PRS-T2 - Русификация и установка дополнительных приложений (amutin)
Goto page 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  Next
 
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OS

Воспользовались ли Вы нашими прошивками из этой темы?
Да
83%
 83% [ 44 ]
Да, я восстановил свой ридер после экспериментов Вашим рековери пакетом
5%
 5% [ 3 ]
Нет, мне достаточно функционала родной прошивки
3%
 3% [ 2 ]
А, что такое вообще "прошивка" и зачем она нужна ? Ж-)
7%
 7% [ 4 ]
Total Votes : 53

AuthorMessage

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 13.10.2012 13:22    

Огромное спасибо sergmoj за помощь в работе над пакетами русификации!
Отдельное спасибо p4veltr за помощь в переводе!

ВНИМАНИЕ: ДАННАЯ ИНСТРУКЦИЯ ВЕРНА ДЛЯ ВЕРСИЙ ПО РИДЕРА (en)1.0.00.07100, (en)1.0.03.09110, (en)1.0.04.11081, (rus)1.0.01.11080

Если вы далеки от андроида, шелла, пакетов программ и тому подобное а просто хотите читать книги используя удобства программы для чтения CoolReader - это для вас Ж-) Просто используйте версию PRS-T2_Flasher и вы получите стандартное меню Sony Reader-а и вместе с тем русскую клавиатуру для поиска или браузера, а также установленную программу CoolReader с которой вы сможете читать с большим комфортом! Читайте инструкцию по установке и действуйте!

Если вы близки к андроиду и любите сами устанавливать приложения - то это тоже для вас Ж-) Используйте файлменеджер для установки ваших программ!

Обновление пакетов можно осуществлять поверх оригинальной прошивки или любого установленного пакета.

Если у вас есть вопросы - ознакомтесь сначало с ЧаВо (FAQ) тут


Ссылки на пакеты программ для PRS-T2 :

Пакет PRS-T2_Flasher включает в себя:
- русский интерфейс приложений!
- многоязычную клавиатуру
- CoolReader (.fb2, .fb2.zip, .txt, .rtf, .doc, .epub, .chm, .pdb, .prc, .mobi)
- AlReader (.fb2)
- Orion Viewer (.djvu)
- OfficeSuite Viewer (DOC, DOCX, TXT, XLS, XLSX, CSV, PPT, PPTX, PPS, PPSX и PDF)
- файл менеджер Total Commander
- словарь ColorDict
- поддержка англо-русского словаря в родной читалке!
- Exclamation интеграция вкусностей от rupor-а (AMR)

архив PRS-T2_MicroSD_Update_Card скачать с:
rapidshare.com / rghost.ru

PRS-T2_Flasher_0.07 для версии ПО ридера 1.0.04.11081 скачать с:
rapidshare.com / rghost.ru

PRS-T2RUS_Flasher_0.07 для версии ПО ридера (rus)1.0.01.11080 скачать с:
rapidshare.com / rghost.ru

Что нового в версиях прошивки PRS-T2_Flasher:
тынц :


0.07
- интеграция AMR 14.12.2012 от rupor-а ( спасибо rupor за работу над расширением функционала ридера!)
- версия AlReader 09.12.2012
- версия CoolReader cr3.0.57-15-27-jotas.apk
- версия OfficeSuite_Viewer_1.5.334.apk
- версия orion_viewer_0.39.1_armeabi_v7a.apk
- ColorDict_3.6.8.apk

0.05
- прошивка ридера должна быть 1.0.04.11081
- интеграция AMR 26.11.2012 от rupor-а ( спасибо rupor за работу над расширением функционала ридера!)
- последняя версия AlReader
- версия кулридера cr3.0.57-15-17-jotas.apk
- тоталкоммандер 2.0



Архив предыдущих версий прошивок PRS-T2_Flasher:
тынц :


0.01(T2en) - rapidshare.com
0.02(T2en) - rapidshare.com / rghost.ru
0.03(T2en) - rapidshare.com / rghost.ru
0.05(T2en) - rapidshare.com / rghost.ru
0.06(T2ru) - rapidshare.com



Скриншоты:
тынц :






































Успешная прошивка ридера возможна при последовательном выполнении следующих шагов:

Внимание! Перед установкой прошивки сделайте полный backup ридера !
Как сделать написано тут - ссылка

Внимание! Учетная запись, под которой вы запускаете пакет должна иметь права администратора
Внимание! В ридер должна быть вставлена карта microsd с информацией из архива PRS-T2_MicroSD_Update_Card!
Внимание! Если у вас Vista или Windows7 то перед прошивкой вам необходимо отключить UAC (ранее известен как UAP).
Для этого в VISTA:
Панель управления > Учётные записи пользователей > Включение или отключение контроля учётных записей (UAC) > убираем галочку > Перезагружаемся.
В WINDOWS7:
Панель управления > Учётные записи пользователей > Изменение параметров контроля учётных записей > Понижаем ползунком уровень до крайнего > Перезагружаемся.
После прошивки ридера не забудьте включить эту опцию!

0. Проверяем версию ПО ридера. Если у вас версия ПО ридера отличается от последней официальной, то вам необходимо обновить версию ПО вашего ридера перед установкой пакета русификации! Если обновление ПО ридера не устанавливается, то необходимо установить восстановительный пакет для вашей версии ПО ридера и после этого опять попробовать обновить ПО ридера официальной прошивкой Сони!
Скачиваем официальную прошивку Сони на диск С компьютера, запускаем этот файл, подключаем ридер к компьютеру, включаем режим "Data Transfer Mode" на ридере и нажимаем кнопку UPDATE. Ждем 5-10 минут не отключая ридер от компьютера и после окончания обновления убеждаемся что версия ПО ридера соответствует последней.

1. Для успешной прошивки ридера нам понадобится карта MicroSD. На карте MicroSD должно быть как минимум 500мб свободного места. Никакая ваша информация с карты MicroSD не пропадет во время прошивки ридера.
Cкачиваем и запускаем самораспаковывающийся архив PRS-T2_MicroSD_Update_Card. На вопрос куда разворачивать файлы выбираем корень карты памяти MicroSD (например M:\ ). Нажимаем кнопку Install. Архив распакуется в корень карты памяти MicroSD. На карте памяти в корне будет создана директория OS Firmware и файл Updating_en.bmp.

2. Cкачиваем и запускаем самораспаковывающийся архив флешера. На вопрос куда разворачивать файлы выбираем жесткий диск С компьютера. Нажимаем кнопку Install. Архив распакуется в директорию PRS-T2_flasher в корне жесткого диска С.

3. Подключаем ридер к компьютеру. На экране ридера нажимаем на "Data Transfer Mode".

4. Закрываем все окна проводника Windows с дисками ридера. Если запустилась программа Reader Library, то ее закрываем тоже

5. Запускаем из директории PRS-T2_flasher файл RunMe.exe . Как только на экране компьютера появится надпись "Copy files ..." вставляем записанную карту памяти MicroSD в ридер!
Будет произведено копирование файлов прошивки на ридер, после чего программа на компьютере завершит работу а ридер автоматически перезагрузится и на нем запустится программа обновления прошивки. Примерно через 30 секунд программа обновления прошивки на ридере завершит свою работу и ридер сам перезагрузится в нормальный режим.

6. Вынимает карту памяти MicroSD из ридера

7. Закидываем на ридер книги с помощью вашей любимой программы или проводника Windows

8. Отсоединяем ридер от компьютера и наслаждаемся чтением Ж-)

При открытии книги вам будет предложено выбрать между READER (стандартная читалка ридера) и CoolReader или AlReader (поддерживают больше форматов, переносы, сноски и т.п.).


Если для вас процесс прошивки слишком сложен, вы знаете что можно купить уже русифицированный ридер Winkтут или тут


Пакет для восстановления ридера в исходное состояние через компьютер

Если вам необходимо вернуть ридер в исходное состояние, то просто скачайте наш пакет PRS-T2_Flasher_recovery, по аналогии с минимальным/стандартным флешером следуйте инструкции и через 5-7 минут вы получите исходный ридер без всяких следов установленных вами приложений. При этом все ваши файлы книг/заметок/т.п. во внутренней памяти ридера останутся без изменений и никуда не пропадут!

PRS-T2_Flasher_recovery для версии 1.0.04.11081 скачать с: rapidshare.com / rghost.ru

PRS-T2_Flasher_recovery для версии 1.0.03.09110 скачать с: rapidshare.com / rghost.ru

PRS-T2RUS_Flasher_recovery для версии (rus)1.0.01.11080 скачать с: rapidshare.com



Пакет для восстановления ридера в исходное состояние через карту MicroSD


Восстановительный пакет PRS-T2_SD_Recovery для версии ПО ридера 1.0.04.11081
скачать с: rapidshare.com / rghost.ru

Восстановительный пакет PRS-T2_SD_Recovery для версии ПО ридера 1.0.03.0911
скачать с: rapidshare.com / rghost.ru

Восстановительный пакет PRS-T2RUS_SD_Recovery для версии ПО ридера (rus)1.0.01.11080
скачать с: rapidshare.com / rghost.ru

Вам понадобится чистая карта microsd объемом не менее 512Мб .

Инструкция:
0. распаковываете архив на карту microsd (в корне карты должна быть директория OS Firmware)
1. нажимаете кнопку резет на ридере
2. заряжаете зарядкой от сети до момента, когда потухнет красная лампочка
3. вставляете карту microsd
4. зажимаете кнопки Home и Options (средняя и правая кнопки)
5. нажимаете на кнопку включения не отпуская зажатые кнопки
5. ждете появления надписи "Opening book" и момента когда градусник начнет бежать и только после этого отпускаете кнопки
6. потом должны быть полосы на экране, потом надпись "Updating", потом моргание и снова эта надпись "Updating", потом перезагрузка в норм. режиме
7. вынимаете карту microsd
8. подсоединяете ридер к компьютеру и накатываете нужный пакет русификации




Официальные прошивки Sony:

- PRS-T2_Updater_1.0.04.11081.exe скачать с [url=http:xxx]Sony HTTP[/url] / rapidshare.com / rghost.ru

- PRS-T2_Updater_1.0.03.09110.exe скачать с Sony HTTP / rapidshare.com / rghost.ru

- (rus)PRS-T2_Updater_1.0.01.11080.exe скачать с Sony FTP / rapidshare.com / rghost.ru


Благодарности :

- boroda за найденный jailbreak! (когда уже все опустили руки Ж-) ) Благодаря этому и стало возможным создание этого флешера
- rupor за продолжающуюся работу по расширению функционала сони ридеров!!!
- p4veltr за помощь в переводе!
- GaryN за снятие дампов ПЗУ PRS-T2
- igorsk, root


ДИСКЛЭЙМЕР
Разрешено любое (некоммерческое) использование данного флешера а также любая модификация пакетов и файлов флешера!

За ущерб, нанесенный вашему устройству в результате прошивки присоединенными здесь или самостоятельно сделанными, авторы данного метода ответственности не несут
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров


Last edited by REALexMSG on 04.03.2013 12:00; edited 11 times in total
 
View user's profile ^

Владимир М.
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 06 Oct 2007
Posts: 4355


Location: рядом с СПб

Posted: 13.10.2012 14:29    

У вас как обычно:
REALexMSG wrote:
4. Подключаем ридер к компьютеру...
...
8. Подсоединяем ридер к компьютеру

А между этими пунктами ни разу не написано, когда отсоединять ридер от компьютера. Я помню, я наугад отсоединял в момент перезагрузки, но может написать об этом?
_________________
Kobo Aura H2O Edition 2
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 13.10.2012 14:37    

Владимир М.
а там и отсоединять не надо - можно оставлять подсоединенным. сейчас поправлю. спасибо!

Posted after 5 minutes 13 seconds:

Владимир М.
поправил
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Ivasteel
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Sep 2009
Posts: 1639


Location: Kiev

Posted: 13.10.2012 15:13    

REALexMSG и Ко, спасибо за работу Smile

Подскажите, пожалуйста, в КР работает быстрое обновление экрана?
_________________
Kindle Voyage
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 13.10.2012 15:36    

Iva29
нет, не работает. а в AlReader работает. и в родном тоже работает Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Ivasteel
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Sep 2009
Posts: 1639


Location: Kiev

Posted: 13.10.2012 15:47    

REALexMSG wrote:
Iva29
нет, не работает. а в AlReader работает. и в родном тоже работает Ж-)
Sad Надеюсь, Buggins подкрутит (
_________________
Kindle Voyage
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 13.10.2012 15:59    

Iva29
тоже надеюсь.
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 13.10.2012 17:24    

REALexMSG wrote:
тоже надеюсь

Удивляюсь я вам, ребята. Далось вам это неполное обновление... Неужели на корявый текст приятней смотреть, чем на заливку черным?
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 13.10.2012 17:28    

kramola
к хорошему быстро привыкаешь Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 13.10.2012 17:29    

kramola wrote:
Удивляюсь я вам, ребята. Далось вам это неполное обновление... Неужели на корявый текст приятней смотреть, чем на заливку черным?

На корявый нет, а на хорошо работающий вполне, очень приятно.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 13.10.2012 17:30    

REALexMSG wrote:
к хорошему быстро привыкаешь

Дык, я не про хорошее, а про неполное обновление... SmileSmile

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

BatalinVA wrote:
На корявый нет, а на хорошо работающий вполне, очень приятно

А то, что при неполном обновлении, шрифт после первого же листания деградирует, это только я один что ли замечаю?
Ну, тады всё ясно... Smile
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 13.10.2012 18:22    

kramola
не - не деградирует нисколько. но когда полистаешь при неполном обновлении, после этого при полном обновлении заливка черным в глаза бросается Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 13.10.2012 18:42    

REALexMSG wrote:
не деградирует нисколько

Такого просто не может быть. Вы так всю физику переиначите. Smile
Ну да ладно... Каждый видит, что видит.
Если уж совсем серьёзные научники взялись за проверку теории о том, что все мы в матрице живём, то, действительно, всякое может быть. Кстати, эта теория допускает, что не все моделируемые люди обладают сознанием - вполне возможно, что бо́льшая часть окружающих это ходячие пустышки. Smile
 
View user's profile ^

sergmoj
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 Aug 2007
Posts: 3216


Location: Москва

Posted: 14.10.2012 19:26    

уважаемые модераторы, тему прикрепите пожалуйста Smile
_________________
"Не так страшен кризис, как меры по его преодолению!"

Всегда в продаже Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook и аксессуары к ним.
Доставка по Москве и в другие города России
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 14.10.2012 19:59    

kramola wrote:
А то, что при неполном обновлении, шрифт после первого же листания деградирует, это только я один что ли замечаю?

Я слыхал о феномене, упоминаемом Вами, но мной он не был замечен ни на нуке, ни на кинделе, ни на соне. Во всяком случае при задержке в 5-6 страниц.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 15.10.2012 00:53    

BatalinVA wrote:
Я слыхал о феномене, упоминаемом Вами, но мной он не был замечен

Вот мне и странно, что многие не замечают деградации шрифта. Вижу посты типа: "ФБРидер не поддерживает частичного обновления, поэтому вернулся на родной Ридер". Но ведь "не замечаю" - не означает "отсутствует". Лично я - замечаю, и мне эта деградация не нравится.
Ладно. Офтопить завязываю. Тема все-таки про русификацию.
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 15.10.2012 00:58    

kramola wrote:
Вот мне и странно, что многие не замечают деградации шрифта.

Скажу больше- специально пытался отыскать. Результат - зиро.
kramola wrote:
Лично я - замечаю, и мне эта деградация не нравится.

Ну, а кто мешает Вам отключить этот эффект, коль уж Вы в силу каких либо причин (объективных или субъективных) его обнаруживаете и он Вас раздражает?
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

VMax
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 02 Oct 2012
Posts: 68



Posted: 15.10.2012 14:01    

Так. Поставил. Потестил. В первую очередь авторам большое спасибо за труды. Ставил поверх минимального пакета от Бороды. Ридер американский. Дополнительного софта не лепил. Только рут и минимальный пакет.

1. Замеченные проблемы:

а) При попытке входа в настройки времени \ даты - вылет с ошибкой
б) При попытке войти в раздел словари мертвое зависание ридера.
г) Что-то непонятное с индикатором заряда батареи в родном соневском ланчере. Если верить ему, то заряда еще примерно 80% (ушло только одно деление), а КР и сам андроид показывают 55%. Косяк самого соневского ланчера?

2. Надежды ... Smile

Будет ли данная разработка развиваться в своей функциональности до такого же уровня, как в варианте "PRS-T1 - Расширенный функционал и русификация (rupor)" ?

kramola wrote:
Вот мне и странно, что многие не замечают деградации шрифта.

BatalinVA wrote:
Скажу больше- специально пытался отыскать. Результат - зиро.

Есть такое. В соневской читалке эффект ухудшения прорисовки шрифта почти не заметен, а вот в фбридере прямо резанул по глазам. Шрифт после второй-третьей страницы выглядит как "погрызенный". Если будет время, то вечерком попробую скриншоты сделать.

Попутно вопрос. Полное обновление экрана при каждом перелистывании (как в КР) чем чревато? Износ самого экрана ускоряется (если таковой вообще присутствует)?
_________________
KPW2
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 15.10.2012 14:15    

VMax
1. про дату и время - все верно - есть такая ошибка. тапните по верхней строке, выберите локаль, там выберите энглиш (юса), снова зайдите в дату-время и выставите их и потом опять через локаль переключите в русский
2. про родные словари - посмотрю - но думаю что тоже связано с локалью ...
3. не обращал внимания, я бы доверял соневскому ланчеру Ж-)
4. про обновление экрана - ничем не чревато. в т1 и пред.моделях тоже через черное каждый раз перелистывает - жалоб никаких. другое дело что в т2 сони наконец ввела режим неполного обновления, но кулридер пока не поддерживает этот режим. можете читать алридером - он поддерживает этот режим
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

VMax
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 02 Oct 2012
Posts: 68



Posted: 15.10.2012 14:25    

REALexMSG wrote:
я бы доверял соневскому ланчеру Ж-)

Да мне как-то сложно ему поверить Smile Дело в том, что я с первой зарядки ридера читаю уже неделю при чем по 3-4 часа в день. Соответственно процент заряда батареи в 80% как-то не вызывает доверия. Кстати, соня имеет привычку выдавать уведомление о низком заряде батареи? Просто давненько ее не юзал. Забыл уже.

REALexMSG wrote:
можете читать алридером - он поддерживает этот режим

Мне не критично. Черное мелькание не напрягает, а вот четкость шрифта в кулридере очень нравится.

Так расширение функционала до варианта Рупора для Т1 планируете? Или только русификацию?
_________________
KPW2
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OSAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  Next
Page 1 of 21

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021