MagicBook C6HD

 
Libroom Forum IndexGmini
AuthorMessage

Genaz
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 08 Nov 2010
Posts: 31



Posted: 24.12.2012 12:06    

Предлагаю обсудить новинку MagicBook C6HD
_________________
Gmini MagicBook M61P
 
View user's profile ^

salatq
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jan 2013
Posts: 2



Posted: 14.01.2013 13:06    

Купил C6HD 31 декабря. 1 января залил пару книг, не заряжал. Книгу не выключал. 13 января поставил на зарядку на 3 часа где-то, может чуть больше. Индикатор зеленым горел. Нигде не указано, ни в руководстве пользователя, ни еще где-то, сколько книга должна заряжаться от usb. Не указано, что означает зеленый индикатор на книге. Процесс зарядки? Или что книга уже заряжена? А проблема собственно в том, что сегодня я беру книгу почитать, а аккумулятор почти разряжен, хватило на 10 минут чтения. Что это за ерунда?
 
View user's profile ^

salatq
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jan 2013
Posts: 2



Posted: 27.01.2013 15:40    

Мёртвый раздел какой-то.
 
View user's profile ^

johnnie
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Aug 2009
Posts: 4



Posted: 13.02.2013 13:23    

salatq

Так вы написали бы свои впечатления о книге, глядишь, раздел бы и поживее стал Smile
По характеристикам очень привлекательная вещь, а вот как она в использовании? Думаю, не мне одному было бы интересно послушать.
 
View user's profile ^

Genaz
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 08 Nov 2010
Posts: 31



Posted: 20.02.2013 17:51    

salatq

24 января выложена новая прошивка C6HD_6.2, в которой добавлен статус бар с часами и уровнем заряда АКБ
_________________
Gmini MagicBook M61P
 
View user's profile ^

mechanics
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 28 Apr 2011
Posts: 7



Posted: 11.03.2013 10:20    

немного истории о том, как я попал сюда Smile.
В эксплуатации с 10 года была DIGMA e600, точнее и сейчас есть, но раненая (перешивалась, ремонтировалась менялась керамика обвязки зарядного аккума и в конце концов "тюкнутая"), что и послужило толчком к покупке. Выбор пал на "сестру" S605.
Сами мы "не местные" живем от столиц в 5400 км. по этому с оказией было дано поручение в Воронеже в достославном магазине DNS купить эту книжку. Ничего не предвещало катаклизьма. Гонец купил и привез в наши ебеня покупку... Разворачиваем пакет и тупо смотрим.. книжка Gmini C6HD. гарантийка-паспорт-чек DIGMA S605. смотрели весь вечер, приглашали знакомых. Нихрена ничего не поменялось. Воронеж далеко. Книжка близко. начали осваивать.
1. Включение, загрузка. идут нормально без приключений.
2. прошивка стоит декабрьская 12 года.
3. Подсоединил к компьютеру, четко определились внутренняя флеха и внешняя микро-эсди карта.
4. копирование происходит достаточно шустро. были залиты музыка, картинки, книги, что-то около 4 гигов.
5. после отключения пришлось дать книжке "отдохнуть" для индексирования залитого контента. иначе музыка лагала, а книжки не находились, через некоторое время все устаканилось.
6. сборку упавшую со спутника из 100 песен книга играть отказалась, хотя дигма е600 проблем с этим сборником не испытывала. причем плеер зависал. не давая ни отключить ни пролистнуть трек. пришлось выключить и включить заново (без ресета).
7. книги открываются все, без проблем, только настройки размера-шрифта и др. нужно проводить не в середине книги а в начале. иначе почему-то срезаются строки внизу.
8. листание идет без задержек. "следов" нет. обновление стоит "на среднем".
9. с 4 марта аккум разражен наполовину.
10. супруга отметила приятный софттач пластик, не хочется книгу толкать в чехол. в руках приятно лежит... о чехле! продаваны этого DNS развод-магазина втулили чехол на резинках, который ей совсем противопоказан, т.к. действует на "выгиб" и соответственно напрягает стекло экрана. (по комплектации эта книжка идет с родным чехлом)
11. прошиваться придется, так как статус бар со временем и индикатором заряда не помешает.
был удивлен, что книгу надо прошивать через комп. дигма шилась с карты (надежнее, исключяем лишний девайс в опасном процессе). хотя, еслиб не эта мелочь, шить бы не стал.
12. зарядное подходит от старушки дигмы,как и шнурок интерфейсный. вместо родной зарядки эти креативные DNS-продавцы положили зарядку от телефона PHILIPS Smile

Вот такая фантасмагорическая история. Буду юзать, если что - отпишусь. Wink или же спрашивайте. книжку придется осваивать от и до т.к. после тюнингования отдам своим девченкам
 
View user's profile ^

travertini
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Nov 2011
Posts: 980


Location: Мск

Posted: 11.03.2013 16:10    

Вроде бы GMIMI и DIGMA одна и так же читалка, только с разными именами, даже прошивки ставятся от одной на другую и наоброт.
_________________
ECTACO jetBook mini (прошивка 0.4.0, цвет Alaska Grey)

~ к мне - на "ты" ~
 
View user's profile ^

romskiy
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 8


Location: Novosibirsk

Posted: 12.03.2013 15:08    

Прямого аналога G-mini С6HD у DIGMA нет

Судя по описанию DIGMA R60G сделана на том-же процессоре Rockchip RK2818, правда она с подсветкой, так что это скорее аналог G-mini C6LHD
 
View user's profile ^

mechanics
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 28 Apr 2011
Posts: 7



Posted: 13.03.2013 02:07    

продолжим.
вечером прошился прошивкой от января этого года. по инструкции, вложенной в архив, были выполнены все действия.
появился статус бар внизу страницы при чтении. но вот только оч он уж мелкий Smile
листание страничек выполняется молниеносно
настроил страничку книги, на которой остановился и полистал несколько страниц. докачнул пару муз.альбомов. пролистал несколько композиций, открыл картинки, добавил книжек.
сегодня утром заметил, что на книжной полке ранее открытые книги без "аватарок", и ..они не открываются. не открываются ВСЕ книжки в каталогах и в проводнике..после перебора названий выбрал книжку появился круговой статус загрузки..и все.. пришлось книжку выключить. после включения файлы стали открываться нормально.. гоняем дальше. думаю что это пресловутая "индексация" т.к сразу после прошивки добавил книжек.
аккумулятор не заряжал(!) т.е все как было с 4 марта.
C6LHD не щупал. подозреваю, что можно допилить подсветку Smile на моей C6HD
 
View user's profile ^

romskiy
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 27 Nov 2009
Posts: 8


Location: Novosibirsk

Posted: 20.03.2013 12:50    

mechanics сколько вы на нее книг залили?

У меня в книжке сейчас порядка 100 файлов, практически все fb2.
То-же перешился на 6.2, статус бар кстати нормальный, не отвлекает.
Ни каких проблем с индексацией не замечал.
Да, все файлы у меня в памяти книжки, карточку не ставил.

Мои впечатления от книжки пока только положительные.
Книжку я брал ребенку, специально без wi-fi, тачскринов и прочих игрух - т.е. только книжка, даже муз.плеер на ней не запускал.
Зато если ребенок взял читать книжку, я точно знаю что он читает, а не шарится по инету или в игрухи рубится.
 
View user's profile ^

mechanics
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 28 Apr 2011
Posts: 7



Posted: 27.03.2013 08:32    

про индексацию. спросил у поддежки. ответили, что да, индексация есть. особенно ощутима при наличи SD карточки. кроме того, слетает "журнал" при добавлении файлов на внешнюю память. не подсчитывал кол-во файлов, "на глаз" более 5-ти сотен точно. добавил словари, кучу толковых и иноязычных. контекстно не работают. работа со словарями выделена.
из зип архивов файлы читаются, но проблема в названиях отображаемых кракозябрами. "читаем дальше" Smile
 
View user's profile ^

Malder1
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 13 Sep 2006
Posts: 117



Posted: 29.03.2013 11:17    

Купил вчера Gmini C6HD (до этого была полтора года M6HD). Почти все нравится, удобнее держать, легче, быстрее работает и листает.

Но слегка огорчило, что экран у C6HD немного желтее чем у M6HD, из-за этого кажется, что старая книга слегка контрастнее. Обе читалки на Pearl HD.

И еще очень мелкий текст в статусбаре - номер страницы и количество страниц, а иногда они вообще не появляются.

И у меня такое ощущение, что рендеринг текста стал чуть хуже - я установил на обоих книжках шрифт Georgia - при одинаковом размере на C6HD буквы чуть мыльнее и линии букв тоньше.

До этого немного потестировал Digma R60G - несмотря на подсветку, ее экран мне показался чуть лучше чем у обоих Gmini, которые у меня есть. Но дигму очень неудобно держать в одной руке и кнопки листания маленькие.
 
View user's profile ^

mechanics
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 28 Apr 2011
Posts: 7



Posted: 02.04.2013 08:21    

Malder1 wrote:

И еще очень мелкий текст в статусбаре - номер страницы и количество страниц, а иногда они вообще не появляются.


в техподдержке выразил пожелание по этому поводу для редакции новой прошивки.. так меня пользователи стали разубеждать в том что статус-бар маловат Smile
 
View user's profile ^

mechanics
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 28 Apr 2011
Posts: 7



Posted: 17.05.2013 10:38    

ну и до кучи провалилась кнопка включения-выключения. по гарантии не сдать. пришлось исправлять ситуевину самостоятельно. действительно с именем G-mini продукт не может быть конфеткой Very Happy
 
View user's profile ^

RealRedFox
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Jun 2010
Posts: 31



Posted: 21.01.2014 19:15    

Вышла прошивка новая, прямо сегодня. На офсайте - http://www.g-mini.ru/support/downloads?product=50.

Еще нашел кастомную прошивку, вот здесь - http://list.ivsor.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=11&sid=080af9fc764e117 cbca712319b89fa24. Собственно образ - http://list.ivsor.net/c6hd/fw/C6HD_20131208.rar Правда в обсуждении пишут, что лучше предыдущая версия кастомной - http://yadi.sk/d/ROP_LG16FzcUM - вроде бы меньше сажает батарею.

Установил кастомную. В ней больше шрифтов и настроек немного больше, чем в родной Г-мини. Пока ее тестирую.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexGminiAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021