Паста Путанеска (неаполитанская классика)

 
Libroom Forum IndexОбщениеКулинария и кухня
AuthorMessage

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 01.12.2014 14:06    

Говорят есть разница между итальянским блюдом и то, что обычно готовлю я. Не надо заблуждаться, в этом особое свойство не блюд, а итальянской кухни – готовить из того, что есть под руками!

Для оригинальной пасты Путанеска понадобится колбаса чоризо. Это мягкая колбаса грубого помола с жиром. Я её заменяю на одесскую или краковскую, можно взять купаты или кровяную колбасу. Смысл в том, чтобы был жирок в колбасе.

Все ингредиенты режем мелким кубиком!

Обжарить колбасу, добавить половину крупной головки лука, одну морковку, две головки чеснока. Обжарить еще 3 минуты, чтобы лук размягчился. Добавить анчоусы (отечественные 68 рублей, я использую две-три тушки) и зеленые оливки разрезанные на 4 части каждая. Еще 3 минуты обжарить. Добавить томаты без кожи, лучше уже нарезанные – 500 грамм и тушить 15 минут без крышки на небольшом огне, чтобы соус загустел. Посолить, поперчить, добавить каперсы по вкусу (2 чайные ложки хватит) и полторы столовые ложки сахарного песка.

Отварите широкую пасту, я предпочитаю папардели, можно фетучини или чаще продается тальятелле.

Смешайте в кастрюле соус и спагетти деревянной ложкой и наслаждайтесь блюдом за 20 минут! Приятного аппетита!


_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

kuler
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 16 Dec 2010
Posts: 3012



Posted: 01.12.2014 23:41    

"люблю я макароны!"(с) Wink
сыру не надо? тёртого? и всё таки анчоусы отечественные -это килька пряного посола?
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 02.12.2014 09:18    

Это такая терпкая рыбка, которую как селедку я есть не могу, а вот в блюдах она дает хороший и приятный привкус. В ближайшем ко мне магазине отечественные анчоусы продаются несколько видов. Для этого блюда можно использовать любые.
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexОбщениеКулинария и кухняAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021