Cool Reader, шахматы, шашки, реверси, сокобан и др. для Kindle
Goto page 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  Next
 
Libroom Forum IndexAmazon KindleПрограммы для Kindle
AuthorMessage

sergeyvl
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 1246


Location: Украина. Харьков

Posted: 04.11.2012 17:27    


Основной форум для отлова багов и улучшения Cool Reader

Ссылки на загрузку: официальная, тестовые версии
Инструкция по установке
Wiki-страничка Cool Reader
Страничка с хотелками по Cool Reader на Reformal.ru

Примечание:
Cool Reader, блокнот, файл-менеджер, калькулятор, игры Судоку и Такузу не требуют регистрации.

_________________
Шахматы - PocketBook,Kindle,Onyx,Kobo,Android


Last edited by sergeyvl on 16.01.2015 16:32; edited 27 times in total
 
View user's profile ^

sergeyvl
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 1246


Location: Украина. Харьков

Posted: 06.12.2012 12:57    

Выложил версию для KPW. По крайней мере один человек сказал что она запускается и работает.

Руководство пользователя (как инсталировать на KPW) обновлено (1й пост)

Нужно десяток энтузиастов для тестирования на KPW.
_________________
Шахматы - PocketBook,Kindle,Onyx,Kobo,Android
 
View user's profile ^

UA6ATG
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 15 Jan 2012
Posts: 110



Posted: 07.12.2012 09:56    

А можно немного дополнительной информации раз пошла такая пьянка? На киндле 4 (не тачевой) установить то можно?

и самое главное: Я вижу Вы тоже присутствуете в chess.com Можно ли в принципе когда нибудь сделать клиента (как в андройде и в IOS для chess.com) для игры в устройствах с электронными чернилами? Это было бы архиполезно.
 
View user's profile ^

sergeyvl
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 1246


Location: Украина. Харьков

Posted: 07.12.2012 12:44    

UA6ATG wrote:
А можно немного дополнительной информации раз пошла такая пьянка? На киндле 4 (не тачевой) установить то можно?

Конечно, версия для k4 уже давно готова, протестирована и выложена:
http://pbchess.vlasovsoft.net/ru/index.html
(pbchess-1.2.5 для Amazon Kindle 4, 5 Non Touch)

UA6ATG wrote:
и самое главное: Я вижу Вы тоже присутствуете в chess.com Можно ли в принципе когда нибудь сделать клиента (как в андройде и в IOS для chess.com) для игры в устройствах с электронными чернилами? Это было бы архиполезно.

Можно попробовать. Как только выпущу следующую версию (1.2.6 с возможностью расстановки фигур и анализом) займусь шахматными серверами. Правда первый на очереди - FICS.

chess.com - нужно сначала посмотреть какой у них протокол. Если что-то мудреное да еще с шифрованием, то врядли. Если что-то простое (типа FICS) то скорее всего да.

Но главная цель программы - тренировка. Поэтому усиленно собираю базы шахматных задач, прокомментированые партии ведущих игроков, шахматные книги пытаюсь адаптировать. Все это есть здесь:
http://pbchess.vlasovsoft.net/ru/index.html
_________________
Шахматы - PocketBook,Kindle,Onyx,Kobo,Android
 
View user's profile ^

UA6ATG
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 15 Jan 2012
Posts: 110



Posted: 07.12.2012 13:23    

Вы наверно имеете ввиду этот:
http://www.freechess.org/

Cпасибо за наводку, там есть и мобильные клиенты (в том числе и андройд)

Понимаете у меня нет особого желание устанавливать просто шахматы на Kindle (Тут проще взять любой планшетник на андройде или IOS) , а вот какой либо клиент под сервер это крайне полезно, учитывая возможность работы kidle в автономном режиме долгое время. А мобильный роутер под подобные проекты я уже настроил и использую.
 
View user's profile ^

sergeyvl
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 1246


Location: Украина. Харьков

Posted: 07.12.2012 13:36    

UA6ATG wrote:
Понимаете у меня нет особого желание устанавливать просто шахматы на Kindle (Тут проще взять любой планшетник на андройде или IOS)

Ну это для кого как. Врядли есть что-то на Android и iOS с такой базой шахматных упражнений (оффлайн, они всегда с вами). Да еще автономность, да еще е глаза меньше устают если серьезно шахматами заниматься.

А серьезно - это решать в день не меньше 10 задач + просматривать и анализировать партии - свои и мастеров + разыгрывать дебюты и окончания.

Если просто играть - то да. На андроиде масса приложений. А на K4 Non Touch играть не слишком удобно (особенно блиц из-за отсутствия тача). А заниматься - в самый раз.

Ну а со включеным WiFi долго ли он проработает? Не пробовал, может подскажете, дольше или нет чем среднее устройство на андроиде?
_________________
Шахматы - PocketBook,Kindle,Onyx,Kobo,Android
 
View user's profile ^

ZappaT
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 07 Dec 2012
Posts: 10



Posted: 12.12.2012 14:43    

sergeyvl
Только что получил свой KPW, можно присоединится к группе тестеров?
 
View user's profile ^

sergeyvl
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 1246


Location: Украина. Харьков

Posted: 12.12.2012 16:46    

ZappaT wrote:
Только что получил свой KPW, можно присоединится к группе тестеров?

Да, серийник киньте мне в личку.
_________________
Шахматы - PocketBook,Kindle,Onyx,Kobo,Android
 
View user's profile ^

Ricollin
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Oct 2012
Posts: 9



Posted: 17.12.2012 20:24    

ZappaT wrote:
Только что получил свой KPW, можно присоединится к группе тестеров?

я тоже хочу.... установил, работает, только минут через 5 просит регистрацию
 
View user's profile ^

sergeyvl
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 1246


Location: Украина. Харьков

Posted: 18.12.2012 00:48    

Ricollin wrote:
я тоже хочу.... установил, работает, только минут через 5 просит регистрацию

Отправил ключ.
Просьба всем: по поводу ключей пишите в личку.

Еще прошу написать (сюда):

1. как программы взаимодействуют со скрин сервером? когда шахматы запущены скрин сервер не активируется?
2. что происходит при нажатии на кнопку "HOME" ?
_________________
Шахматы - PocketBook,Kindle,Onyx,Kobo,Android
 
View user's profile ^

Ricollin
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Oct 2012
Posts: 9



Posted: 18.12.2012 11:38    

sergeyvl
1. Прошло 19минут,10сек(запустил и не трогал), скринсейвер не запустился, книга зависла. Разбудил кнопкой "HOME".
2. При коротком или длительном(более 15 сек) нажатии на кнопку "HOME" книга зависает (не реагирует на нажатия сенсора), помогает еще одно нажатие на кнопку.

Добавлено спустя 34 минуты 7 секунд:

sergeyvl
Играл в шашки human vs human, дошла черная фишка до конца поля, но дамкой не стала (корона не появилась) и невозможно было сделать ей ход, в повторной игре такого не случилось - и белые и черные фишки стали дамками. Вообще в шашках и шахматах иногда невозможно сделать ход, т.е. можно, но только приемлимый для движка, хотя хожу согласно правил.
Скопировал файл key из папки chess в шашки, реверси и сокобан, первые две игры зарегистрированы, а сокобан упрямо просит регистрацию. Рестарт результата не дал.
Часто при выходе появляется черная полоса вверху экрана, где то на 1/5 экрана. Приходится нажимать несколько раз на кнопку Home.


Last edited by Ricollin on 18.12.2012 12:25; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

sergeyvl
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 1246


Location: Украина. Харьков

Posted: 18.12.2012 12:14    

Ricollin wrote:
1. Прошло 19минут,10сек(запустил и не трогал), скринсейвер не запустился, книга зависла. Разбудил кнопкой "HOME".
2. При коротком или длительном(более 15 сек) нажатии на кнопку "HOME" книга зависает (не реагирует на нажатия сенсора), помогает еще одно нажатие на кнопку.

Спасибо! Добавлю в инструкцию.

Потихоньку занимаюсь вот этим:
libroom.net/viewtopic.php?t=25894

Если удастся сделать, то шахматы и другие игрушки будут работать на всех киндлах как родные.

Ricollin wrote:
Играл в шашки human vs human, дошла черная фишка до конца поля, но дамкой не стала (корона не появилась) и невозможно было сделать ей ход, в повторной игре такого не случилось - и белые и черные фишки стали дамками.
Скопировал файл key из папки chess в шашки, реверси и сокобан, первые две игры зарегистрированы, а сокобан упрямо просит регистрацию. Рестарт результата не дал.

Да, такое возможно. Движек шашек и реверси писал не я, взял от готовой версии для покетбука. В будущем думаю снабдить шашки нормальным движком.

Сокобан посмотрю. Пришлите мне sokoban.log.txt.
_________________
Шахматы - PocketBook,Kindle,Onyx,Kobo,Android
 
View user's profile ^

Niklz
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 22 Mar 2009
Posts: 30


Location: Moscow

Posted: 18.12.2012 13:53    

Ricollin wrote:
1. Прошло 19минут,10сек(запустил и не трогал), скринсейвер не запустился, книга зависла. Разбудил кнопкой "HOME".
2. При коротком или длительном(более 15 сек) нажатии на кнопку "HOME" книга зависает (не реагирует на нажатия сенсора), помогает еще одно нажатие на кнопку.

Часто при выходе появляется черная полоса вверху экрана, где то на 1/5 экрана. Приходится нажимать несколько раз на кнопку Home.

Подтверждаю.
_________________
ONYX BOOX i63ML MAXWELL
 
View user's profile ^

sergeyvl
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 1246


Location: Украина. Харьков

Posted: 18.12.2012 16:04    

Ricollin wrote:
Скопировал файл key из папки chess в шашки, реверси и сокобан, первые две игры зарегистрированы, а сокобан упрямо просит регистрацию.

Починил.

Ricollin wrote:
Часто при выходе появляется черная полоса вверху экрана, где то на 1/5 экрана. Приходится нажимать несколько раз на кнопку Home.

В CoolReader тоже такое?
_________________
Шахматы - PocketBook,Kindle,Onyx,Kobo,Android
 
View user's profile ^

Ricollin
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Oct 2012
Posts: 9



Posted: 18.12.2012 16:23    

Не было такого ни разу.
 
View user's profile ^

sergeyvl
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 1246


Location: Украина. Харьков

Posted: 18.12.2012 18:55    

Постараюсь разобраться. Во всех игрушках такое?
_________________
Шахматы - PocketBook,Kindle,Onyx,Kobo,Android
 
View user's profile ^

Ricollin
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Oct 2012
Posts: 9



Posted: 19.12.2012 11:09    

Вроде исчез данный глюк.
Можно сделать сохранение текущего прогресса игры?
 
View user's profile ^

sergeyvl
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 1246


Location: Украина. Харьков

Posted: 19.12.2012 12:22    

Ricollin wrote:
Вроде исчез данный глюк.
Можно сделать сохранение текущего прогресса игры?

Конечно. Все ваши игры сохраняются.

Когда создаете новую игру:
1. Убедитесь что открыта база game.cdb (а не какая-нибудь база с задачами). Лучше все свои игры сохранять в одной базе а не распылять их по разным.
2. Когда создаете игру (МЕНЮ/Новая игра) убедитесь что флажок "сохранить в базе" установлен.

Игра в базе сохраняется астоматически. То есть если закроете программу а потом откроете ее, откроется ваша игра.

Вы можете открывать и прошлые свои игры, используя МЕНЮ/База/Предыдущая игра, Следующая игра, ... или тапом по левой и правой области заголовка (центр заголовка - вызов меню).
_________________
Шахматы - PocketBook,Kindle,Onyx,Kobo,Android
 
View user's profile ^

ZappaT
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 07 Dec 2012
Posts: 10



Posted: 20.12.2012 12:00    

Играет в шахматы в основном ребенок. Его немного напрягает мгновенный ход компьютера. Он не успевает оценить свою позицию после своего хода. М.б. в настройках добавить некую задержку, которую каждый сможет под себя настраивать?
Так же, при выборе противника (компьютера), хотелось бы понимать, какой его ЭЛО, а не подбирать в настройках, как какой ход делает компьютер оптимальный или случайный...
Я думаю, не лишнем будет опция "начать партию с произвольного расположения фигур" с возможностью перемотки ходов и созданием разветвлений. Часто задают различные задачи, разборы партий. На доске это не удобно в связи с разветвлением партии и необходимостью отката к начальным условиям, а в дороге на читалке порешать задачки, сделать разбор, бывает полезно.
 
View user's profile ^

sergeyvl
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2010
Posts: 1246


Location: Украина. Харьков

Posted: 20.12.2012 12:53    

ZappaT wrote:
Играет в шахматы в основном ребенок. Его немного напрягает мгновенный ход компьютера. Он не успевает оценить свою позицию после своего хода. М.б. в настройках добавить некую задержку, которую каждый сможет под себя настраивать?

Да, не вы первый об этом просите. Сделаю в ближайшее время.

ZappaT wrote:
Так же, при выборе противника (компьютера), хотелось бы понимать, какой его ЭЛО, а не подбирать в настройках, как какой ход делает компьютер оптимальный или случайный...

Это немного не то. Уровень противника задается при создании новой игры (МЕНЮ/Новая игра) а то что вы говорите - это не уровень а настройки дебютной книги. Конечно они тоже влияют на уровень, но на самом деле уровень задается в диалоге "новая игра" (Контроли). Там уровни (вернее контроли) идут по возрастанию. Установку по ELO сделать очень сложно, поверьте. ELO-величина учень условная и определяется по очень большому количеству партий с игроками уровня примерно равного вашему. А фантазировать и высасывать его из пальца я не хочу.

ZappaT wrote:
Я думаю, не лишнем будет опция "начать партию с произвольного расположения фигур"

это в планах на след. версию. В этой версии можно создать новую партию с "текущей" позиции на доске - тоже полезно.

ZappaT wrote:
с возможностью перемотки ходов и созданием разветвлений.
Часто задают различные задачи, разборы партий. На доске это не удобно в связи с разветвлением партии и необходимостью отката к начальным условиям, а в дороге на читалке порешать задачки, сделать разбор, бывает полезно.

Это уже есть и неплохо работает

Ну а задач вообще много для любого уровня.
_________________
Шахматы - PocketBook,Kindle,Onyx,Kobo,Android
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleПрограммы для KindleAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  Next
Page 1 of 27

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021