Аналог зарядному устройству для Kindle

 
Libroom Forum IndexAmazon Kindle
AuthorMessage

U.S.T.A.S
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 14 Oct 2012
Posts: 23



Posted: 23.10.2012 14:53    

Добрый день уважаемые форумчане!
Хочу затронуть вопрос выбора зарядного устройства для Kindle Touch (у меня версия 3G)
Считаю этот вопрос ОЧЕНЬ важным, по следующим причинам:

  1. Зарядка просто необходима в поездках, на отдыхе, в командировках и даже дома, когда комп выключен (поставил на ночь и чудненько)
  2. Разнице в цене между ОРИГИНАЛОМ и китаем достаточно ощутима - с доставкой мне обойдется в 35 Евро (10 зарядка + 25! доставка)
  3. Если не правильно подобрать зарядку, можно "убить" книгу!
Поясню по последнему пункту.
У меня год назад был iPhone. Зарядка к нему после вылазки на отдых была утеряна. Поэтому стал вопрос покупки новой.
Родная стоила дорого и я решил купить не оригинал. В результате:

  1. Телефон никогда не заряжался до конца
  2. Зарядка начала гудеть время от врмени
  3. Однажды телефон не запустился, а еще через некоторое время "сдох"
Отсюда и серьезность данного вопроса!
Так стоит ли потратить деньги на родное или обойтись китаем или какой нибудь хорошей фирмой, типа Samsung и т.д. Ведь цена на последние все равно будет значительно дешевле
При этом важно, что бы все тех. характеристики совпадали с оригиналом

Буду признателен за помощь!
 
View user's profile ^

Exiled
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 14 Nov 2011
Posts: 19



Posted: 23.10.2012 16:51    

U.S.T.A.S wrote:
Так стоит ли потратить деньги на родное или обойтись китаем или какой нибудь хорошей фирмой, типа Samsung и т.д. Ведь цена на последние все равно будет значительно дешевле
При этом важно, что бы все тех. характеристики совпадали с оригиналом


:

На будущее, если, вдруг, кто-то будет читать ветку до заказа нового Киндла:

Я считаю, что лучше всего заказать вместе с Киндлом и зарядник. Упакуют их, скорее всего, в одну посылку, поэтому дополнительных денег на консолидацию тратить не надо. В весе родной зарядник добавит граммов 20, если не меньше. Но! Это даёт, как правильно замечено выше, мобильность и отвязанность от компа, сертифицированную полноту заряда девайса и, главное (!), избавление от душевных мук выбора при непонятных критериях и опасений безвременной кончины заряжаемого пациента. Это стоит десяти баксов.



Зарядник подойдёт любой, удовлетворяющий требованиям по напряжению, силе тока и стабилизированности. Все мы помним физику и понимаем, что если на девайсе написано "входное напряжение 5В", то запитывать его нужно именно пятью вольтами. Если написано, что жрёт девайс 500мА, то хочешь - не хочешь, а блок питания должен выдавать эти 500 миллиампер и не жужжать. И, если написано, что ток должен быть постоянным, то он таки да, должен быть постоянным. Конечно, какие-то колебания допустимы, но не более какой-то величины (Либо абсолютной, либо относительной. Я не знаю. Если у кого-то есть инфа о требованиях к зарядному устройству Киндлов, поделитесь.)

Теперь о силе тока. То, что написано на заряднике - максимально возможный ток, который он может отдать заряжаемому устройству без искажения характеристик. То есть, если написано, что Киндл потребляет 500мА (кстати, я бы ориентировался не на 500мА - ток гнезда USB, а на 800мА - ток штатного зарядника), то зарядник должен уметь выдавать 500 либо более миллиампер без ущерба напряжению и стабилизированности.

Теперь об эффективности менеджмента. Все пытаются экономить. Любое производство - это затраты на, собственно, производство и доходы от продажи готового продукта. Затраты на производство необходимо уменьшать. В том числе, и используя более дешёвые комплектующие. Вплоть до той границы, когда готовым продуктом уже нельзя будет пользоваться по назначению. Поэтому, штатный киндловый зарядник, при увеличении на него нагрузки (если, например, как-то умудриться заряжать два Киндла сразу), будет уменьшать выдаваемое напряжение, изменять пульсацию этого напряжения, ну и силу тока тоже, соответственно, будет уменьшать. Любой другой зарядник будет делать то же самое. Вопрос в определении той самой границы, когда им ещё можно пользоваться. У штатного зарядника такая граница - нагрузка его одним Киндлом. У любого другого - другая. У каждого своя.

Если безоговорочно доверять тому, что написано на заряднике, то нам подойдёт любой, который может запитать подключенную к нему нагрузку током со стабилизированным постоянным напряжением пять вольт силой в 800 миллиампер. То есть, символ постоянного тока и надписи "5В" и "800мА" (или больше, чем 800) на этикетке зарядника должны присутствовать. Проблема в том, что доверять написанному не получается. А проверить характеристики зарядника можно только купив его и измерив эти характеристики с помощью приборов (которые тоже, кстати, надо купить). Вариант с "разведкой боем", описанный выше, не катит - запасного Киндла нет.

Если отбросить мысль о покупке измерительных приборов, то я бы больше доверял заряднику от какого-нибудь аналогичного аккумуляторного девайса (планшет, плеер, навигатор, что-там-ещё-бывает-аккумуляторного), как доказавшему способность держать нужный ток зарядки (800 или более миллиампер при 5 вольтах постоянного стабилизированного напряжения). А такие зарядники стоят дороже китайских стрёмных нонеймов.
 
View user's profile ^

U.S.T.A.S
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 14 Oct 2012
Posts: 23



Posted: 23.10.2012 17:06    

Посоветовали вот этот: http://hotline.ua/mobile-zaryadnye-ustrojstva-dlya-mobilnyh-telefonov/ ansmann_dual_usb_charger/
Уже еду за ним)))
Вроде по Вашему описанию подходит
Спасибо!
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021