PRS-T1 умер?

 
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OS
AuthorMessage

smigoro75
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 29 Dec 2012
Posts: 6



Posted: 29.12.2012 10:09    

После очередного зависания не реагирует на reset и на другие кнопки ридера,на экране отображается обложка читаемой книги. При подключении к компьютеру ничего не происходит.Может кто знает что сделать в данной ситуации?
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 29.12.2012 10:21    

smigoro75 wrote:
Может кто знает что сделать в данной ситуации?

Включить например.
При нажатии на ресет книжка не уходит в перезагрузку, а просто выключается.
Кроме того при зависании разряд батарии "уходит" практически мгновенно, соответственно советую предварительно зарядить книгу на сетевой зарядке хотя бы пару часов, от компьютера часиков 6.
 
View user's profile ^

smigoro75
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 29 Dec 2012
Posts: 6



Posted: 29.12.2012 12:47    

нажимая на кнопку питания индикатор мигает 3 раза и ничего не происходит

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

думаю дождаться полной разрядки и только после этого поставить на зарядку
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 29.12.2012 16:25    

smigoro75 wrote:
нажимая на кнопку питания индикатор мигает 3 раза и ничего не происходит

Значит и правда "села"
smigoro75 wrote:
думаю дождаться полной разрядки и только после этого поставить на зарядку

Рискуете "убить" книгу полным разрядом, на Вашем месте я бы всё таки поставил на зарядку. Ежели Вы думаете, что изображение на экране значит наличие заряда, то Вы ошибаетесь, изображение останется даже после отсоединения батареии.
 
View user's profile ^

smigoro75
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 29 Dec 2012
Posts: 6



Posted: 30.12.2012 13:31    

спасибо за помощь,книга реально разрядилась.Зарядил и все поехало Very Happy
 
View user's profile ^

сЧитатель
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Feb 2013
Posts: 2



Posted: 05.02.2013 15:14    

Помогите разобраться с проблемой. Завис ридер, не реагирует на reset и на другие кнопки. На экране избражение, которое появляется при включении ридера (Opening book...). Ставила на подзарядку: сначала горит красная лампочка, потом начинает мигать желтым, а потом и вовсе пропадает. И я не уверена, что ридер заряжается. Подскажите, что можно сделать?
 
View user's profile ^

Biga73
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 28 May 2011
Posts: 264


Location: Первая столица Украины

Posted: 05.02.2013 16:35    

Расскажу про свой случай (Sony PRS-350). Аналогичная ситуация была - изображение (Opening book...) при включении ридера, три желтых сигнала и отключение ридера, при зарядке - процесс вообще не показывался на экране. Симпотомов таких было нагуглено сотни - вариантов починок небыло никаких. Книжка была оставлена на работе (перед новым годом). Помог случай. Были длинные каникулы - на работу вышел 20 января. Книжка запустилась. Сразу начал выяснять почему. Отнес электронщику. Он вскрыл. На плате нашлись разводы от воды и окислившиеся проводники. Вероятно за месяц книга банально просохла. Все было аккуратно очищено и вымыто. Хозяин книги говорит - вероятно конденсат. Электронщик говорит что залито. Мне был важен результат - ридер работает как ни в чем не бывало.
_________________
Nexus 7 (2013), KPW, IPAD 4 with Retina, Note 3
 
View user's profile ^

сЧитатель
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Feb 2013
Posts: 2



Posted: 07.02.2013 00:24    

Спасибо. Я подожду, все равно отнести в сервис пока нет возможности. Надеюсь у меня ситуация похожая, хотя не заливала точно. Что самое обидное, неделю назад закончился срок гарантии. ))
 
View user's profile ^

zaq
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 Oct 2011
Posts: 9



Posted: 15.05.2013 10:27    

Возникла проблема. После включения изображение (текст) веден только на нижней половине зкрана. Можно что ли-бо сделать?
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 15.05.2013 10:44    

zaq wrote:
После включения изображение (текст) веден только на нижней половине зкрана. Можно что ли-бо сделать?

Выложите фото для оценки, со слов сложно сказать, предположительно стеклобой, но лучше оценить фото.
 
View user's profile ^

LazyLion®
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Dec 2011
Posts: 15



Posted: 16.05.2013 06:06    

в теме бороды ответов нет. спрошу здесь:
libroom.net/viewtopic.php?p=1047537#1047537
 
View user's profile ^

zaq
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 Oct 2011
Posts: 9



Posted: 16.05.2013 12:23    

Iyonishe wrote:
zaq wrote:
После включения изображение (текст) веден только на нижней половине зкрана. Можно что ли-бо сделать?

Выложите фото для оценки, со слов сложно сказать, предположительно стеклобой, но лучше оценить фото.

Фото проблемы
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 16.05.2013 12:35    

zaq
стеклобой. только замена экрана
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

zaq
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 Oct 2011
Posts: 9



Posted: 16.05.2013 12:36    

Понял, спасибо.
Цена вопроса с пересылкой?
 
View user's profile ^

fedor84
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 29 May 2013
Posts: 18



Posted: 29.05.2013 12:30    

сЧитатель wrote:
Помогите разобраться с проблемой. Завис ридер, не реагирует на reset и на другие кнопки. На экране избражение, которое появляется при включении ридера (Opening book...). Ставила на подзарядку: сначала горит красная лампочка, потом начинает мигать желтым, а потом и вовсе пропадает. И я не уверена, что ридер заряжается. Подскажите, что можно сделать?

Как-то решили проблему? у меня то же самое... Посоветовали дождаться разряда книги, так как на резет и отключение не реагирует совсем... Жду уже месяц а она до сих пор висит на Opening book... Что делать не знаю.. Заряжать ставить не пробовал, так как все еще жду полного разряда
 
View user's profile ^

airix
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 Dec 2013
Posts: 4


Location: Minsk/Belarus

Posted: 19.12.2013 20:36    

Доброго времени суток всем!
не определился куда написать, решил сюда. вот собственно столкнулся с типичной проблемой,
купил супруге в америке T2. прошил по инструкции PRS-T2_Flasher_0.07 и все хорошо.
Сам читаю Т1 около года. решил посмотреть есть ли на него прошивка свежая. оказалось есть 1.0.05.11130. у меня стояла вроде как 1.0.04.12210 скачал с sony.com прошивку PRS-T1_Updater_1.0.05.11130.exe запустил. процесс завис.
имею труп. два дня гугления что то никаких результатов не дают Sad
описываю:
ридер находится в постоянной перезагрузке примерно каждые 20-30сек. моргает желтая лампочка по USB никак не опознается. при подключении зарядки красная лампочка загорается зарядка вроде как идет. пробовал через SD карточку подсунуть ему разные пакеты восстановления
1.restore-set-1.0.03.11140
2.restore-set-1.0.04.12210-us
3.restore-set-1.0.05.11130-us
4.rupor-rescue
5.sdcard-rescue
6.PRS-T1_SD_UPDATER_1.0.04.12210
7.PRS-T1_SD_UPDATER_1.0.05.11130
но при нажатии HOME+MENU "Opening book" никак не меняется. "градусник" остается белым, до перезагрузки..
может я что то важное упустил???

я видел неоднократно на форуме люди описывают схожие симптомы, видел советы, но.. то ли люди не пишут о положительном результате, или выбрасывают просто свои ридеры тихо в урну Sad

расскажите плз. может я все же что то не правильно делаю. спасибо.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OSAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021