Автономная работа Lukyanenko Book
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexFanBookLukyanenko Book с экраном E-Ink
AuthorMessage

Imper991
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 02 Feb 2015
Posts: 23


Location: Беларусь, Минск

Posted: 09.02.2015 11:19    

Приехал друг из отпуска - вместе "посетили" сервис - сдали книги (Лукьяненко) - бум надеяться что либо подшаманят. У друга ридер "умирает" в течение дня, мой держится 2-4 дня максимально. Спросил про батареи повышенной емкости - сказали без вариантов - что стоит - то и будет стоять. Я в печали. Ждем результат работы сервиса
_________________
Onyx Lukyanenko Book (Black)
А как все хорошо начиналось, сказал ежик слезая с кактуса.
 
View user's profile ^

Imper991
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 02 Feb 2015
Posts: 23


Location: Беларусь, Минск

Posted: 11.02.2015 17:01    

Imper991 wrote:
Приехал друг из отпуска - вместе "посетили" сервис - сдали книги (Лукьяненко) - бум надеяться что либо подшаманят. У друга ридер "умирает" в течение дня, мой держится 2-4 дня максимально. Спросил про батареи повышенной емкости - сказали без вариантов - что стоит - то и будет стоять. Я в печали. Ждем результат работы сервиса


Сегодня с другом забрали из сервиса книги. Вердикт - все впорядке и сбатареей и с прогр обеспечением. Молча забрали - сделали сброс на заводские установки, на всякий случай еще и резет, обновили (вышло обновление) по вай фаю. Будем, как говориться, посмотреть.
_________________
Onyx Lukyanenko Book (Black)
А как все хорошо начиналось, сказал ежик слезая с кактуса.
 
View user's profile ^

Imper991
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 02 Feb 2015
Posts: 23


Location: Беларусь, Минск

Posted: 17.02.2015 14:02    

Отчет. После сервиса - ридер продержался 6 дней (читал не более 2 часов в сутки из них 50% с подсветкой). Сегодня утром было 16% зарядки - выключил (читал перед выездом на работу за завтраком) - приехал в офис через час попытался включить - "в сумерках" и хоть ты стреляйся. Подключил зарядку - сразу высветил 10% и начал заряжаться.

Впечатления на сегодняшний день. Шесть дней - это уже как-то приятнее (но....МАЛО). Как и писал ранее - книгой очень доволен - недоволен аккумулятором. Возможно разработчики смогут что либо изменить обновлениями - ведь все в этом мире движется. Был бы очень рад.
Так же буду рад совету - если кто либо сможет посоветовать альтернативную батарею - хотелось бы радикально подойти к этой "проблеме". В сервисе мне был дан однозначный отрицательный ответ по поводу замены элемента питания (жаль).

Сейчас снова заряжу - буду смотреть сколько продержится. Буду пытаться на финише жизни аккумулятора "вычитать" сколько даст - интересно на каком остаточном проценте он сам уйдет в сумерки из-за недостатка питания.
Продолжение следует.... Very Happy
_________________
Onyx Lukyanenko Book (Black)
А как все хорошо начиналось, сказал ежик слезая с кактуса.
 
View user's profile ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 2668



Posted: 17.02.2015 20:34    

Quote:
Так же буду рад совету - если кто либо сможет посоветовать альтернативную батарею


это наверное зависит от наличия чего-то подобного стандартному радиобазару в ареале вашего обитания. К примеру у нас (в одессе) есть немало точек на базаре, где продаются литиевые батареи практически любых форм, емкостей и размеров - многие меняют себе батареи на планшетах и иногда довольно существенно выигрывают по емкости.
_________________
AlReader 4 Onyx
 
View user's profile ^

Imper991
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 02 Feb 2015
Posts: 23


Location: Беларусь, Минск

Posted: 18.02.2015 11:06    

Alan wrote:
Quote:
Так же буду рад совету - если кто либо сможет посоветовать альтернативную батарею


это наверное зависит от наличия чего-то подобного стандартному радиобазару в ареале вашего обитания. К примеру у нас (в одессе) есть немало точек на базаре, где продаются литиевые батареи практически любых форм, емкостей и размеров - многие меняют себе батареи на планшетах и иногда довольно существенно выигрывают по емкости.


Я тоже эксперементировал - но уже на приборах у которых закончилась гарантия и заменял на аккумулятор с уже известными характеристиками подходящими для этого прибора. Например - ноутбук Dell XPS13 (2012 года приобретенный в США через ebay) - заказал через alliexpress батарею повышенной емкости - работает до сих пор - и время "жизни" на аккумуляторе побольше чем у макбукэйр Smile. Но там я знал, что заказывал а в лукьяненко бук я даже и не знаю как батарея выглядит и ее тех характеристики....... - да и гарантию жалко (вскрывать прибор - руки не поднимаются). Но если процентов на 50 был уверен, что сменив старый аккум на новый получу прирост в длительности работы хотябы на треть - вскрыл и заменил. Поэтому - если кто в этой теме профессионал - прошу поделиться советом..... Спасибо.
_________________
Onyx Lukyanenko Book (Black)
А как все хорошо начиналось, сказал ежик слезая с кактуса.
 
View user's profile ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 2668



Posted: 18.02.2015 20:25    

Quote:
Но там я знал, что заказывал а в лукьяненко бук я даже и не знаю как батарея выглядит и ее тех характеристики


чтобы заменить батарею - все равно надо вскрывать корпус. А если вы его вскрыли - вы уже знаете размеры и прочее. Так что все зависит только от желания и свободного места внутри корпуса для аккума бОльшего размера Smile
А что у вас за аппаратв терминах оникса? Может передо мной такой же открытый лежит и я могу посмотреть? Smile
_________________
AlReader 4 Onyx
 
View user's profile ^

ONYX Russia
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 05 Mar 2010
Posts: 694



Posted: 19.02.2015 16:42    

Lukyanenko Book построен на платформе C63ML. Аккумулятор там такой:
 
View user's profile ^

LOST3003
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 Dec 2013
Posts: 5



Posted: 19.02.2015 18:40    

ONYX Russia
Можно размеры аккума промерить?
 
View user's profile ^

Imper991
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 02 Feb 2015
Posts: 23


Location: Беларусь, Минск

Posted: 20.02.2015 10:44    

Сделал фото обратной стороны Лукьяненко бук - после сравнения с фотографией ONYX Russia понимаю что придется вскрывать мой агрегат и смотреть самому - иначе заснуть не смогу. Умом понимаю что ONYX Russia нужно верить - т.к. написать на корпусе можно все что угодно - но верить нужно тому что написано на самом аккумуляторе. Может кто подскажет как вскрывается ридер (что бы я своими руками не сломал чего???)???
P.S. добавляю фото - а оно почемуто не добавляется. Поэтому просто пишу что на обратной стороне ридера:
Источник напряжения 5В=1А
Аккумулятор 1700мАч
[/img]
_________________
Onyx Lukyanenko Book (Black)
А как все хорошо начиналось, сказал ежик слезая с кактуса.
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 20.02.2015 11:40    

Imper991 wrote:
Источник напряжения 5В=1А

Это параметры рекомендуемого зарядного устройства.
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^

Imper991
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 02 Feb 2015
Posts: 23


Location: Беларусь, Минск

Posted: 20.02.2015 12:15    

Slavvy wrote:
Imper991 wrote:
Источник напряжения 5В=1А

Это параметры рекомендуемого зарядного устройства.

Понял - спасибо.
Вопрос остается - как аккуратно можно вскрыть агрегат лукьяненко бук?
Спасибо.
_________________
Onyx Lukyanenko Book (Black)
А как все хорошо начиналось, сказал ежик слезая с кактуса.
 
View user's profile ^

Игорь Ерофеев
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 03 Apr 2014
Posts: 29


Location: г. Магадан

Posted: 21.02.2015 15:59    

Просто берёте и открываете. Ногтём поддеваем заднюю крышку сверху, где кнопка питания и отгибаем назад. Тем же ногтём проводит по открывшейся щели по ребру вокруг устройства и всё. Главное, заранее выщелкнуть карту памяти, а то легко сломается.
_________________
Akunin Book E-ink, v. 3.3.9
 
View user's profile ^

Imper991
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 02 Feb 2015
Posts: 23


Location: Беларусь, Минск

Posted: 23.02.2015 10:12    

ок = спасибо - попробую после проведения теста на "долгоживучесть".
_________________
Onyx Lukyanenko Book (Black)
А как все хорошо начиналось, сказал ежик слезая с кактуса.
 
View user's profile ^

ONYX Russia
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 05 Mar 2010
Posts: 694



Posted: 24.02.2015 14:33    

LOST3003 wrote:
Можно размеры аккума промерить?

85 x 63 x 2,5 мм
_________________
www.onyx-boox.ru
 
View user's profile ^

Imper991
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 02 Feb 2015
Posts: 23


Location: Беларусь, Минск

Posted: 25.02.2015 12:41    

Imper991 wrote:
Отчет. После сервиса - ридер продержался 6 дней (читал не более 2 часов в сутки из них 50% с подсветкой). Сегодня утром было 16% зарядки - выключил (читал перед выездом на работу за завтраком) - приехал в офис через час попытался включить - "в сумерках" и хоть ты стреляйся. Подключил зарядку - сразу высветил 10% и начал заряжаться.

Впечатления на сегодняшний день. Шесть дней - это уже как-то приятнее (но....МАЛО). Как и писал ранее - книгой очень доволен - недоволен аккумулятором. Возможно разработчики смогут что либо изменить обновлениями - ведь все в этом мире движется. Был бы очень рад.
Так же буду рад совету - если кто либо сможет посоветовать альтернативную батарею - хотелось бы радикально подойти к этой "проблеме". В сервисе мне был дан однозначный отрицательный ответ по поводу замены элемента питания (жаль).

Сейчас снова заряжу - буду смотреть сколько продержится. Буду пытаться на финише жизни аккумулятора "вычитать" сколько даст - интересно на каком остаточном проценте он сам уйдет в сумерки из-за недостатка питания.
Продолжение следует.... Very Happy


Как и обещал - результат последнего теста "живучести" аккумулятора.
Продержался ридер 7 дней. Из них 1 день я не использовал его. В остальные дни чтение от 1 до 2 часов. 50% времени читал с подсветкой. В последний день оставалось 19% читал не останавливаясь (мин 45 - как-то быстро заряд уходил) - на 14% появилось предупреждение о остаточном заряде 14% и предложении подключить зарядку или использовать батарею. Выбрал "использование от батареи". На 12% выключил - пришлось ехать. При следующей попытки включения (через 2-3 часа) - он уже не включился - висел "в сумраке".
Дополнение. В установках было установлено "в сумрак" через 15 мин, "в сумерки" - через 5 мин. Выключал постоянно эти 7дней только "в сумрак". Вай-фай не включал.
Как-то так.
Вывод - мне батареи мало (может я зажрался - но хочется большего от такой великолепной книги). Буду бороться. На форуме выложена инф по параметрам батареи (libroom.net/viewtopic.php?p=1216399#1216399). Так же жду ответ (пока свой ридер не вскрывал) от разработчиков - по поводу параметров аккумулятора (для сравнения). Буду списываться с Alliexpress продавцами и пытаться найти аккум с нужными параметрами и по нужным размерам. На это понадобиться время. Будет результат - отпишу - может кому либо будет интересно.
_________________
Onyx Lukyanenko Book (Black)
А как все хорошо начиналось, сказал ежик слезая с кактуса.
 
View user's profile ^

PRiM.spb
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 22 Dec 2011
Posts: 84



Posted: 28.03.2015 20:01    

У мамы книга вообще жрать батарею стала...
За 20 мин чтения 20%. Разработчики, Вы чего? Twisted Evil
_________________
Kindle 4 NT
Barnes & Noble Nook Simple Touch
 
View user's profile ^

eBook_Applications_LLC
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 1243



Posted: 29.03.2015 15:19    

Ну если раньше не жрала, а потом вдруг внезапно стало, это разработчики тут не при чем.
Проблема очевидно аппаратная. Возможно надо заменить аккумулятор.
Обратитесь в сервис.
_________________
Akunin Book
Lukyanenko Book
Донцова Book
Marinina Book
Voinovich Book
БГ Book
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 29.03.2015 21:47    

PRiM.spb wrote:
За 20 мин чтения 20%. Разработчики, Вы чего? Twisted Evil

eBook_Applications_LLC wrote:
Обратитесь в сервис.

+1
Тут только в сервис, 20% за 20 минут - такого быть не должно.
Вот координаты сервиса:
http://www.onyx-boox.ru/service
 
View user's profile ^

PRiM.spb
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 22 Dec 2011
Posts: 84



Posted: 03.04.2015 11:49    

Да меня Ваша книга уже задолбала. Одни геморои с ней. Проклял тот день, когда купил ее.
Сначала сразу убитую привезли. Потом в другом магазе купил, через месяц умерла. С трудом удалось реанимировать перепрошивкой. Уже молчу про то, что переодически вылетает ошибка приложения Лукьяненко.апп.

Почему то с четырьмя киндлами за 5 лет у меня ни разу не было никакой проблемы? А с Вашей книгой каждый месяц.

Быстрая разрядка как раз началась после последнего обновления ПО. Так что не надо мне про сервис рассказывать.

Сдается мне, что просто кто-то выпустил сырой продукт и до сих пор не может его исправить.

Мне теперь жить в сервис центре прикажете?


Twisted EvilTwisted EvilTwisted Evil
_________________
Kindle 4 NT
Barnes & Noble Nook Simple Touch
 
View user's profile ^

eBook_Applications_LLC
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Jun 2010
Posts: 1243



Posted: 03.04.2015 18:11    

Мы Вас уверяем, что ни одно из последних обновлений никак не касалось энергопотребления.

То что у Вас не задалось с устройством с самого начала - очень сожалеем, но никаким образом кроме как флуктуацией бытия мы это объяснить не можем. Мы попросим коллег, отвечающих за железячную сторону вопроса предложить Вам приемлемый вариант решения проблемы.
_________________
Akunin Book
Lukyanenko Book
Донцова Book
Marinina Book
Voinovich Book
БГ Book
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexFanBookLukyanenko Book с экраном E-InkAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021