Неприятный дефект

 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствPageOne
AuthorMessage

lazandr
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Nov 2012
Posts: 5



Posted: 30.11.2012 05:04    

Здравствуйте!
Прошивка 2.3
#0630l1106064
а) С некоторых пор возник и стал всё чаще проявлять себя неприятный эффект: ридер не запоминает страницы, на которой отключился или был выключен вручную, и при включении открывает произвольную страницу. Это, конечно, не фатально, но создаёт неудобство.
б) Хотя в свойствах прошивки заявлен просмотр ссылок в fb2, добиться этого я никак не могу.
Спасибо
 
View user's profile ^

Тушка-кутушка
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 25 May 2011
Posts: 101


Location: Азов

Posted: 30.11.2012 11:47    

lazandr wrote:

а) С некоторых пор возник и стал всё чаще проявлять себя неприятный эффект: ридер не запоминает страницы, на которой отключился или был выключен вручную, и при включении открывает произвольную страницу. Это, конечно, не фатально, но создаёт неудобство.
б) Хотя в свойствах прошивки заявлен просмотр ссылок в fb2, добиться этого я никак не могу.
Спасибо


а) теперь, когда перестаю читать, ставлю закладку. Глюк и в моей книжке, и у мужа.
б) не во всех книгах показывает ссылки (правда таких не много, за все время чтения 2 или 3).
Какие кнопки нажимаете, чтобы увидеть ссылку?
 
View user's profile ^

lazandr
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Nov 2012
Posts: 5



Posted: 01.12.2012 15:16    

Перепробовал, кажется, все мыслимые комбинации
 
View user's profile ^

Lokust
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 02 Feb 2011
Posts: 113



Posted: 02.12.2012 19:35    

Тушка-кутушка
lazandr

от этой проблемы я избавился так: всегда выхожу из книги в основное меню и только потом выключаю ридер. если знаю, что пауза в чтении будет большой - опять же выхожу из книги в основное меню. а в тех 5-10% случаев, когда автовыключение происходит из открытой книги - действительно не запоминаются страницы...
 
View user's profile ^

Тушка-кутушка
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 25 May 2011
Posts: 101


Location: Азов

Posted: 03.12.2012 09:14    

lazandr wrote:
Перепробовал, кажется, все мыслимые комбинации


Я смотрю так: если на странице есть ссылка, нажимаю верхнюю кнопочку, а потом ОК до нужного текста, т.е. еще раза 3. А какие еще могут быть комбинации?
 
View user's profile ^

123th
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 23 Nov 2007
Posts: 274



Posted: 03.12.2012 09:19    

и перепрошивка не помогает?
память форматировали?
_________________
техник общего назначения
 
View user's profile ^

lazandr
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Nov 2012
Posts: 5



Posted: 05.12.2012 15:03    

Тушка-кутушка wrote:
lazandr wrote:
Перепробовал, кажется, все мыслимые комбинации


Я смотрю так: если на странице есть ссылка, нажимаю верхнюю кнопочку, а потом ОК до нужного текста, т.е. еще раза 3. А какие еще могут быть комбинации?


Нет, у меня такого не получается. Комбинации? - ну, скажем, что-то нажать и удерживать, или нажать одновременно две кнопки. В общем, ничего не спасает

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

123th wrote:
и перепрошивка не помогает?
память форматировали?


Не помогает. Форматировал
 
View user's profile ^

Тушка-кутушка
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 25 May 2011
Posts: 101


Location: Азов

Posted: 06.12.2012 12:14    

lazandr, так ведь можно только так, как я написала, по другому никак не получится прочитать ссылку.
 
View user's profile ^

lazandr
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Nov 2012
Posts: 5



Posted: 06.12.2012 22:03    

Тушка-кутушка wrote:
lazandr, так ведь можно только так, как я написала, по другому никак не получится прочитать ссылку.


По идее, должна активироваться строчка меню. Так вот, она у меня никак не активируется, будто никакой ссылки не странице нету
 
View user's profile ^

Тушка-кутушка
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 25 May 2011
Posts: 101


Location: Азов

Posted: 07.12.2012 10:55    

lazandr wrote:
По идее, должна активироваться строчка меню. Так вот, она у меня никак не активируется, будто никакой ссылки не странице нету


Сама по себе строчка меню не активируется. На странице, где есть ссылка нажимаете верхнюю клавишу Навигация, высвечивается меню, где верхняя строчка Список ссылок активная и вы жмете ОК (т.е. среднюю кнопку) пока не появится расшифровка. Если ссылок несколько на странице, то операцию придется повторить несколько раз, выбирая нужный номер ссылки, которая открывается отдельной страницей.Возврат к тексту производится нажатием нижней клавиши Возврат.
 
View user's profile ^

lazandr
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 30 Nov 2012
Posts: 5



Posted: 08.12.2012 21:52    

Тушка-кутушка wrote:
lazandr wrote:
По идее, должна активироваться строчка меню. Так вот, она у меня никак не активируется, будто никакой ссылки не странице нету


Сама по себе строчка меню не активируется. На странице, где есть ссылка нажимаете верхнюю клавишу Навигация, высвечивается меню, где верхняя строчка Список ссылок активная и вы жмете ОК (т.е. среднюю кнопку) пока не появится расшифровка. Если ссылок несколько на странице, то операцию придется повторить несколько раз, выбирая нужный номер ссылки, которая открывается отдельной страницей.Возврат к тексту производится нажатием нижней клавиши Возврат.


По идее, всё так. Но, как сказал классик: "А включаешь - не работает!"
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствPageOneAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021