Digma R60G: чернильный букридер с подсветкой
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexDigma
AuthorMessage

andreyfotov
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 10 Dec 2011
Posts: 71



Posted: 16.02.2013 13:55    

Вот и Digma отметилась книгой с подсветкой.



Торговая марка Digma представляет революционную Читалку с подсветкой Digma R60G: разнообразные форматы для чтения и прослушивания музыки, а также приятная цена.

Мы продолжаем расширять ассортимент электронных книг на основе технологии E-Ink: теперь вы можете легко читать книгу даже при очень тусклом освещении. Новая Читалка имеет экран E-Ink HD Pearl, при этом в новинке Digma реализована функция регулируемой подсветки (вы можете изменять уровень освещения экрана как с корпуса читалки, так и из меню электронной книги). Теперь можно читать даже в темноте: за счет подсветки экрана вы сможете наслаждаться чтением в любое время суток. Очень удобная опция для тех, кто предпочитает не тревожить близких, но при этом любит почитать на сон грядущий.

Подробные технические характеристики:
Дисплей: размер 6", технология электронных чернил E-ink HD PEARL, 16 градаций серого
Разрешение экрана: 1024 x 758 точек
Процессор 600 МГц
Русифицированное меню
Разъем подключения к компьютеру: mini-USB 2.0
Встроенная память 4 Гб
Оперативная память DDR2 128 Мб
Слот для карты памяти Micro SD(SDHC) объемом до 32 Гб
Выход на наушники: мини-джек 3,5 мм
Поддерживаемые форматы файлов для чтения: TXT, PDF, EPUB, HTML, RTF, PB2, CHM, ZIP, RAR, DJVU
Поддерживаемые форматы файлов изображения: JPG, BMP, PNG, GIF
Поддерживаемые форматы музыкальных файлов: WMA, MP3, WAV, OGG
Встроенный литий-полимерный аккумулятор, емкость 1500 мАч
Доступные цвета: белый/черный
Размеры: 170 x 116 x 8 мм
Вес: 150 г

В целом Digma R60G – хороший выбор для тех, кто хочет приобрести отличную электронную книгу с достойным функционалом и новейшей функцией подсветки экрана. Отметим, что Читалка поставляется в двух цветовых решениях: белом и черном, а также имеет встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 1500 мАч.

http://www.digma.ru/products/catalog/ebook/ebook-e-ink/r60g/

обсудим?
_________________
PB 301+, Basic 613, ONYX BOOX i63ML Maxwell, i63SL Kepler.
 
View user's profile ^

travertini
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 15 Nov 2011
Posts: 980


Location: Мск

Posted: 16.02.2013 14:06    

Хорошенькая какая!
Жаль только экран не флекс. А словари на неё устанавливать можно?
_________________
ECTACO jetBook mini (прошивка 0.4.0, цвет Alaska Grey)

~ к мне - на "ты" ~
 
View user's profile ^

camino
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 14 May 2008
Posts: 22



Posted: 26.02.2013 22:13    

книга отличная, только, как всегда , сырая прошивка...интересно, когда появится новая?
 
View user's profile ^

Malder1
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 13 Sep 2006
Posts: 117



Posted: 24.03.2013 18:52    

Купил сегодня R60G и к сожалению пришлось вернуть в магазин.

Что понравилось:

1. Компактная.
2. Очень-очень быстрая! Интерфейс отзывчивый. Листает в два раза быстрее чем мой предыдущий Gmini M6HD.
3. Шрифты свои прописываются.
4. Настройка полного обновления экрана есть.

Но!

1. Производитель обманул с весом, заявив что она весит 150 г. На самом деле она весит 204 г. А я специально искал самую легкую Pearl HD читалку. На Яндекс.Маркете, на сайте Digma.ru и печатной инструкции к книге ошибочно написано 150 г. Поскольку аккумулятор не съемный и нет ремарки что вес без аккумулятора, то я считаю это ошибкой.
2. Неожиданная проблема - книга при 6" экране очень компактная, она уже на 11 мм чем моя предыдущая читался, из-за этого поля более узкие и держать ее сбоку одно мучение (палец закрывает текст).

Поэтому сразу вернул книгу в магазин, указав на не соответствие веса.

С таким весом я лучше возьму другую модель с более удобным хватом (ту же Digma или Gmini). Хотя я допускаю, что кому-то габариты R60G наоборот понравятся.

Подсветка понравилась. Достаточно равномерная. Регулировка яркости от 1 до 5. При значениях больше 1 подсветка издает писк. Также видно еле уловимое мерцание (примерно как у большинства LED мониторов).

Несмотря на подсветку - контраст оказался даже слегка лучше чем у моей Gmini M6HD, хотя у обоих экран Pearl HD.
 
View user's profile ^

dieug
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 6



Posted: 30.03.2013 23:14    

технически (железно) мне понравилась
без чехла в руке плохо
купил чехол - стало вполне даже
1024 x 758 точек
смотреть приятно
быстрая - включение, отображение, листание.
подсветка даже есть (нужна редко, но включать\выключать можно).
документы не совсем все пробовал, но хорошо ест pdf, djvu и doc вроде тоже.
присутствует управление файлами - огромный плюс.
потихоньку еще потестирую.


а дальше начинается полное говно:

1. фбридер ненастроен - форматирования эпиграфов и прочего и разных там курсивов нет в принципе, стихи расползаются, особенно, когда они идут в тексте и оформлены специальным стилем.
я бы перенес настройки с компьютера или с моей старой доброй Азбуки, но неясно, куда их класть. это - не старые добрые книжки с линуксом и ssh или хотя бы с открытой домашней папкой пользователя, где можно с ними работать.
2. набор шрифтов ужасает. нет нигде указания, как их можно подкладывать. есть подозрение, что в андроиде это опять же не папка .fonts или Fonts на внешней карте, как во многих книгах с нормальным софтом.
3. заявлено, что линукс, но я вижу андроид. (это - не линукс. это - банальная ява со всеми ее огрехами. с глючностью и прожорливостью.)
(upd: ничего не заявлено. на сайте - разделы: "Электронные книги на базе OC Android" и "Электронные книги с E-ink экраном" поэтому в сторонних источниках информация рознится. prooflink: тыц, или же описания ОС нет вообще. но для меня этот вопрос имеет большое значение. я не желаю заряжать книгу ежедневно. все мои книги работали на одной зарядке от 3х до 4х недель и осиливали несколько тысяч страниц.)
набор шрифтов в данном случае понятен
юзабелен только arial - он понимает всякие знаки и символы, которые в остальных квадратиками рисуются
4. перестало запоминать последнюю книгу. неделю помнило, и - вдруг. и - вообще, часть настроек сбрасывается просто по выходе из читаемой книги (отображение книжной полки, к примеру,последние книги мне чистит, но не полностью, что странно). вкл-выкл не помогает. ресетить до заводских настроек еженедельно желания нет.
4.1 нашел несбрасываемые настройки. частота и вид обновления экрана остануться с вами навсегда. сброс на фабричные настройки не дает результата, кнопка reset - как бы тоже.
5. с fb2.zip работает как с архивом хотя фбридер это умеет.
книжная библиотека, соответственно, выглядит набором каких то там архивов
6. дважды села за два дня просто лежа
уменьшил всякое обновление и поставил автовыключение
неделю продержалась даже с некоторым чтением (~250-300 страниц)
7. подсветка пищит. на уровне 1 почти неслышно и можно не обращать внимания, на 5 - завывает практически.
8. саппорт молчит. не отвечает даже.
я написал им письмо перед покупкой и после покупки, уже с серийником , через сайт - ноль ответа, даже накуй не послали. ни форумов , ничего.


если бы эти парни догадались портировать к себе openinkpot (бесплатно, отлажено, пользуюсь им уже на второй книге - lbook v3+, азбука) - самый доработанный софт, который я видел.
и в плане юзабилити и в плане дополнительных возможностей.
наверное, в этом случае, книги шли бы у них нарасхват.
со своей текущей командой быстрой заливки сырого и неотлаженного андроида на неплохие по характеристикам девайсы они так и будут болтаться в длинной череде пытающихся выйти на рынок с ярлыком "если денег мало - можно брать".
с правильным софтом я бы купил ее и дороже.

(upd: дело кончилось плачевно. книжка запомнила слишком малую частоту обновления страницы, которую я задал, чтоб поэкономить электричество и обратно ее не возвращала, что бы я в настройках не выбирал.
дважды сбрасывал на заводские настройки, в надежде, что она все же примет заводские настройки .... но в итоге получил вечную заставку r60g на экране. при этом, если выключать\включать, экран мигает. судя, по всему, судьба ее - в сервис. и кому - нибудь подарить. останусь с безотказной азбукой. тем более, что сейчас включил ее(азбуку) - даже лучше шрифты смотрятся: они - те, которые мне нравятся, отображение даже четче... в общем - вот. digma-ы - в сад.)
 
View user's profile ^

andreyfotov
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 10 Dec 2011
Posts: 71



Posted: 09.08.2013 23:26    

Коллеги, а чей это клон? Дигма традиционно не отличается оперативностью обновления ПО, может быть от аналогов заюзать?
_________________
PB 301+, Basic 613, ONYX BOOX i63ML Maxwell, i63SL Kepler.
 
View user's profile ^

rough
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 23 Dec 2010
Posts: 615


Location: Глазов

Posted: 10.08.2013 12:29    

клон Sibrary
 
View user's profile ^

andreyfotov
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 10 Dec 2011
Posts: 71



Posted: 10.08.2013 16:13    

а вот и новая прошивка, хоть пока и нет ее на официальном сайте. инструкция внутри. прошивается с ПК.
http://turbobit.net/txc6lmusbwmk.html
_________________
PB 301+, Basic 613, ONYX BOOX i63ML Maxwell, i63SL Kepler.
 
View user's profile ^

svtk
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 18 Aug 2013
Posts: 1



Posted: 18.08.2013 02:36    

dieug wrote:
.... но в итоге получил вечную заставку r60g на экране. при этом, если выключать\включать, экран мигает. судя

Чем кончилось дело с вашей Дигмой?
У меня та - же беда вот только случилась, стали вдруг озвучиваться перелистывания страниц.
Сбросила на фабричные настройка. На вопрос - согласны выключить книжку - опрометчиво ответила - Да
Всё - не включается, никакой кнопкой в принципе.
Читалке 1.5 месяца всего, в тихом шоке.
Вот думаю - сразу волочь в сервис или попробовать перепрошить?
 
View user's profile ^

Николай-01
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 27 Aug 2008
Posts: 57



Posted: 29.08.2013 13:09    

У меня это четвертая по счету читалка. Использую ее только для чтения в основном FB2 файлов. Меня в целом устраивает. Весьма радует наличие подсветки экрана.
Крайнюю прошивку устанавливал с обращением на офсайт DIGMA. Прошивка не хотела устанавливаться в соответствии с инструкцией: «зажать и удерживать верхнюю часть кольца управления со стрелкой вверх и подключить USB кабель к ПК». Ответ получил в день обращения. Оказалось, что в моей книге надо было удерживать нижнюю часть кольца со стрелкой вниз, а не верхнюю. Прошился нормально. По субъективным ощущениям загрузка при включении книги стала медленней.
Новость, которую мне сообщили с офсайта: скоро будет новый релиз прошивки. Так что не спешите ставить последнюю на сегодня прошивку, лучше немного подождать новый релиз.
 
View user's profile ^

Николай-01
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 27 Aug 2008
Posts: 57



Posted: 05.01.2014 13:09    

Вышла новая прошивка r60g_fw_20131213.zip (131.6 MB):
- исправлены мелкие ошибки в работе
- увеличены поля с правой стороны экрана
Лежит тут:
http://www.digma.ru/products/catalog/ebook/ebook-e-ink/r60g/download/

Начал тестировать. Пока кардинальных новшеств не заметил.
 
View user's profile ^

RealRedFox
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Jun 2010
Posts: 31



Posted: 04.02.2014 12:15    

Коллеги, приветствую.
А кто-нибудь знает, что за кнопка у этой книги СВЕРХУ СЛЕВА? (Если держать экраном к себе) Справа кнопка питания, а слева что за кнопка, которая в два раза шире кнопки питания и при нажатии на которую ничего не происходит?
 
View user's profile ^

Mielofon
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 02 Mar 2014
Posts: 1



Posted: 02.03.2014 12:25    

Подскажите пожалуйста чехол для данной книжки с eBay, Aliexpress или что то подобное.
 
View user's profile ^

Arakan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 20 Jun 2012
Posts: 21


Location: СПб

Posted: 30.04.2014 18:38    

Кнопка вверху слева пока тоже загадка. Чехол должен подойти от Кумо либра (люкс) и PortDesigns DETROIT II UNIVERSAL 6'' и та, что для покета 622 (в частности,POCKETBOOK Vigo World Easy (VWPUC-622DY/RD/BK/BR-ES) с креплением книги на липучке; габариты чехла 182.5×124 × 12.7мм) . Пока не примерял ни одну, кроме 611/613. С доделками пойдет и такая, но внутри фиксить надо на магнит, да и пропил в пластике делать для включения... Изврат.
Взял ее вчера в дисконте Юлмарта абсолютно новую с гарантией до 12.2014 за 1180р. Там таких гора. Сдавали их по известным всем причинам косяками. Подсветка не пищит, но выше 3 не пробовал, поскольку и так сильно ярко (вообще и не нужна была ни разу) Пока доволен. Плеер заикается со строгой периодичностью, но, поскольку абсолютно не нужен, то без разницы. Кто желает прошить адаптацию от Gmini MagicBook Z6 , прошу сюда: http://list.ivsor.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=12. Далее уже и по ssh зайти можно... Виват!
_________________
PocketBook Pro 902 fw 2.1.2 / Gmini MagicBook Z6 fw6.6
 
View user's profile ^

elekta568
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Mar 2013
Posts: 5



Posted: 01.05.2014 20:05    

Кнопка вверху слева - это качелька громкости плеера.
А чехол идеально почти подходит от Amazon Kindle.
 
View user's profile ^

Arakan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 20 Jun 2012
Posts: 21


Location: СПб

Posted: 01.05.2014 23:06    

Киндлы по высоте меньше, так что только не оригинал и их реплики. Подходит чехол-книжка Norton 6. Заказал, завтра поеду примерять.
_________________
PocketBook Pro 902 fw 2.1.2 / Gmini MagicBook Z6 fw6.6
 
View user's profile ^

elekta568
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Mar 2013
Posts: 5



Posted: 02.05.2014 11:34    

Так мне на Савёловском подобрали, девушка сказала, что этот чехол для Амазон Киндл.


На нижнем кажется, что чехол меньше книги, но это не так. Оптический обман.
И ещё вопросик по поводу ImageShack, аккаунт триал на 30 дней, так что, потом картинки пропадут? Неужели нельзя использовать бесплатное хранилище, их ведь полно. Question
 
View user's profile ^

Arakan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 20 Jun 2012
Posts: 21


Location: СПб

Posted: 02.05.2014 22:15    

Не подошло ничего, кроме неоригинала от Киндла, взял за 390р. Все удобно. Кнопки перелистывания нажимаются через рамку кожзама без проблем. Без чехла удобнее колесо для пролистывания, с чехлом- боковые. Когда раскрыта, можно пристегнуть язычок с магнитом к верхней откинутой крышке с обратной стороны.

_________________
PocketBook Pro 902 fw 2.1.2 / Gmini MagicBook Z6 fw6.6
 
View user's profile ^

D-iamond
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 May 2014
Posts: 1



Posted: 06.05.2014 13:59    

Arakan wrote:
Не подошло ничего, кроме неоригинала от Киндла, взял за 390р.

Подскажите пожалуйста, в чехле от Киндла, кнопки включения и разъемы читалки доступны?
 
View user's profile ^

elekta568
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Mar 2013
Posts: 5



Posted: 06.05.2014 14:41    

Так надо мерить и смотреть. На фото видно, что все кнопки доступны, в том числе и верхние.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexDigmaAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021