BookDesigner v.4 банеры и промо
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexBook Designer
AuthorMessage

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 11.03.2004 20:23    

BookDesigner v.4 банеры и промо

Есть идея расширить присутствие программы BookDesigner, для этого создан уникальный промо проект, результатом которого пока явилось разработка промо логотипов и банеров.

В чем суть проекта?


Разработаны промо логотипы программы, которые рекомендуется использовать при написании статей, чтобы закрепить в памяти образ программы и некую солидность программы.

Почему?


Потому, что на рынке существует масса конкурентов, которые своим внешним видом и "крутой" описательной частью, кажутся значительнее, мощнее, универсальнее и т.д. Поэтому чтобы ликвидировать данный пробел и был создан этот проект.

Зачем?

Это нужно для того, чтобы у пользователей была возможность разместить на своем сайте, в своем издании информацию о данном продукте.

Что дальше?

Дальше? Пока делаем банеры. Скоро сможем их продемонстрировать. Будет дополнительная страница с инструкцией по применению. И я уже подумываю сделать отдельный раздел программы. Не знаю насколько это актуально? Для продвижения программы, наверно в высшей степени нужно.


Last edited by Libroom on 12.11.2004 23:40; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 11.03.2004 20:36    

Так будут выглядеть банеры для программы:

Размер банеров: 468х60






Размер банеров: 234х60






Размер банеров: 125х125






Размер банеров: 120х30






Размер банеров: 88х31




 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 17.11.2004 15:21    

Так выглядит коробочка... виртуально. Very Happy

 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 19.11.2004 00:07    

Libroom wrote:
Так выглядит коробочка... виртуально. Very Happy

Хороший подарок пиратам: я видел с десяток сайтов, где продают BD Very Happy. И бороться бессмысленно: не успеют один закрыть, как на его месте появляются два новых Sad
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 19.11.2004 00:24    

vvv wrote:
Хороший подарок пиратам: я видел с десяток сайтов, где продают BD Very Happy. И бороться бессмысленно: не успеют один закрыть, как на его месте появляются два новых Sad

А у меня уже спрашивали не раз, а что BD теперь будет продаваться? Very Happy

РЕБЯТА! КОРОБКА – ЭТО КАК... В ПРОГРАММЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО – ДУША... И КОРОБКА КОНЕЧНО!

Просто приятно держать в руках, хотя и виртуально. Very Happy
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 19.11.2004 00:52    

Libroom wrote:
vvv wrote:
Хороший подарок пиратам: я видел с десяток сайтов, где продают BD Very Happy. И бороться бессмысленно: не успеют один закрыть, как на его месте появляются два новых Sad

А у меня уже спрашивали не раз, а что BD теперь будет продаваться? Very Happy

РЕБЯТА! КОРОБКА – ЭТО КАК... В ПРОГРАММЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО – ДУША... И КОРОБКА КОНЕЧНО!

Просто приятно держать в руках, хотя и виртуально. Very Happy

Да, коробка приятная, мне нравится. А если еще будут спрашивать насчет продаж, то отвечай так: если кому-то очень хочется заплатить за бесплатный продукт неизвестно кому - достаточно ввести "Book Designer" в Rambler. И там столько продавцов найдется... И все с мгновенной доставкой Very Happy. Но пока без коробки Sad
 
View user's profile ^

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 5559


Location: Boston

Posted: 19.11.2004 08:40    

Libroom wrote:
РЕБЯТА! КОРОБКА – ЭТО КАК... В ПРОГРАММЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО – ДУША... И КОРОБКА КОНЕЧНО!


Володя, коробки (виртуальные) - это здорово. Но, может, ты бы лучше GUI Валере задизайнил? Он-то программист хороший, только вот... с своеобразными взглядами на гуй Smile Ну, и всяко равно, дизайн, выполненный профессионалом дизайна выглядит лучше, чем дизайн, выполненный профессионалом в программировании Smile
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 19.11.2004 09:27    

SeNS wrote:
Володя, коробки (виртуальные) - это здорово. Но, может, ты бы лучше GUI Валере задизайнил? Он-то программист хороший, только вот... с своеобразными взглядами на гуй Smile Ну, и всяко равно, дизайн, выполненный профессионалом дизайна выглядит лучше, чем дизайн, выполненный профессионалом в программировании Smile

Даже не знаю что сказать... ведь придется внешний вид менять у программы, а на это уйдет куча времени именно Валеры как программиста... патовая ситуация.
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 19.11.2004 21:23    

SeNS wrote:
Libroom wrote:
РЕБЯТА! КОРОБКА – ЭТО КАК... В ПРОГРАММЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО – ДУША... И КОРОБКА КОНЕЧНО!


Володя, коробки (виртуальные) - это здорово. Но, может, ты бы лучше GUI Валере задизайнил? Он-то программист хороший, только вот... с своеобразными взглядами на гуй Smile Ну, и всяко равно, дизайн, выполненный профессионалом дизайна выглядит лучше, чем дизайн, выполненный профессионалом в программировании Smile

Гуй, гуй, гуй...
SeNS, ты мой ответ по поводу французского слова DjVu прочитал? Возьмешься? Или одно из трех главных достоинств программиста не позволит? Very Happy


Last edited by vvv on 19.11.2004 21:33; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 19.11.2004 21:31    

Libroom wrote:
SeNS wrote:
Володя, коробки (виртуальные) - это здорово. Но, может, ты бы лучше GUI Валере задизайнил? Он-то программист хороший, только вот... с своеобразными взглядами на гуй Smile Ну, и всяко равно, дизайн, выполненный профессионалом дизайна выглядит лучше, чем дизайн, выполненный профессионалом в программировании Smile

Даже не знаю что сказать... ведь придется внешний вид менять у программы, а на это уйдет куча времени именно Валеры как программиста... патовая ситуация.

Интерфейс поменять можно, но при условии сохранения эргономичности. Ты как-то мне говорил, что и сам ей проникся. А я так с детства терпеть не могу всякие там file, edit и т.д. Very Happy

P.S.
Только вот Димку жалко: расстроится... Very Happy
 
View user's profile ^

romx
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 18 Sep 2004
Posts: 252



Posted: 19.11.2004 23:14    

vvv wrote:
А я так с детства терпеть не могу всякие там file, edit и т.д.

Личные предпочтения автора в хорошем продукте не должны выпирать.
Если очень хочется проявить оригинальность то нужно сделать два интерфейса, переключаемых в настройках, "оригинальный" и "традиционный". В грамотно спроектированном софте это не должно быть проблемой, как мне кажется.

Потому что сейчас те, кто не так "терпеть не может всякие там" вынуждены тоже "терпеть не мочь". А по хорошему их о их предпочтениях имело бы смысл спросить.
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 19.11.2004 23:39    

romx wrote:
vvv wrote:
А я так с детства терпеть не могу всякие там file, edit и т.д.

Личные предпочтения автора в хорошем продукте не должны выпирать.
Если очень хочется проявить оригинальность то нужно сделать два интерфейса, переключаемых в настройках, "оригинальный" и "традиционный". В грамотно спроектированном софте это не должно быть проблемой, как мне кажется.

Потому что сейчас те, кто не так "терпеть не может всякие там" вынуждены тоже "терпеть не мочь". А по хорошему их о их предпочтениях имело бы смысл спросить.

Дело не в оригинальности, а в моих личных предпочтениях: программу-то делаю под себя Very Happy
А насчет предпочтений пользователей уже спрашивали. Мнения разделились. Поэтому в последней версии было использовано компромиссное решение: кнопочный интерфейс + правокликовое меню. После чего мне пришло несколько десятков писем с просьбой вернуть прежний интерфейс. Вот такие дела: сколько людей - столько мнений.
Двойной интерфейс сделать можно, но это работа не на один день (и даже не на одну неделю). И здесь сразу же возникает дилемма: чему отдать предпочтение? Усовершенствованию интерфейса (что не является основным в программе) или разработке новых функций (например, пакетная обработка). Я считаю (и, думаю, что большинство пользователей разделяет это мнение) - второе важнее.

P.S. Народ, кроме всего прочего, у меня есть и основная работа: интегралы считать Very Happy. А программированием занимаюсь как хобби (когда устаю от вышеупомянутых расчетов и хочется заняться чем-нибудь простым и понятным)...
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 20.11.2004 00:01    

vvv wrote:
Интерфейс поменять можно, но при условии сохранения эргономичности. Ты как-то мне говорил, что и сам ей проникся. А я так с детства терпеть не могу всякие там file, edit и т.д. Very Happy

Я как представлю сколько тебе переделывать, страшно становится. File и Edit не так страшно, а сделать еще проще интерфейс можно. Основная сегодняшняя проблема, что на каждую функцию висит иконка. Для примера: одна иконка export ebook, а там используется radio button для указания формата.
Если ты решишься, то есть несколько условий:
1. Весь интерфейс придется делать с нуля.
2. Мы это будем с тобой делать в привате, покажем только готовый продукт.
Если согласен с этими пунктами, можем начать.

vvv wrote:
Только вот Димку жалко: расстроится... Very Happy

Это единственное, что меня сдерживает. Тут еще и Нильсен пострадает... Very Happy
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 20.11.2004 00:05    

Libroom wrote:
vvv wrote:
Интерфейс поменять можно, но при условии сохранения эргономичности. Ты как-то мне говорил, что и сам ей проникся. А я так с детства терпеть не могу всякие там file, edit и т.д. Very Happy

Я как представлю сколько тебе переделывать, страшно становится. File и Edit не так страшно, а сделать еще проще интерфейс можно. Основная сегодняшняя проблема, что на каждую функцию висит иконка. Для примера: одна иконка export ebook, а там используется radio button для указания формата.
Если ты решишься, то есть несколько условий:
1. Весь интерфейс придется делать с нуля.
2. Мы это будем с тобой делать в привате, покажем только готовый продукт.
Если согласен с этими пунктами, можем начать.

vvv wrote:
Только вот Димку жалко: расстроится... Very Happy

Это единственное, что меня сдерживает. Тут еще и Нильсен пострадает... Very Happy

Давай начнем. Только попозже, когда закончу пакетную обработку. А то нас с тобой Гера съест. Со словами: "Это кто там вне очереди?!" Very Happy
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 20.11.2004 00:15    

vvv wrote:
Давай начнем. Только попозже, когда закончу пакетную обработку. А то нас с тобой Гера съест. Со словами: "Это кто там вне очереди?!" Very Happy

Тогда я запускаю мыслительный процесс. Very Happy
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 20.11.2004 00:21    

Libroom wrote:
vvv wrote:
Давай начнем. Только попозже, когда закончу пакетную обработку. А то нас с тобой Гера съест. Со словами: "Это кто там вне очереди?!" Very Happy

Тогда я запускаю мыслительный процесс. Very Happy

Запускай. А реально начнем где-нибудь в феврале-марте: сначала пакетник, потом причесывание fb2, ну а затем - интерфейс. Ну а в промежутках надо еще три статьи по основной работе написать Very Happy
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 20.11.2004 00:25    

Libroom wrote:
vvv wrote:
Запускай. А реально начнем где-нибудь в феврале-марте: сначала пакетник, потом причесывание fb2, ну а затем - интерфейс. Ну а в промежутках надо еще три статьи по основной работе написать Very Happy

Как раз в феврале-марте запущу свой сайт и начнем.

Еще один?
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 20.11.2004 00:32    

vvv wrote:
Еще один?

Первый! Very Happy

Будет тут: www.prohorenkov.com
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 20.11.2004 00:35    

Libroom wrote:
vvv wrote:
Еще один?

Первый! Very Happy

Будет тут: www.prohorenkov.com

А как же the-ebook?
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 20.11.2004 00:43    

vvv wrote:
А как же the-ebook?

www.the-ebook.org это организационный сайт по электронным книгам, ко мне лично он не имеет никакого отношения. Обрати внимание, что все эти годы стараюсь избегать информации о себе, дабы не вводить в заблуждение – ради чего создан сайт. Сайт создан ради электронного чтения и чтения как такового. Не ради меня любимого, подчеркиваю.

А на www.prohorenkov.com будет портфолио в основном, не более того. Т.е. не семейный сайт, а профессиональный. Щоб было! Very Happy
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBook DesignerAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021