SONY PRS-T3
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
 
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OS
AuthorMessage

Shark69
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума



Joined: 07 Sep 2012
Posts: 109


Location: Spain

Posted: 08.09.2013 13:12    

I haven't found any thread about the new SONY PRS-T3. What do you think about it?
 
View user's profile ^

VMax
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 02 Oct 2012
Posts: 68



Posted: 10.09.2013 13:13    

It must be a great device! HD screen, cover with build in lamp and autosleep function, sd-card, android? speed charging. Definitely, PRS-T3 - it something what I looking for.


IFA: Sony Reader PRS-T3 (Consumentenbond)


Краткий обзор на русском с IFA


Железка очень понравилась. Сейчас пользуюсь Т2 и весьма ней доволен, но Т3 - просто отличный гаджет. В нем как под заказ собраны все необходимые лично мне доработки (относительно моих замечаний к Т2).

Особо порадовало отсутствие встроенной подсветки и новая обложка, которая не навешивается поверх ридера, а является его составной частью (этот подход приглянулся еще с Ноут 2 с родным флипкавером). Так же порадовал тот факт, что обложка со встроенной лампой питается от батареи ридера (если я правильно понял) и не требует дополнительных элементов питания. Наконец-то обложка с магнитами и функцией автоблокировки / разблокировки.

Жду оф. русскую версию (по заявлению производителя она будет и в нее включат поддержку fb2).
_________________
KPW2
 
View user's profile ^

parkher
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Nov 2010
Posts: 707



Posted: 20.09.2013 06:14    

Да, если кто-нибудь сумеет Т3 взломать, обязательно куплю.
Мне нужен Cool Reader, GoldenDict и отключена индексация. Лучше всего - AMR на уровне Т2....

Вопрос только - что, Sony больше не получает новейших e-ink экранов?
Kindle перешла на Carta, a Т3 - все еще Pearl.
Но с улученным контрастом, если верить Sony.
А также по первым отзывам пользователей - контраст, видимо, заметно лучше чем у Т2, Aura HD or PW, вот, например:

"I love the new Sony reader, the screen has (to my eyes) far better contrast than that of PW, Glo and Aura HD. The text is black and crisp, background whitest I have ever seen"


Контраст у Aura HD и у Т2 примерно одинаков - даже и оттенок белого цвета. Трудно заметить какую-либо разницу.
Конечно, разница в разрешении и в размере экрана, но это другое дело.
_________________
OB Note,
Aura One/H2O/HD (CR PBChess),
Sony PRS T2r/T1r (CR jotas), PocketBook 902 (FBR180/CR)
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 20.09.2013 23:20    

parkher
Наши вряд ли будут хакать (а на буржуев надежды нет - просто не умеют).
Да и не особо интересна эта модель. Улучшение экрана - это, конечно, отлично, но...
Полностью устраивающая меня шестидюймовка Т2 у меня уже есть. Ничего особо нужного от перехода на Т3 я не получу. Вот если б это была Carta 7" 300 dpi без подсветки с ИК сенсором -- в хакнутом варианте купил бы даже за $1K.
 
View user's profile ^

cipds
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 436


Location: Москва

Posted: 21.09.2013 11:49    

Shark69 wrote:
I haven't found any thread about the new SONY PRS-T3.

Here it is.
_________________
PRS-T1 (amutin minimal 1.70, CR 3.0.57-8, TC 1.03, Calc 1.5)
 
View user's profile ^

parkher
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Nov 2010
Posts: 707



Posted: 21.09.2013 21:21    

kramola wrote:
parkher
Наши вряд ли будут хакать (а на буржуев надежды нет - просто не умеют).
Да и не особо интересна эта модель. Улучшение экрана - это, конечно, отлично, но...
Полностью устраивающая меня шестидюймовка Т2 у меня уже есть. Ничего особо нужного от перехода на Т3 я не получу. Вот если б это была Carta 7" 300 dpi без подсветки с ИК сенсором -- в хакнутом варианте купил бы даже за $1K.


Да, меня Т2 тоже устраивает, даже очень. Но если на Т3 появился бы AMR - перешел бы на Т3.
Если нужно купить Т3 для boroda и rupor - я согласен присоединиться.

Что касается - $1K за 7" Carta - и еще обязательно с кнопками! Я пожалуй предпочел бы тогда 8".
_________________
OB Note,
Aura One/H2O/HD (CR PBChess),
Sony PRS T2r/T1r (CR jotas), PocketBook 902 (FBR180/CR)
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 22.09.2013 03:53    

parkher wrote:
Но если на Т3 появился бы AMR - перешел бы на Т3.

Да, я бы тоже мгновенно переметнулся, но:
1. Шлифовка АМР занимает достаточно много времени и отнимает очень много сил (пользуясь случаем хочу ещё раз сказать огроменное спасибо rupor за блестяще выполненную работу и потраченные усилия);
2. К тому времени, как будет готов АМР, велика вероятность появления новых устройств с увеличенными экранами и разрешениями. Т3 может оказаться совсем не актуальна - представляете, как обидно будет программисту за проделанную, но невостребованную работу? Захочет он за неё вообще браться при таких раскладах? Наверное вряд ли.
3. Есть основания сомневаться в возможности взлома Т3. Опять придётся ждать, пока толковый инженер-хакер купит эту модель и загорится желанием её раскурочить для хака, а потом ещё и так совпадёт, что и Борода захочет потратить на это силы и время... В общем - вероятность успеха ооочень маленькая.
parkher wrote:
и еще обязательно с кнопками!

Разумеется. И именно в тех местах, где и сейчас - я вообще подразумевал, что этот же корпус (чёрный софттач) будет просто отмасштабирован.
parkher wrote:
Я пожалуй предпочел бы тогда 8"

А я - нет. Многовато для формата 4:3. Это же не планшет, ни для чего другого, кроме чтения, он не нужен.
 
View user's profile ^

parkher
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Nov 2010
Posts: 707



Posted: 23.09.2013 01:24    

off topic :



Может быть 7.5"?

Вообще то 6.8" (Aura HD) уже хватает для нормальной длины строки текста, но хотелось бы поля чуть шире. А главное - число строк недостаточно.
Может быть, достаточно для чтения но недостаточно чтобы совпадало с числом строк в печатной книге.
Я бы увеличил диагональ не совсем пропорционально но добавил бы больше вертикально.
А так, если цель - иметь полную страницу обычной печатной книги (включая поля) - то тогда размер получается именно 8".
Но пропорции не 4:3 а 8:5.
То есть - пропорции экрана компьютерного монитора 16:10 повернутого на 90 градусов.

Здесь "обычной печатной книгой" я называю не книги в твердых обложках а американские "mass market paperbacks" .
У меня нет ни одной печатной книги на русском языке чтобы сравнить. Но есть, конечно книги и 7.5" и даже меньше, но самый популярный формат для этих mass market paperbacks - около 8".
Я к нему привык. Поэтому я бы хотел 8" экран - но 8:5 а не 4:3 !

Posted after 12 minutes 46 seconds:

Иными словами - обычная для меня печатная книга имеет размеры такие как Т2 - но не как Т2 экран, а как вся T2 читалка.
Видимо, производители читалок стремятся (успешно) чтобы размер читалки совпал с размером книги, но не чтобы размер экрана совпал с размером страницы книги.
Было бы хорошо если читатели имели и такой выбор - я именно такой читалки хочу.
Для чтения дома.
А также для женщин - все равно они читалки держат не в кармане а в сумке.


_________________
OB Note,
Aura One/H2O/HD (CR PBChess),
Sony PRS T2r/T1r (CR jotas), PocketBook 902 (FBR180/CR)


Last edited by parkher on 23.09.2013 02:55; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

rupor
Developer

Developer



Joined: 08 Nov 2008
Posts: 1985


Location: США

Posted: 23.09.2013 02:16    

Вообще все выложенные Sony open source коды для Т3 практически не отличаются от таковых для T2. Разница меньше, чем между Т2 и Т1 на момент выпуска. Это дает основания полагать что и версия Андроида будет точно той же самой. Не знаю изменилась ли версия Adobe RMSDK и каковы изменения в оболочке - но похоже команда разработчиков не поменялась и то, что мы видели при переходе с T1 на Т2 экстраполируется на T3 - некоторое улучшение экрана и работы с ним, небольшие изменения в оболочке (по слухам "recently read" на home page теперь часть стандартой функциональности Smile) Слегка изменилась схема распространения устройств - есть основания надеяться, что все устройства будут иметь одну и ту же code base (так как словарь русских переносов появился в коде к американской дистрибуции). Так что если бы удалось найти "нормальную" новую дырку на текущей Т2 - имеются очень неплохие шансы, что она работала бы и на Т3.

Вот где-то так - а стоит ли всем этим заниматься, я пока не уверен. Подождем, пока KPW2 появится на руках, потрогаем Kobo Aura, попытаемся понять, как будет выглядеть новый Nook, там и видно будет.

А, да - забыл. Для hardware gurus (таких, как GAryN и radugalf). Если собрать устройство на микропроцессоре, эмулирующее microSD card интерфейс (SPI slave достаточно я думаю, т.е. справится даже Aurduino) - то можно подождать, пока Sony проверит свои headers, checksums и passwords на подписанном ими же самими update image (последовательность операций чтения всегда одна и таже), а на момент доступа к самому image подставить свой, неподписанный. Таким образом пока взламывается любой Sony reader без необходимости открывать его и паять card reader. Стоимость изготовления такого устройства в единичном экземпляре (здесь в Америке) я оцениваю меньше $10 - без стоимости написания firmware к нему, конечно Smile Ясно, что подобная штука имеет смысл только в России или скажем на Украине - но идею дарю, совершенно бесплатно Smile
_________________
Sony PRS (500,505,900,650,T1,Т2), Nook (ST, GL+), Kindle (PW2,3,4 Voyage, Oasis 2)


Last edited by rupor on 23.09.2013 05:23; edited 4 times in total
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 23.09.2013 02:24    

parkher wrote:
Я бы увеличил диагональ не совсем пропорционально но добавил бы больше вертикально.

В этом деле у каждого свои предпочтения. Возможно, когда-нибудь дойдёт до того, что будут предлагаться читалки премиум класса с возможностью выбрать пропорции, размер и т.д. А пока... в умах народа представление о премиум классе - это позолота, платина, брюлики... Вон ПБ собирается свои ридеры в деревянный пенал совать и продавать, как премиум класс. Смешно.
parkher wrote:
А так, если цель - иметь полную страницу обычной печатной книги (включая поля) - то тогда размер получается именно 8".
Но пропорции не 4:3 а 8:5.
То есть - пропорции экрана компьютерного монитора 16:10 повернутого на 90 градусов.

Был у меня Samsung 7.7 (в надежде, что уж амолед-то я смогу настроить для комфорта глаз) - да это был самый близкий к странице дивайс.
Но по ощущениям мне все-таки больше нравится 4:3.
Да, если совсем не будет подходящего 7", а будет 8" - не откажусь, конечно, если с весом не переборщат.
parkher wrote:
Может быть 7.5"?

Ладно. Уговорили, настырный Smile
Теперь дело за малым: уговорить какого-нибудь приличного производителя.
Эх, жаль Олдман ушёл и Левченко не при делах. С ними в принципе, наверное, был бы шансон кашу сварить.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

rupor wrote:
попытаемся понять как будет выглядеть новый Nook

А что-нибудь слышно о нём? Какая-то подозрительная тишина. Или я что-то пропустил?
 
View user's profile ^

rupor
Developer

Developer



Joined: 08 Nov 2008
Posts: 1985


Location: США

Posted: 23.09.2013 02:37    

kramola wrote:
А что-нибудь слышно о нём? Какая-то подозрительная тишина. Или я что-то пропустил?


Пока сказали только что надо ждать объявления к праздничному сезону - все это, конечно, слухи, но скоро станет понятно насколько достоверные Smile
_________________
Sony PRS (500,505,900,650,T1,Т2), Nook (ST, GL+), Kindle (PW2,3,4 Voyage, Oasis 2)
 
View user's profile ^

parkher
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Nov 2010
Posts: 707



Posted: 23.09.2013 02:42    

Что мне нравится в Т3 - то что там все еще есть кнопки. У Aura HD и PW кнопок нет, невидно на снимках и у PW2
_________________
OB Note,
Aura One/H2O/HD (CR PBChess),
Sony PRS T2r/T1r (CR jotas), PocketBook 902 (FBR180/CR)
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 23.09.2013 02:46    

rupor
Понял. Спасибо.
Наверное нужно бы почистить тему?
Оставить только вопрос о возможности хака Т3 и Ваш ответ на него.

rupor wrote:
надо ждать объявления к праздничному сезону

Дык, я уже давно сезон открыл. Праздную вовсю... а мужики-то и не знают.
 
View user's profile ^

parkher
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Nov 2010
Posts: 707



Posted: 23.09.2013 02:50    

kramola

чищу тему спойлером :


Думаю что проблему размера можно решить путем уменьшения ширины рамки.
Если удалось бы сделать рамку со всех сторон очень узкой, соответственно увеличивая экран - то получилась бы читалка и для меня и для всех любителей сегодняшних 6".

Но с кнопками! На краях? На обратной стороне?
Узкая рамка не позволила бы наверное встроить подсветку... Ура!


_________________
OB Note,
Aura One/H2O/HD (CR PBChess),
Sony PRS T2r/T1r (CR jotas), PocketBook 902 (FBR180/CR)
 
View user's profile ^

rupor
Developer

Developer



Joined: 08 Nov 2008
Posts: 1985


Location: США

Posted: 25.09.2013 02:32    

На интернете полно слухов, что T3 не будет продаваться в US Smile На mobilread вроде как получили подтверждение у Sony. Забавно, похоже Sony подумала обо всем за нас...
_________________
Sony PRS (500,505,900,650,T1,Т2), Nook (ST, GL+), Kindle (PW2,3,4 Voyage, Oasis 2)
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 25.09.2013 04:15    

rupor wrote:
похоже Sony подумала обо всем за нас...

Да уж, невеликие шансы на хак снизились ещё чуток. Smile
Хотя, если очень захочется, то, наверное, из канады можно будет заказать.
rupor wrote:
T3 не будет продаваться в US

Интересно, чем вызвано такое решение сони?
 
View user's profile ^

rupor
Developer

Developer



Joined: 08 Nov 2008
Posts: 1985


Location: США

Posted: 25.09.2013 05:24    

kramola
Ни в B&H ни в J&R Т3 не объявлен - а обычно они там появляются до официального объявления устройства. Думаю, что Sony американский рынок сдала - как и ожидалось. Непонятно, зачем было проходить FCC?

Похоже это простое business решение - они просто избавляются от нежелательной головной боли. Популярностью здесь их устройство не пользуется, даже магазины его больше не берут. Амазон им не победить нигде, кроме может быть Японии. Нет US рынка, не будет и серых поставок самых дешевых Sony устройств по всему миру. Не будет и хаков - пока все взломы приходили из US. Вообщем видимо алес капут, покатилось, как и все у Sony в последние годы Smile
_________________
Sony PRS (500,505,900,650,T1,Т2), Nook (ST, GL+), Kindle (PW2,3,4 Voyage, Oasis 2)
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 25.09.2013 18:52    

rupor
Понял. Спасибо.
Что ж... Остаётся только сожалеть и материться.
 
View user's profile ^

boroda
Developer

Developer

Donate

Joined: 03 Jul 2003
Posts: 6203


Location: США

Posted: 26.09.2013 19:04    

rupor
Я бы не стал принимать всерьез ответы представителей "customer service". Думаю, когда весь запас Т2 будет ликвидирован, в Штаты начнут завозить Т3. Громкого объявления с салютом и фанфарами не будет; рынок, как ты правильно отметил, Соня давно и безнадежно просрала. Но пока что-то тут теплится, срубить лишних бабок можно - так почему ж и нет... Я полагаю, в этот раз развертывания через "retail channel" не будет, просто будут торговать с сайта сони, когда время придет. Фанаты может купят, а новых адептов уже не найти - поздно.

Понятно, что это уже никакая не конкуренция, да и какая может быть конкуренция с Амазоном... Амазон фактически сожрал Kobo и Nook, и если бы не (относительно) глубокие карманы спонсоров, ни Kob'ы, ни Nook'a сегодня не было бы. Последний, впрочем, сожрал сам себя. Но у Сони новое устройство уже физически существует, кое-что заработать на нем можно без дополнительных капиталовложений, бизнес (пока) не закрыт, так что почему бы и нет.

Твое предположение насчет источника хаков как возможной причины отказа от американского рынка я категорически отвергаю. Основной доход от ридеров, по крайней мере теоретически, должен поступать не из реализации железа, а от продажи контента. Не знаю как в Японии, а уж в Южной Америке, России, Китае, а также в Зап. Европе, никаких доходов от продажи контента Сони не может иметь просто в принципе. Из-за поголовного пиратства и из-за отсутствия своих магазинов контента. Если где-то может, то в США и у себя на родине. Хаки, не хаки, но книжки здесь в основном покупают.

Скорее всего провели какую-нибудь фокус-группу, и "выяснили", что Т3 по большому счету ничем не лучше Т2. Выяснили также, что идиотскую настойчивость в отказе от встроенной подсветки большинство потенциальных покупателей не разделяет. Поскольку с Т2 образовалась приличная затоварка, избавиться от которой без потерь не получается, то решили пока продолжать продавать Т2. Кстати, именно для Сони такое поведение очень типично - она на весь мир славится своей патологической боязнью риска.

Posted after 1 minute 57 seconds:

Что касается меня лично, то я приобретать Т3 пока не планирую. Даже если бы и мог, а я и не могу.
 
View user's profile ^

kramola
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jun 2008
Posts: 4075



Posted: 27.09.2013 04:12    

boroda wrote:
приобретать Т3 пока не планирую. Даже если бы и мог

Ну вот и вынесен окончательный приговор остаткам надежд на хак Т3 Smile


rupor
Я вот тут подумал... раз уж Вы на весь следующий год остались без работы...Smile может подрихтуете чуток наш безвременно завявший кулридер? Крайняя 34-я версия хорошо работает, но не работают кнопки листания в файлменеджере. Не могли бы глянуть на досуге?
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OSAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 1 of 10

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021