kramola wrote:
Ему тоже по кайфу над бедолагами потешаться.

Да Бороде просто некогда сейчас этими делами заниматься. Не интересно заниматься устройством, которое в точности повторяет прошлогоднее. Коммерческого интереса в этом процессе для меня тоже больше нет.

Хозяин нашего форума добавил кнопку Donate. Хотите скинуться - скидывайтесь. Если накидаете на новый PRS-T2 с обложкой (что-то в районе $170?), я закажу и попробую сделать рут. Я не думаю, что будет достаточно заинтересованности среди пользователей, но если есть, я постараюсь помочь. Разумеется, абсолютно без гарантий и т.д. Предупреждаю, что если удастся добиться успеха, рут можно будет использовать только со ссылкой на меня и igorsk, и нельзя будет копировать и/или раздавать на других форумах и сайтах. Так что прежде чем раскошеливаться, имейте данный аспект в виду.
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 17.09.2012 11:25    

boroda
ну и здорово! вдруг найдется достаточно желающих и соберется нужная сумма!
кстати давно хотел спросить - а что с т1 русской, время еще не пришло ?
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Shark69
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 07 Sep 2012
Posts: 109


Location: Spain

Posted: 17.09.2012 20:20    

Я очень заинтересован в проекте по искоренению T2 устройства.
Я призываю вас сделать это.

As I traslate my post to Russian with Google Translate, I'm repeating it in English:
I'm very interested in the project to root T2 device.
I encourage you to do it.
 
View user's profile ^

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Oct 2007
Posts: 4355


Location: рядом с СПб

Posted: 17.09.2012 20:50    

Shark69 wrote:
проекте по искоренению T2 устройства

Точно! Какой молодец Google Translate!
А если серьезно без рутов-русификаций Бороды для Sony будет скучно, даже для проходной модели. Нельзя ли где-то счетчик вывести сколько собрано, чтобы поучаствовать на определенном этапе, если те, кому надо T2, не соберут.
_________________
Kobo Aura H2O Edition 2
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OSAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021