Кулинарные шоу.
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Libroom Forum IndexОбщениеКулинария и кухня
AuthorMessage

Rjak
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Apr 2005
Posts: 4716


Location: Moscow

Posted: 18.10.2012 01:00    

Увидел очередную рекламу кулинарного шоу и подумал: мы готовим некоторую повседневную еду проверенную на собственных желудках. Мы научились определять какие продукты лучше покупать, в каких местах, как распланировать свое свободное время, чтобы побыстрее разом закупить все разом быстро и потом спокойно доставать из загашника нужные ингредиенты чтобы готовить что-то под настроение.
А тут по телеку миллион кулинарных шоу. Один герой лучше другого. Нарезают экзотические продукты за секунды, поджаривают на сковородках подбрасывая десятки смесей.
Ну что толку смотреть весь этот бред? Я точно знаю, что все зависит от качества продуктов и что их непросто сходу купить все. Вот так сразу кто сможет закупить ради одного ужина например, такие-то вина, зелени, еще какую-нибудь херню, чтобы почувствовать вкус автора шоу? Кто записывает в тетрадку, мол надо столько-то грамм того-то, сего-то, готовить так-то?
_________________
REB 1100 / PocketBook 360° / Onyx Boox i62ML Aurora / Kindle Paperwhite 2013
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 18.10.2012 01:08    

Я их смотрю- потому что нету политики и боевиков в них, и можно почерпнуть какую нибудь идею.
А списки, записи... не- в крайнем случае посмотрю рецепт в интернете или книге, кстати многие шоу имеют сайты, где свои рецепты публикуют.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Rjak
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Apr 2005
Posts: 4716


Location: Moscow

Posted: 18.10.2012 01:12    

Элементарный пример. Я чай не мыслю без лимона. В одних случаях покупаю лимоны, храню их в специальном хранилище для лимонов, в других покупаю сок в специальной упаковке, итальянского производства. Пропал из продажи такой сок из моих магазинов. Пришлось в течение длительного времени обходить разные магазины, пока не нашел. Я конечно могу поискать в интернете, заказать специальную доставку. Но ведь хочется все сделать оперативно, по пути домой в близлежащих магазинах по пути домой.
А как сделать быстро супер-блюдо из кулинарного шоу? Вот оно понравилось тебе, хочу сейчас!
Обломись, купи быстро нужные, а главное нужного качества ингредиенты. Иначе любой не того качества продукт испортит весь эффект. Я не говорю про испорченные продукты, а просто не того качества, которое нужно именно для этого шоу.

Posted after 7 minutes 26 seconds:

Theonna wrote:
Я их смотрю- потому что нету политики и боевиков в них, и можно почерпнуть какую нибудь идею.
А списки, записи... не- в крайнем случае посмотрю рецепт в интернете или книге, кстати многие шоу имеют сайты, где свои рецепты публикуют.
Ну может проблематика темы слегка непонятна американцам. У нас в Москве, вроде бы все уже есть, но вот так чтобы нужную последовательность определенного качества продуктов сразу купить - это проблема. Попробуй обойди тысячи прилавков спрашивая, мне нужно то-то и то-то.
У нас уже далеко не советские времена, урвал колбасу в перерыве за два двадцать и счастлив. Хочется последовать автору шоу.
_________________
REB 1100 / PocketBook 360° / Onyx Boox i62ML Aurora / Kindle Paperwhite 2013
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 18.10.2012 02:39    

Rjak wrote:
но вот так чтобы нужную последовательность определенного качества продуктов сразу купить - это проблема.

Это очень индивидуально.
Т.е. определенного качества продукты в супермаркете не всегда встречаются, специфика- супермаркетам нужен дешевый продукт с повышенной устойчивостью к хранению....
Поэтому собственно в зависимости от желания и возможности нужно искать в мелких частных специализированных мясных/рыбных/хлебных и т.д. лавочках. Некоторые продукты вообще только бывают в сезон, т.к. не хранятся вовсе. Фиги например...
Авторы шоу тоже разные бывают, некоторые получают откат от использования определенных продуктов.
Многие часто в кредитах к шоу показывают, где и что и почем куплено.
Опять же бытовая закупка- у нас машинный тип, периодически затариваешься не портящимися продуктами, а свежие 2-3 раза в неделю лично. Т.е. вариации по месту жительства просто огромные. Зависит даже просто от района города.
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

mavr
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 11 Apr 2007
Posts: 36


Location: Auckland

Posted: 18.10.2012 03:08    

Rjak wrote:
Увидел очередную рекламу кулинарного шоу и подумал:
Ну что толку смотреть весь этот бред? Я точно знаю, что все зависит от качества продуктов и что их непросто сходу купить все. Вот так сразу кто сможет закупить ради одного ужина например, такие-то вина, зелени, еще какую-нибудь херню, чтобы почувствовать вкус автора шоу? Кто записывает в тетрадку, мол надо столько-то грамм того-то, сего-то, готовить так-то?
Это просто следование заграничным телевизионным трендам.
Здесь на тв этих кулинарных шоу как грибов.
Наверное потому что готовить еду больше чем раньше сдвинулось в область развлечения.
Ну и потом, это же шоу а не тв-курсы кулинарного техникума.
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 18.10.2012 07:48    

Ну я лично не оперирую данными кулинарных шоу, то есть можно глянуть, как на некое место, где люди бегают и что-то делают, но вот записывать рецепт желаний нет. Но при этом вычитав какой то интересный рецепт могу "заморочиться" и купить всё по рецепту, что бы попробовать приготовить. Или же например найти замену продуктам, я так в своё время на том ям подсел, до сих пор не знаю где в Москве купить лимонграсс или рыбный соус, что не мешает мне готовить данный суп, просто заменяя ингридиенты.
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 18.10.2012 10:42    

А мне Джейми нравится. И еще мужик один серб.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 18.10.2012 14:41    

а я редко когда черпаю идею нового юлюда из телевизора. во первых практ его не смотрю (ну только записанные фильмы). а во вторых пару раз пробовал приготовить то что там нахваливали - оказалась такая гадость ...
теперь просто смотрю в интернете на разных форумах, при чем не обезличенные рецепты а обязательно чтобы было обсуждение Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 18.10.2012 14:43    

REALexMSG
Предлагаю в помощь себе и жене приобрести мультиварку. Вещь отличная. И рецептов в тырнете валом.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 18.10.2012 14:55    

BatalinVA
места нету Ж-) тут кофеварку некуда поставить не говоря уже про мультиварку Ж-)
но я готовлю в шкафу электрическом - отлично получается, не хуже мультиварки Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 18.10.2012 15:01    

Да она мало места занимает.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 18.10.2012 15:21    

BatalinVA
не поверишь - просто физически некуда - кухня 5 метров Ж-(
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

labyr
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 23 Aug 2006
Posts: 4301



Posted: 18.10.2012 16:29    

REALexMSG wrote:
просто физически некуда - кухня 5 метров

Делайте полочки и лишнее на них. Вот и появится место.
Wink
_________________
Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 18.10.2012 16:35    

labyr wrote:
Делайте полочки и лишнее на них.

Или углубления в стенах Rolling Eyes
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 18.10.2012 17:12    

labyr
все в шкафчиках и все забито Ж-)

BatalinVA
угу - к соседям Ж-)
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 18.10.2012 20:13    

REALexMSG wrote:
BatalinVA

угу - к соседям

Тоже вариант. Экспансия-с.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

Rjak
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Apr 2005
Posts: 4716


Location: Moscow

Posted: 18.10.2012 21:32    

Хотелось бы коснуться немного необычной стороны приготовления пищи.
Если ты задумал какое-то блюдо, которое готовил много раз, если ты без напряга поездил по магазинам, выбрал самые свежие продукты, если ты не в спешке, с хорошим настроением готовил, то вкуснее ничего ВООБЩЕ не может быть, даже в недешевых ресторанах с экзотическими блюдами. Мысль, что приготовил сам так вкусно добавляет удовольствие.
_________________
REB 1100 / PocketBook 360° / Onyx Boox i62ML Aurora / Kindle Paperwhite 2013
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 18.10.2012 21:35    

BatalinVA wrote:
Предлагаю в помощь себе и жене приобрести мультиварку. Вещь отличная. И рецептов в тырнете валом.

Пробовал я Вашу мультиварку, по итогу понял, что без неё оно вкуснее получается и намного. Crying or Very sad
Может конечно не те рецепты пробовал, но как то сильно разочаровался, только на пару там и готовлю.
И вообще понял, что технику надо ограниченно использовать, не может она человека при готовке заменить.
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 18.10.2012 21:37    

Rjak
а я каждый раз волнуюсь - получится или нет, т.к. слишком много факторов при готовке ... при чем бывает так что готовишь в спешке и получается все отлично, а готовишь не торопясь и потом бац - а чтото не так получилось ...
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 18.10.2012 21:44    

Iyonishe wrote:
Пробовал я Вашу мультиварку, по итогу понял, что без неё оно вкуснее получается и намного.

Странновато. Даже такой неумеха в кулинарии как я , при помощи сего замечательного механизма умудряется приготовить отличные (не грама не преувеличиваю) блюда, то сведущий человек вообще чудеса вытворяет, А уж об экономии времени я помалкиваю.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Iyonishe wrote:
но как то сильно разочаровался, только на пару там и готовлю.

Для на пару, лучше пароварку спкциализированную приобресть. Тож неплохой агрегат.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexОбщениеКулинария и кухняAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021