Восстановить (привязать к правильной книге) заметки

 
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader PRS-x50
AuthorMessage

GGN
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 09 Apr 2011
Posts: 55



Posted: 19.01.2014 15:22    

Вопрос, на самом деле, простой.
У меня ПРС+. Проблема с заметками возникла из-за того, что я переписал свои папки с книгами в другую директорию.
Проблема заключается в следующем. Читал книгу, делал в ней пометки (выделял текст). Сони создаёт для этого файл с расширением annot. Когда я поменял директорию для папок с книгами, Сони взял и стёр все мои файлы с пометками. Я нужный мне один файл восстановил. Сони не видит (не сопоставляет) "файл с книгой" и "файл с выделениями".
Пытался вернуть файл с книгой на "старое место" в директориях, не помогло.
Файл с выделениями (*.annot) - просто набор указаний на места в книге, как я догадываюсь (не программист). Он открывается текстовым редактором.
Подозреваю, что проблема простая - надо что-то поменять в файле, чтобы он "понял", к какой книге он относится. Если кто-то знает или готов подумать, помогите, пожалуйста. Могу прислать два файла - книги и выделений, если здесь из нельзя прикреплять. Спасибо!
 
View user's profile ^

happyhgy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Aug 2009
Posts: 826


Location: Удмуртия

Posted: 20.01.2014 10:49    

Протестировать сам не могу, т.к. не имею ридера х50-й серии, но может быть спасёт Вас это:
1. Открыть файл нужной книги
2. Создать любую заметку в ней (думаю тут ридер как раз и создаст файл аннотаций с правильным содержимым в правильном месте).
3. Подключить ридер к компу.
4. Средствами "большого брата" перенести содержимое сохранённого файла заметок во вновь созданный.
5. Проверить результат.
_________________
Palm m105 >> Sony SJ-30 >> PB 360 >> Sony PRS-300>>Смартфон
 
View user's profile ^

GGN
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 09 Apr 2011
Posts: 55



Posted: 21.01.2014 00:57    

happyhgy wrote:
Протестировать сам не могу, т.к. не имею ридера х50-й серии, но может быть спасёт Вас это:
1. Открыть файл нужной книги
2. Создать любую заметку в ней (думаю тут ридер как раз и создаст файл аннотаций с правильным содержимым в правильном месте).
3. Подключить ридер к компу.
4. Средствами "большого брата" перенести содержимое сохранённого файла заметок во вновь созданный.
5. Проверить результат.


Спасибо, мысль интересная и, наверное, должна сработать. У меня пока не получилось. Не пойму, что именно заменять, по какой логике Сони присваивает всякие identifier, какие из них заменять, какие нет. Надо будет ещё покопаться...
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader PRS-x50All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021