[K3] проблема с регистрацией

 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle Keyboard
AuthorMessage

gotlan
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 09 Dec 2014
Posts: 1


Location: Moscow, Russian Federation

Posted: 09.12.2014 22:52    

Как сменить/установить серийный номер в Kindle 3G?

Купил б/ушный Kindle Keyboard. Продавец утверждает, что это модель WiFi+3G. Говорит, что он почти новый, т.к. купил его на eBay несколько месяцев назад новым и сам пользовался крайне мало.

От себя добавлю, действительно, выглядит, как новый.

Однако, при попытке зарегестрировать на Amazon получил отказ. Стал разбираться, обнаружил, что Serial Number: B006000000000000. Понятно, что такого серийного номера быть не может, с одними нулями!

Покопал в инете и нашёл, что эта ситуация не редкость для вторичного рынка. Серийник может быть забанен амазоном или вообще, невалидный (мой случай). Так, например пишут:

Quote:
The serial number of this machine has been deleted, so download from Amazon's official website is not allowed and it couldn't registered on the Amazon website .But you can download or buy books from other places.


Теперь о моей проблеме.

1. Хочу зарегестрировать свой Kindle на Amazon, т.к. планирую приобретать у них некоторые книжки на английском. Кроме того, хочу сделать активными все те опции, которые становятся рабочими только после регистрации устройства. Как это можно сделать? (Я достаточно квалифицированный пользователь, разберусь.. Мне нужен просто совет.)

2. Понимаю, что для регистрации необходим внятный серийный номер. Можно ли где-то из недр устройства извлечь оригинальный серийник, который кем-то был удалён? Если найти невозможно, я могу просто "подставить" любой, но хотелось бы найти свой, уникальный номер.

3. Возможно ли, что в моём случае кто-то не только удалил серийный номер, но и установил фиктивные атрибуты, по которым мой аппарт определяется как WiFi+3G? Может быть, в действительности, мой аппарат на самом деле только WiFi (без 3G)? Ну, чтобы продать дороже, указал B006.
 
View user's profile ^

andyua
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Jan 2015
Posts: 3



Posted: 07.01.2015 15:36    

прощу помощи
купил с рук новый киндл (k3 wifi b008)
была прошивка 3,1 перепрошил на 3,4
сбросил на заводские настройки.
Захожу в регистрацию - там 2 пункта
1 - уже есть аккаунт - ввожу свою почту и пароль - пишет нет такого адреса и пароля. Хотя аккаунт на амазоне уже 5 лет. И на нем был мой старый кидл, который я благополучно отвязал.
2 - нет аккаунта - создать новый - открывает браузер - пишет ошибку, что не может установить безопасное соединение с этим сайтом.

Пробовал через сайт в своей учетной запси - там только пункы "Купить киндл" и "скачать приложение"

Пробовал создать новую учетку на амазоне - все то же самое.

ЧЯДНТ?
может в амазон суппорт написать (подсажите адрес)

Спасибо всем, кто откликнулся.
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 07.01.2015 15:43    

andyua
Во-первых, то что к3 новый - вряд ли, их уже не выпускают года 3.
Во-вторых, серийный номер нормальный? Если все ноли, то Киндл ворованный и забанен на Амазоне.
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^

andyua
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Jan 2015
Posts: 3



Posted: 07.01.2015 16:02    

только что имел розговор с поддержкой амазона
они пробили номер - говорят что числится как утерянный или украденный
поэтому регистрации не будет.
Что можно сделать? Мне регистрация в принципе не нужна
просто в старом моем были насторены доставка новостей через почту амазона

или можно в него зашить серийник с моего старого киндла.Он был зарегистрирован на
амазоне.
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 07.01.2015 16:22    

andyua wrote:
Что можно сделать?

Ничего, просто читать книжки.
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle KeyboardAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021