Pocketbook SURFpad 2 - проблемы и решения
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Libroom Forum IndexPocketBookСервисный отдел
AuthorMessage

tarantul
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Jul 2013
Posts: 1



Posted: 05.07.2013 20:34    

Когда включаю музыку на Surfpad 2, то появляется отчетливый шум в динамиках (в наушниках тоже), особенно слышен при минимальной громкости. Сам звук на минималке становится каким-то хрипящим.
Прошивка стоит 202, т.е. последняя.
Можно ли надеяться, что в следующей прошивке это исправят?
 
View user's profile ^

StepanBeloglazov
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jul 2013
Posts: 2



Posted: 14.07.2013 20:28    

Не включается, на зарядку не реагирует, при подключении к пк появляется неопознанное устройство USB\VID_2207&PID_300A\5&2B28107D&0&6
 
View user's profile ^

StepanBeloglazov
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jul 2013
Posts: 2



Posted: 15.07.2013 15:27    

Сегодня сдал в магазин, в течении 20 дней скажут что с ним.
 
View user's profile ^

lehis
Сотрудник компании PocketBook

Сотрудник компании PocketBook



Joined: 13 Sep 2011
Posts: 1073


Location: Ukraine

Posted: 30.07.2013 14:08    

tarantul, спасибо за информацию! По этому пункту мы пока разбираемся.
Подобная проблема наблюдалась и с предшественником Surfpad 2, было много нареканий, однако по факту постоянный шум был даже тише, чем у аналогичных устройств конкурентов, в частности kindle fire.
_________________
Интернет-магазин PocketBook
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 30.07.2013 15:02    

lehis wrote:
по факту постоянный шум был даже тише, чем у аналогичных устройств конкурентов, в частности kindle fire.

Я так понял, что многое зависело от экземпляра, у меня 1-й сюрфпад не шумел.
У андройдных телефонов есть сервисное меню, там настраивается пиковая громкость для разных режимов. Вот посмотреть, если таковое есть, что там прописано. Обычно устанавливается максимальная громкость ниже допустимой.
_________________
PocketBook: 301+,602(2.2.1a),701, A7, 701 IQ, A7, U7.
Fly: IQ 235
 
View user's profile ^

GreyC
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 Jul 2013
Posts: 5



Posted: 31.07.2013 22:13    

так как не нашел тем по данному девайсу, создал новую.
Купил сегодня девайс, пришел домой, включил, здорово все...решил поставить пару игрушек с Маркета и....
долго, долго ждал ничего, крутится загрузка. Попробовал полазить по инету, не грузится. WI-FI активен, но ничего не грузится. ShockedShockedShocked
В доме 2 ноута, 4 телефона, читалка все прекрасно работает, это чудо нет, роутер TP-Link.
Поставил последнюю прошивку эффекта ноль.
Полазил по форуму оказалась та же проблема что и PocketBook Touch 2, модуль WiFi глючит в режиме b+g+n. Нужно либо выключать n либо ставить 20мГц принудительно. Как я понял для PocketBook Touch 2 ее решают уже 2 месяца, а как для SurfPad2???
У меня есть еще 7 дней спокойно сдать девайс в магазин, не хотелось бы...Работать в 20 мГц не вариант, и без n тоже, одно n не подходит, есть девайс только b+g.
 
View user's profile ^

walera11
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 04 Apr 2012
Posts: 234


Location: Королёв

Posted: 01.08.2013 01:32    

С роутером TP-Link у меня дома всё отлично работает, SurfPad2 и Touch подключаются без проблем, все настройки по-умолчанию, никакого шаманства не требуется и на предидущих прошивках всё работало. Смотрите настройки своего роутера, может у вас фильтрация по мас-адресу включена или ещё что-нибудь.
_________________
PB Touch, PB 360+
 
View user's profile ^

GreyC
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 Jul 2013
Posts: 5



Posted: 01.08.2013 08:19    

walera11 wrote:
С роутером TP-Link у меня дома всё отлично работает, SurfPad2 и Touch подключаются без проблем, все настройки по-умолчанию, никакого шаманства не требуется и на предидущих прошивках всё работало. Смотрите настройки своего роутера, может у вас фильтрация по мас-адресу включена или ещё что-нибудь.

Вы конечно активный участник форума, но сообщение мое до конца прочитали???
У Вас какой роутер TP-Link? режим работы какой??? Скорость соединения??? Если только n, то все нормально будет.
У меня глючит в режиме b+g+n, ширина канала авто (20+40), если принудительно 20 поставить работает.
При фильтрации по мак адресу невозможно подключится к сети если мак адрес устройства на прописан в разрешенных. У меня все подключается, соединение активно, но не грузит ничего, как только ставишь принудительно 20 все начинает грузится.
Неделю назат купил теще телефон самсунг, ввел пароль и все работает, так что с настройками роутера все нормально.
 
View user's profile ^

walera11
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 04 Apr 2012
Posts: 234


Location: Королёв

Posted: 01.08.2013 09:02    

Режим b+g+n в роутере включен по-умолчанию именно в нем у меня никаких глюков и не наблюдается. Вы лучше обратите внимание на то, что surfpad и touch совершенно разные устройства как аппаратно, так и по программному обеспечению, так что обсуждение на форуме проблем с одним из устройств не означает, что в другом они тоже должны присутствовать. В таче специальная сборка на основе линукса, а в сюрфпаде практически стандартный андроид. Кстати этот пост напечатан именно на Surfad2, если есть опечатки то извините.
Да, модель роутера TL-WR841ND. Вы ведь название модели своего роутера и все настройки вашего сетевого подключения тоже не указали. Так что каков вопрос - таков и ответ.
_________________
PB Touch, PB 360+


Last edited by walera11 on 01.08.2013 10:49; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

GreyC
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 Jul 2013
Posts: 5



Posted: 01.08.2013 10:46    

walera11 wrote:
Режим b+g+n в роутере включен по-умолчанию именно в нем у меня никаких глюков и не наблюдается. Вы лучше обратите внимание на то, что surfpad и touch совершенно разные устройства как аппаратно, так и по программному обеспечению, так что обсуждение на форуме проблем с одним из устройств не означает, что в другом они тоже должны присутствовать. В таче специальная сборка на основе линукса, а в сюрфпаде практически стандартный андроид. Кстати этот пост напечатан именно на Surfad2, если есть опечатки то извините.

Я и не говорю что они одинаковы, я написал что симптомы схожи и лечение подходит...
Вечером еще попробую, раз только у меня, а не общий глюк...
 
View user's profile ^

zbobsoft
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 16 Aug 2011
Posts: 26



Posted: 01.08.2013 11:27    

Должен попенять, качество разъемов отвратительное.
На 3 (!) день задрался контакт в разъеме для флеш-карты, разъем микро-usb хлябает, как старая калоша. Не доглядиш ь заряда не будет.
Ответ гарантии - "сам дурак".
 
View user's profile ^

walera11
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 04 Apr 2012
Posts: 234


Location: Королёв

Posted: 01.08.2013 11:29    

Не точно никаких массовых глюков не наблюдается, пока судя по форуму тфу, тфу самое беспроблемное устройство PocketBook. Я тут часто бываю, всё жду финальную прошивку 4.2 для тача Crying or Very sad , скоро год уж. TP-Link тоже неплохой аппарат, с D-link например всё гораздо сложней.
_________________
PB Touch, PB 360+
 
View user's profile ^

GreyC
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 Jul 2013
Posts: 5



Posted: 01.08.2013 11:57    

И еще не забывайте девайс новый и распространения не получил, в Твери, например, только в интернет магазинах найти можно, отсюда и проблем "мало", в отзывах на яндекс маркете нашел один с проблемами вафли. Тут может быть как с телефоном от алкатель, первая партия до 20 мая выпуска прошла с глюком GSM модуля, примерно у 5% телефонов, по данным компании, вроде 95% нормально, а у 5 косяк...
 
View user's profile ^

GreyC
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 Jul 2013
Posts: 5



Posted: 02.08.2013 00:07    

Похоже вчера были магнитные бури...пришел домой, перенастроил роутер в автоматический режим, сделал сброс на книжке и все пошло...Похоже глюк проскочил какой-то, при сбросе поправился....бывает
Всем спасибо.
 
View user's profile ^

Andys
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Aug 2013
Posts: 3



Posted: 03.08.2013 02:05    

Может кто сталкивался...
Такие симптомы -
1. поставил из гугль плея яндекс карты
2. выбрал в их меню скачивание карт (москва-схема), было две попытки - на внутреннее хранилище /mnt/sdcard и на сдкарту /mnt/external_sd
3. карта скачивается, после скачивания яндекс.карты в настройках пишут кэш все так же размер 0
4. два разных файл менеджера внутри папки кэша показывают штук 10 файлов с нечитаемыми символами

соответственно я.карты в оффлайне ни фига не показывают, остальные домашние устройства (самсунг 2 и планшет архос) оффлайновые карты нормально подгружают и показывают
 
View user's profile ^

Andys
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Aug 2013
Posts: 3



Posted: 03.08.2013 16:10    

Планшет таки не удалось заставить скачать и сохранить оффлайн-кэш карт, на карточку в папку писался мусор и винда при проверке файловой системы карты много-много там исправляла (FAT32).
Заметьте - при задании в я.картах пути /mnt/sdcard поведение было точно таким же - докачивалось, но карты не видели скачанное. ХЗ почему...

В общем, решение которое сработало у меня - вручную закинуть карты на карточку:
1. на планшете в настройках карт ввести путь к карточке /mnt/external_sd
2. вынуть карточку, через кардридер скопировать папку кэша (yandexmaps) с другого устройства на карточку
3. на планшете принудительно закрыть приложение яндекс карт, сделать очистку настроек и кэша (только в настройке андроида - приложения)
4. для теста отключить на нем вайфай, вставить карточку
5. запустить карты
 
View user's profile ^

lehis
Сотрудник компании PocketBook

Сотрудник компании PocketBook



Joined: 13 Sep 2011
Posts: 1073


Location: Ukraine

Posted: 06.08.2013 15:32    

zbobsoft, при моделировании ситуаций с выламыванием разъёма USB на устройствах PocketBook SURFpad (U7+) было установлено, что для того что бы выломать на исправном устройстве разъём при подключении и/или отключении кабеля, нужно приложить очень большое усилие.
Возможно, в Вашем случае, это произошло при использовании устройства во время процесса зарядки. К сожалению, поломка, о которой идет речь, не покрывается гарантией, следовательно, ремонт производится на платной основе.
Если Вы не согласны с мнением производителя, Вы можете организовать проведение независимой экспертизы. Если, в результате независимой экспертизы, будет установлено, что поломка вызвана конструктивным дефектом, производитель будет обязан оплатить расходы на проведение экспертизы и последующего ремонта изделия.
Если Вы проживаете в Москве, в соответствии со статьёй 18, пунктом 5, независимая экспертиза организуется непосредственно Сервисным центром.
Если Вы проживаете в другом городе и решите организовать экспертизу самостоятельно, необходимо уведомить нас об этом заказной телеграммой, чтобы мы могли, при необходимости, прислать своего представителя на её проведение.
_________________
Интернет-магазин PocketBook
 
View user's profile ^

acen83
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Aug 2013
Posts: 3



Posted: 07.08.2013 22:56    

Вчера купил сабж, сразу установил свежую прошивку и, для надежности, сбросил память устройства к заводским установкам. Поставил заряжаться на ночь. Утром просыпаюсь - зарядка 74%! WTF? Shocked
Попользовался устройством, разрядил хорошенько и опять на зарядку. Зеленая лампа мигает, зарядка идет. Перестала мигать - смотрим- заряд 74%! Confused
Так нравится девайс и тут такая шляпа.. Crying or Very sad Брак или глюки прошивки? Что делать?
 
View user's profile ^

Antuan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Sep 2009
Posts: 11643


Location: Киев

Posted: 07.08.2013 23:22    

acen83
Как заряжаете, от ПК или сетевой зарядкой?
_________________
PB 360° (v.15.3) | PB Pro 602 Grey (v.2.2.1a fastdrv) | PB A7 (v.1.3.1583) - подарок от PocketBook.
 
View user's profile ^

acen83
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Aug 2013
Posts: 3



Posted: 08.08.2013 00:08    

Родной 2 амперной зарядкой, ес-но Exclamation
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookСервисный отделAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 1 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021