Представляем устройство Lukyanenko Book!
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 
Libroom Forum IndexFanBookLukyanenko Book с экраном E-Ink
AuthorMessage

eBook_Applications_LLC
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 1243



Posted: 27.10.2014 20:41    

Уважаемые читатели!

Представляем Вашему вниманию наш новый Фанбук.
Ваши впечатления, предложения и пожелания оставляйте на этом форуме или присылайте на почту саппорта: lukbook@ebookapplications.com.
=======================================
Начнем с обложки. Она достаточно компактная и функциональная. На магнитном замочке, который еще и включает-выключает устройство:



Когда устройство включается, рисуется вот такая заставка. Кто читал книги Сергея Лукьяненко про Дозоры, оценит Smile.



Главный экран.
В верхней части переключатель
Главный-Файлы-История-Закладки-Приложения-Настройки.

В середине 4 последних книги из Истории чтения с индикацией прогресса чтения этих книг.

И внизу 4 "авторские" кнопки - то что отличает наш Фанбук от любой другой электронной книги.



Вот с описания этих 4 кнопок мы и начнем.

Первую кнопку мы назвали Дозоры:
Как Вы уже догадались, тут находятся книги из серии Дозоров - совершенно бесплатно. Включая фрагмент еще не вышедшего Шестого Дозора!
Ну и кроме того в этот же раздел вошли по одной книге из других серий Автора, тоже бесплатно.
Так что это такой раздел Дозоры+ на самом деле Smile. Итого, между прочим, 20 книг бесплатно!



Дальше полная Библиография Автора.
Тут вообще все что написал Сергей Лукьяненко. Все что не вошло в Дозоры, можно купить на ЛитРес (если у Вас есть там аккаунт. А если нет, можно все оформить на странице Настройки, об этом ниже).



Вот, видите на этом экранчике специальные кнопки КУПИТЬ.



Дальше список Топ10х10 - 100 книг лучшей фантастики от Сергея Лукьяненко. На самом деле даже 110, ну не вместился весь список в 100 наименований. Но не менять же из-за этого такое красивое название Топ10х10 Smile



Ну и последний "авторский" раздел - Лукьяненко on-line.
Сюда будет стекаться все что пишет Автор в своем Живом Журнале. Пишет Автор там много и разно - читайте, будет интересно.



Теперь немного о самой читалке. Тут все просто, поддерживаем основные форматы:
Текстовые: TXT, DOC, PDF, FB2, FB2.ZIP, ePub, DjVu, RTF, ZIP, RAR
Графические: JPEG, PNG
Прочие: HTML, CHM, CBR, CBZ

В нижней части статус бар, на нем индикация процесса чтения (это там комета летит такая) и кнопка настроек чтения. Можно шрифт поменять, интервалы, отступы и еще кучу всего - сами увидите.

Иллюстрации можно отображать полноразмерные, вот как тут:



Или для любителей компактности в виде миниатюр. По тыку картинка откроется в полном размере.



А еще у нас есть 2 встроенных словаря, англо-русский и немецко-русский. Притом Вы сами можете добавить любой словарь сами. И получать перевод слова прямо внутри книги. Вот так:



Ну и в заключение, экраны настроек. Их много разных и всяких. Вот Основные настройки:



А вот Настройки чтения:



======================================

Ну вот как-то так вкратце. Будем рады Вашим отзывам!


Коллектив eBook Applications LLC
_________________
Akunin Book
Lukyanenko Book
Донцова Book
Marinina Book
Voinovich Book
БГ Book


Last edited by eBook_Applications_LLC on 31.12.2014 07:35; edited 7 times in total
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 27.10.2014 20:58    

Обложка мне очень понравилась. Приятная на ощупь, без посторонних запахов (для китайцев это уже достижение Smile), аккуратная, тонкая и лёгкая. Ещё коробка приятная, с такой лёгкой фактурой (тиснением) и очень лаконичным оформлением.

Фон в интерфейсе очень красиво (имхо, конечно) и грамотно проработан - сразу видно, что этим занимались люди, которые знают, что такое е-инк Smile

eBook_Applications_LLC wrote:
Так что это такой раздел Дозоры+ на самом деле Smile. Итого, между прочим, 20 книг бесплатно!

Кстати сказать, 20 книг бесплатно - это окупает значительную часть стоимости ридера, учитывая нынешние цены на бумажные издания.
 
View user's profile ^

Ingvar Gor
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 13 Oct 2014
Posts: 9



Posted: 28.10.2014 08:05    

М-да, чудеса маркетинга: функционал урезали (по сравнению с Akunin-Book), а цену подняли...
 
View user's profile ^

eBook_Applications_LLC
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 1243



Posted: 28.10.2014 09:52    

Функционал абсолютно такой же, кроме мр3.
По имеющимся у нас данным он не был востребован.
Что касается цены... а что-то не подорожало за последние месяцы?
_________________
Akunin Book
Lukyanenko Book
Донцова Book
Marinina Book
Voinovich Book
БГ Book
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 28.10.2014 21:16    

Ingvar Gor wrote:
М-да, чудеса маркетинга: функционал урезали (по сравнению с Akunin-Book), а цену подняли...

А на АкунинБук тоже скоро цена должна подняться - поэтому если планируете покупать этот ридер, то лучше делать это в ближайшее время. Увы, в последнее время очень подрос доллар - уже больше 42 рублей. А в середине февраля, когда запускали АкунинБук, был 35. Рост составил около 20%. Цена повысилась на 14,3 процента.
http://cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&date_req1=0 3.03.2014&date_req2=29.10.2014&rt=2&mode=2
 
View user's profile ^

gershmi
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Aug 2010
Posts: 861


Location: Израиль

Posted: 29.10.2014 15:36    

http://www.ferra.ru/ru/reader/news/2014/10/29/ONYX-Lukyanenko-Book/?fr om=rss#.VFDP1PmsW8Q
_________________
Kindle 3 WI FI - у жены.
Sony PRS-650, Onyx C67ML- МОЁ !!!
 
View user's profile ^

eBook_Applications_LLC
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 1243



Posted: 29.10.2014 19:15    

Спасибо.
Сейчас сделаем соответствующий раздел для обзоров, аналогичный Akunin Book.
_________________
Akunin Book
Lukyanenko Book
Донцова Book
Marinina Book
Voinovich Book
БГ Book
 
View user's profile ^

shraybikus
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 11 Sep 2009
Posts: 48


Location: Россия, Тверь

Posted: 03.11.2014 02:33    

Прокомментируйте, пожалуйста, сообщение GaijinTiger в этой ветке: http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?p=2042820#2042820
[quote]

Будет ли выплачена компенсация морального ущерба за продажу сырого продукта?
_________________
Palm V, Hp Jornada 568, HP iPAQ hx2490, LBook V3, Perfeo PAT708W, PocketBook Touch 2
 
View user's profile ^

eBook_Applications_LLC
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 1243



Posted: 03.11.2014 03:24    

С пожеланиями и предложениями нашего уважаемого читателя работает служба поддержки. Вся информация услышана и принята к сведению.

Что касается моральных компенсаций, Вы можете поменять не устроившее Вас устройство на другую модель.
_________________
Akunin Book
Lukyanenko Book
Донцова Book
Marinina Book
Voinovich Book
БГ Book
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 03.11.2014 05:37    

shraybikus
Quote:
"Штатным способом" установить из APK мне не удалось по той причине, что ЛитРес не распространяет APK.

Вот это полный "№%№", у меня литресовский апк на моем андроиде присутствует и работает вполне нормально. Именно это высказывание заставляет меня сомневаться в "объективности" товарища.
Добавляю- в моей АкунинБук маркет не только работает, но и вполне себе скачал и поставил Литрес. Так что....
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

shraybikus
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 11 Sep 2009
Posts: 48


Location: Россия, Тверь

Posted: 03.11.2014 13:16    

eBook_Applications_LLC wrote:

Что касается моральных компенсаций, Вы можете поменять не устроившее Вас устройство на другую модель.

Вы, верно, меня не поняли. Право на замену устройства, необеспечивающего заявленного функционала, прописано в ЗоЗПП. Как и возврат денег за него.
Меня интересует другое: какие мероприятия будут предприняты для компенсации неудобств от покупки сырого устройства? В цивилизованных странах, к примеру, производится отзыв таких устройств, выплата компенсации, бесплатная перепрошивка в СЦ и пр. Что намеряна предпринять eBook_Applications_LLC?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Theonna wrote:

Добавляю- в моей АкунинБук маркет не только работает,

С чего вы взяли, что имея АкунинБук, можно что-либо комментировать в ветке про Lukyanenko Book???
_________________
Palm V, Hp Jornada 568, HP iPAQ hx2490, LBook V3, Perfeo PAT708W, PocketBook Touch 2
 
View user's profile ^

eBook_Applications_LLC
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 1243



Posted: 03.11.2014 13:34    

Уважаемый shraybikus, какой конкретно заявленный функционал отсутствует в устройстве?
Апдейт новых версий прошивки будет осуществляться абсолютно бесплатно.
eBook Applications LLC намерена улучшать функционал своих продуктов и расширять линейку Фанбуков и платформ. Как-то так.

Да, кстати, у нас единый форум для всех Фанбуков и наши уважаемые читательницы имеют полное право комментировать во всех ветках форума, независимо от того, каким устройством или приложением они пользуются. Тем более что устройства родственные.
Более того, даже без устройств и приложений можно писать комментарии в форуме. Пока модератор не забанит Smile.
_________________
Akunin Book
Lukyanenko Book
Донцова Book
Marinina Book
Voinovich Book
БГ Book
 
View user's profile ^

shraybikus
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 11 Sep 2009
Posts: 48


Location: Россия, Тверь

Posted: 03.11.2014 16:49    

eBook_Applications_LLC wrote:
Уважаемый shraybikus, какой конкретно заявленный функционал отсутствует в устройстве?

Не работает Google Market, интеграция с LitRes, установка приложения LitRes... Этого мало?
Quote:
Апдейт новых версий прошивки будет осуществляться абсолютно бесплатно.

Вы опять похоже не понимаете. Было бы странным, если бы апдейт прошивки был платным. Косяки разработчиков исправлять за деньги покупателей - верх всякой наглости и цинизма. Наверно, до такого ещё никто не додумался.
Вопрос в другом: могу ли я обновить прошивку в СЦ, воспользовавшись пересылкой устройства туда посредством PONY EXPRESS? Я так понимаю, что все расходы по пересылке будут вами оплачены?
И ещё вопрос: когда в магазинах появятся безглючные Lukyanenko Book с уже исправленными прошивками? Есть шанс, что успеете к НГ? Хочу купить его в подарок.
Quote:
Да, кстати, у нас единый форум для всех Фанбуков и наши уважаемые читательницы имеют полное право комментировать во всех ветках форума, независимо от того, каким устройством или приложением они пользуются. Тем более что устройства родственные.

Конечно, имеют право, но в данном случае, такие комментарии малополезны, т.к. устройства хоть и родственные, но достаточно РАЗНЫЕ и аппаратно, и программно!
_________________
Palm V, Hp Jornada 568, HP iPAQ hx2490, LBook V3, Perfeo PAT708W, PocketBook Touch 2
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 03.11.2014 17:05    

shraybikus wrote:
устройства хоть и родственные, но достаточно РАЗНЫЕ и аппаратно, и программно!

Во первых-
eBook_Applications_LLC wrote:

Theonna wrote:

Физически устройство будет такое же как и АкунинБук?


Да, первая партия устройств LB будет на той же платформе.


Во вторых-
Высказывание защищаемого вами писателя GaijinTiger
относится ко всему ЛитРесу-
GaijinTiger wrote:
"Штатным способом" установить из APK мне не удалось по той причине, что ЛитРес не распространяет APK.

что говорит, что он либо совсем не в теме, либо врет. Что ставит под вопрос и все им сказанное.
Наличие или отсутствие именно Лукьяненко Бук никак не мешает заметить такую нестыковку.
Кстати у shraybikus Лукьяненко Бук нету тоже?
shraybikus wrote:
И ещё вопрос: когда в магазинах появятся безглючные Lukyanenko Book с уже исправленными прошивками? Есть шанс, что успеете к НГ? Хочу купить его в подарок.

_________________
Theonna
 
View user's profile ^

shraybikus
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 11 Sep 2009
Posts: 48


Location: Россия, Тверь

Posted: 03.11.2014 17:42    

Theonna wrote:

Во первых-
eBook_Applications_LLC wrote:

Theonna wrote:

Физически устройство будет такое же как и АкунинБук?

Quote:
Да, первая партия устройств LB будет на той же платформе.

Видимо, eBook_Applications_LLC несколько заблуждается, т.к. разрабатывает софт, а не hard. Даже яндексмаркет даёт различия: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=2417247&CAT_ID=2666443&CMD=-CM P=10690188,11144550
К тому же, сам же eBook_Applications_LLC признаётся, что убрали функционал mp3 (якобы: из-за невостребованности). Smile

Theonna wrote:
Во вторых-
Высказывание защищаемого вами писателя GaijinTiger
относится ко всему ЛитРесу-
GaijinTiger wrote:
"Штатным способом" установить из APK мне не удалось по той причине, что ЛитРес не распространяет APK.

что говорит, что он либо совсем не в теме, либо врет. Что ставит под вопрос и все им сказанное.
Наличие или отсутствие именно Лукьяненко Бук никак не мешает заметить такую нестыковку.

С чего бы ему врать? Исключительно ради того, чтобы опорочить разработчиков? И в чём по-вашему, нестыковка?

Theonna wrote:
Кстати у shraybikus Лукьяненко Бук нету тоже?
shraybikus wrote:
И ещё вопрос: когда в магазинах появятся безглючные Lukyanenko Book с уже исправленными прошивками? Есть шанс, что успеете к НГ? Хочу купить его в подарок.

Нету, и не будет. Вы способны прочесть то, что сами же цитируете? Хочу купить его в подарок. Для человека максимально далёкого от всяких прошивок и пр. танцев с бубнами.
Для выбора максимально подходящего для подарка устройства я тут и общаюсь. С разработчиками, с уже купившими данное устройство. В ваших же сообщений конструктива для меня нет. В них лишь неуёмное желание защитить налажавшего разработчика. Smile
_________________
Palm V, Hp Jornada 568, HP iPAQ hx2490, LBook V3, Perfeo PAT708W, PocketBook Touch 2
 
View user's profile ^

eBook_Applications_LLC
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 1243



Posted: 03.11.2014 18:57    

shraybikus wrote:
eBook_Applications_LLC wrote:
Уважаемый shraybikus, какой конкретно заявленный функционал отсутствует в устройстве?

Не работает Google Market, интеграция с LitRes, установка приложения LitRes... Этого мало?

Это не вполне соответствует действительности. То есть совсем не соответствует.
У поднявшего вопрос читателя Google Play заработал. Есть нюанс, но Google Play работает.

Нигде в нашей документации не сказано об интеграции с полным каталогом ЛитРес. Сказано что книги из Библиографии Автора и из списка Топ100 можно купить на ЛитРес с использованием своего аккаунта. Кстати открыть аккаунт и пополнить его можно с устройства.
Когда полный каталог ЛитРес будет интегрирован - об этом будет сообщено дополнительно.

Приложение ЛитРес тоже отлично ставится с того же Google Play.

shraybikus wrote:
..могу ли я обновить прошивку в СЦ, воспользовавшись пересылкой устройства туда посредством PONY EXPRESS?

Прошивка обновляется по Wi-Fi. Ничего никуда пересылать не нужно.

shraybikus wrote:

Видимо, eBook_Applications_LLC несколько заблуждается, т.к. разрабатывает софт, а не hard.

Вы абсолютно правы. Мы разрабатываем софт, а не хард. Но Вы заблуждаетесь что мы заблуждаемся.
Аппаратная платформа абсолютно одинаковая, за исключением аудиовыхода.

И в заключение этого треда.
Уважаемые читатели, давайте как-то посдержаннее что ли. Давайте как-то без личных оскорблений. У нас и так общество разобщено, так зачем же эта желчь в общении внутри уважаемого читательского комьюнити?

_________________
Akunin Book
Lukyanenko Book
Донцова Book
Marinina Book
Voinovich Book
БГ Book
 
View user's profile ^

shraybikus
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 11 Sep 2009
Posts: 48


Location: Россия, Тверь

Posted: 03.11.2014 21:45    

Quote:
У поднявшего вопрос читателя Google Play заработал. Есть нюанс, но Google Play работает.

Удалось ли победить неверный маппинг координат у тач-скрина?
Quote:
Аппаратная платформа абсолютно одинаковая, за исключением аудиовыхода.

На другом форуме, пользователь Engineer на вопрос:
Интересно, а можно ли как то засунуть прошивку ЛБ в АБ?
утверждает, что
Нельзя. Они аппаратно отличаются.
Он - не в теме?
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=322920&post order=asc
Quote:
зачем же эта желчь в общении

Не понимаю, о чём вы. Я, как покупатель, который как известно всегда прав, задаю вопросы по-существу. И хочу получить ответы на них тоже по-существу. Кстати, вы не ответили на важный для меня вопрос:
когда в магазинах появятся безглючные Lukyanenko Book с уже исправленными прошивками?
Человек, которому я планирую подарить читалку, не будет её обновлять. Wi-Fi у него нет, и не предвидится. Он далёк от Интернета. Хотелось бы сразу подарить ему доведённое до ума устройство, а не сырой полуфабрикат.
_________________
Palm V, Hp Jornada 568, HP iPAQ hx2490, LBook V3, Perfeo PAT708W, PocketBook Touch 2
 
View user's profile ^

eBook_Applications_LLC
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 1243



Posted: 03.11.2014 22:05    

На другом форуме, пользователь Engineer ошибается.

Наш продукт является абсолютно качественным e-ink ридером со стабильным и совершенно уникальным ПО.
Все Фанбуки в магазинах можно покупать совершенно спокойно. Вам понравится.

Ваши утверждения о "сырости" считаем необъективными и беспочвенными хотя бы по той простой причине, что собственного суждения Вы не имеете и ссылаетесь на ошибочные выводы одного единственного пользователя, который с помощью нашего компетентного саппорта уже разобрался во всех вопросах.
_________________
Akunin Book
Lukyanenko Book
Донцова Book
Marinina Book
Voinovich Book
БГ Book
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 03.11.2014 22:19    

eBook_Applications_LLC
А в Штаты купить можно?
Embarassed
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

eBook_Applications_LLC
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 1243



Posted: 03.11.2014 22:24    

Theonna wrote:
eBook_Applications_LLC
А в Штаты купить можно?
Embarassed


Да, доставка в США возможна. Закажите через сайт http://www.onyx-boox.ru/lukyanenko_book

Если возникнут затруднения, напишите в личку или нам на саппорт, мы Вас соединим напрямую с компетентными в этом вопросе людьми.
_________________
Akunin Book
Lukyanenko Book
Донцова Book
Marinina Book
Voinovich Book
БГ Book
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexFanBookLukyanenko Book с экраном E-InkAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Page 1 of 6

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021