Постоянные зависания при чтении книг

 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle Keyboard
AuthorMessage

maurice
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Apr 2012
Posts: 6



Posted: 13.07.2015 15:29    

Пользуюсь Kindle keyboard WiFi очень давно. Покупался в Америке. Все было хорошо. Пока не залил одну книгу. Во время чтения этой книги начались зависания.
Регулярные и перезагрузки. Потом он вообще какое то время не включался. Затем я его зарядил. И он снова заработал. но перезагрузки остались.
Пробовал сброс к заводским установкам. Не помогло.
Версия прошивки последняя.
Есть подозрение, что период неработоспособности был связан с ее скачиванием и установкой.
Что можно сделать? Не хочу новые безкнопочные модели.
Форум уже почитал и все же не ясно, что делать.
Спасибо!
 
View user's profile ^

afc21
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Jul 2015
Posts: 1



Posted: 14.07.2015 15:41    

Специально зарегистрировался, чтобы ответить.
У меня такая же проблема очень долго была, я даже на полгода или год Kindle отложил, и только недавно решил снова попытаться что-то с этим сделать.

Судя по всему проблема аппаратная, так как я перешивал с 3.0.3 (заблокировал давно себе апдейты) на 3.1 и ничего не изменилось (хард ресет тоже делал).
Погуглив "kindle 3 keyboard freezes" (ссылку не могу дать, так как сообщение заблокируют) по первой ссылке нашел статью парня, который починил свой Kindle когда разобрал корпус и подтянул внутри винтики у него было штуки 3 ослаблены.
Я тоже разобрал свой Kindle (у него что-то внутри гремело) - как оказалось тоже винтик, я его вытащил и стало гораздо лучше (разобрал не полностью, так как нечем эти микровинтики подкручивать), но полностью не прошло - зависает если сильно потрясти. Думаю, что если подтяну все винты, должно стать нормально.

Если же не поможет, чуваки на ebay покупают Kindle с разбитым экраном, но рабочей платой, и меняют экран на свой. Инструкцию тоже можно загуглить
 
View user's profile ^

maurice
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Apr 2012
Posts: 6



Posted: 14.07.2015 15:45    

хм. спасибо за ответ.
Я тоже замечал, что зависания чаще всего возникают когда я его кладу на стол. или меняю положение.
Разберу гляну.

Мысль о пересборке тоже была.
 
View user's profile ^

maurice
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 23 Apr 2012
Posts: 6



Posted: 31.01.2016 10:58    

Разобрал, посмотрел. Все норм внутри.
Позвонил в тех поддержку, сказали, что хана, работать не будет. Дали скидку на новое устройство.
 
View user's profile ^

VKlapan
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Jun 2016
Posts: 2



Posted: 07.06.2016 18:44    

maurice wrote:
Разобрал, посмотрел. Все норм внутри.
Позвонил в тех поддержку, сказали, что хана, работать не будет. Дали скидку на новое устройство.
У меня была аналогичная проблема. Но я нашел сервис, который согласился попробовать решить проблему - пропайкой процессора. Помогло! Помогает не всем: по статистике работа восстанавливается в 80 случаях их 100. Я, похоже, попал в число 80 )))

Если это не противоречит условиям форума, могу дать ссылку на сервис. Или могу лично дать контакты.
 
View user's profile ^

VKlapan
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Jun 2016
Posts: 2



Posted: 13.06.2016 12:47    

Рано я радовался, к сожалению.

Пропайки хватило только на неделю. Значит, я все же попал в 20% (((
 
View user's profile ^

Eudaimon
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 Mar 2012
Posts: 5


Location: Moscow

Posted: 22.08.2016 01:17    

У меня проблема точно такая же: на определённом этапе Киндл начал перезагружаться, потом завис, и единственном признаком жизни стал жёлтый огонёк, когда подключаешь к компьютеру (при этом по USB комп его не видит). Отнёс в ремонт, там сказали -- это поблема с ПО, починили. Через 2 недели перестал опять работать.

Не знает ли кто, можно ли как-нибудь самому в него залезть и попробовать исправить что (в ПО или в железе)?
 
View user's profile ^

Kovur
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 29 Feb 2016
Posts: 25



Posted: 22.08.2016 22:23    

VKlapan wrote:
Пропайки хватило только на неделю.
"пропайка процессора" - ладно BGA чипы имеет смысл греть (и то для диагностики, т.к. помогает лишь временно), там кристалл от подложки отваливается. Но процессор в читалке другого типа, там отваливаться нечему.
Где-то плохой контакт, а прогрев временно его восстановил.

Если киндл не из топовых, самое адекватное - купить по дешевке такой же битый и поменять материнскую плату.
Если нет опыта, пусть лучше меняет сервис.
 
View user's profile ^

Eudaimon
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 Mar 2012
Posts: 5


Location: Moscow

Posted: 23.08.2016 01:16    

Kovur
Спасибо за совет, пожалуй, и правда закажу битый -- у меня Kindle 3 Keyboard, они не дорого сейчас идут. Но с ремонтом туго будет: я сейчас в Германии, а тут сколько ни искал, не нашёл, так что менять самому придётся.

А видео нет случайно, где это делают? Я как-то давно уже экран своему Киндлу менял, тогда очень хорошо видео помогло.
 
View user's profile ^

Kovur
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 29 Feb 2016
Posts: 25



Posted: 23.08.2016 07:45    

- вот полностью разбирают. На 2:50 сняли плату.
Оно не сложно, раз экран меняли, должны справиться.
 
View user's profile ^

Eudaimon
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 Mar 2012
Posts: 5


Location: Moscow

Posted: 23.08.2016 14:20    

Kovur
Отлично! Это, кстати, как раз то видео, по которому я и менял экран)
 
View user's profile ^

Eudaimon
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 31 Mar 2012
Posts: 5


Location: Moscow

Posted: 03.09.2016 16:11    

Заказал читалку с побитым экраном, из двух сделал одну. За одно и другие, кроме материнки, детали поменял -- за 5,5 лет пользования уже и буквы постирались, потому что часто словарём пользуюсь. Вот, кстати, для тех, кто английский разумеет, неплохое описание нашёл, как один товарищ решал свою проблему:
http://blog.workingsi.com/2013/01/kindle-3-keyboard-free-3g-freezing.h tml

Там в конце и резюме есть, как что делать.

Одно только плохо: данных моих, естественно, после замены материнской платы в памяти нет...
 
View user's profile ^

karvet
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 10 Feb 2017
Posts: 3



Posted: 10.02.2017 18:15    

Народ не видел этой темы у меня таже проблема, я катал память оперативку, чип экрана не думал на проц видимо придется его катать))Потом отпишусь)))

Народ может кто сфотографировать обвязку у проца и контролера питания.
 
View user's profile ^

karvet
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 10 Feb 2017
Posts: 3



Posted: 26.02.2017 16:41    

Всем привет ну что ж я перекал пол книги по ка понял в чем дело.
ЕСЛИ ваша книга находится только в режиме восстановления и НЕ шьется и не дампится ТО у вас 100% Обрыв под процессором пятоков.После снятия своего я нашел 6 пятоков которые пришлось восстанавливать.После этого книга стартанула сразу. Говорил что будет видео видео не сделал простите(((Если будут вопросы задавайте))
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle KeyboardAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021