Целесобразность покупки Kindle DX

 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle DX
AuthorMessage

rajdee
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Jan 2014
Posts: 2



Posted: 05.01.2014 15:29    

Здравствуйте!

В данный момент я являюсь обладателем Kindle 3, в котором меня все устраивает, кроме размера экрана. По большей части я читаю техническую литературу, а это, как правило, нераспознанные djvu или, в лучшем случаи, pdf с таблицами, иллюстрациями и листингами.
На K3 я пользуюсь KindlePDFViewer в альбомном режиме, что все равно не очень удобно.
Обдумываю вариант покупки Kindle DXG у Amazon, т.б. цена сейчас более-менее доступная, ($199)

    Поэтому у меня возникло несколько вопросов к реальным пользователям Kindle DXG:
  • насколько удобно читать pdf/djvu через встроенную читалку и через сторонние программы?
  • насколько хватает заряда в таком режиме чтения? Хотя вопрос конечно мало актуальный, т.к. DXG будет использоваться скорее всего только дома.
  • насколько медленнее рендеринг страниц, если есть с чем сравнить?
 
View user's profile ^

razor
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 21 Sep 2007
Posts: 2184


Location: луганск->винница, украина

Posted: 05.01.2014 17:15    

-встроенная читалка имхо хуже чем kpv
-заряда... надолго. больше чем на 6"
-по сравнению с нуком симл тач, листание медленнее
_________________
это моя подпись
LBook V3ext (2), Kindle 3 WSO, Nook Simple touch, Nook Color, Kindle DX
 
View user's profile ^

jose
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 09 Jan 2011
Posts: 47


Location: Transcarpathia

Posted: 08.01.2014 03:09    

В ноябре прошлого года купил второй Kindle DX. До того цена была 189 долларов, а после 169. Я брал за 199. Не пожалел. Посморел в сети какие доступные читалки есть еще. На розетке нашел всего одну - EvroMedia Е-Учебник Classic Pro. Читая отзывы понял, что этот модель брать вообще не стоит. А других доступных с экраном 9.7 - не нашел.

Учитывая, что амазоновская читалка очень качественно выполнена, не зависает, то особенно за цену 169 вообще и думать нечего. Очень достойная цена за такое качество. Либо брать сейчас за 199. Читая больше года на DX, не стал бы возвращаться к экрану шесть дюймов. До того читал на Kindle 3 keyboard.

Иногда читаю с помощью KindlePDFViewer. Полностью устраивает. В редких случаях зависает и надо делать полную перезагрузку. В таком случае сбивается системное время, что лечится включением модуля 3G.

ИМХО надо брать Kindle DX, пока есть. Потом останется только EvroMedia Е-Учебник Classic Pro и головные боли.

Вот вспомнил. За 10 долларов (+6 доставка) покупаете к читалке фирменную обложку, которая надежно защищает хрупкий экран. Люди купившие EvroМedia, в отзывах жалуются, что производитель не предусмотрел фирменную обложку. Приходится как-то самому выкручиваться. А без защиты такой огромный и хрупкий экран - стеклобой.
 
View user's profile ^

rajdee
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Jan 2014
Posts: 2



Posted: 11.01.2014 20:18    

jose wrote:
ИМХО надо брать Kindle DX, пока есть.

А я уже взял Wink, правда тоже за $199 + $10 - чехол. Цена в $169 была только на BlackFriday распродаже и когда будет и будет ли вообще, неизвестно.
Очень оперативно работают Amazon + UPS - 7-го января заказал, 11-го в обед уже доставили!
Из недостатков пока могу отметить только не очень удобный, после K3, джойстик и отсутствие поддержки кириллицы на стоковой прошивке, как минимум в названии файлов.
 
View user's profile ^

timanix
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2012
Posts: 916



Posted: 21.01.2014 18:15    

Добрый вечер!
Решил купить Kindle DX Graphite, но к нам не поставляют. Нашел в соседнем городе привезенный - прислали фото устройства.
У меня вопрос: есть ли Kindle DX (со старым экраном) черного цвета или черными бывают только Graphite?
Кто может отличить по фото?
Если графит поеду заберу
:



_________________
There is nothing new under the sun
Kobo Aura H2O
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 21.01.2014 18:24    

timanix wrote:
черными бывают только Graphite

на фото тоже "графит"
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

timanix
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2012
Posts: 916



Posted: 21.01.2014 18:27    

REALexMSG wrote:
на фото тоже "графит"

Спасибо! Значит, скоро поеду за покупками)
_________________
There is nothing new under the sun
Kobo Aura H2O
 
View user's profile ^

Борис 6903
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 24 Oct 2006
Posts: 250



Posted: 07.03.2015 19:52    

Уважаемые друзья,

столкнулся с необходимостью экономии глаз. Работать надо с JPG.

Указанная модель привлекла размером экрана.
Вопрос
Каков режим увеличения картинки в JPEG,
возможно ли увеличение ее больше размера экрана (дело в том, что по левой части картинки я читаю основной текст (сразу оговорюсь, что необходим режим работы с конкретными именно JPEG, всякий текстовый вариант- не годится), а в правой расположено тоже необходимое, но во вспомогательных целях пространство)? Если картинка будет целиком- необходимая левая часть текста будет мелковата.
Если в Kindle DX такая возможность увеличения не предусмотрена, может кто присоветует другую ебуку с большим экраном, где такое имееца?
IPad имею, глазам тяжело. Работаю тока в недавно появившемся чб режиме
Заранее призна за незаслу внимания
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle DXAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021