Повредил светорассеивающий слой. Как лечить?

 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle Paperwhite
AuthorMessage

oncle_mic
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 20 Feb 2011
Posts: 104


Location: Иваново

Posted: 30.01.2013 11:07    

Уронил на книгу столовую ложку. По закону подлости упала не плашмя а кончиком. Теперь имею светящуюся точку и веером расходящиеся тени.
Тени практически не заметны, а вот яркая точка раздражает как битый пиксель на мониторе.
Кто сталкивался? И как лечить? Капнуть прозрачным клеем или наоборот непрозрачным? Или черным маркером точку поставить? Мыслей много но попытка будет только одна Sad

:


_________________
Google Nexus7 (сыну)| Kindle3 3G (жене) | Kindle 4 NT (тёще) | NST (себе) или Kindle PW ?
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 30.01.2013 11:49    

Отправить в Амазон заменить по гарантии.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

oncle_mic
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 20 Feb 2011
Posts: 104


Location: Иваново

Posted: 30.01.2013 19:32    

AndyN wrote:
Отправить в Амазон заменить по гарантии.

Ага, цена пересылки сопоставима с ценой новой книги! И ещё почти 2 месяца без книги, пока катается.
Я же спрашивал совета, а не кто хочет приколоться.
_________________
Google Nexus7 (сыну)| Kindle3 3G (жене) | Kindle 4 NT (тёще) | NST (себе) или Kindle PW ?
 
View user's profile ^

ol777
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 14 Feb 2011
Posts: 540


Location: СПб

Posted: 30.01.2013 23:53    

oncle_mic wrote:
Ага, цена пересылки сопоставима с ценой новой книги! И ещё почти 2 месяца без книги, пока катается.
Я же спрашивал совета, а не кто хочет приколоться.

Если разумное предложение Вы за совет не принимаете, то могу дать неразумное: нужно капнуть прозрачным клеем или наоборот непрозрачным... или черным маркером точку поставить.. как-то так.
Если не сложно, отпишитесь потом, что помогло..
_________________
PRS-350, PRS-T1, Kindle Paperwhite
 
View user's profile ^

sergeym1990
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Nov 2012
Posts: 12



Posted: 31.01.2013 09:51    

Сомневаюсь, что этот слой просто починить будет... Скорее всего реальное решение - это как раз связываться с амазоном. Может они вообще по гарантии бесплатно вышлют?
 
View user's profile ^

Barni5
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 11 Nov 2012
Posts: 5



Posted: 31.01.2013 17:00    

Можно у китайцев новый дисплей купить. $40 - дешевле чем новая книга
http://www.aliexpress.com/item/E-book-reading-broken-screen-kindle-pap erwhite-ed060xc3-lf/697048800.html
 
View user's profile ^

oncle_mic
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 20 Feb 2011
Posts: 104


Location: Иваново

Posted: 01.02.2013 15:11    

Поясняю ситуацию: Читать можно, при нормальном освещении вообще не проблема, а в темноте немного напрягает. Т.е. замена слишком радикальный вариант. И не дешевый, бесплатно они вышлют до шипито, а там все за свой счет.
Достаточно слегка замаскировать яркую точку.

И за совет с экраном спасибо! Мне детки раздавили экран на NookST - 45$ терпимый по цене вариант восстановления.
_________________
Google Nexus7 (сыну)| Kindle3 3G (жене) | Kindle 4 NT (тёще) | NST (себе) или Kindle PW ?
 
View user's profile ^

ars1234
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Dec 2010
Posts: 27



Posted: 01.02.2013 16:17    

присоединяюсь к совету AndyN-пока не закончилась гарантия, обменять на новый у амазона.
_________________
Не отступать!
Kindle 3/ Nook ST(продан)/ Kindle NT/ Kindle DX/Kindle Paperwhite
 
View user's profile ^

oncle_mic
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 20 Feb 2011
Posts: 104


Location: Иваново

Posted: 01.02.2013 19:26    

ars1234 wrote:
присоединяюсь к совету AndyN-пока не закончилась гарантия, обменять на новый у амазона.

А сколько по деньгам будет доставка туда? Оттуда 25$, а туда наверное не дешевле. Я же не в Америке живу...
_________________
Google Nexus7 (сыну)| Kindle3 3G (жене) | Kindle 4 NT (тёще) | NST (себе) или Kindle PW ?
 
View user's profile ^

kven
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Jan 2012
Posts: 2



Posted: 12.02.2013 10:05    

называется "международное отправление мелкий пакет"
думаю, что будет стоить туда в районе 500 рублей
 
View user's profile ^

Lunohod_1
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 12 Mar 2013
Posts: 9



Posted: 28.03.2013 15:48    

Ув., oncle_mic, чтение во время еды не допустимо и даже опасно. Сосредоточив внимание на чтении можно поперхнуться, например рыбной косточкой, уронить ложку на новый Kindle Paperwhite. Кроме того чтение за столом худшим образом скажется на вашей осанке. Положение вашего тела принимает неестественные позы, вы горбитесь, сутулитесь, мышцы шеи напряжены. Все это ведет к искривлению позвоночника. Так же страдают органы зрения. Прибавьте к этому расходы на ремонт Kindle Paperwhite.
Одновременное чтение и прием пищи может привести к расстройству гормональной системы, что может повлечь за собой тяжелые заболевания, ахилию, ожирение, расстройство поджелудочной железы, сахарный диабет. Многие из этих болезней требуют достаточно длительного, а иногда пожизненного лечения.
Читайте лучше в туалете, чем за обеденным столом, намного меньше вреда здоровью нанесете.
 
View user's profile ^

Malder1
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 13 Sep 2006
Posts: 117



Posted: 31.03.2013 19:37    

Можно еще отключить совсем подсветку экрана, раз вы говорите, что днем этот дефект почти не мешает.

Для этого нужно сделать jailbreak и затем установить патч для управления подсветкой. В результате место повреждения не будет так бросаться в глаза.

Я так и сделал, но по другим причинам (экономия батареи + раздражает вечером).
 
View user's profile ^

olegdz
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 28 Apr 2012
Posts: 7



Posted: 17.08.2013 13:22    

oncle_mic
Общение через чат на Амазоне, поменяют 100%!!!
Если очень попросите, то старую книгу отключат (удаленно), попросят об утилизации и оставят Вам! Very Happy
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 23.12.2013 23:15    

olegdz wrote:
старую книгу отключат (удаленно), попросят об утилизации и оставят Вам!

Вот это - самый зачетный вариант. Можно будет провести эксперимент по культурному удалению светопроводящей пленки с экрана. Очень любопытен результат.
 
View user's profile ^

Yados
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 29 Jan 2014
Posts: 1



Posted: 29.01.2014 11:33    

Всем привет!

Последовал совету обратится в чат с проблемой поцарапанного экрана. Получил такой ответ:

You need to pay only for the return Shipping charges. We will refund you the return Shipping charges once you contact us with the tracking information. Yes. We will send you the Kindle and then you need to return the broken Kindle.

Так как в английском не силен стал, правильно я понял, что сначала мне пришлют новый, потом я вышлю убитый и еще они мне покроют все расходы по пересылке убитого?
 
View user's profile ^

LonerD
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Oct 2012
Posts: 1175


Location: Новороссия

Posted: 29.01.2014 15:25    

Yados
Да, всё верно. Высылают после обращения в чат. Повреждённый нужно отослать обратно, если правильно помню - то в течение 30 дней нужно чтобы амазон получил повреждённый ридер. Отослать (например, обычной почтой или курьерскими службами) и предоставить амазону трек-номер для отслеживания (для гарантии можно сфоткать) и указать сумму посылки. Амазон вернёт деньги на карту, с которой проиходила оплата покупки.
_________________
Amazon Kindle Paperwhite (2012) + Kindle Fire HD 8.9" + Samsung Galaxy S i9000
 
View user's profile ^

Red DAN
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 25 Jun 2015
Posts: 41



Posted: 24.02.2018 20:50    

Коллеги, здравствуйте! Хоть проблема автора похоже была решена, но всё таки вопрос остался открытым: каким образом "залечивать" повреждения световода? Книг с подсветкой выпускается всё больше, и тема, мне кажется, актуальна. Может, кто-нибудь поделится опытом? Я, например, однажды "маскировал" царапину простым карандашом, в итоге засвет пропал, но появилась (что, как по мне, меньшее зло) серая риска.
 
View user's profile ^

Identitycat
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 09 Feb 2011
Posts: 96



Posted: 04.04.2018 08:56    

Red DAN wrote:
Коллеги, здравствуйте! Хоть проблема автора похоже была решена, но всё таки вопрос остался открытым: каким образом "залечивать" повреждения световода? Книг с подсветкой выпускается всё больше, и тема, мне кажется, актуальна. Может, кто-нибудь поделится опытом? Я, например, однажды "маскировал" царапину простым карандашом, в итоге засвет пропал, но появилась (что, как по мне, меньшее зло) серая риска.


Карандаш не прокатил. Не косметический, ни для рисования.

Думал или лаком для ногтей прозрачным без растворителя или что-то из автомобильных приблуд — вроде воска для полироли.

Но пока собирался, привык и не замечаю. Наверно тот же физиологический эффект, как у носителей очков — со временем перестают например замечать трещину линзы.

А так наверно надо искать химика с физиком, специализирующимся на оптике. )
_________________
Sony PRS 350 —> Kindle 3 —> Kindle NT —> Nook ST —> Kindle 5 NT Black, Ipad 3 —> KPW 2 -> KPW 3
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle PaperwhiteAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021