Tolino vision 2

 
Libroom Forum IndexУстройства для чтения без собственных форумов
AuthorMessage

fel
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 15



Posted: 30.04.2015 20:58    

Привет,

не нашёл тем по этому ридеру. Есть по tolino Shine, но vision 2 - это его внук, с улучшениями

Значит ридер для немецкоязычного рынка, eInk Carta, 6", тач, подстветка, есть вайфай. Кнопок нет, но листать можно двойным постукиванием по "заду" устройства - очень удобно. Ну или тапом внизу экрана

Ось на основе андроида. Умельцы нашли метод получить на нём рут и устанавливать третьи apk.

Я всю эту процедуру прошёл, у меня рутованный вижн 2. Но картинка в "альтернативном" ланчере ужасная. Блекло, ни фига не распознать, проблемы с прорисовкой окон и диалогов. Быстро "выдыхается" и аще ничо не рисует. Я подозреваю, ланчер выбран либо тяжёлый для этого устройства или он плохо умеет с eInk-ом

Вопрос: посоветуйте хороший набор аппов (в общем то нущен только ланчер и файл манагер) и улучшайзеров для экрана из мира андроид, который бы хорошо гармонировал с eInk и не брал особо ресурсов
 
View user's profile ^

kaznelson
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Jun 2007
Posts: 4642


Location: Москва

Posted: 30.04.2015 21:36    

fel
Apps Launcher - проще не бывает. Wink
Или к соседям загляните, и попробуйте ReLaunch...
_________________
Kobo Glo HD, Kobo Aura H2O, Kindle Paperwhite 2
 
View user's profile ^

НуПогоди
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Oct 2011
Posts: 388


Location: Jena

Posted: 01.05.2015 09:24    

fel, у меня старый shine, на котором под нормальный full refresh экрана (с морганием = очисткой экрана от артефактов) заточена только читалка -- AlReader. Все остальные приложения используют частичное обновление экрана, особенно заметны остатки предыдущих страниц, если их UI выдержан в темных тонах. Проблема решается выбором программ со светлым оформлением...
Quote:
в общем то нущен только ланчер и файл манагер

дефолтный (в наборе рута от hecke) LauncherPro 0.8.6 + total commander со светлым фоном
_________________
Rooted: Kindle 3.0.3, Tolino Shine 1.1.1, THL T7
 
View user's profile ^

fel
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 18 Dec 2007
Posts: 15



Posted: 01.05.2015 13:17    

kaznelson wrote:
Apps Launcher - проще не бывает.

Спасибо большое, ланчер действительно классный и лёгкий.
С ним можно даже нормально юзать андроид на этом девайсе.

Единственное чего мне не хватает - постукивание по задней крышке (=Page down) работает только в оригинальной оболочке. А мне очень надо чтобы оно заработало в рутованном андроиде. Как этого достичь? Искать какой-нибудь button remapper?
 
View user's profile ^

alexanpda
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 25 Aug 2016
Posts: 3



Posted: 19.10.2016 15:57    

Уважаемые пользователи устройств Tolino!

Вас таких мало, но очень надеюсь на ответ. Заранее благодарен!

Как устройства данного производителя в пользовании безо всяких перепрошивок, со стоковой программой? Интересует исключительно в качестве читалки ePub.
1) удобно ли организована библиотека и поиск по ней
2) видит ли устройство книги, раскиданные по папкам
3) поддерживается ли исходное ("вшитое" в файл) издательское форматирование
4) нормально ли работают переносы русского текста
5) чувствителен ли сенсор, а также легко ли попадать пальцем по сноскам (звездоке в тексте), или надо много раз целиться
6) имеется ли кнопка "назад" для перехода обратно к месту чтения после перехода по ссылке

Сейчас колеблюсь между Tolino и Kobo, но прошивать ни один не буду, поэтому хочу сразу выбрать наиболее удобный вариант.

Еще раз премного благодарен за любую информацию!
 
View user's profile ^

K____________e
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 05 Sep 2010
Posts: 929


Location: Германия

Posted: 19.10.2016 19:51    

подробные тесты на немецком с картинками
Tolino Vision 2 HD allesebook.de, lesen.net

Tolino Vision 3 HD allesebook.de, lesen.net
там же есть и kobo тесты.
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 09.03.2018 01:48    

Вот, собрался понюхать, что за зверь, он тут за полтинник где-то образовался, внешне вроде смипатичный. Но вся инфа на немецком, я его не. Можно, конечно пойти через гугл-транслэйт, но вдруг кто тут отзовется из уже проходивших...
Интересует: как поставить Алридер или Кулридер, читать фб2. Насколько я понял, на плюшке Андроид, но как-то его доп. массировать надо. Если расскажет кто -- хапну, попробую.
Спасибо заранее.
 
View user's profile ^

Andrey6
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Dec 2010
Posts: 693


Location: Москва

Posted: 09.03.2018 11:21    

Bulkin wrote:
Интересует: как поставить Алридер или Кулридер, читать фб2. Насколько я понял, на плюшке Андроид, но как-то его доп. массировать надо.

На 4pda есть тема. Когда собирался купить жене, читал. Купил и передумал что-то менять, всё её устраивает. Экран, подсветка, шрифты, стабильность.
_________________
Kindle Voyage, iPad Air
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 09.03.2018 23:24    

Andrey6
Cпасибо, нашел, очень полезнo. Правда, те, что я вижу на ибее, называются Vision 2, а на 4pda речь о Vision 4 (или 3) HD. Вы не знаете случайно, коли уже варились, это что-то меняет (навскидку -- я бы решил, что установка читалок из АПК, скорее всего, так и так в порядке, а вот рутовать -- может быть и совершенно по-другому). Кроме того, вилы -- похоже, эта рутовка только на виндах, а у меня Мак, но постараюсь найти винды где-нибудь вокруг... Темы прямо по Вижион 2 -- не нашел.
И коль скоро Вы помянули, что сами передумали менять -- я правильно понимаю, что при этом фб2 Вам не нужен? Увы, у меня все в нем, и, конечно, не хотелось бы перекалибривать все в епаб...
 
View user's profile ^

Andrey6
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Dec 2010
Posts: 693


Location: Москва

Posted: 10.03.2018 19:13    

Я увидел здесь на форуме информацию об этом Tolino. Больше всего глянулась теплая вечерняя подсветка и хороший экран, докупил потрясающий пробковый чехол. Про другие модели даже не знал (да и вообще про Tolino не знал), так что помочь не смогу, к сожалению. Если не ошибаюсь (проверьте обязательно) софт по сравнению с предыдущей моделью вроде одинаковый. Рут точно под Windows.
Что касается fb2... Вы уж меня извините, не пойму этих постоянных разговоров про форматы. С давних-давних пор первого КПК у меня тоже вся библиотека на fb2. Сейчас есть мой Kindle Voyage и Tolino жены. Оба fb2 не поддерживают по умолчанию. Периодически просто закидываю очередную порцию во freeLib и перегоняю для себя в azw3 и в epub для жены (мы читаем очень разные книги). Дел на 3 минуты. Потом их удаляю, чтобы не плодить лишние файлы. Времени требуется меньше, чем подключить книжку шнурком, который надо еще из ящика достать.
Как-то еще с первым PW заморочился с дуру прошивкой, которая потом слетела после первого же обновления. Больше я на это время не тратил.
_________________
Kindle Voyage, iPad Air
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 10.03.2018 22:53    

Andrey6
Понял, спасибо. Буду думать. А что за пробковый чехол? Вообще никогда о пробковых чехлах не слыхал.
Насчет форматов -- я слышу, что Вы говорите, но ведь это все индивидуальные очень вещи. Я по натуре скопидом и раздолбай, и мне удобнее всего режим, в котором можно что-то типа "схватил, почитал, положил", хоть с середины(это про читанное, конечно). Но я и новые вещи часто читаю параллельно несколько -- короче, по жизни мой главный приоритет -- это чтоб все под рукой. Да, конечно, моя плата -- что прошивки летят, переустанавливай, но мне веселее как раз так, а главный ужас -- перегонять по мере надобности, а вот, здесь и сейчас приспичило Пупкина почитать, а он не в том формате, и надо перегонять, да комп ищи, и т.д. -- короче, как для Вас с восстановлением прошивки Wink
Но, пожалуй, начинай я сейчас с нуля -- заводил бы все хозяйство на епабе или моби, это да...
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 11.03.2018 13:10    

Bulkin wrote:
начинай я сейчас с нуля -- заводил бы все хозяйство на епабе или моби, это да...

Один раз потратить немного времени и перегнать всю библиотеку в нужный формат
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

Andrey6
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Dec 2010
Posts: 693


Location: Москва

Posted: 11.03.2018 14:12    

Bulkin wrote:
А что за пробковый чехол? Вообще никогда о пробковых чехлах не слыхал.

Поверхность из пробки.
Примерно такой:
FLIP-COVER-WITH-CORK-FOR-KOBO-GLO-HD-N437-TOUCH-2-0-PROTECTION-POUCH-C ASE
На мой ссылка уже не активна.

У меня когда-то на Kindle 3 был чехол из натуральной кожи. Очень приятный. Но пробка по тактильным ощущениям приятнее.
_________________
Kindle Voyage, iPad Air
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 11.03.2018 23:22    

Charter wrote:
Один раз потратить немного времени и перегнать всю библиотеку в нужный формат

1) Лень калибр поднимать...
2) Сейчас, с этой чертовой лайкбукой -- еще и не сильно возможно. Я, говорю ж, по натуре Плюшкин, и мои почти 16 гигов едва туда влезли, еще сколько-то осталось, и я сейчас лихорадочно по фолдерам бегаю-избавляюсь от мусора. И это фб2.зип -- епабы и моби будут пухлее. Но будь оно с карточкой -- пожалуй, в какой-то момент бы собрался...

Posted after 1 minute 57 seconds:

Andrey6 wrote:
Поверхность из пробки.
<...>
У меня когда-то на Kindle 3 был чехол из натуральной кожи. Очень приятный. Но пробка по тактильным ощущениям приятнее.

Здорово, не знал, спасибо. Вот только вроде, по другим фоткам, внутрення поверхность там по-прежнему тряпочная, а меня пробка привлекла именно облегчением держания в раскрытом виде...
 
View user's profile ^

Andrey6
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Dec 2010
Posts: 693


Location: Москва

Posted: 13.03.2018 13:19    

Quote:
Здорово, не знал, спасибо. Вот только вроде, по другим фоткам, внутрення поверхность там по-прежнему тряпочная, а меня пробка привлекла именно облегчением держания в раскрытом виде...

Да, внутренняя поверхность не из пробки, к сожалению. Т.е. удовольствие половинное.
_________________
Kindle Voyage, iPad Air
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexУстройства для чтения без собственных форумовAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021