Браузер моей мечты (Android)

 
Libroom Forum IndexПланшетные устройства
AuthorMessage

cremor
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1453



Posted: 20.08.2014 12:34    

Я слишком избалован книгами. Читать статьи в интернете мне тяжеловато. На десктопе еще куда ни шло, там есть Firefox с множеством расширений, а вот на Андроиде это очень нелегко. И ведь разве многого я прошу? Вот если бы к умению Оперы переформатировать текст при изменении масштаба приставить умение Файрфокса показывать только текст самой статьи (в духе Clearly/Tidyread), да еще добавить Макстоновские кнопки для постраничного листания вних/вверх, то был бы не браузер, а мечта моя. Где ты, мечта?
_________________
Прочитал...
 
View user's profile ^

Lecron
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jul 2010
Posts: 7190



Posted: 20.08.2014 12:47    

Первое плюс третье - UC Browser, а вот с очисткой проблема.
Планировал найти что-то похожее на прокси, которая перенаправляет запрос на чистилку. А чистилок в сети дофига. И от Гугла и от Реадабилити и еще разных.
 
View user's profile ^

cremor
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1453



Posted: 20.08.2014 14:03    

UC я когда-то ставил, помню. Чем-то он мне не по душе пришелся. Сейчас посмотрел (версия HD для планшета), так и не нашел, где включать кнопки постраничного листания. Вообще не понимаю, как может Андроид существовать без удобных стандартных средств перемещения по длинному тексту?! Ни PageDown, ни Home/End.

По поводу переформатирования текста: насколько мне известно, в Андроиде 4.4 и старше только один браузер поддерживает text reflow при изменении масштаба, это именно Опера. Причина в том, что Гугль в новых Андроидах сломал какой-то там компонент, который за это отвечает, а в Опере этот компонент свой собственный.

Знаю, что еще в Dolphin есть Dolphin Reader для чистки страницы, но у меня он не работает с кириллицей.

Меня, в общем, наверное, устроил бы даже не браузер, а отдельное приложение, в которое можно отправить страницу и получить ее в удобном вычищенном виде. Таких, казалось бы, немало — Pocket, Readability, Evernote+EverClilp... Но везде чего-то да не хватает. Readability и Evernote не умеют листать по страницам. Любимый Pocket слишком часто оказывается не в состоянии извлечь текст со страницы. Кстати, еще одной вещи ему не хватает, о которой я не упомянул — ровного правого края, не говоря уж о переносах.
_________________
Прочитал...
 
View user's profile ^

Lecron
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jul 2010
Posts: 7190



Posted: 20.08.2014 14:36    

cremor wrote:
Сейчас посмотрел (версия HD для планшета), так и не нашел, где включать кнопки постраничного листания.

В HD версии не знаю, а в обычном: Меню - Прокуртка - Кнопки на экране. Там же можно поставить и Щелчком по экрану. Работает как тап-зона в нижней 1/6 (примерно) части экрана.
cremor wrote:
По поводу переформатирования текста: насколько мне известно, в Андроиде 4.4 и старше только один браузер поддерживает text reflow при изменении масштаба, это именно Опера.

Работало. Тоже свой компонент. Просто не помню где включать. Вроде Меню - Настройки - Отображение страницы - Улучшенное форматирование.
cremor wrote:
Вообще не понимаю, как может Андроид существовать без удобных стандартных средств перемещения по длинному тексту?! Ни PageDown, ни Home/End.

Согласен. Все на жестах. И не очень удобно.
А разве в iOS и WP эта проблема решена? Есть механизмы на уровне системы?
cremor wrote:
UC я когда-то ставил, помню. Чем-то он мне не по душе пришелся.

Тоже не все устраивает, но по совокупности возможностей, для меня он лидер.
 
View user's profile ^

MyShell
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Sep 2010
Posts: 3662


Location: RUSSIA, Simferopol

Posted: 20.08.2014 15:34    

cremor wrote:
По поводу переформатирования текста: насколько мне известно, в Андроиде 4.4 и старше только один браузер поддерживает text reflow при изменении масштаба

посмотрите новый CM Browser,там с какой-то версии это появилось, хотя судя по отзывам опять пропало. Сейчас не могу проверить. Но он активно обновляяется и меняется. Действительно маленький и быстрый. Кое-что было не удобно, пока сижу на Boat, посматриваю.
_________________
MyLIB:Siemens Sl-45i-Casio PV-450...Meizu M6 Note+Kobo GLO
+PRS-350 + Sansa Clip ZIP(AudioBook)
 
View user's profile ^

cremor
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Apr 2008
Posts: 1453



Posted: 20.08.2014 16:28    

MyShell, спасибо, но к моему великому сожалению, он несовместим с моим Nexus 7 Sad

Lecron
Quote:
А разве в iOS и WP эта проблема решена?

Вот этого не знаю, не имел возможности проверить.
Quote:
в обычном: Меню - Прокуртка - Кнопки на экране.

Поставил обычную версию, не HD, но не могу даже меню тамошнее найти Smile
_________________
Прочитал...
 
View user's profile ^

Lecron
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 Jul 2010
Posts: 7190



Posted: 20.08.2014 17:04    

cremor wrote:
Поставил обычную версию, не HD, но не могу даже меню тамошнее найти

Снизу полупрозрачная кнопочка с двумя черточками или аппартная кнопка "меню" на устройстве.
На первом окне будет "добавить закладку", "История", Обновить и прочее
На втором окне Настройки Обновить Зумрежим Прокрутка.
cremor wrote:
Вот этого не знаю, не имел возможности проверить.

Просто вы так сказали "Вообще не понимаю, как может Андроид существовать без удобных стандартных средств перемещения по длинному тексту?!", что я подумал, что это отвратительная особенность именно Андроида. А не обычное явление для всех современных мобильных ОСей.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexПланшетные устройстваAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021