PocketBook Touch 2 (Touch Lux модель 623). Часть 2
Goto page 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  Next
 
Libroom Forum IndexPocketBookPocketBook с экраном E-Ink
AuthorMessage

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 01.01.2014 20:57    

PocketBook Touch 2 (Touch Lux модель 623).
Продолжаем обсуждать в новой теме.
Старая тема (ссылка) закрыта по причине размера.
_________________
История читалок: в профиле
pb602


Last edited by AndyN on 17.01.2019 19:53; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

eugeny71
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 18 Oct 2013
Posts: 70



Posted: 02.01.2014 20:56    

biv_sumy wrote:
1) С длинными сносками вопрос можно решить одним из двух способов:
- как в Coolreader продолжение на следующих экранах;
- как в Alreader вывод того фрагмента который поместился на экране ну и еще можно в настройках указать сколько строк максимым выводить в сноске остальное по тапу перейти и посмотреть полную ссылку.


Поддерживаю первый вариант - это стандарт для книгопечатания на бумаге! Второй вариант тоже приемлем.
 
View user's profile ^

vitendo
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 08 Sep 2013
Posts: 273


Location: Одесса

Posted: 03.01.2014 01:11    

Меня лично устраивает вид сносок как в Coolreader. Однако не нравится что большие сноски располагаются на двух и более страницах.

Объяснение.
Так как Coolreader ещё не имеет настраиваемых тач зон, то при листании вперёд-назад, что нужно для прочтения сноски расположенной на двух страницах, необходимо задействовать сразу две руки. Что не всегда является удобным или даже возможным. Если бы тач зоны находились как в FBReader, то это можно было бы сделать одним (большим) пальцем той же руки, которой держишь читалку.
Вот поэтому у меня и родилась идея, что сноски должны отображаться как в Coolreader. Но не переносится на другую страницу, а выдвигаться вверх на нужное количество строк при тапе тем же большим пальцем по полю со сноской. При повторном тапе обратно задвигаться. Как будто показать язык Smile

В FBReader сделано самым неудобным способом. Мало того что сносок вообще не видно, так для того чтобы её увидеть необходимо умудриться попасть, причём ещё "правильно" попасть пальцем по циферке-ссылке на сноску. Потом, после прочтения, необходимо ткнуть пальцем по кнопке возврата, которая находится в другом месте (верхний левый угол). То есть о работе одной рукой и речи быть не может. Такое ощущение, что сделано всё для того чтобы создать как можно больше неудобств для пользователя.
_________________
Pocketbook Touch Lux (623), 4.3.
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 03.01.2014 10:15    

vitendo wrote:
Так как Coolreader ещё не имеет настраиваемых тач зон

Уже имеет, этот libroom.net/viewtopic.php?t=27910
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^

Ksu110
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Jan 2014
Posts: 2



Posted: 03.01.2014 12:19    

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила мужу на новый год электронную книгу Pocketbook 623 Touch 2. В ней было загружено около 400 книг при покупке. Муж начал изучать книгу, она зависла и после этого вся библиотека исчезла. Там остались только какие-то 10 файлов которые не открываются. Ни форматирование, ни обновление прошивки не изменили ситуацию. Что делать?
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 03.01.2014 12:29    

Ksu110 wrote:
Ни форматирование, ни обновление прошивки не изменили ситуацию. Что делать?

Форматировали как через ПК? Если да то удалили все системныеикаталоги/файлы.
В настройки книги зайти можете? Если да то отформатируйте внутреннюю память средствами самой книги чере настройки. А книги которые были в устройстве можноскачаиь с сайта ПБ, раздел поддержка.
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

vitendo
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 08 Sep 2013
Posts: 273


Location: Одесса

Posted: 03.01.2014 12:40    

Slavvy wrote:
vitendo wrote:
Так как Coolreader ещё не имеет настраиваемых тач зон

Уже имеет, этот libroom.net/viewtopic.php?t=27910
Про этот порт я знаю. К сожалению, он ещё очень далёк для нормальной работы пальцами. Скорее он рассчитан под стилус. В общем, пока он мне совершенно не нравится. Остаюсь поклонником модификации CR3 v0.0.6-8

Добавлено спустя 34 минуты 8 секунд:

Ksu110 wrote:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила мужу на новый год электронную книгу Pocketbook 623 Touch 2. В ней было загружено около 400 книг при покупке. Муж начал изучать книгу, она зависла и после этого вся библиотека исчезла. Там остались только какие-то 10 файлов которые не открываются. Ни форматирование, ни обновление прошивки не изменили ситуацию. Что делать?

Ksu110, там было много не нужных книг на многих языках. Однако, эти книги, а также файлы справки, прошивки и другое можно скачать на оф.сайте: Pocketbook Touch 2(623) или Pocketbook Touch Lux (623)

Так как по вашему описанию проблемы похоже, что у вас что-то со встроенной памятью, то для нормального использования читалки рекомендую :
1. Средствами самой читалки отформатировать внутреннюю память устройства (Меню - Настройки - Дополнительные настройки - Система - Форматирование встроенной памяти);
2. Прошить на более свежую прошивку. Я бы рекомендовал прошивку 4.3.58 (как более стабильную) или самую свежую 4.4.466 (добавлены новые функции (о новых прошивках можно прочитать в этой ветке)) (как прошить книгу можно подсмотреть здесь или в инструкции "Информация о прошивке 4.4 для PocketBook Touch 2");
3. Добавить недостающие файлы (если нет), например, файлы голосового чтения Text-to-speech (русский язык - Татьяна) и словари;
4. Можно также (совершенно не обязательно) установить сторонний софт. Такой как программу для чтения CoolReader. Можно изменить Тему на более симпатичную, и др. Хотя, эти вкусности можно оставить мужу, пусть сам развлекается.
_________________
Pocketbook Touch Lux (623), 4.3.


Last edited by vitendo on 03.01.2014 13:32; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Ksu110
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Jan 2014
Posts: 2



Posted: 03.01.2014 13:22    

Спасибо Very Happy уже отформатировала и прошивку обновила. Все работает пока Very Happy
Хотелось бы просто убедиться, что это разовый случай или может быть проблема в самой книге?
 
View user's profile ^

vitendo
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 08 Sep 2013
Posts: 273


Location: Одесса

Posted: 03.01.2014 13:37    

Ksu110 wrote:
Спасибо Very Happy уже отформатировала и прошивку обновила. Все работает пока Very Happy
Хотелось бы просто убедиться, что это разовый случай или может быть проблема в самой книге?
А это вам никто не скажет. Неизвестно что делал ваш муж. Может он её не осознано отформатировал. При форматировании книге тоже требуется время, можно считать что она повисла. Может глюк какой. Хуже, конечно, если бракованная память. Но в таком случае она вскоре покажет себя снова. Тогда рекомендую сразу идти в СЦ. Однако, я думаю всё будет хорошо Smile
_________________
Pocketbook Touch Lux (623), 4.3.
 
View user's profile ^

w256
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 04 Jan 2014
Posts: 8


Location: Липецк

Posted: 04.01.2014 14:58    

Надеюсь на помощь специалистов. Если пишу не в том разделе прошу прощения заранее. На Новый год мне муж подарил PocketBook Touch 2, подарок очень понравился и вроде бы все работает нормально (это моя первая электронная книга), но радость несколько омрачилась тем фактом, что когда выходишь в формат часов, часы наползают на календарь. Я сбрасывала настройки и все становилось на свои места, но через пять минут выхожу в раздел часов и все повторяется, часы опять не на своем месте, а на календаре. Подскажите пожалуйста, как исправить проблему.
 
View user's profile ^

Elidevin
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 24 Sep 2013
Posts: 305


Location: Bukhara

Posted: 04.01.2014 15:33    

Было выявлено что сползание цифр часов на календарь вызывается сменой шрифтов в настройках персонализации.
_________________
Тема ContrastModern для Touch2Lux


Last edited by Elidevin on 05.01.2014 11:42; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

w256
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 04 Jan 2014
Posts: 8


Location: Липецк

Posted: 04.01.2014 16:02    

Elidevin
С новым Годом!!! Счастья и успехов в делах! Огромное спасибо за ответ! Действительно шрифт меняла, попробую опять сбросить настройки и больше не менять шрифты, хотя жаль, что придётся использовать только одну из предложенных возможностей, т.е. либо часами любоваться, либо шрифтом, но в любом случае Вам благодарна за ответ, а от разработчиков будем ждать исправления данного не приятного момента, хотя и не критичного в целом для книги.
Smile

Добавлено спустя 47 минут 36 секунд:

Действительно, сброс настроек, шрифты не трогала, часы работают как часы Smile а не как сборная солянка с календарем! Отлично! Я довольна, спасибо!
 
View user's profile ^

knigophil
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 May 2010
Posts: 2279


Location: SoCal

Posted: 05.01.2014 21:36    

Нахожусь на перепутье в выборе ридера в качестве замены Touch 622 для жены.
На обнаружил сравнение Touch 623 с Kindle Paperwhite. Если посмотреть это короткое видео, то, начиная с 1мин 38cек, можно увидеть кадры с расположенными бок о бок ридерами, снятыми в полной темноте при максимальной яркости подсветки. Четко видно, что запас яркости подсветки у Paperwhite существенно больше, чем у 623.
Может быть у кого-то из читающих этот пост есть на руках и Paperwhite и Touch 623? Пожалуйста, сравните визуально максимальные яркости обеих ридеров в полной темноте и скажите, соответствует ли истине такая разница в максимальной яркости, как показано в выложенном видео?
_________________
Kindle Voyage
Рекомендации по межформатному конвертированию
 
View user's profile ^

Leser2013
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 02 Aug 2013
Posts: 76



Posted: 05.01.2014 21:49    

knigophil
Правда киндла нет, а, когда сравнивал при свете в магазине, разницы не замечал, но может будет полезной информация, что читаю нередко с люкса почти в полной темноте и еще никогда не делал освещение больше, чем 5-7%, если принимать шкалу интенсивности линейной.
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 05.01.2014 22:14    

knigophil
Для выбора устройств существует специальный раздел на форуме.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Skorohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 26 Apr 2011
Posts: 387



Posted: 05.01.2014 22:36    

knigophil
Запас яркости подсветки у 623 большой. Я никогда не ставлю яркость больше 40%.
_________________
PB603, PB622, PB623, Onyx M96M
 
View user's profile ^

knigophil
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 May 2010
Posts: 2279


Location: SoCal

Posted: 05.01.2014 23:04    

AndyN
Спасибо. Попробую там.
_________________
Kindle Voyage
Рекомендации по межформатному конвертированию
 
View user's profile ^

Dinhold
Активный участник форума

Активный участник форума



Joined: 18 Jul 2013
Posts: 225



Posted: 05.01.2014 23:09    

Skorohod wrote:
Запас яркости подсветки у 623 большой. Я никогда не ставлю яркость больше 40%.

я вообще всегда на минимуме
_________________
Kindle Voyage PocketBook Touch 2
 
View user's profile ^

w256
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 04 Jan 2014
Posts: 8


Location: Липецк

Posted: 06.01.2014 01:04    

Лично мне тоже вполне хватает минимальной подсветки, мне кажется при бОльшей глаза будут уставать.

Подскажите пожалуйста пользуется ли кто на данной книге стилусом, хотела подобрать, но то что было в продаже не работало на данной 623 модели. Может к ней вообще не подобрать стилус?
 
View user's profile ^

vitendo
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 08 Sep 2013
Posts: 273


Location: Одесса

Posted: 06.01.2014 01:15    

w256
Стилус подобрать можно. Сам не пользуюсь, но когда подбирал себе читалку смотрел кучу видеобзоров. Так вот, в одном из них какой-то магазин рекламировал Pocketbook Touch Lux. Видеобзор был очень качественный, профессиональный. Девушка - диктор тыкала в экран не грязным пальцем и даже не пальцем в перчатке, а именно стилусом. Больше такого нигде не видел, поэтому сильно запомнилось.

.
_________________
Pocketbook Touch Lux (623), 4.3.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookPocketBook с экраном E-InkAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  Next
Page 1 of 22

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021