Плюсы и Минусы читалки Jetbook Color

 
Libroom Forum IndexEctaco
AuthorMessage

Nesma
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 08 Dec 2012
Posts: 5


Location: СПБ

Posted: 09.12.2012 10:05    

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.

Меня Зовут Игорь и в данный момент я учусь на третьем курсе лингвистического вуза. В последнее время устройства для чтения электронных книг стали настолько привычны мне, что возвращаться к бумажным книгам, я считаю нецелесообразным. К сожалению на днях я разбил экран своего "Покетбука" и начал бороздить просторы интернета в поисках нового устройства.

Скажу честно, пересмотрел уйму читалок, но мое внимание привлек, именно, Джетбук Колор. В первую очередь, мне как будущему лингвисту, очень могут понадобиться словари и программы обучающие языку. (А насколько я понял, Эктако является чуть ли не мировым лидером в производстве электронных переводчиков) Думаю языковые программы там довольно качественные. Мне нужны в первую очередь Английский и испанский.

Вместе с тем факт присутствия в нем цветного Еинк дисплея, несколько подкупает. Все таки, единственный девайс с подобной технологией.

Хотелось бы уточнить у тех, кто является счастливым владельцем этой читалки, какие плюсы и минусы у этого девайса.

Друзья, помогите мне определиться.
 
View user's profile ^

Kris
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 01 May 2008
Posts: 169



Posted: 12.01.2013 10:14    

для меня главный плюс - читать можно долго без вреда для зрения и не надо увеличивать pdf документы так как экран большой. Работает 3 недели от одного заряда при чтении 2-3 часа в день.
Словари там хорошие - те же что и в электронных словарях Эктако. Русскую версия также можно перепрограммировать в испанскую если нужны испанские словари.
 
View user's profile ^

Nesma
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 08 Dec 2012
Posts: 5


Location: СПБ

Posted: 14.01.2013 07:08    

Kris Спасибо за ответ! Жду сейчас выхода Второго Джетбука, с новым поколением экранов. Единственный вопрос: Что значит "перепрограммировать" в испанскую? Необходимо ли что-то дополнительно приобретать чтобы поставить языковые программы, и как, вообще, происходит процесс?
 
View user's profile ^

Kris
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 01 May 2008
Posts: 169



Posted: 06.02.2013 07:15    

Nesma wrote:
Kris Спасибо за ответ! Жду сейчас выхода Второго Джетбука, с новым поколением экранов. Единственный вопрос: Что значит "перепрограммировать" в испанскую? Необходимо ли что-то дополнительно приобретать чтобы поставить языковые программы, и как, вообще, происходит процесс?


На сайте есть подробная информация как перепрограммировать в испанскую или немецкую версию
http://www.jetbook.net/update/jetbookcolor
 
View user's profile ^

Nesma
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 08 Dec 2012
Posts: 5


Location: СПБ

Posted: 14.02.2013 09:01    

Kris wrote:

На сайте есть подробная информация как перепрограммировать в испанскую или немецкую версию
http://www.jetbook.net/update/jetbookcolor

То есть получается, что вместе со словарями полностью интерфейс менять нужно? Или можно их отдельно загрузить?
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexEctacoAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021