ReadRate/пожелания по работе сервиса на PB Touch
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexPocketBookReadRate
AuthorMessage

lehis
Сотрудник компании PocketBook

Сотрудник компании PocketBook



Joined: 13 Sep 2011
Posts: 1073


Location: Ukraine

Posted: 12.02.2013 17:09    

Владельцы PocketBook Touch, отзовитесь!

Нужна ваша помощь в плане доработок и пожеланий по сервису ReadRate, который доступен на ваших девайсах на прошивке 4.0. Есть идеи по доработке и улучшению работы сервиса? Мы их постараемся воплотить!

Смело пишите все ваши пожелания ниже в комментариях


_________________
Интернет-магазин PocketBook
 
View user's profile ^

ReadRate
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 28 Jan 2013
Posts: 14



Posted: 12.02.2013 17:10    

Либо можете отправлять свои пожелания сюда в ЛС.
_________________
ReadRate
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 14.02.2013 01:09    

lehis
А есть вообще какое-то описание, что есть и что планируется?
Я нашел как:
- подключиться к сервису
- лайкнуть книгу (отметить, что читаю, нравится-не нравится, написать комментарий к книге)
- выложить цитату и прокомментировать...
А как:
- посмотреть список рекомендаций? Просто из браузера?
- видеть друзей?
Что еще можно?
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

colokhar
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 20 Jun 2012
Posts: 8



Posted: 14.02.2013 11:16    

Зачем нужен этот сервис? На мой взгляд - он совершенно бессмыссленный!
Первое, что делаешь на новой прошивке - отключаешь этот мешающий "сервис".
Неужели нечего делать разработчикам?
ЗНАЧИТЕЛЬНО полезнее было бы усовершенствовать музыкальный проигрыватель для всех книг на линуксе, чтобы он различал папки, а не вынуждал ползать по общему списку mp3 файлов.
Почему-то "бывалые" считают, что плейер книжке ни к чему. Ошибочное заблуждение: читать и слушать хорошую музыку - огромное удовольствие, и ПОЧТИ все для этого есть на книжке.
Почему же к этому(не слишком сложному) вопросу такое пренебрежительное отношение разработчиков?
Зачем же нужно еще какое-то дополнительное устройство в кармане (аудио-плейер), чтобы это обеспечить?

Я более года использую PB-612, и уже купил 3 книги 622 своим родственникам, но и там, и там - одна и та же проблема.

Извините за офтопик, но, судя по другим темам форума, "наболело", думаю, не только у меня, но ответа разработчики внятного не дают, а предлагают нам какие-то бесполезные доработки.
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 14.02.2013 11:47    

colokhar wrote:
Извините за офтопик, но, судя по другим темам форума, "наболело", думаю, не только у меня, но ответа разработчики внятного не дают, а предлагают нам какие-то бесполезные доработки.

В своё время на форуме даже проводился опрос на предмет разумности плеера, подавляющее большинство высказалось против. Вы входите в меньшинство, но это не значит, что Ваш взгляд единственно верный.
 
View user's profile ^

colokhar
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 20 Jun 2012
Posts: 8



Posted: 14.02.2013 12:31    

Iyonishe wrote:
В своё время на форуме даже проводился опрос на предмет разумности плеера, подавляющее большинство высказалось против. Вы входите в меньшинство, но это не значит, что Ваш взгляд единственно верный.

Я никогда не считаю свой взгляд единственно верным. Так же не считаю, что голосование БОЛЬШИНСТВА - всегда правильный способ решения вопроса. Тем более - мнение некоторого большинства десятка-другого посетителей форума, принявших участие в голосовании в какое-то "свое время", если в опросе не участвовали тысячи пользователей книг. То что этот вопрос волнует многих, подтверждают несколько тем данного форума. Даже то, что энтузиасты год назад брались самостоятельно разработать плейер, но у них так и не получилось (могу дать ссылки, если требуется). Никто не требует "РАЗУМНОСТИ" плейера - достаточно, чтобы он был более-менее УДОБНЫМ, а не разумным Smile Вопрос же ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ такого устройства в книге решен - не большинством форума, а компанией Pocketbook, и решен, я считаю, правильно: почти во всех типах книга есть плейер. Но программа "чуть-чуть" не доработана, и потому функция работает плохо. Разработчики, вероятно, принадлежат к "большинству", выступающему против плейера, и потому предпочитают браться за новые сложные разработки сомнительной полезности вместо того, чтобы довести до удобства эксплуатации существующие на книге важные функции.

Добавлено спустя 33 минуты 37 секунд:

По теме развития ReadRate, считаю, что поделиться названием книги и "лайкнуть" - чисто коммерческий подход в интересах магазинов электронных книг, а вовсе не читателей. Для пользователей же значительно важнее было бы поделиться ценной цитатой из книг, обнародовать, или хотя бы экспортировать для дальнейшего испльзования цитаты из прочитанных книг. Кстати, за функцию заметок в книгах Pocketbook - моя признательность разработчикам: ежедневно ее использую с благодарностью. Так же ежедневно вспоминаю их "недобрым словом", выбирая нужный файл на плейере. Функцию ReadRate в ее нынешнем виде надеюсь не встретить в обновленной версии ПО для 612-й книги (если такая, наконец, будет, как обещали представители компании).
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 14.02.2013 13:09    

colokhar
Quote:
Для пользователей же значительно важнее было бы поделиться ценной цитатой

Так это как раз есть. Cool
Очевидно, что сервис рассчитан на пользователей социальных сетей, те в том числе должен привлекать к чтению молодежь. Что похвально.
Quote:
Функцию ReadRate в ее нынешнем виде надеюсь не встретить в обновленной версии ПО для 612-й книги (если такая, наконец, будет, как обещали представители компании).

Функция отключаемая в настройках, тут проблемы не вижу.
Quote:
почти во всех типах книга есть плейер.

Как раз почти везде - убрали.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

colokhar
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 20 Jun 2012
Posts: 8



Posted: 14.02.2013 13:53    

AndyN wrote:

Очевидно, что сервис рассчитан на пользователей социальных сетей, те в том числе должен привлекать к чтению молодежь. Что похвально.

"Должен"... закономерно сомневаться в успехе нового сервиса. Поживем - увидим его популярность. Нужно ли забывать старые недоработки в погоне за новыми сервисами? Кроме молодежи из социальных сетей, электронными книгами сейчас пользуются люди разного возраста. Моей дочери 23 года, она участник нескольких социальных сетей, специалист в электронных масс-медиа, и она обновила ПО 622-й сразу же после появления новой версии. В том числе - ради возможного обновления аудио-плейера. Но функция ReadRate ее совершенно не инетерсует: все что захочет - сообщит на своих страничках в сетях. Мне 56 лет, и ни мне, ни жене такой сервис не нужен, а плейер очень полезен. Моему отцу 83 года и он читает 622-ю. Первым делом я отключил ему ReadRate - иначе он постоянно уходил из текста книги в непонятную для него ситуацию. Аудио-плейером книги он бы, конечно, пользовался, если бы можно было ему доступно объяснить интерфейс - как это делать.
В том то и вопрос: на что нацеливать доработки ПО - на сомнительные новые проекты или на повышение качества устройств, благодарность старых и новых покупателей книг?...
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 14.02.2013 14:03    

colokhar wrote:
Но функция ReadRate ее совершенно не инетерсует: все что захочет - сообщит на своих страничках в сетях

Если она разберется в функционале - она увидит, что через РидРейт как раз можно обмениваться информацией в наиболее популярных сетях - Фейсбуке, Вконтакте, Одноклассниках и Твиттере. Все происходит в один клик. Вот я человек постарше, и так активно сетями не пользуюсь - но молодежь совсем другое дело.
Впрочем, мне кажется - народ тут умный и нет смысла вам в четвертый раз писать что этот сервис вас не интересует. Или вы потенциальный фанат социальных сете все же Razz
colokhar wrote:
на что нацеливать доработки ПО - на сомнительные новые проекты

Просто проявите уважение к людям, которые занимаются именно этим сервисом. Очевидно, глобальной политики компании они не определяют. Но аналогичные сервисы есть у всех основных конкурентов, между прочим. Соц сетями пользуются миллионы и их игнорировать неразумно.
_________________
История читалок: в профиле
pb602


Last edited by AndyN on 14.02.2013 14:05; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Lecron
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jul 2010
Posts: 7190



Posted: 14.02.2013 14:04    

colokhar wrote:
Поживем - увидим его популярность.

Вот это наверное основная проблема сервиса.
Мне бы больше понравилось, чтоб инициаторы создания такого функционала, вместо изобретения велосипеда и поиска новых велосипедистов (пользователей), договорились с кем нибудь из уже существующих популярных ресурсов, имеющих многотысячную армию активных (!) пользователей.

За исключением несколько фишек, типа "сейчас читаю", по наполнению вы вряд-ли догоните тот-же Fantlab. Где есть страница почти на любое фантастическое произведение, все они объединены в циклы, на каждом оценки, отзывы, описания и прочее.
 
View user's profile ^

colokhar
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 20 Jun 2012
Posts: 8



Posted: 14.02.2013 19:10    

AndyN wrote:
Или вы потенциальный фанат социальных сете все же Razz

Я активный участник FB, у меня там много друзей. Однако, ДАННАЯ функция не нужна ни мне, ни моим родным, ни знакомым, которым я рекомендовал 622-й, как лучшую сегодня, на мой взгляд, книгу на нашем рынке. Просто я выражаю предпочтения нескольких пользователей, и не более того.
AndyN wrote:
Просто проявите уважение к людям, которые занимаются именно этим сервисом. Очевидно, глобальной политики компании они не определяют.

Я сам программист, с уважением и благодарностью отношусь к труду моих коллег в Pocketbook. Тем более обидно, когда не слишком трудоемкие недоделки не устраняются от версии к версии ПО, но навешиваются новые сложные функции, которыми совершенно не пользуешься: прошлой весной - ObreyStore, теперь ReadRate в новой версии 622-й. Программисты Pocketbook все-же имеют большие возможности влиять на план разработок ПО, нежели рядовые пользователи.
Надеюсь, я достаточно ясно выразил свои пожелания, и больше не стоит их обсуждать в данной теме - пусть выскажутся те, кому этот сервис реально полезен.
 
View user's profile ^

VasilisKa
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 31 Jan 2011
Posts: 3647


Location: Украина, г.Харьков

Posted: 14.02.2013 19:40    

colokhar wrote:
ЗНАЧИТЕЛЬНО полезнее было бы усовершенствовать музыкальный проигрыватель для всех книг

Хоть и оффтопик, но вынужден согласиться с colokhar. Раз введена функция музыкального плеера, то она должна работать на 100%.
Iyonishe wrote:
В своё время на форуме даже проводился опрос на предмет разумности плеера, подавляющее большинство высказалось против.

В таком случае разрабы должны были вообще исключить плеер из прошивки раз и навсегда. Этого не наблюдается и поэтому проблема плеера раз за разом возникает. Мне вот тоже не понятен режим сканирования ВСЕХ директорий на предмет наличия музыкальных файлов в памяти ридера.
_________________
PB 903Pro[5.03.11] PB А7[28.02.12]
Lbook V3ext[29.05.08]
 
View user's profile ^

prizzy
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 20 Mar 2013
Posts: 1


Location: Россия

Posted: 20.03.2013 06:38    

подскажите, почему в папках в книге не видно фото, музыкальных файлов?
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 20.03.2013 10:44    

prizzy wrote:
подскажите, почему в папках в книге не видно фото, музыкальных файлов?

А вы темой не ошиблись случайно? Или пишу там где захотел а остальные пускай сами думают что и где?
Для вопросов по устройствам есть два раздела, для устройств с экранами е-инк и для устройств с ТФТ экранами, в каждом разделе есть темы по конкретным устройствам.
А данная тема и раздел для обсуждения сервиса/сайта Readrate.com
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

Alex_None
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Apr 2009
Posts: 1578


Location: Киев

Posted: 21.03.2013 09:48    

Я бы вместо лайков/нелайков сделал выставление оценки по 10-бальной шкале (звездочками, как на Кинопоиске).
Естественно с возможностью редактирования- вдруг 1-й раз не туда ткнул.

З.Ы.: а можно и к лайкам дополнительно оценивание прикрутить
_________________
301+(32МБ) (301.14.2) -Это интересно!
 
View user's profile ^

VasilisKa
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 31 Jan 2011
Posts: 3647


Location: Украина, г.Харьков

Posted: 21.03.2013 09:58    

AndyN wrote:
Я бы предложил оценивать книгу по шкале, а не просто "+" или "-" (значки ладони). Допустим, трилогия Ларсена, я бы первую книгу на "7" оценил, а вторую и третью на "5" и "4". Или проще, по пятибалльной шкале.

_________________
PB 903Pro[5.03.11] PB А7[28.02.12]
Lbook V3ext[29.05.08]
 
View user's profile ^

Alex_None
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Apr 2009
Posts: 1578


Location: Киев

Posted: 21.03.2013 10:08    

VasilisKa
хм, не увидел этого поста AndyN \
_________________
301+(32МБ) (301.14.2) -Это интересно!
 
View user's profile ^

VasilisKa
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 31 Jan 2011
Posts: 3647


Location: Украина, г.Харьков

Posted: 21.03.2013 10:46    

Alex_None
Я выложил пост AndyN к тому, что бы наконец принялись исправлять недостатки сайта.
_________________
PB 903Pro[5.03.11] PB А7[28.02.12]
Lbook V3ext[29.05.08]
 
View user's profile ^

tuve
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 25 Oct 2013
Posts: 1



Posted: 25.10.2013 13:24    

мучительная авторизация
мне очень нравится возможность цитирования, с последующей возможностью к этим текстовым цитатам иметь доступ с любого девайса.
в связи с чем проблема. читаю я не всегда там, где есть доступный вайфай, поэтому пользуюсь кнопкой "отложить отправку" в надежде, что когда я окажусь рядом с доступным интернетом - все эти сохраненные фрагменты отправятся в мой цитатник на ReadRate. этого не происходит.
непонятно где эти сохраненные фрагменты ожидают отправки. где их можно посмотреть.
не отправляется информация о книгах, которые я прочитала.
не отправляется информация о книгах, которые я читаю сейчас.
пытаешься отправить новую цитату (с мыслью, что может с новой цитатой пройдут и сохраненные) - говорит, что не авторизирован на ReadRate. идешь в настройки -> состояние сервиса: включено, нажимаешь авторизацию - отвечает, что вы уже авторизированы как такой-то.
выходишь из аккаунта, чтобы зайти заново (вдруг поможет).
мучительная авторизация.
наконец тебе повезло и ты авторизировался. выделяешь цитату - она прекрасно отправляется. все, что было "отложено для отправки позже" куда-то пропадает. особенно печально, если успел прочитать несколько толстых книг и из каждой успел сделать "цитаты для отправки".
бестолково и печально каждый раз зарекаюсь пользоваться этим сервисом. каждый раз думаю "ну может хоть сейчас все будет хорошо" и снова пытаюсь воспользоваться функцией цитирования.
нет.
 
View user's profile ^

July
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 14 Mar 2011
Posts: 234



Posted: 12.11.2013 13:46    

tuve wrote:
мучительная авторизация
мне очень нравится возможность цитирования, с последующей возможностью к этим текстовым цитатам иметь доступ с любого девайса.
в связи с чем проблема. читаю я не всегда там, где есть доступный вайфай, поэтому пользуюсь кнопкой "отложить отправку" в надежде, что когда я окажусь рядом с доступным интернетом - все эти сохраненные фрагменты отправятся в мой цитатник на ReadRate. этого не происходит.
непонятно где эти сохраненные фрагменты ожидают отправки. где их можно посмотреть.
не отправляется информация о книгах, которые я прочитала.
не отправляется информация о книгах, которые я читаю сейчас.
пытаешься отправить новую цитату (с мыслью, что может с новой цитатой пройдут и сохраненные) - говорит, что не авторизирован на ReadRate. идешь в настройки -> состояние сервиса: включено, нажимаешь авторизацию - отвечает, что вы уже авторизированы как такой-то.
выходишь из аккаунта, чтобы зайти заново (вдруг поможет).
мучительная авторизация.
наконец тебе повезло и ты авторизировался. выделяешь цитату - она прекрасно отправляется. все, что было "отложено для отправки позже" куда-то пропадает. особенно печально, если успел прочитать несколько толстых книг и из каждой успел сделать "цитаты для отправки".
бестолково и печально каждый раз зарекаюсь пользоваться этим сервисом. каждый раз думаю "ну может хоть сейчас все будет хорошо" и снова пытаюсь воспользоваться функцией цитирования.
нет.


Уважаемый пользователь, tuve!

Рекомендую Вам обновить версию прошивки до последней актуальной, для того, чтобы в полной мере насладиться цитированием и работой сервиса ReadRate.
На первыйх версиях прошивок были некоторые проблемы с отправкой цитат без Wi-Fi, но на последних версиях пользоваться сервисом стало значительно удобнее.
Если у вас возникнут какие-либо проблемы после обновления, пожалуйста, сообщите мне.
Прошивку можно скачать на оф. сайте в разделе Поддержка. http://www.pocketbook-int.com/ru/support

Спасибо за выбор PocketBook и ReadRate!
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookReadRateAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021