Pocketbook 840 (InkPad) - Отзывы, обсуждение, вопросы
Goto page 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Next
 
Libroom Forum IndexPocketBookPocketBook с экраном E-Ink
AuthorMessage

glucker2000
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 13 Nov 2010
Posts: 98


Location: Санкт-Петербург

Posted: 08.08.2014 10:57    

Похоже, что начались официальные продажи в РФ. В интернет-магазине покетбука ридер доступен для заказа со вчерашнего дня. Что я и сделал, в надежде поковырять его в грядущей поездке. Но пока не получается, интернет магазин не отвечает и заказ не подтверждает Sad.
Возможно, кто-то все же добыл?

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Уже закончились Sad. До сентября пощупать не смогу Sad.
_________________
Pb301+ | Pb360+new | Pb touch/622 | Pb touch2/623 | Pb 515 | texet tb-446se
 
View user's profile ^

Roamsr
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 23 Feb 2012
Posts: 99


Location: Москва

Posted: 08.08.2014 11:46    

glucker2000 wrote:
Уже закончились Sad. До сентября пощупать не смогу Sad.


А как они это обосновали? Оба ридера проданы, еще три завезем в сентябре? Smile
 
View user's profile ^

glucker2000
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 13 Nov 2010
Posts: 98


Location: Санкт-Петербург

Posted: 08.08.2014 14:41    

Да они то мутно пообещали "возможно в понедельник", но я завтра отправляюсь в путешествие и заниматься этим делом буду только в сентябре. Разве что наткнусь в самом путешествии, но это сомнительно.
Про количество разговора не было. Знаю только, что вечером, как увидел на сайте (днем еще не был доступен) - сразу заказал. Ну а сегодня в обед мне сообщают, что уже нет. Одним словом, резервирования никакого нет и что я там заказывал - непонятно. Неправильный инет-магазин.
И обзоров нигде пока нет...
_________________
Pb301+ | Pb360+new | Pb touch/622 | Pb touch2/623 | Pb 515 | texet tb-446se
 
View user's profile ^

Ботаник
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 09 Jul 2014
Posts: 30


Location: Россия

Posted: 08.08.2014 15:46    

Заманчивая книжка, для pdf и djvu наверное норм будет. а вот для путешествия вам не лучше ли маленькую пятидюймовую брать, чем здоровую на 8 дюймов? 10 тыщ стоит, жалко будет в рюкзаке раздавить. По мне так лучше б без сенсора и всяких там mp3, но дешевле. Ждем отзывов как с pdf себя ведет, для других форматов разумней дешевле и меньше размером взять
 
View user's profile ^

glucker2000
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 13 Nov 2010
Posts: 98


Location: Санкт-Петербург

Posted: 08.08.2014 17:03    

да есть у меня для путешествий, просто в этом путешествии можно было и поюзать. Опять ведь до появления в том же ulmart придется ждать месяцев 8 ( onyx t76ml до сих пор нет).
Еду я с 623, ибо нужна подсветка.
Для рюкзака у меня есть tb-446se как замена гибнущему p360. Гадость редкостная, но с крышкой и угробить не жалко.
А 840 планируется только для домашнего/рабочего чтения и специфических поездок.
Мне так кажется, что 8" для pdf\djvu маловато будет. 7" планшета мне не хватает совсем, 9,7" известного поколения покетбуков - в самый раз, но тяжелая слишком (хотел взять б/у, повертел в руках и не взял), без подсветки. Возможно 840 - золотая середина.
Пока настораживают три вещи:
1. каков этот новый интерфейс от покетбука? Со времен 301+ он все время хуже становится;
2. 8000 страниц без подсветки с аккумом на 2500 - это как-то сильно мало. Плюс если там SoC такой же A13, как и в pb515 (информации нигде нет), то это будет тормозня некомфортная, особенно с таким разрешением;
3. экран пока что неизвестен совершенно, нигде таких нет. Характеристики впечатляют, а как будет в реальной жизни?

Если в Минске на нее наткнусь, то поюзаю и отпишусь, но есть сомнения в том, что наткнусь...
_________________
Pb301+ | Pb360+new | Pb touch/622 | Pb touch2/623 | Pb 515 | texet tb-446se
 
View user's profile ^

Ботаник
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 09 Jul 2014
Posts: 30


Location: Россия

Posted: 08.08.2014 17:33    

glucker2000 wrote:

Мне так кажется, что 8" для pdf\djvu маловато будет. 7" планшета мне не хватает совсем
Ну не забывайте что тут разрешение очень неплохое, вполне возможно что страничка журнала будет вполне читабельна (другое дело, как она будет себя вести с таким разрешением.. может оказаться жутко тормозной, потому и ждем реальных тестов).
Про ак и количество страниц тож обратил внимание.. может в действительности больше окажется
 
View user's profile ^

glucker2000
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 13 Nov 2010
Posts: 98


Location: Санкт-Петербург

Posted: 08.08.2014 18:11    

Ботаник wrote:
Ну не забывайте что тут разрешение очень неплохое, вполне возможно что страничка журнала будет вполне читабельна (другое дело, как она будет себя вести с таким разрешением.. может оказаться жутко тормозной, потому и ждем реальных тестов).
Про ак и количество страниц тож обратил внимание.. может в действительности больше окажется


Верное замечание про разрешение. Может, кто из представителей Pb (раз уж продавать не хотят) озвучит версию SoC?

Сомневаюсь, что кол-во страниц может оказаться больше заявленного. Обычно меньше оказывается. 515-й аккумулятор хорошо так кушает. При том, что он тормознее, а аккум имеет больше, чем 360 plus new.
_________________
Pb301+ | Pb360+new | Pb touch/622 | Pb touch2/623 | Pb 515 | texet tb-446se
 
View user's profile ^

andruha30
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Nov 2010
Posts: 609


Location: Житомир

Posted: 11.08.2014 18:58    

Какая цена ожидается в Украине?
_________________
PB 602,PB 626 Touch Lux 3,PB A10,NST(у отца)
 
View user's profile ^

sels
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 20 Aug 2014
Posts: 58



Posted: 20.08.2014 15:13    

Купил эту книгу т.к. давно хотел читалку с экраном 8 дюймов для чтения технических книг в PDF.
Пользовался всего несколько часов, первые впечатления такие:

Экран Совсем неконтрастный, ожидал другого. Контрастность даже ниже чем у Kindle DXG, у которого Pearl с 150 DPI против 250 у Pocketbook. С Paperwhite даже и сравнивать нельзя.
Подсветка Равномерность подсветки сравнима с paperwhite первого поколения (свечение диодов снизу заметно)
Прошивка очень сырая, на обычных текстовых pdf файлах бывают лаги до десятков секунд. Иногда вылетает в главное меню при чтении. Отображение EPUB и других текстовых форматов для книг по программированию плохое, слетает форматирование, код в книге становится нечитаемым. Но эта проблема, видимо, общая для прошивок pocketbook (мой первый ридер был pocketbook 301 plus).


Но 8-дюймовый экран действительно удобен для чтения PDF. Книга не особо тяжелая и достаточно компактная, хотя почему-то поля сделали большими для тачскрина. В метро было удобно держать в одной руке и листать кнопками.
Надеюсь, что прошивку в скором будущем обновят и она будет постабильнее.
_________________
Kindle DXG, Kindle Paperwhite(1st gen), Kobo H2O
 
View user's profile ^

PavelMoscow
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 21 Aug 2014
Posts: 1



Posted: 21.08.2014 11:00    

Купил вчера Pocketbook 840 и фирменную обложку в интернет-магазине Pocketbook.

Пользоваться просто невозможно:

- Абсолютно глючный софт. Постоянные замирания, когда книжка перестает реагировать как на касания, так и на клавиши перелистывания. Невозможно с первого раза выбрать как мелкие элементы меню, так и слова в тексте, выбирается всё, что угодно, но не то, что нужно.
- Разъем для зарядки расположен в правом верхнем углу, под заглушкой. Для зарядки книжки в обложке нужно сначала освободить верхний правый угол от обложки (!) и отогнуть заглушку.
- Справа на книжке имеются маленькие отверстия и фиксатор для какой-то другой обложки, но такой обложки в продаже я не нашел
- Достаточно «замыленный» экран
- Медленная

Категорически не рекомендую покупать. Компании Pocketbook должно быть стыдно за такой продукт по такой цене.
 
View user's profile ^

Andrey6
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Dec 2010
Posts: 693


Location: Москва

Posted: 21.08.2014 14:13    

Спасибо, друзья, за ваши отзывы. Реально рассматривал девайс к покупке, но ждал отзывов пользователей.
Жаль, что получилось барахло. Подождем оникс, а может амазон выпустит аналогичного размера книгу. Это был бы лучший вариант.
_________________
Kindle Voyage, iPad Air
 
View user's profile ^

sels
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 20 Aug 2014
Posts: 58



Posted: 21.08.2014 15:39    

Интересно, а какой реально экран используется? Т.к. на маркете указано, что Pearl, но это явно не так - 8 дюймого формата на сайте eink нет, да и слишком слабый он для Pearl Sad
_________________
Kindle DXG, Kindle Paperwhite(1st gen), Kobo H2O
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 21.08.2014 16:09    

По ходу Carta
1.44 to 13.3 in

Сильно подозреваю, что это тритон, но без светофильтров.
_________________
PocketBook: 301+,602(2.2.1a),701, A7, 701 IQ, A7, U7.
Fly: IQ 235
 
View user's profile ^

sels
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 20 Aug 2014
Posts: 58



Posted: 21.08.2014 16:17    

Держал в руках paperwhite на carta, тут явно не такой экран. Да и не умолчали бы об этом! Видимо и правда тритон, вечером фотки постараюсь сделать на обозрение.
_________________
Kindle DXG, Kindle Paperwhite(1st gen), Kobo H2O
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 21.08.2014 16:21    

Кстати с киндлом визуально сравнивать не советую.
Для этого нужно хотя бы поставить киндловские шрифты.

Дело в том, что у киндла используются довольно специфические начертания шрифтов. Они не имеют контраста, т.е. отношение основных и дополнительных штрихов 1:1 и квадратные засечки у букв.
_________________
PocketBook: 301+,602(2.2.1a),701, A7, 701 IQ, A7, U7.
Fly: IQ 235
 
View user's profile ^

sels
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 20 Aug 2014
Posts: 58



Posted: 21.08.2014 16:26    

Так можно сделать огромный шрифт и посмотреть насколько глубокий черный цвет. Засечки в этом случае роли не играют. Для чистоты эксперимента можно и шрифты киндла залить.
_________________
Kindle DXG, Kindle Paperwhite(1st gen), Kobo H2O
 
View user's profile ^

JAW
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Sep 2004
Posts: 22894


Location: Северная столица

Posted: 21.08.2014 17:03    

Ну да... Просто воплы ой, не контрастно совсем слишком часто связаны с тем, что пользуют тонююсенькие шрифты.

И про контраст, таки вставлю в очередной раз пару слов...
У меня как раз босс купил 515'й на визиплексе. Он ещё технологом в Лениздате работал Smile Таки тоже подтвердил, что контраста даже визиплекса более чем достаточно, так што... Излишний контраст только вредит, утомляет глаза.
_________________
PocketBook: 301+,602(2.2.1a),701, A7, 701 IQ, A7, U7.
Fly: IQ 235
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 21.08.2014 19:59    

JAW
Quote:
меня как раз босс купил 515'й на визиплексе.

Давно? Вроде ж давно они на Pearl.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

sels
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 20 Aug 2014
Posts: 58



Posted: 21.08.2014 23:41    

Залил шрифты киндла, выставил почти максимальный размер шрифтов. Слегка включена подсветка на обоих девайсах при сравнении с Paperwhite. Выключена рядом с Kindle DXG. Текст на kindle чернее. В ПБ 840 либо изначально экран плохой, либо емкостной слой + слой для подсветки сильно портят ситуацию.
:



_________________
Kindle DXG, Kindle Paperwhite(1st gen), Kobo H2O
 
View user's profile ^

babadockia
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 18 Feb 2014
Posts: 11



Posted: 23.08.2014 20:08    

sels wrote:
Залил шрифты киндла, выставил почти максимальный размер шрифтов. Слегка включена подсветка на обоих девайсах при сравнении с Paperwhite. Выключена рядом с Kindle DXG. Текст на kindle чернее. В ПБ 840 либо изначально экран плохой, либо емкостной слой + слой для подсветки сильно портят ситуацию.
:



i am really sorry for posting this in english, but, as you can expect, my russian is absolutely beautiful in its absence. can you post more pictures of the PocketBook 840?
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookPocketBook с экраном E-InkAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Next
Page 1 of 20

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021