Новые читалки от ONYX: i63SML Kopernik и i63SL Kepler
Goto page 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Next
 
Libroom Forum IndexOnyx Boox
AuthorMessage

none184
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 29 Apr 2013
Posts: 2



Posted: 29.04.2013 12:01    

Наткнулся в сети на информацию, что ONYX International готовит две новые модели с android'ом на борту (отличаются вроде, только наличием аудио).
Кто-нибудь о них слышал, хотелось бы узнать по больше информации о характеристиках, о дате начала продаж ну и о цене Smile.
Информацию взял собственно тут
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 29.04.2013 22:44    

none184
Да, эти модели скоро появятся в продаже (в мае, скорее всего). Информация по ссылке соответствует действительности, но на заставке, которая стоит на сфотографированных ридерах, есть одна ошибка.
Цена - меньше, чем у Авроры. Пока точно сказать не могу. Модель с плеером будет стоить дороже, чем модель без плеера (причем заметно дороже - на тысячу рублей, вероятно). Отличаются новинки друг друга только наличием/отсутствием аудио, это Вы верно заметили.
 
View user's profile ^

Rjak
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Apr 2005
Posts: 4716


Location: Moscow

Posted: 30.04.2013 01:33    

А на Аврору андроид никак самому не поставить?
_________________
REB 1100 / PocketBook 360° / Onyx Boox i62ML Aurora / Kindle Paperwhite 2013
 
View user's profile ^

Vosttok
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 29 Nov 2012
Posts: 35



Posted: 30.04.2013 06:48    

А тут уже в продаже http://gadgetgadget.ru/index.php?route=product/product&path=61_77&prod uct_id=153
 
View user's profile ^

nikolay85
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Mar 2011
Posts: 384


Location: Россия, Владивосток

Posted: 30.04.2013 15:54    

dv1024
Самый главный вопрос для меня - насколько там будет открыт Андроид. Если так же как на Нуке и Сони, без рутирования (и потери гарантии) ничего своего не установишь, то ничего интересного в девайсе нет.
_________________
Onyx M90, Onyx 63М
 
View user's profile ^

Vosttok
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 29 Nov 2012
Posts: 35



Posted: 30.04.2013 16:44    

nikolay85 wrote:
dv1024
Самый главный вопрос для меня - насколько там будет открыт Андроид. Если так же как на Нуке и Сони, без рутирования (и потери гарантии) ничего своего не установишь, то ничего интересного в девайсе нет.

А по моему эти книги самые интересные из того что сейчас предлагается на рынке книг.
Вот отрывок из описания по вышеприведенной ссылке-
"А теперь самая главная изюминка, мы припасли её для самых терпеливых - ONYX BOOX i63SL KEPLER работает на ОС Android! Теперь ваш ридер неограничен в своих возможностях! Качайте тысячи бесплатных приложений под Android, по сути, этот ридер можно назвать e-ink планшетом."
 
View user's profile ^

Rjak
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Apr 2005
Posts: 4716


Location: Moscow

Posted: 30.04.2013 17:02    

Приложение в ридере нужно только одно.
_________________
REB 1100 / PocketBook 360° / Onyx Boox i62ML Aurora / Kindle Paperwhite 2013
 
View user's profile ^

Vosttok
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 29 Nov 2012
Posts: 35



Posted: 30.04.2013 18:29    

Rjak wrote:
Приложение в ридере нужно только одно.

Тогда можно и без андроида
 
View user's profile ^

nikolay85
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Mar 2011
Posts: 384


Location: Россия, Владивосток

Posted: 01.05.2013 05:02    

Rjak
кому нужно только одно пусть идет в соседние ветки устройств - там куча таких.
Vosttok
Дело в том, что на сайте Оникса появились два ридера на Андроиде. Их обсуждали в этом форуме и по отзывам первого владельца у меня сложилось впечатление что там во-первых стоит своя оболочка, сейчас еще очень сырая, во-вторых, установить свои проги не получится.
То что этот малознакомый продавец заявляет: "Теперь ваш ридер неограничен в своих возможностях! Качайте тысячи бесплатных приложений под Android, по сути, этот ридер можно назвать e-ink планшетом", мне ни о чем ни говорит. На заборе вон что написано, а там дрова лежат...
_________________
Onyx M90, Onyx 63М
 
View user's profile ^

Vosttok
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 29 Nov 2012
Posts: 35



Posted: 01.05.2013 09:52    

nikolay85 wrote:
Их обсуждали в этом форуме и по отзывам первого владельца...

Дай пожалуйста ссылку на обсуждение этих книг,не могу найти
 
View user's profile ^

nikolay85
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Mar 2011
Posts: 384


Location: Россия, Владивосток

Posted: 01.05.2013 13:07    

Vosttok
libroom.net/viewtopic.php?t=13364&start=1100[url]
_________________
Onyx M90, Onyx 63М
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 01.05.2013 21:47    

Rjak wrote:
А на Аврору андроид никак самому не поставить?

Увы, нет.
Vosttok wrote:
А тут уже в продаже http://gadgetgadget.ru/index.php?route=product/product&path=61_77&prod uct_id=153

Это не так. Эти модели в Россию ввозятся исключительно МакЦентром. И раньше всего появятся в продаже в фирменном магазине и Palmstore, в других местах - чуть позже. Скорее всего, в указанном Вами магазине Вас попросят подождать некоторое время, так как устройств в наличии пока нет ("вот-вот будут"). Эти модели появятся в продаже примерно в середине мая.
nikolay85 wrote:
Самый главный вопрос для меня - насколько там будет открыт Андроид. Если так же как на Нуке и Сони, без рутирования (и потери гарантии) ничего своего не установишь, то ничего интересного в девайсе нет.

Обещают открытый Андроид - с возможностью ставить доп. программы.
nikolay85 wrote:
Дело в том, что на сайте Оникса появились два ридера на Андроиде. Их обсуждали в этом форуме и по отзывам первого владельца у меня сложилось впечатление что там во-первых стоит своя оболочка, сейчас еще очень сырая, во-вторых, установить свои проги не получится.

Своя оболочка у них есть, конечно. Но на книге стоит именно Андроид с возможностью модификаций, хотя язык не поворачивается назвать его полноценным из-за особенностей и ограничений экрана е-инк.
 
View user's profile ^

nikolay85
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 04 Mar 2011
Posts: 384


Location: Россия, Владивосток

Posted: 02.05.2013 03:25    

dv1024
Спасибо. Может вы еще и по цене сориентируете? Очень хочется, чтобы она не была такой завышенной, как на нынешние модели. На гаджетгаджете она вполне конкурентная - на 1000 больше чем у Сони с Нуком. Хотелось бы, конечно, еще меньше, но это вполне обоснованная надбавка за ХД экран, открытый Андроид и более мощное железо.
_________________
Onyx M90, Onyx 63М
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 02.05.2013 17:11    

nikolay85 wrote:
Спасибо. Может вы еще и по цене сориентируете? Очень хочется, чтобы она не была такой завышенной, как на нынешние модели. На гаджетгаджете она вполне конкурентная - на 1000 больше чем у Сони с Нуком. Хотелось бы, конечно, еще меньше, но это вполне обоснованная надбавка за ХД экран, открытый Андроид и более мощное железо.

Цену я пока точно назвать не могу. Ориентировочно - сугубо мои подсчеты и подозрения, ничего официального - 6000 рублей за модель без плеера. Может, и меньше будет. Больше - вряд ли.
 
View user's profile ^

Roamsr
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 23 Feb 2012
Posts: 99


Location: Москва

Posted: 07.05.2013 00:41    

Только что увидел что это модели без сенсорного экрана. А с сенсорным экраном и андройдом планируется ли что-нибудь?
 
View user's profile ^

MNG
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 13 Dec 2011
Posts: 87


Location: Советский Союз

Posted: 07.05.2013 01:13    

Roamsr
Quote:
модели без сенсорного экрана

А в описании, что по ссылке выше, говорится:
Quote:
Экран, как и на топовом Kindle PaperWhite, E Ink Pearl HD сенсорный с подсветкой MOON Light.
Quote:
Где то ошибка? А я собирался Нук сменить на новый Оникс. Если же он действительно без сенсора, то какой прок от возможностей Андроида?
 
View user's profile ^

Dimon197
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Nov 2012
Posts: 7285



Posted: 07.05.2013 08:40    

dv1024 wrote:
Oleg83tt wrote:
3. На сколько Onyx i63SML Kopernik/i63SL Kepler будут лучше Onyx i62ML Aurora и в чем? Музыка, интернет, игры и прочие «дела» не актуальны. Интересует тема «железа» только в сфере чтения книг?

В целом, они будут чуть проще и дешевле - из-за отсутствия тачскрина и интернета.
С другой стороны, на них будет Андроид -> возможность ставить дополнительные программы. Железо будет мощнее - но мощность увеличили в том числе и для того, чтобы Андроид нормально работал. Поэтому ждать значительного прироста производительности я бы не стал.
Кроме того, будет изменен интерфейс, в том числе - главное меню.

Если Вас интересует только чтение худлита, то Кеплер/Коперник, на мой взгляд, более предпочтительны - они дешевле, при этом не отягощены всякими свистелками, но позволяют доставлять/заменять программы (хотя отсутствие сенсорного экрана накладывает на это заметные ограничения). С чтением pdf/djvu все сложнее - тачскрин для этого очень желателен.

Что, действительно не будет сенсора? Что толку от возможности установки/замены программ, если они как на каком нибудь Гамлете будут работать. Если вообще будут. На мой взгляд очень неудачное решение. Этот вариант исключительно для России (см. макцентра) или для всех рынков? Просто у китайцев на сайте какой то андроидный вариант с тачем висит:http://www.onyx-international.com.cn/en/products_ny.php?serial=4 628
Кстати, а что такое "свистелки", отягощающие ридер?
_________________
ONYX Boox T76ML, i86ML
 
View user's profile ^

Roamsr
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 23 Feb 2012
Posts: 99


Location: Москва

Posted: 07.05.2013 11:27    

MNG wrote:
Экран, как и на топовом Kindle PaperWhite, E Ink Pearl HD сенсорный с подсветкой MOON Light.


Это я по ссылке выше увидел - http://gadgetgadget.ru/index.php?route=product/product&path=61_77&prod = но ссылка уже нерабочая. Плюс на этом форуме видел упоминание что экран не сенсорный (вот здесь - libroom.net/viewtopic.php?t=26747 , во втором посте). Но возможно это ошибка и экран сенсорный будет.
 
View user's profile ^

vladspb
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 06 May 2013
Posts: 43



Posted: 07.05.2013 15:07    

http://gadgetgadget.ru/index.php?route=product/product&path=61_77&prod uct_id=153

В описании написано, что сенсорного экрана нет, а на рисунке самого ридера в первой строке записан сенсорный экран.
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 07.05.2013 21:50    

Roamsr wrote:
Только что увидел что это модели без сенсорного экрана. А с сенсорным экраном и андройдом планируется ли что-нибудь?

Да, планируется.
MNG wrote:
А в описании, что по ссылке выше, говорится:

vladspb wrote:
В описании написано, что сенсорного экрана нет, а на рисунке самого ридера в первой строке записан сенсорный экран.

Это ошибкаSad
Dimon197 wrote:
Кстати, а что такое "свистелки", отягощающие ридер?

Вай-фай модуль, браузер, RSS ридер и так далее. Отягощающие не столько в том плане, что негативно влияющие на производительность, сколько в том, что увеличивающие цену и количество возможных багов.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexOnyx BooxAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  Next
Page 1 of 15

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021