Поздравляю Libroom с очередным юбилеем !!!
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Libroom Forum IndexИнформация по проекту
AuthorMessage

Cray
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2006
Posts: 15955


Location: Севастополь, Россия

Posted: 01.03.2014 11:03    

Поздравляю проект Libroom и Володю лично с очередным юбилеем !!!

Творческих успехов и долгой жизни !!!
flowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflower
(вроде 15 Smile )
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 01.03.2014 11:27    

Присоединяюсь!
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

arhangelm
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Nov 2007
Posts: 23851


Location: Санкт-Петербург

Posted: 01.03.2014 11:46    

The-ebook.org с юбилеем!
_________________
SONY PRS-500, Sony PRS-650B, Sony PRS-350PC Smile
Apple iPad 2017 128Gb 4G
 
View user's profile ^

BatalinVA
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 25 Aug 2009
Posts: 25476


Location: 67°56с. ш. 32°54в. д.

Posted: 01.03.2014 11:50    

Не вижу причин не поздравить хорошего человека. Владимир, поздравляю безусловно и категорически.
_________________
есть:iPadAir; Kobo H2O; KPW2015;i Phone8+;
 
View user's profile ^

Forkosigan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Jun 2008
Posts: 4004


Location: Германия

Posted: 01.03.2014 12:14    

Поздравляю Владимир!!! flowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflower
_________________
Technical Manager (service, logistics, development)
Pocketbook-Europe
www.pocketbook.de
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 01.03.2014 13:28    

Наверно, правильнее сказать – спасибо проекту и пожелать хороших слов, все-таки не лично мой день рождения. Embarassed

Пусть проект живет и развивается! Желаю, чтобы было много поводов для чтения, чтобы было много интересных материалов, статей! Пусть по-прежнему сохраняется интерес к электронным книгам и является хорошей мотивацией, чтобы читать!

Спасибо всем! Не могу перечислить всех людей, которые принимали участие в развитии электронных книг. Просто физически не могу. Их очень много! Но это наш общий праздник, который, к сожалению, проходит не в лучшее время, от того проходит скромно и незаметно.

Спасибо! Всех Вас люблю и вместе с Вами надеюсь на лучшее!
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 01.03.2014 13:52    

Поздравляю проект и лично Володю с юбилеем!
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 01.03.2014 14:06    

С Днём рождения, проект!
И пожелание всего наилучшего его основателю!
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

Rjak
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Apr 2005
Posts: 4716


Location: Moscow

Posted: 01.03.2014 15:22    

Libroom wrote:
Пусть проект живет и развивается! Желаю, чтобы было много поводов для чтения, чтобы было много интересных материалов, статей! Пусть по-прежнему сохраняется интерес к электронным книгам и является хорошей мотивацией, чтобы читать!

Поздравляю Владимир! Пусть проект живет! Вам лично лично крепкого здоровья и терпения!
А то с регулированием такого раздела как политика никаких нервов не хватит. Twisted Evil

Вот интересно было бы увидеть какие-то фрагменты, может какие-то памятные скриншоты тем сохранились, как выглядел форум на самой заре своего существования? Я-то поздновато присоединился к форуму, не знаю как выглядело электронное чтение до эпохи ребов. Знаю что были какие-то палмы ч.б, я сначала к ним присматривался, но вовремя обнаружил форум и купил реб, новейшее и комфортнейшее по тем временам устройства для чтения.
_________________
REB 1100 / PocketBook 360° / Onyx Boox i62ML Aurora / Kindle Paperwhite 2013
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 01.03.2014 16:02    

2001 год



2003 год


_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Hellen0125
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 Mar 2009
Posts: 3936


Location: Brooklyn, NY

Posted: 01.03.2014 16:40    

И я присоединяюсь к поздравлениям. Благодаря форуму купила себе первый ридер.
_________________
Читать хочется, а четвертого измерения для полок нет
PRS-700 -> PRS-900 -> PRS-950
iPad 3 3G 64Gb
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 01.03.2014 16:52    

Hellen0125 wrote:
Благодаря форуму купила себе первый ридер.

аналогично! причем о подобном устройстве мечтал уже давно - и попал случайно на форум. нацеливался на лбук, но пока раздумывал появилась в продаже сонька 500 и я рискнул ее сам напрямую заказать изза границы Ж)))
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

arhangelm
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Nov 2007
Posts: 23851


Location: Санкт-Петербург

Posted: 01.03.2014 17:23    

REALexMSG wrote:
Hellen0125 wrote:
Благодаря форуму купила себе первый ридер.

аналогично! причем о подобном устройстве мечтал уже давно - и попал случайно на форум. нацеливался на лбук, но пока раздумывал появилась в продаже сонька 500 и я рискнул ее сам напрямую заказать изза границы Ж)))

Аналогично. Только первая сонька была не себе. Сам тогда с Palm'а читал, а потом с КПК.
_________________
SONY PRS-500, Sony PRS-650B, Sony PRS-350PC Smile
Apple iPad 2017 128Gb 4G
 
View user's profile ^

Rjak
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Apr 2005
Posts: 4716


Location: Moscow

Posted: 01.03.2014 18:35    

Libroom wrote:
2001 год


Ух! Вот это расцветочка!
Хотя я и не вспомню навскидку, как выглядел интернет тогда. Сидел на модеме, и скачивал сайты урывками.
Выделенка дома появилась только в 2003. На работе где-то 2002 наверное.
Я в метро до 2005 не видел ни одного рокета или реба. Только палмы пару раз, поэтому на них нацеливался. А оказывается еще в 2001 году уже рокеты вовсю обсуждали.

Libroom wrote:
2003 год


Вот это уже практически сегодняшний дизайн. Оптимальный по цветам, пусть и остается.
Gribuser, оказывается руку приложил к новой концепции. Не знал.

Спасибо за скриншоты! Я люблю иногда свои какие-то старые записи перебирать, неважно в бумажном виде или электронном. Воспоминания оживают. Или если кто-то показывает, по-новому то время вспоминаю.
_________________
REB 1100 / PocketBook 360° / Onyx Boox i62ML Aurora / Kindle Paperwhite 2013
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 01.03.2014 20:59    

Rjak wrote:
Вот это уже практически сегодняшний дизайн. Оптимальный по цветам, пусть и остается.
Gribuser, оказывается руку приложил к новой концепции. Не знал.


После того, как подсадил Грибова на Rocket eBook, он настоял на создании форума в 2000 году. Он убедил меня в том, что необходимо общение в том смысле, чтобы координировать какие-то разработки и обсуждения тех тем, которые позволят что-то разрабатывать.

После конфликта с Agava.ru, форум переехал на gribuser.ru, а когда через пару недель сайт заработал на домене the-ebook.org форум вернулся на свое место.



Максим Мокрый из Донецка (Aks) конвертировал SQL базу старого движка в новый форум в 2003 году.

В 2004 году Corwin сделал гейт на новостную эху в Комстар. Сообщения из форума уходили потоком в фидошную сеть.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

arhangelm
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Nov 2007
Posts: 23851


Location: Санкт-Петербург

Posted: 01.03.2014 21:10    

Libroom
А как в фидо называлась эхо?
_________________
SONY PRS-500, Sony PRS-650B, Sony PRS-350PC Smile
Apple iPad 2017 128Gb 4G
 
View user's profile ^

Rjak
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 30 Apr 2005
Posts: 4716


Location: Moscow

Posted: 01.03.2014 21:52    

Libroom wrote:
После того, как подсадил Грибова на Rocket eBook, он настоял на создании форума в 2000 году. Он убедил меня в том, что необходимо общение в том смысле, чтобы координировать какие-то разработки и обсуждения тех тем, которые позволят что-то разрабатывать.

Я застал только травлю на форуме Грибова в связи с литрес. Травлю формата фб2, который он разработал. Не будем показывать пальцами, кто это проводил.
Теперь мы имеем практически стандарт дэ-факто. Нынешний формат форума, электронные библиотеки, либрес, либрусек и фб2.
Видимо, Вы Владимир жалеете о тех временах, технологических торпед, которые двигали прогресс.
Теперь у нас, увы, время гаджетов. Примочки, припарки к почти мертвой технологии.
arhangelm wrote:
А как в фидо называлась эхо?

были просто посты текстов в формате UUE. Я оттуда тексты читал. Там не было какого-то общения, просто рафинированные посты текстов. Даже очень объемных, типа Властелина колец. Народ скачивал это, составлял базы. Аналог сегодняшней базы в торрентах.
_________________
REB 1100 / PocketBook 360° / Onyx Boox i62ML Aurora / Kindle Paperwhite 2013
 
View user's profile ^

LonerD
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Oct 2012
Posts: 1175


Location: Новороссия

Posted: 02.03.2014 01:35    

С Днём рождения!
Желаю проекту процветания, развития и побольше читающих и мыслящих посетителей Very Happy
_________________
Amazon Kindle Paperwhite (2012) + Kindle Fire HD 8.9" + Samsung Galaxy S i9000
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 02.03.2014 07:45    

arhangelm wrote:
Libroom
А как в фидо называлась эхо?

Это была комстаровская ветка.

Rjak никаких литературных текстов проект не генерировал. Вероятно вы путаете с литературной полкой, которую генерировал Слава в проекте Русская Фантастика - rusf.ru Там все произведения прокачивались через Фидо. В начале века в Libroom были тексты молодых писателей по соглашению с Румата. Но там у них начались проблемы, когда молодые писатели стали профессионалами. Поэтому, все тексты были удалены, также по соглашению с Румата.

А то что травили Грибова - мне сложно это назвать таковым. Это происходит постоянно и сейчас в том числе, так как часть людей попросту не понимает ценности самого процесса. На моей памяти лично я хотел раза два все закрыть и забыть. Но тот же Грибов, Джим и другие единомышленники поддерживали меня морально. Это очень ценно уметь разделять цель и мусор, причем вопреки.

С самого начала я понял, что нельзя развивать проект стоя за кругом. Нужно "рожать производителя", чтобы быть не в стороне и критиковать, а внутри и создавать. Вероятно поэтому есть перекос в устройства. Но подобное понимание позволило проекту родить огромное количество производителей, тех кто создает реальный продукт. Я не жалею ни о чем. Мы развиваемся на собственном опыте, изначально не было эталонов на которые можно было опираться. Вся категория создается исключительно энтузиастами. Критиковать их легко, создать что-то подобное невозможно.

FB2 очень мощный проект. Его нельзя назвать мертвым. У него была другая цель в отличие от всех форматов. Его задача воспроизвести книжную структуру и дать свободу для отображения. Ничего подобного в других форматах нет. Даже то, что формат не поддерживает DRM - это заслуга Грибова. Это его личное убеждение. Формат таким образом пропагандирует открытость. Эта мелочь морально убеждала правообладателей, что их ничто не защитит от цифровой эры, кроме открытости и доступности.

FB2 - это самый популярный формат в Евразии по распространению книг. Его мертвым назвать никак нельзя.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 02.03.2014 10:23    

Поздравляю.
Как забавно... Мы 28-го отмечали 17 лет нашей типографии Smile
_________________
PocketBook: 301+,602(2.2.1a),701, A7, 701 IQ, A7, U7.
Fly: IQ 235
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexИнформация по проектуAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 1 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021